Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Ртутные лампы взрываются!!!


Ртутные лампы взрываются!!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет МБ.

Ртутные лампы взрываются, однако...
причем самопроизвольно - убедился лично
взрыв лампы произошел вечером, в моей комнате, осколки разбросало почти по всей комнате
слава богу на меня ничего не попало,
пришлось все собирать, так как плафоны светильника открытые, мыли полы, пылесосить нельзя! и долго проветривать комнату пришлось, и еще выбросил коврик(не жалко было, старый был)

в целом очень неприятно, слегонца даже испугался, так как взрыв был громкий и внезапный, а я был в комнате, сидел за компом.
лампа служила несколько месяцев, точнее сказать не могу

сохранилась упаковка лампы:

SELECTA
производство (написано на упаковке «Made in PRC»)
15 watt 4200K
цена 80 руб.

в результате расследования выяснил  что «Made in PRC.» , оно же «Made in P.R.C.», оно же Made in People’s Republic of China - короче китай!!!

то есть теперь маскируются китайчики и у них сейчас не просто China, а People’s Republic of China!

в общем будьте бдительны и старайтесь не покупать дешевые китайские ртутные(люминисцентные ) лампы - это может быть опасно для здорвья

+1

2

Кошмар блин. А Про НРК так то давно известно, это они не скрываются, а гордятся теперь

0

3

Скажите, а почему пылесосить нельзя?

0

4

NickName написал(а):

Скажите, а почему пылесосить нельзя?

Потомучто можно спину надорвать... и к томуже мешок пылесборник пылесоса забьётсо ртутями и стёкломи всякими.

Только что купил такую - теперь выкручу и подарю соседям.

Отредактировано Iv (2012-05-17 00:12:57)

0

5

NickName написал(а):

Скажите, а почему пылесосить нельзя?

Потому что тогда она по всей комнате распространится.

0

6

:confused: срочно заменить , а то вдруг..бабахнет

-1

7

Неужели пары ртути так опасны?

0

8

Пары опасны. Сама ртуть в виде шариков легко довольно выводится из организма.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Ртутные лампы взрываются!!!