Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ещё одна история

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Привет Всем!
Мне 17 лет. Уже примерно полгода наблюдаю мух и шум в глазах. Подозреваю я, началось всё с гриппа, как-то в декабре 2010 года я заболел гриппом 2 недели температура не опускалась ниже 39, и тут на помощь пришли антибиотики такие таблеточки красивые и не очень вкусные, попив их дней 5 грипп отступил, радости было очень много, но спустя некоторые время появился шум от которого рябит в глазах (жуткое состояние) и мухи, много мух особенно на белом фоне. Конечно же в первые дни я погрузился в жуткую депрессию, не мог спать и ничего делать, даже на школу как-то забил, потом конечно всё начал осознавать и понял что нужно как-то двигаться дальше, стал больше себя веселить, больше встречаться с друзьями, вообщем сейчас стараюсь на эту проблему на обращать внимания, да немного в этой проблеме помог Ваш форум, зайдя на него я увидел очень большое количество людей страдающих этой проблемой и мне естественно от чувства того что я не одинок в своей проблеме стало намного легче. Главное меня интересует шум в глазах, от чего он может быть? Признаться подозреваю малоподвижный образ жизни в последнее время сильно увлекся компьютером, зрение 0.3 и 0.3 миопия. К офтальмологу ещё не ходил, только в военкомате проверяли, но сейчас решил сказать родителям о своей проблеме и скоро я таки схожу к врачу.

Отредактировано Витя (2011-07-10 02:19:17)

0

2

Успехов! отписывайся о результатах.

0

3

За последние пару месяцев пережил несколько серьёзных стрессов, и стало больше шума в глазах. Мне интресено у кого-то на форуме есть положительный опыт лечения шума и ореолов вокруг света? Просто с этим шумом очень тяжело учится и читать почти невозможно.

0

4

Витя написал(а):

За последние пару месяцев пережил несколько серьёзных стрессов, и стало больше шума в глазах. Мне интресено у кого-то на форуме есть положительный опыт лечения шума и ореолов вокруг света? Просто с этим шумом очень тяжело учится и читать почти невозможно.

Шум вы имеете в виду такие типа блёстки?

0

5

adimon написал(а):

Шум вы имеете в виду такие типа блёстки?

Можно и так сказать, зимой на снегу всё блестит. Я имею ввиду Visual Snow.

Отредактировано Витя (2012-04-30 21:18:48)

0

6

Витя написал(а):

Можно и так сказать, зимой на снегу всё блестит. Я имею ввиду Visual Snow.

У меня такое бывает, но редко. Врач говорила, что это признаки ВСД.

0

7

adimon написал(а):

У меня такое бывает, но редко. Врач говорила, что это признаки ВСД.

А у меня уже полтора года без перерывов. Иногда когда рядом никого нет в такую депрессию вгоняет. С всд есть у меня друг так у него руки синие, когда небольшой холод на улице. А у меня и близко такого нет.

0

8

Витя написал(а):

А у меня уже полтора года без перерывов. Иногда когда рядом никого нет в такую депрессию вгоняет. С всд есть у меня друг так у него руки синие, когда небольшой холод на улице. А у меня и близко такого нет.

И что? У меня всд. Однако руки не синеют. К неврологу сходи. Мб там причина.

0

9

adimon написал(а):

И что? У меня всд. Однако руки не синеют. К неврологу сходи. Мб там причина.

Надо будет сходить. Окулист, к которому я ходил денюшку взяла, а что такое визуал снов и мушки даже и не знает.

0

10

Витя написал(а):

Надо будет сходить. Окулист, к которому я ходил денюшку взяла, а что такое визуал снов и мушки даже и не знает.

Russia.

0

11

adimon написал(а):

Russia.

Украина.

0

12

Витя написал(а):

Украина.

Не велика разница.

0

13

Витя, ну это как следствие дистонии скорее всего. У меня такая же проблема зимой. Я её вообще не любил, а после того, как схватил ВСД, ещё больше её стал не переносить! Стараюсь на снег поменьше смотреть, иногда прям очень сильно он "светится" и слепить глаза начинает. По поводу ореолов - эта ерунда у меня недавно возникла, месяц назад где-то. А именно в темноте, дома например, появляются эти ореолы, когда смотришь на какие-либо яркие лампочки. Допустим, от телевизора, от выключателя и т.п. Вся бытовая техника такими усыпана)))

0

14

Halluhorsez написал(а):

У меня такая же проблема зимой

я бы не сказал, что меня напрягает зима. Ну блестит и блестит. Я как-то стараюсь шум игнорировать. Когда пользуюсь интернетом, смотрю тв, читаю - тогда шум очень мешает и угнетает.

Halluhorsez написал(а):

эта ерунда

По сравнению с шумом - ерунда. У меня вообще эти ореолы не всегда, то пропадают, то появляются. Если я конечно ни с чем их не путаю. Когда ночью на улицу смотрю на лампу, то как бы паутинка образуется на глазу.

Отредактировано Витя (2012-05-02 01:03:45)

0

15

Halluhorsez написал(а):

Допустим, от телевизора, от выключателя и т.п. Вся бытовая техника такими усыпана)))

Я сколько себя поиню, всю жизнь это было. И даже как-то в порядке вещей. Никогда даже внимания не обращал)))

0

16

adimon написал(а):

Я сколько себя поиню, всю жизнь это было. И даже как-то в порядке вещей. Никогда даже внимания не обращал)))

возможно)) до всд вообще на всякие мелочи внимания не обращаешь))
но я таких визуальных эффектов что-то не припомню. ореолы эти в виде вытянутой восьмёрки что-ли, как знак бесконечности!

0

17

*delete*

Отредактировано Витя (2012-08-10 02:48:56)

0