Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



11 лет с мухами

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте. Мне 26 лет , впервые я  увиделн так сказать не вооружонным глазом ( не прищюриваясь) прозрачную полосочку в  глазу  в 15 лет, до этого я вспоминаю если прищюривался на  небо или источник света то плавали какието закорлючки но я даже не парился , думал у всех так ведь когда глаза нормально откроеш нечего нет. Острота зрения у меня тогда и сейчас  внорме. Вот на протяжении 11 лет количество  плавающих в глазу точечек и паутинок увеличивалось в обоих глазах. когда шёл в армию не хотел об этом говорить врачам, боялся что проблемы будут , я хотел и сейчас работаю в органах МВС. В 2008 году обратился  в глазную поликлиннику  Гиршмана в Харькове с жалобой что в обоих глазах чтото плавает и количество этих полосочек  и тотечек увеличиваеться (натот момент я их уже не мог сосчитать , и от этого увеличения сильно беспокоился ), мне проверили остроту зрения. завели карточку ,расширили зрачёк, посмотрели через линзу и какойто микроскоп глазное дно и сказали что всё в порядке не обращяйте внимание у многих людей это проявляеться но обычно в возросте 40-50 лет, и никак пока не лечиться но и к серьёзным последствиям не приведёт. Ну я немогу сказать что успокоился но жить както стало легче ,просто я человек очень мнительный и з головы не выходит мысль что со зрением будет дальше ведь от него зависит работа, личная жизнь, ну и все понимают кому сейчас нужен слепой человек в нашей стране. Этой зимой опять  начал грузиться этой темой т.к потихоньку кол-во мух увеличиваеться и если  плавающие паутинки попадают на пример на текст то его становиться плохо видно от этого кажеться глаза устают быстрее, короче 3 месяца немог забыть о мухах везде их могу рассмотреть где-то лучше где-то хуже например в метро почти не заметно а на снегу ,небе, или на улице в светлое время если голова ни чем серьёзным не занято то только что и делаю что их рассматриваю и от этого мысли грусные в голове крутяться ( настроение последнее время почти всегда плохое  от этого). Месяц назад обратился опять в поликлиннику  Гиршмана ( посоветовали опытного специалиста) он послушал что я ему рассказал и просто посмотрев с фонариком мне в глаза сказа идти делать всякие анализы а конкретно : кровь на какието 5 вирусов, ренген носа тоже чтот-о связаное с выявленем вируса  и РЭГ ЭЭГ и какоето (ЭХО чтото там)всё зделал  вкрови нашли привышение 2 герпевирусов на 75% и РЭГ показало не ровномерный приток отток крови к голове (вегетососудистая дистания) всё остальное в норме , врач посмотрел на онализы и сказал что муи из-за этого(типа сосуды  от этого лопаються) ну и сказал что от герпевирусов тоже надо вылечиться. для рассасывания мух выписал вобемзин,  икалий йода 2% --всё то принимать 3 месяца + лечить дестанию. Я ещё сходил в Офтальмику на полное обследование глаз, думал может они чтот-о посмотрят, увидят, посоветуют, заплатив 350 грн. и пройдя обследование( с осмотром глазного дна ,провееркой глазного давления и остроты зрения,и ещё всякой непонятной для меня фигнёй) сказали что со зрением у меня всё впорядке лиш небольшая деструкция стекловидного тела в одном глазу, сказали что это не страшно, от мух в моём случае могут предложить лиш электрофорез но что он дас хоть какойто результат не гарантируют. Из всего сказаного я понял что они вообще не увидили то на что я жалуюсь т.к плавающих мух у меня в обоих глазах  одинаково и в одном заметить деструкцию а  вдругом нет мало вероятно ( учитывая что я сказал им на что я жалуюсь до осмотра)
P.S. уже месяц капаю капли йода 2% , пью вобемзин, и ещё  от дистании какието таблетки . Как это не грустно но с мухами всё пока по прежнему , видимых изменений нет. Надеюсь что ближайшее время что-то придумают от мух или помогут лекарства хоть чуть чуть.

0

2

Слушай, а расскажи-ка по подробнее про свой обычный рабочий день и выходной? Есть ли какой-нибудь спорт? Алкоголь, табак? Наблюдается ли эффект от медикаментозного лечения?

0

3

Мачете написал(а):

Слушай, а расскажи-ка по подробнее про свой обычный рабочий день и выходной? Есть ли какой-нибудь спорт? Алкоголь, табак? Наблюдается ли эффект от медикаментозного лечения?

Не курю и не курил, спиртное очень редко 1-2раза вгод ито не водку а так вино, или мартини, пиво вообще нет.  ну начнём со школы учился не напрягаясь вообще с 2-ки на 3-ку, спал, ел, гулял. В 9-10 класе 2 года занимался боксом без фанатизма, затем плавно перешёл на тренажорный зал и занимался 3-4 раза в неделю до армии(всё без химии) только натур продукт. В армии сутки двое( караульная служба) без качалки чуть схуд и получил разряды по бегу на 3 км 2-й на 5 км 1-й. затем милиция где-то 4 года суки двое,+ занимался или в спорт зале  или дома турник, брусья, гантели, приседания, пресс иногда бегал вечером. в зал по возможности а дома занимался раза 4- 5 в неделю. Последние 1,5 года работаю тяжело сути на обекте спим по очереди с напарником по 6 часов я чаще всего не сплю с 02.00 до08.00 .В 10.00 прихожу домой , турник , брусья ,гантели на всё про всё уходит час двадцать и спать до 18.00 потом наработу с 20.00 до 08.00( там ночь не сплю), в 09.00 уже дома сплю до вечера, потом турник , брусья ,гантели. на следующий день опять на сутки и всё заново. Вобщем день работаю  сутки ,следующий в ночь, потом сутки выходной ( 3 раза в месяц получаеться 2 дня подряд выходных)всего 7 суток и 10 ночей в месяц.
Сегодня зделал повторно РЭГ сказали есть улучшение(непонятно от лекарств или от степени усталости,техника там какаято допотопная) , с мухами не хочу себя тешить иллюзиями( у меня их столько что + - 2,3 мухи я не замечу), реально заметного результата пока нет но надеюсь на него в дальнейшие 2 месяца капанья каплей йода и питья вобемзина. В начале года 2 месяца пил витамины Окувайт Лютеин на мух они ни как не подействовали.

0

4

Появилась такая мысль, ели наши мушки плавают в стекловидном теле,  то может можно его выкачать очистить чем-то типа фильтра и сразу обратно залить?  Может конечно это невозможно  по какимто причинам, но мне пока только  такая мысль пришла.

0

5

Не все так просто. Стекловидное тело - это не просто "желе". Оно имеет сложную структуру. Сами же мушки обычно плавают в тонкой области премакулярной сумки. Вполне может быть, что жидкость оттуда можно откачать без особых последствий. Но навряд ли кто-либо из врачей возьмется за такую операцию.

0

6

DCbel написал(а):

может можно его выкачать очистить чем-то типа фильтра и сразу обратно залить?

Ну так всё таки некоторые врачи делают витрэктомию частично, чтобы только мух и убрать. Но заливают физраствор который впоследствии заменяется самим глазом на свою жидкость через дренажный канал. И даже описывается что после работы лазером вся мелочь которая остаётся после разрушения лазером тоже уходит через дренажный канал. (как обсурдно это не звучит) Есть такие предположения у учёных. Я кстати тоже когда только появились мухи об этом и думал чтобы свою жидкость фильтровать. Но вся сложность в витрэктомии что риск развития катаракты очень велик, не говоря уже о других серьёзных проблемах.
Про премакулярную сумку я уже писал в своих сообщениях что по новой информации пересмотрели это заявление и просто написали что помутнения плавают очень близко к сетчатке. Извините если я не прав, но это моё мнение по полученной информации за последнее время.

0

7

DCbel
Мое мнение - мухи прогрессируют из-за нагрузки на глаза, в вашем случае из-за качалки. Некоторые так пыжатся (например, при жиме лежа), что аж вены на голове вздуваются. При мухах такие нагрузки противопоказаны - остается лишь гимнастика без перегрузок.

0

8

Да, про жим это правда. Я последний год перед мухами как раз усиленно занимался. И замечал, что когда жал  от груди в глазах аж темнело. Теперь всё, всё что накачал за последние годы всё за 5 месяцев как мухи появились ушло от стресса и нервов.

+1

9

DCbel вам нужно менять режим работы или переходить на другую. Сам так работал - целую неделю без выходных по 12 часов с 8 - 20ч, все время за компом. Потом неделю отдыха. За ту неделю так устаешь - что как выжатый лимон. Мы же не просто работаем, а еще и стрессы и разные ситуации случаются и сутки отдыха это очень мало. Надо больше отдыхать для здоровья - которое потом не купишь не за какие деньги. Хорошо меня потом повысили и пошел потом на нормальную 8 часовую 5ти дневку. Ночью надо спать - природой не зря так задумано. Желаю вам удачи!

+1

10

SCORPIC написал(а):

DCbel вам нужно менять режим работы или переходить на другую

может вы и правы, но у меня мухи не первый год и были у меня периоды(1-1,5года) когда я работал и сутки двое причём все ночи спал, и до армии занимался спортом интенсивнее (3 года), и когда комп купил по 18 часов за  ним играл неделями и  всё это время мушки появлялись постепенно, я думаю что конкретно на мух влияет что то другое.

0

11

И ещё я непойму , неужели нашим специалистам так трудно извлеч неважно у кого и по каким причинам стекловидное тело с нашими мушками изучить их состав и провести на нём эксперементы, ну типа что и как на эти помутнения влияет?, наверняка на это милионы не нужны. Как я понимаю ничего заумного кроме микроскопа и холодильника  ненадо.

0

12

DCbel написал(а):

неужели нашим специалистам так трудно извлеч неважно у кого и по каким причинам стекловидное тело с нашими мушками изучить их состав и провести на нём эксперементы

В том то и проблема что тёмные мухи мало у кого есть. Если сравнивать с другими болезнями, а мух так вообще за болезнь не считают, а за доброкачественные образования. Я вот в живую за то время как тёмных мух приобрёл ни одного человека не встретил у кого они тоже есть и мешают жить как и мне. Хотя у многих спрашивал. Нужно надеяться на заграницу. Так как у них всё таки мухи попадают под медицинскую страховку и народ проводит и витрэктомия и даже лечение яг лазером, а это всё же не малые деньги для страховых. Это у нас врачи смеются когда им начинаешь про свои познания про яг лазер и витрэктомию рассказывать.
А болезней много хватает которые медцина мимо проходит.

Отредактировано Elektrik (2011-10-21 13:39:47)

0