Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Дневники » Дневник: "My sweet Madam Butterfly"


Дневник: "My sweet Madam Butterfly"

Сообщений 121 страница 151 из 151

121

А мне врач сказал после  MRI что я здорова`, тк  нет опухолей и в сером веществе все в порядке, а в белом не считается.

0

122

Nataly3,я думаю,Ксюша имела ввиду кое-что другое,а не  опухоль.В любом случае,желаю тебе,Ксюша,чтобы твой диагноз не подтвердился.

0

123

Привет всем!
Удалила предыдущее сопливое сообщение:) уж извините:). Те, кто в курсе: диагноз, являющийся одной из самых страшных проблем человечества, не подтвердился и, я верю, не подтвердится никогда.
В общем, выяснилось, что у меня был инфаркт глаза - когда-то давно, когда его спутали с ретробульбарным невритом... Тоже ничего хорошего, конечно, но все же... 
Проводимость на обоих глазах одинаковая и в пределах нормы, так что неврологию на глазах пока исключили. Паталогия сосудистая.
И еще: опять подтвердили 100%-ное зрение на обоих глазах - чудеса да и только:)))
Yurykor, Nataly, Adam, спасибо за участие:)
Всем хороших, счастливых дней этой осенью:)

Отредактировано Ksenia (2012-10-10 10:44:53)

+2

124

Очень рада  за Тебя,Ксюша!!А то я подумывала даже в личку чиркнуть.Все хорошо,что хорошо кончается.Желаю Тебе прежде всего Здоровья,ну а со всем остальным и так Все Будет Хорошо,я даже Не Сомневаюсь!!!

Отредактировано Adam75 (2012-10-10 14:05:47)

+1

125

Ksenia написал(а):

Привет всем!
Удалила предыдущее сопливое сообщение:) уж извините:). Те, кто в курсе: диагноз, являющийся одной из самых страшных проблем человечества, не подтвердился и, я верю, не подтвердится никогда.
В общем, выяснилось, что у меня был инфаркт глаза - когда-то давно, когда его спутали с ретробульбарным невритом... Тоже ничего хорошего, конечно, но все же... 
Проводимость на обоих глазах одинаковая и в пределах нормы, так что неврологию на глазах пока исключили. Паталогия сосудистая.
И еще: опять подтвердили 100%-ное зрение на обоих глазах - чудеса да и только:)))
Yurykor, Nataly, Adam, спасибо за участие:)
Всем хороших, счастливых дней этой осенью:)

Отредактировано Ksenia (2012-10-10 10:44:53)

А что такое "проводимость на глазах" и как ее измеряют?

0

126

"Иногда человеку нужно подняться на такую высоту только для того, чтобы осознать насколько он мал"...
Поздравляю всех нас с преодолением человеком скорости звука! Феликсу - здоровья и дальнейших творческих успехов!:)
Наблюдала за всем этим в прямом эфире - никогда не испытывала такого восторга от просмотра чего-либо в интернете или по телеку. Самые трогательные - несколько секунд до прыжка, привет с вершины мира.:)  Как же одновременно мал и велик человек!
Конечно, потрачены огромные деньги и все такое прочее, о чем судачат зеваки - тем более эта Смелость... восхищает, будоражит, воодушевляет!
Всем нам хотя бы кусочек феликсовой (и всей интернациональной команды его предшественников) настойчивости, терпения, выдержки и мужества!
http://s1.uploads.ru/t/VOmpz.jpg

Отредактировано Ksenia (2012-10-15 17:00:28)

+2

127

Mikhail
Михаил, привет!
Проводимость по путям ЦНС - электрический ответ мозга на внешние воздействия, метод оценки состояния ЦНС.
В частности, зрительные вызванные потенциалы позволяют зарегистрировать поражения зрительного нерва.
Это исследование позволяет рассеять самые неприятные подозрения, если таковые имеются.

Mikhail написал(а):

как ее измеряют

:)
совершенно безболезненно - электроды прикрепляют к затылочной и теменной области и макушке, в течение 15 минут обоими глазами поочередно нужно смотреть в монитор с мигающими/вращающимися квадратами разного размера (шахматный паттерн) и все.Компьютер выделяет ответные электрические сигналы мозга на фоне прочих шумов, усиливает и усредняет их, а затем представляет их в виде волнообразной кривой.   
Результат и комментарии немедленные.

0

128

Ksenia написал(а):

Mikhail
Михаил, привет!
Проводимость по путям ЦНС - электрический ответ мозга на внешние воздействия, метод оценки состояния ЦНС.
В частности, зрительные вызванные потенциалы позволяют зарегистрировать поражения зрительного нерва.
Это исследование позволяет рассеять самые неприятные подозрения, если таковые имеются.

совершенно безболезненно - электроды прикрепляют к затылочной и теменной области и макушке, в течение 15 минут обоими глазами поочередно нужно смотреть в монитор с мигающими/вращающимися квадратами разного размера (шахматный паттерн) и все.Компьютер выделяет ответные электрические сигналы мозга на фоне прочих шумов, усиливает и усредняет их, а затем представляет их в виде волнообразной кривой.   
Результат и комментарии немедленные.

Ксения, а где в Москве делают такое исследование?

0

129

Mikhail
Привет!
Я делала в НИИ Неврологии на Волоколамке.
Уверена, что можно сделать и в других местах, в т.ч. и в частных богодельнях, но я предпочла сделать там, т.к. у врачей были очень серьезные подозрения на мой счет, и они хором отправляли меня именно туда. Расшифровкой занимался биолог, комментировал нейроофтальмолог, работающие там лет по 20. Склонна доверять этой команде. Консультации этих врачей также оказались весьма содержательны. Так что рекомендую.
Перед посещением НИИ (запись на неделю вперед) я успела пройти 5 врачей-неврологов - могу сказать одно: частные клиники в постановке серьезных диагнозов, таких как подозревали у меня и чьих имен не называю, абсолютно не компетентны: у них нет ни базы, ни опыта и зачастую человеческих ресурсов. И делятся они в свою очередь на 2 типа - те, которые сразу после осмотра об этом говорят и отпралвяют куда надо для уточнения и подтверждения информации (т.е. не пытаются откачать с вас как можно больше в тот момент, когда вы готовы многое отдать просто за разъяснение ситуации), и те, которые берут на себя смелость (читай: наглость) консультировать и делать безосновательные коммерциализованные выводы о вашей дальнейшей безрадостной судьбе, попутно слоняя вас посетить лора, психиатра и Бог весть кого обязательно в этой клинике (при этом в моем случае список специалистов, которых мне надо обойти, почему-то не включал офтальмолога (!)) и прописывая вам огромный список антидепрессантов и прочей "терапии". У меня есть примеры как первых, так и вторых.
Я вообще укрепилась в своих взглядах после этого экспириенса - капитал не имеет никаких ограничений, он существует сам по себе: образование, долг, труд, милосердие хотя бы в каких-то проявлениях абсолютно чужды этому явлению, благополучно подминающему под себя все эти "прелести", выдуманные человеком когда-то в затерявшихся веках целях. То, что происходит в сфере российского здравоохранения, это национальное бедствие.

0

130

И немного происшествий в тему в моем дневнике:)
Приветствую решение руководства радиостанции Маяк об увольнении Виктории Колосовой и Алексея Веселкина.
Ведущие (кстати, довольно не молодые люди), как и многие сейчас, оказались узниками моды на содомию. Т.е. по сути они тоже жертвы. А вот искать виновного уже поздно, агрессор не имеет лица, это безликий уролливый сгусток информации, растущий, как снежный ком. Но как вид, наделенный кое-каким мышлением, а также остатками памяти и мало-мальским вниманием, человек может оказывать сопротивление...
В общем, туда и дорога. Буду приветствовать также преследование этих господ, а также выпускающего и главного редакторов рубрики за нарушение закона РФ о СМИ, ибо равнодушие к этому происшествию равно соучастию в пляске на костях.

Спасибо за внимание, друзья!

0

131

Вспоминая те дни...

http://s3.uploads.ru/t/y2eGf.gif

Отредактировано Ksenia (2012-10-24 11:54:13)

0

132

Ксения, спасибо за развернутый ответ!

Отредактировано Mikhail (2012-10-26 00:02:12)

0

133

Всем привет с искренними пожеланиями здоровья! Давно не виделись). Судя по количеству дневников, наша борьба ожесточилась). Что ж, остаётся надеяться, что успех не за горами... Что же касается меня, то все по-старому... Опробованы если не все, то многие консервативные средства. За 2,5 года адаптироваться так и не удалось. Грустно - привыкнуть к этому невозможно.

0

134

Ksenia написал(а):

Всем привет с искренними пожеланиями здоровья! Давно не виделись). Судя по количеству дневников, наша борьба ожесточилась). Что ж, остаётся надеяться, что успех не за горами... Что же касается меня, то все по-старому... Опробованы если не все, то многие консервативные средства. За 2,5 года адаптироваться так и не удалось. Грустно - привыкнуть к этому невозможно.

Ксюша, привет!!Продолжай дальше искать и пробовать, если мешает.. Не нужно мириться с тем, что вызывает постоянный дискомфорт...Кто ищет, тот всегда найдет-я в это верю...Посмотри тему " Лечение-Курорты"..Возможно, там найдешь некоторые полезные для себя сведения...

0

135

Ksenia написал(а):

Опробованы если не все, то многие консервативные средства.

Тут в Питере лазерный хирург объявился, который занимается нашей проблемой. Некоторым уже смог помочь. Подумайте, вдруг и вам повезет)
Информация в профильном разделе.

0

136

Ksenia написал(а):

Всем привет с искренними пожеланиями здоровья! Давно не виделись). Судя по количеству дневников, наша борьба ожесточилась). Что ж, остаётся надеяться, что успех не за горами... Что же касается меня, то все по-старому... Опробованы если не все, то многие консервативные средства. За 2,5 года адаптироваться так и не удалось. Грустно - привыкнуть к этому невозможно.

Привет Ксюш! С твоим жизнелюбием и энергетикой - я не верю в то что ты написала здесь. :rain:
Действительно попробуй попытать счастье у нашего Доктора мухолога, тем более, что нашим ребятам он действительно помог.

0

137

Здоровеньки), дорогие коллеги!
За думами о вечном, в лучах искрометного быта) удалось несколько привыкнуть к дефекту зрения. Есть некоторая очень небольшая негативная динамика, хотя не исключаю наличия субъективного фактора.

В общем, пофилософствую...
Читаю сейчас биографию Бетховена. Всем известна его беда, начавшаяся за долго до его смерти, когда ему не было ещё и 30.
Чем-то он напоминает некоторых из нас...

Вот что он пишет, бедолага, тогда (до лазера, космоса, антибиотиков, анестезии, первой и второй мировых войн и пр.), более 200 лет назад:

О люди, считающие или называющие меня неприязненным, упрямым, мизантропом, как несправедливы вы ко мне! Вы не знаете тайной причины того, что вам мнится.

С каждым годом все больше теряя надежду на выздоровление, я стою перед длительной болезнью (излечение которой возьмет годы или, должно быть, совершенно невозможно).

И ещё:
О люди, если вы когда-нибудь это прочтете, то вспомните, что вы были ко мне несправедливы; несчастный же пусть утешится, видя собрата по несчастью.

Он даже написал завещание в 28 лет.
Кстати, причиной глухоты маэстро, ставшей основанием для депрессии и аскетизма, был обычный отит, в наши дни с лёгкостью поддающийся лечению.

Саша, привет тебе, спасибо), надеюсь, пребываешь в здравии и характерном хорошем расположении духа) В отношении к миру за эти годы ничего не изменилось, хвала небесам)

Jester, спасибо, буду изучать) не знаю почему, наверное, за имением большого терпения) к хирургии хотелось бы прибегнуть в последнюю очередь. Повезёт - не повезёт, как хорошо, если бы все это было ромашкой из детства).

Adam, привет) посмотрю ещё раз, спасибо) в самом начале, на Новый 2012 год, я была некоторое время по соседству от вас, на Мертвом море), даже целую псевдонаучно-фантастическую бромно-ионную теорию под это подогнала.) хорошо там было, уютно). А после были другие моря и всякие прочие сосновые леса, но воз и ныне там...

В общем, работаем))
Всем привет и искренние пожелания здоровья!

0

138

Друзья, делюсь полезным чтением.
Сама только начинаю, но планирую осилить. Если кто-то читал, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Речь идет о книге "Китайское исследование" (2004) Колина Кэмпбелла. Издательство Манн, Иванов и Фербер, 2013.

"Объектом исследования стала корреляция статистических данных о смертности от 48 видов рака в 65 округах Китая в период 1973—1975 гг. и данных за 1983—1984 гг. о предпочтениях в питании и биохимическом составе образцов крови жителей этих округов (было исследовано по 100 представителей каждого округа, то есть всего 6500 человек). В рамках исследования было установлено свыше 8000 статистически значимых взаимосвязей между различными факторами питания и болезнями".
По словам авторов, к вегитарианской и веганской идеологическим теориям книга отношения не имеет. При изучении книги авторы предлагают руководствоваться здравым смыслом и научными данными.

Издатель и аннотация (не реклама!!! Токмо пользы для!!!))
http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/ … ina-study/
Ссылка на краткую версию книги:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/c … ersion.pdf

Заинтересовавшимся приятного чтения!

0

139

Ksenia написал(а):

Ссылка на краткую версию книги:

Кстати, есть в инете и полные версии книги.

0

140

CapNemo написал(а):

Кстати, есть в инете и полные версии книги.

CapNemo,
Да, это так. Мне попадалась платная полная версия.
Краткую версию можно прочитать для ознакомления.
Досадно, что такие вещи переводятся и издаются у нас спустя 10 лет, в течение которых можно провести, описать
и издать исследование-опровержение).

0

141

Ксения,как у Вас сейчас обстоят дела с дст?

0

142

Ksenia написал(а):

Мне попадалась платная полная версия.

В том то и дело, что я нашёл полную версию бесплатно.

0

143

CapNemo
Ок)
Удалось прочесть? Какие впечатления?

0

144

Дмитрий0385
Привет! Спасибо за интерес)
Коротко говоря, Человек из Кемерова еще не приходил ко мне.)
Если неэзоповым языком, то за 3 года положительные сдвиги если и есть, то незначительные. Нитки, пузыри, плавленный полиэтилен, светобоязнь на обоих глазах. В правом как была клякса, так и осталась. Танакан, энцефабол, актовегин, ноотропил, вобэнзим и иже с ними - все пропито курсами, горстями, вместе и по раздельности. Возможно, на дневном свете эффекты несколько трансформировались, они стали менее заметны. Но теперь я отчетливо наблюдаю это и при искусственном освещении, и в полумраке.
Ну... Зато если раньше я прогоняла месяцы, а может даже и годы, то теперь я с этой штукой живу(!): не наматываю воинственно сопли на кулак, не пишу стишков и даже прозы. Просто наблюдаю за всем этим...  А внешний всем известный негативный фон еще и усиливает ощущение мизерности моей проблемы. Как-то так...)

Отредактировано Ksenia (2014-05-12 17:15:12)

+1

145

Кстати, многие пишут о некоторой стесненности ношения солнцезащитных очков в любую погоду.
И для меня когда-то они были приятным аксессуаром "по случаю". Теперь и в дождь, и в снег, и зимой, и летом - забыть очки это все равно что выйти из дома без обуви. Приятно удивило, что абсолютно никто не обращает на это внимания. А теперь после бороды у женщины, которая еще и мужчина в прошлом, наши с вами очки в снежную бурю - стократная банальность. Просто не паримся)

+3

146

Ksenia написал(а):

Дмитрий0385
Привет! Спасибо за интерес)
Коротко говоря, Человек из Кемерова еще не приходил ко мне.)
Если неэзоповым языком, то за 3 года положительные сдвиги если и есть, то незначительные. Нитки, пузыри, плавленный полиэтилен, светобоязнь на обоих глазах. В правом как была клякса, так и осталась. Танакан, энцефабол, актовегин, ноотропил, вобэнзим и иже с ними - все пропито курсами, горстями, вместе и по раздельности. Возможно, на дневном свете эффекты несколько трансформировались, они стали менее заметны. Но теперь я отчетливо наблюдаю это и при искусственном освещении, и в полумраке.
Ну... Зато если раньше я прогоняла месяцы, а может даже и годы, то теперь я с этой штукой живу(!): не наматываю воинственно сопли на кулак, не пишу стишков и даже прозы. Просто наблюдаю за всем этим...  А внешний всем известный негативный фон еще и усиливает ощущение мизерности моей проблемы. Как-то так...)

Отредактировано Ksenia (2014-05-12 17:15:12)

Мне всегда нравилось как красиво ты пишешь))) Просто радует эстетичность и аллегоричность твоего слога))
У меня тоже все эти нитки, пленки и пузыри имеют место быть..
А скажи, за это время были ухудшения? Я помню, ты писала, что появились пленки, нити, пузыри..вот после всего этого они как-то прогрессировали? Скажем, за последний год-полтора?

0

147

Ksenia написал(а):

Кстати, многие пишут о некоторой стесненности ношения солнцезащитных очков в любую погоду.
И для меня когда-то они были приятным аксессуаром "по случаю". Теперь и в дождь, и в снег, и зимой, и летом - забыть очки это все равно что выйти из дома без обуви. Приятно удивило, что абсолютно никто не обращает на это внимания. А теперь после бороды у женщины, которая еще и мужчина в прошлом, наши с вами очки в снежную бурю - стократная банальность. Просто не паримся)

Есть такое дело - стесненность. Дело в том, что я раньше тоже носил очки как аксессуар, очень-очень редко. Даже в яркий солнечный день предпочитал обходиться без них. Ну а теперь у меня светочувствительность весьма сильная, даже когда почти нет солнца, а просто довольно светлый день с облаками, и то моим глазам некомфортно.. Уже привыкаю к тому, что почти постоянно ношу темные очки на улице, до самого вечера, пока не стемнеет.. Неудобство пока что испытываю, честно говоря..

0

148

Ksenia написал(а):

выяснилось, что у меня был инфаркт глаза - когда-то давно, когда его спутали с ретробульбарным невритом... Тоже ничего хорошего, конечно, но все же...

а подскажите, как вам диагностировали именно инфаркт глаза?
мне тоже один раз написали ретробульбарній неврит и рекомендовали сделать мрт и прямиком топать к нейрохирургу.
но! МРТ, нейрохирург, нейроофтальмолог и еще 3 ретинолога опровергли этот ужасній диагноз. (нервы то уже не вернешь...)

хотя, ни к чему другому они так и не пришли.
осталась боль, симптомы и неизвестность.

0

149

Ksenia

Нет пока не прочитал - нет времени, работа, дела домашние. Но в ближайшее время обязательно прочту.

0

150

Дмитрий0385 нравилось как красиво ты пишешь))) Просто радует эстетичность и аллегоричность твоего слога))
У меня тоже все эти нитки, пленки и пузыри имеют место быть..
А скажи, за это время были ухудшения?

(Благодарит, кланяется):). Ну и как сказал классик: " Русский язык - настоящий, сильный, где нужно - строгий, где нужно - страстный, где нужно - бойкий и живой":) как-то так)

Дмитрий, нет, за последнее время значимых изменений не происходило. Последние существенные изменения датируются сентябрём 2011 года, когда муть была зафиксирована и в левом глазу. В этом плане я несколько счастливее многих из нас - состояние у меня объективно стабильное. Не считая, конечно, всяких психологических нюансов.
Я верю, что ты найдешь здесь ответы, если у тебя есть негативная динамика, не смотря на то, что некоторые горячие молодые бойцы считают, что на на форуме в основном "пустая болтовня";)

Отредактировано Ksenia (2014-05-15 17:13:14)

0

151

пані Катерина

Привет! Сочувствую - прекрасно Вас понимаю.
Инфаркт сетчатки диагностировали методом исключения ретробульбарного неврита. А исключили  его путём исследования вызванных зрительных потенциалов. Если зрительный нерв не поврежден, то ни о каком ретробульбарном неврите не может идти и речи. Далее на основании клиники нейроофтальмолог заключил, что имел место быть именно инфаркт сетчатки - состояние тяжелое , часто необратимое, но в моём случае завершившееся полным восстановлением зрения. Диагностика осложнялась тем, что эпизод со скотомой произошёл со мной более 10 лет назад, и поднять записи оказалось не самой простой задачей.
Тема связи ДСТ и стимптомов РС не поднимается на этом форуме, насколько я знаю. Также не удалось обнаружить соответствующих тем и на форуме, посвященном РС. Думаю, это связано с   тяжестью последнего - какое значение могут иметь чёрные нитки и даже очень жирные мухи, если вам угрожает коляска в 25, 30, 35, 40 лет... К общеизвестным симптомам РС ДСТ не относится.  Возможно, и нет её, этой связи...
Насколько я поняла из Вашего поста, на Вашем МРТ чисто. Из моих знаний об РС, "пробоины" в белом веществе - первый и самый верный знак того, что пора наведаться к неврологу. Ретробульбарный неврит может быть, а может и не быть, так же как и большинство известных симптомов. Так что для пущей надёжности проверьте состояние зрительного нерва и убедитесь, что все в норме. А далее можно заняться устранением симптомов и неизвестности.)

Возвращаясь к моей истории: мне достаточно было услышать то, что его у меня нет, чтобы залезть от счастья на облезшую больничную стену. Пока врачи рассказывали мне о дифференцированных диагнозах,дополнительных видах исследований и необходимости пройти те же круги ада на следующий год, я уже летела вниз по лестнице старинного здания, перепрыгивая по 3 ступени, мчась навстречу пыльной Волоколамке и грядущим счастливым дням.

МРТ все же планирую повторить этим летом.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Дневники » Дневник: "My sweet Madam Butterfly"