Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Дневники » Дневник: "My sweet Madam Butterfly"


Дневник: "My sweet Madam Butterfly"

Сообщений 1 страница 40 из 151

1

Свалился за горизонт третий день, терзая мое зрение грандиозной красотой своего ухода. Он был прекрасен. Это было путешествие по Садовому, какого раньше не было, т.к. я впервые путешествовала по Садовому с ней, Мадам Баттерфляй... Я наконец-то узнала, где находится в Москве посольство Азербайджана, вы представляете - только ради этого стоило прожить этот день:).  Только буйство цветов в моем городе в летнее время года скрашивало все неудобства от ее присутсвия. Около 6 часов редакторской работы в душной комнатушке на Большом Гнездиковском стали сегодня ее ужином - она окрепла и распушилась. Она любит белый цвет, духоту,  скорченные позы, недоедание и... эксцентричность.  К сожалению, сегодня я смогла предложить ей все, как она любит.
Как бы хотелось проснуться завтра и не увидеть ее... У меня раньше была пестрая комната, вы знаете - желтый, зеленый, песочный... Экзотика:) И вот в апреле я решила, что у меня будет белая комната с серыми цветами - цвет моего города в марте, месяце моего взросления. Очень красиво. И что же, выходит, я для нее старалась? Чтобы каждый день просыпаться и первым делом видеть ее?..
У Эдгара По есть известное стихотворение "Ворон" - так вот, может, он тоже страдал ДСТ? Только у него это была уже не мушка, а пернатое да еще и с навыками речи... Nevermore - это безрадостная перспектива...

Отредактировано Ksenia (2011-07-01 14:14:56)

+4

2

Круто написано :)

+1

3

Да, пожалуй, скоро я напишу лиро-эпическую поэму и парочку панегириков, если все будет продолжаться в таком духе.:((

Спасибо, DRON.:)

0

4

О привычках.
Получила очередное розовенькое приглишение на необыкновенно захватывающее действо - забег на шпильках.
Представляете, куча теток собираются и бегут в этой чудесной обуви, которую воспели мои любимцы Дольче и Габбана...
Как это чудесно - непередаваемые ощущения просто:)
В отличие от моей спины моя новая "госпожа" тоже порадовалась - определенно нам с ней нравится одно и то же...:(

Отредактировано Ksenia (2011-07-01 18:53:40)

0

5

Ребятушки, привет.
Вот что удалось сегодня сделать для себя любимой. Может, и вам пригодится.
Проконсультировалась с одним хорошим мануальным терапевтом (старый знакомый, раньше не было необходимости в получении информации от него, работает с профессиональными спортсменами). Просто сказала о своей проблеме, в ответ получила целую лекцию, чем была очень обрадована:)
Итак:
ЧТО ДЕЛАТЬ тем, у кого это только началось и тем, кто еще не до конца обследовался:
МРТ - единственный адекватный метод оценки состояния вашего организма. Если окулист сказал вам - человеку с госятми в глазу, что вы здоровы, то он неграмотный окулист. Направление на это исследование - в нашем случае обязательно.
С нашей проблемой нам надо делать МРТ шейного отдела (Москва - 5000 руб) и МРТ головы (Москва - от 5000 руб.).
ТОМОГРАФ: от 1,5 до 3 тес. Это важно, если меньше, то исследование не будет результативным. Аппартараты General Electric, Siemens  или Hitachi.
Для москвичей: Склиф, Сеченовка, Пороговка.
Отказываемся от стандартного запроса Янтекс МРТ и хождений куда попало, в общем:)
С результатом МРТ идем в первую очередь к невропатологу. Здесь он предостерег меня: некоторые врачи так и хотят положить нас, несчастных налогоплательщиков, под нож за гонорар не менее 200 000 руб.  Так что если сказали: грыжа, не паникуйте перепроверьте в другом месте. Еще можно проконсультироваться у нейрохирурга. Если исследование показало, что у вас все хорошо, значит проблема психисоматическая или чисто офтольмологическая (!!!).
ОСТЕОХНДРОЗ вряд ли является корневой причиной этого явления. Состояние организма под названием остеохондроз присуще всем 6 млрд человек, живущим на земле. ВСе начинается еще в утробе матери - от предлежания до степени активности в животике мамы и поведения в первые годы жизни. Вплоть до того, что если когда вы начинали ползать и поднимать голову, мать лишний раз не наклонялась к вам, то это вызвало растяжение и стало причиной дальнейшего развития этого "псевдозаболевания". Давайте чаще наклоняться к нашим деткам, это и в психологическом плане для них более комфортно, кстати. :)
ПСИХОСОМАТИКА. По моим показаниям он сделал вывод, что моя проблема скорее всего в этом, что не отменяет конечно необходимости обследования. Стрессы, недоедания ну и так далее - вы все это знаете. Полагает, что не нужно списывать со счеов и откладывать на второй план психологическое состояние.
АВТОМОБИЛИСТАМ. Знаете, оказывается в разгоне вашего авто до 100 за 3 сек. кроется опасность для вашей шеи в связи с инерцией и попытками позвоночника защитить самое важное - спинной мозг. То же самое касается стиля вождения - резкое торможение, закладывание на поворотах, резкие перестроения и пр. штучки, кторые мы так любим, заставляет наш позвоночник защищать жизненно важные органы. Чем больше защищает, тем больше риск повреждений, трений и т.д. Так что привыкаем ездить медленно, с чувством собственного достоинства и важности:) Здесь же обращаю внимание, что если вы выбираете агрегат и думаете сэкономить на автомате и взять робот - не делайте этого, лучше переплатить и взять многоступенчатый автомат, говорю вам как владелец вечно прыгающего робота.
ЖЕНЩИНЫ. Каблуки выше 5 см разрешеются женщинам ростом ниже 165 см (ес, я попадаю!:)))), если выше, то желательно не носить их вообще. Каблуки влияют не только на состояние вашего позвоночника, но и на положение матки в теле, а от ее положения, как известно, зависит, способны ли мы выносить ребеночка.
Ох, надо было конспектировать... Это ведь не все. Он еще рассказывал про 7 позвонков, какой за что отвечае, про щитовидную железу и печень - очень интересно, в общем.
Попыталась придать структуру, надеюсь, кому-то станет полезным.
Генеральный вывод - сначала на МРТ, а потом действуем по ситуации.
Всем спасибо за внимание.

Отредактировано Ksenia (2011-07-04 00:28:27)

0

6

И знаете еще, что он сказал, за что я практически чуть не влюбилась в него:)
Знаешь, говорит, Ксения, природа устроила тебя таким образом, что сама ты не можешь отдавать команды своим органам, как им работать, за это отвечает биохимия твоего организма - все четко и просто по типу точка, тире, точка. А знаешь почему? Чтобы ты, человек, могла сочинять стихи, рисовать, петь, осваивать океан и космос - в общем, творить. А иначе ты была бы занята только управлением своим организмом.

Это моя редакция, но общий посыл сводился примерно к этому.
Прекрасно!:)

0

7

День №7.
От лирики к практике.
Диагноз офтальмолога - помутнение corpus vitreum:)
Жидкости для раширения зрачка не пожалели:) - сейчас исполняю соло на клавиатуре:))
Назначения:
1. Аскорутин.
2. Эмоксипин
3. Сульфур-Йод (БАД).

Сказала, что должно помочь в течение месяца, т.к. это всего лишь "небольшое кровоизлияние" от лопнувшего сосуда в стекловидное тело, т.е. моя муха - это сгусток крови.
Смотрели вроде хорошо, так подсказывает мне скудный опыт посещения врачей. У врача на практике студент - на 4-х каких-то разных аппаратах смотрели оба мои глаза. Водили передо мной светящимися предметами и показывали азбуку. Близорукость на обоих глазах - -1,5. Сказали, что это нормально...
Так что вот так пока.

P.S. Спасибо администраторам, что сменили цвет с уже ставшего ненавистным белого на вот этот приятный песочный цвет (он песочный же, да?:))

0

8

Ksenia написал(а):

(он песочный же, да?)

Нет. Это болотный цвет. Мне тоже понравилось  ква-ква  :)  :disappointed:

0

9

Млин, видимо, цветовая слепота дает о себе знать...

У меня совсем не болотный, а:...
Это вечерний цвет песка на теплых берегах Шри-Ланки... Песка, увлажненного тропическим зимнем ливнем...
(проговаривать голосом озвучки героини Анжелины Джоли из фильма "Турист" и делать при этом такое же многозначительно-влюбленное лицо, как делает героиня фильма):)))

Отредактировано Ksenia (2011-07-04 17:58:49)

0

10

Ksenia написал(а):

У меня совсем не болотный, а:... Это вечерний цвет песка на теплых берегах Шри-Ланки... Песка, увлажненного тропическим зимнем ливнем...(проговаривать голосом озвучки героини Анжелины Джоли из фильма "Турист" и делать при этом такое же многозначительно-влюбленное лицо, как делает героиня фильма)))

Нет  действительно он болотный, турагенты вас обманули с ШриЛанкой... :)  А что это за цветовая слепота? -  опишите пожалуйста.

+1

11

Я сравниваю свои воспоминания об этом зрелище с тем, что вижу сейчас на мониторе - получается вроде бы неплохая метафора...:)

Турагентам меня не задурить - я их услугами практически не пользуюсь. Эх, все сама да сама:)

Цветовая слепота - это дальтонизм -  неспособность различать (все или частично) оттенки цветов, поставленный мне в 16-летнем возрасте.

0

12

Ksenia написал(а):

Я сравниваю свои воспоминания об этом зрелище с тем, что вижу сейчас на мониторе - получается вроде бы неплохая метафора...

Вот тут есть разные скриншоты для оформления которые можете изменить всвоём профидле Какой стиль форума вы выбрали?

У вас очень поэтически получается писАть... может что-нибудь из стихов своих нам здесь эксклюзивно выложите? Я извиняюсь... - если конечно такие есть...

0

13

Вот, мое любимое, весьма и весьма эксклюзивно и в тему прям с цветами и светом.
Только мне белые стихи больше удаются::))) 

Слушать: Phil Collins In The Air Tonight

Я стояла на берегу, обласканная солнцем и липовым цветом, в легком платье; прибой омывал мои стопы, и брызги взлетали ввысь, путаясь в ресницах.  Где-то позади маятник, как всегда назойливо, подталкивал меня к воде и тут же, о, изменчивое создание, призывал остаться на берегу. Все было так.

Не знаю, из света пришел он или из мрака. Скорее из утренних сумерек. Пришел, сопровождаемый тропическими ливнями, громом и молниями. Исчез берег, и маятник предал меня. Не стало даже солнца и липового запаха... Где я? Огромное полотно шафранового цвета... Огляделась, в этом мире не было предметов, ничего не остановило движение моих глаз. И только стрелок, укравший меня у воды, следил за мной раскаленным шафрановым взглядом. Друг или враг? Сиять или молить о пощаде?...
Наверное, у воды день сменял ночь, дули ветра, липа дурманила воздух... Я забыла об этом. Нет, я перестала знать. Время истончилось, превратившись в еле заметную серую струйку табачного дыма. Шафран. Пожалуй, я упала слишком глубоко. Снег, впитывающий цвет. Холодно. Из глубины снежного облака прямо над головой сгущающийся самодовольный звук: "тонк-тонк". Маятник. Как ты прорвался сюда? Кто указал тебе место? Теперь это не важно. 

Спасибо за внимание. Аплодисменты автору - ее вы видите слева на картинке. :)

Отредактировано Ksenia (2011-07-08 19:03:10)

0

14

А по ссылке я что-то не поняла ничего - как пользоваться:))
Ну меня и этот, "песочно-болотный" устраивает, спасибо:)))
по крайней мере он меня не слепит и не удручает в отличие от дневного и белого (вот тебе и пословица: "белый свет...")...

Отредактировано Ksenia (2011-07-04 19:31:15)

0

15

Ksenia написал(а):

P.S. Спасибо администраторам, что сменили цвет с уже ставшего ненавистным белого на вот этот приятный песочный цвет (он песочный же, да?:))

Пожалуйста
Название цвета в Hex-кодировке #D8D2BD
думаю это вариант кремового цвета

0

16

Ksenia написал(а):

Я стояла на берегу, обласканная солнцем и липовым цветом, в легком платье; прибой омывал мои стопы, и брызги взлетали ввысь, путаясь в ресницах.  Где-то позади маятник, как всегда назойливо, подталкивал меня к воде и тут же, о, изменчивое создание, призывал остаться на берегу. Все было так.
            Не знаю, из света пришел он или из мрака. Скорее из утренних сумерек. Пришел, сопровождаемый тропическими ливнями, громом и молниями. Исчез берег, и маятник предал меня. Не стало даже солнца и липового запаха... Где я? Огромное полотно шафранового цвета... Огляделась, в этом мире не было предметов, ничего не остановило движение моих глаз. И только стрелок, укравший меня у воды, следил за мной раскаленным шафрановым взглядом. Друг или враг? Сиять или молить о пощаде?...Наверное, у воды день сменял ночь, дули ветра, липа дурманила воздух... Я забыла об этом. Нет, я перестала знать. Время истончилось, превратившись в еле заметную серую струйку табачного дыма. Шафран. Пожалуй, я упала слишком глубоко. Снег, впитывающий цвет. Холодно. Из глубины снежного облака прямо над головой сгущающийся самодовольный звук: "тонк-тонк". Маятник. Как ты прорвался сюда? Кто указал тебе место? Теперь это не важно.

Агата Кристи отдыхает... Да вы настоящий поэт !!! Спасибо.

Rumbo написал(а):

думаю это вариант кремового цвета

Кремовый чуть светлее, а этот ближе к зелёному-серому, я бы назвал его - "Перед бурей..." или "Ранние сумерки..." или "Пасмурно однако...". Да.

0

17

Торжественно сообщаю, что со всеми, кто посещает тему, а также теми, кто испытывает ко мне дружественное настроение, готова перейти на "ты", а то чувствую себя как-то странно - как на практике в школе...:))))

0

18

Может, кто-то еще хочет приложить руку к созданию фирменного мухозабойного мороженого?
Сейчас оно фисташково-карамельно-арахисовое:)))

_____________________________________________________
Мороженое "Мухобой" - скажи нет белым шарикам!
Мороженое "Мухобой" - устали от белого? тогда мы идем к вам!
Мороженое "Мухобой" -НЕ белое НЕ солнце НЕ пустыни

0

19

Ksenia
А тут и так со всеми можно на "ты" :)

0

20

Ну я имею в виду, что мне тоже можно говорить "ты" - а то как-то мне пока только "выкали" за все мои 37 сообщений. :)
Поэтому я решила сказать, что я не возражаю, ах-ха-ха, ну да! как-то так:)))

0

21

Я постепенно перехожу на ночной образ жизни... Как в 9 классе...
Вчера в ночи смотрела Трансформеров в к/т Эльдар.
Мне, как всегда, понравилось - ну, нравится мне, как машинки превращаются в роботов и наооборот, девичье детство было лишено этих милых радостей от Hasbro!:)))
Это, пожалуй, единственная сказка об инопланетных захватчиках, которую я воспрнимаю очень легко.
Русские на сей раз показаны не вселенским злом или недоумками (см. "Железный человек" и "2012"), а всего лишь трусливыми перебежчиками без смекалки, к тому же говорящими почему-то по-украински и общающимися с какими-то бешеными вульгарными украинскими женщинами, которым достается в этом фильме не хуже мужиков. Это все продолжает вызывать у меня улыбку... Пока...
От первой к третьей части, к сожалению, все меньше машин и гонок, тогда как больше драк и фальшивых слезливых сцен. То же касается фильма Форсаж 5:((
Продактплэйсмент Шевроле не так впечатляющ, как GM рассказывает у себя в рекламе, зато обилие разбитых Мерседесов наталкивает на мысль, кто кому заплатил...:)
Шатающиеся небоскребы, летающий спецназ (естественно, бесстрашные бойцы ВС США:)), виды Чикаго и Вашингтона, документальные кадры о полете американцев на луну и компьютерная графика "Земля из космоса" (то, что я особенно люблю:))), обаяшка Джон Малкович - в общем, есть на что посмотреть.:) Вроде как эта часть последняя.

0

22

Приятно видеть креативного и деятельного человека. Почему-то вспомнился фильм "Жизнь как чудо". Как, кстати отношение к фильмам Кустурицы?
Трансформеры - конечно, классика. Их уже копируют во многих фильмах, в том же "Районе9" финальная битва - просто класс. Да и сама идея инопланетного гетто в стиле документалистики хороша.

0

23

TLS, привет!:))
Спасибо!
Да тут куда ни глянь, сплошь эстеты, борцы за мир и интеллектуалы:) мне приятно здесь находиться:)))
Жалко, что я не имею возможности добавлять картинку, чтобы усилить эффект от своих перлов:((

Кустурица - это у нас семейный режиссер:), в семье господствует антропоцентрико-оптимистическая идеология:))

Настольный фильм Завет, т.к. в условиях глобализации становится очень близка тема дома - как в широком, так и узком смысле.:))

P.S. Сорри за нескромность:) TLS - это аббревиатура или шифр какой?

0

24

Когда читаем то, что я накатала ниже, слушаем, пожалуйста Marvin Gaye&Tammi Terrell - Ain't no mountain high enough:)

Я со всем уважением отношусь к нашей общей теме и переживаю, что не веду дневник именно о течении своей ДСТ. Вы знаете, я вообще хочу забыть об этом. Я лила слезы и жевала сопли все выходные, глядя на каплю росы на листе цветной капусты (она как-то особенно похожа на кристалл именно на капусте - неподражаемое зрелище):)), еще приходить сюда и рассказывать: а вы знаете, я выпила таблеточку того и настоичку сего, и мне стало получше, а сегодня я промочила ноги (в Москве, алилуя, сегодня дождь:))) и вообще не знаю, как это отразится на течение моей болезни - претит мне это как-то... Тем более в действительности за неделю не изменилось ничего, кроме того, что я удостоверилась в том, что я одна из вас - и я не сказала бы, что меня это расстроило (как бы здесь я рассчитываю получить жест взаимности какой-то что ли):)

Хотелось бы воспринимать мир сквозь эту призму... Нет, не мириться с ней, но как-то приспосабливаться что ли, пытаться сохранять и проявлять лучшие качества нашего вида:))
Поэтому я выбираю стиль всех постов выше, и вроде бы он не противоречит правилам форума - так уж и быть, буду иногда вспоминать про свою усатую, волосатую мадам...:)

Отредактировано Ksenia (2011-07-05 17:22:12)

0

25

Ksenia написал(а):

антропоцентрико-оптимистическая идеология

Звучит солидно. Сразу и не выговоришь. :)
А оптимизм, кстати, вполне уместен, если у тебя действительно кровоизлияние, то со временем все должно нормализоваться.
TLS - это просто аббревиатура организации, где я работаю, и устоявшийся ник на разных профильных форумах.
У меня, кстати, также присутствует некоторое нарушение цветовосприятия. И оформление форума, на мой взгляд, все-таки песочное.
По этому поводу недавно позабавил такой вот анекдот:
"Как говорят дальтоники, жизнь - она, как радуга:
полоса черная, полоса серая, полоса белая"... :)
Хотя, думаю, эстетическому восприятию нарушение цветового зрения - особо не помеха. Тоже вспоминаю выбор цветового сочетания обоев себе в комнату - так и вправду просто праздник. :)

Отредактировано TLS (2011-07-06 11:32:26)

0

26

Ksenia написал(а):

Да тут куда ни глянь, сплошь эстеты, борцы за мир и интеллектуалы:)

Выдохшиеся.

Кажется после 15 дней здесь на форуме я присоединяюсь уже к Админам и начинаю понимать их скептицизьм...

Вы лучик света на этом форуме... Пишите... Пишите...- Ксения... :blush: (я щас серьёзно)

0

27

TLS написал(а):

Звучит солидно. Сразу и не выговоришь

Я ввела этот термин:)) может, когда-нибудь книгу напишу...:)

Я думала, это transport level security и думала о мотиве, который мог бы меня сподвигнуть назвать себя так:)))

Точно, TLS, в точку, никогда не мешало! Даже наоборот - придавало мне, знаете ли, некоторой изящности и было поводом для приятных разговоров и снятия напряжения:)))

Мешает то, что сейчас болтается перед глазом:((( - мой птеродактиль.

Отредактировано Ksenia (2011-07-06 19:19:52)

0

28

Iv написал(а):

Вы лучик света на этом форуме... Пишите... Пишите...- Ксения...  (я щас серьёзно)

(кланяется, благодарит:))
Лучик тоже такой, знаете ли, с затемнением...:)

Скепсис вызван тем, что не удается победить мушатник, или чем - не совсем поняла? Поясни, пожалуйста

Отредактировано Ksenia (2011-07-06 11:53:09)

0

29

6 июля - всемирный День поцелуев!
Поздравляю вас, дамы и господа!
Пойду к зеркалу:)))

+1

30

Вопросы брендинга и нейминга в условиях смысловых и оптических галлюцинаций.

Перед зданием офиса грузовая машина. Еду на прозрачном лифте вниз и пытаюсь осмыслить то, что вижу, а вижу логотип "Мухуборка"...
Логотип сопровождает примитивная картинка с зеленой травкой, адрес сайта, который не разобрать оккупированным зрением женщины 27 лет, съезжающей в стеклянном лифте с 5 этажа.
Сознание быстро переключается с ментального на реальность, и я понимаю, что вместо буквы "у" - буква "е". Машина оранжевая, на подъезде ко второму этажу понимаю, что мусороуборочная.
Начинаю искать ассоциации (вспомним, с чего все началось и поймем меня), припираю коллегу к стенке лифта и спрашиваю: почему на мусороуброчной машине написано "Мехуборка".
Она на полном серьезе: "Шубы чистят, наверное".
Я: "У тебя шуба есть?".
Она: "У меня нет, а у тебя?"
Я: "И у меня нет, зачем тогда такая большая машина возле нашего офиса, если у нас ПРАКТИЧЕСКИ НИ У КОГО нет шуб? И причем здесь зеленая травка?"

На втором этаже подсаживается коллега со второго этажа. Видя наше замешательство, она тут же выстраивает объективную смысловую парадигму, но при этом она говорит так: "НАВЕРНОЕ (!!!), это механическая уборка"

Выводы:
1) талант не пропьешь;
2) нам всем нужна лотус-пауза для мозгов.

P.S. Основано на реальных событиях.
Важно. Случай произошел 6 ИЮЛЯ 2011 года в День Рождения столицы республики Казахстан - Астаны:)

Отредактировано Ksenia (2011-07-06 19:29:58)

0

31

У меня есть тема. Хочу обсудить "места имения" - вы какие предпочитате, коммерческие, государственные или РАО?
Сегодня меня имели около 4 часов в страховой компании. Пожалуй, это самое крутое впечатление из этой области за последнее время.
Мне даже пришлось обратиться к своему организму: почему ты, как на конвейере, синтезируешь тестостерон в эстроген? Если бы ты остановился хоть на секундочку, я бы оставила от этого офиса на Варшавке кучку пепла...

______________________________________________________________
ООО СК "Стаховая компания" - имеем вsex!

Отредактировано Ksenia (2011-07-07 13:33:05)

0

32

:) Да уж, для посещения подобных учреждений порой нужны железные нервы. Моя супруга тоже недавно пребывала в полном раздрае от посещения страховой компании (несмотря на ее отличную природную коммуникабельность). Пришлось мне идти улаживать дело. Так они прямо сказали: "А как вы хотели? За деньги надо бороться!"
Впрочем я от благодушия избавился почти сразу после приобретения авто. При посещении отделения ГИБДД для акта по мелкому страховому случаю (зацепил деревце на стоянке). Там мне пришлось почувствовать себя злостным нарушителем на жестком допросе с "изобличающими" вопросами: "Да какой же это след от дерева? Сочиняешь тут...", "Разве могут на стоянке расти деревья?", и т.п. :)
Хотя с тех пор я, как мне кажется, отношусь к подобным случаям более уравновешенно. Ну что поделаешь, работа у них такая...

0

33

TLS, привет!:) спасибо тебе за отклик:)
Сейчас уже нормально вроде, отошла.
Если б спалила контору, на время 18.15 МСК уже явилась бы с повинной:))

Но все же думаю о местах, которые не "местоимения", а храмы для меня.  Слушать: The Rolling Stones Start me Up.
Первым вспоминается мой первый университет, мой дорогой ненаглядный Московский Педагогический Государственный Университет (не реклама, а ода -  не удаляйте, плз).
Привет тебе, моя громадина, оплот гуманитарного знания для простых смертных... Вспоминаю тебя, Мое Первое Глобальное Упоение, с нежностью и пламенем в сердце, ведь только ты мог выпустить из своих недр этот шедевр (см. картинку слева)) и еще несколько десятков таких же и даже более грандиозных произведений искусства. Благодаря тому, что ты вложил в мою голову, я могу говорить со всем миром и быть смиренной, мужественной, кроткой и воинственной, страстной и сдержанной, дерзкой и дипломатичной, смешной и серьезной или обладать всеми этими качествами одновременно. Бережно, очень бережно храню память о тебе, о многих счастливых, "правильных" днях, вечерах и ночах. Расти и процветай. Ну и гаудамус игитур, ессно. :)

P.S. 1 "Я знаю то, что ничего не знаю". г-н Сократ.
P.S. 2 "Идут 2 девушки: одна красавица, другая - из педа". Неизвестный автор.

Отредактировано Ksenia (2011-07-08 19:12:38)

0

34

Ksenia написал(а):

гаудамус игитур

Понимаю. Также был причастен... Золотые были денечки! Пикантный коктейль из ощущения приобщения к миру, приключений, искренной дружбы и романтики. Магия постижения мира...
Так в чем же суть антропоцентрико-оптимистической идеологии?

0

35

Ksenia написал(а):

Московский Педагогический Государственный Университет

ну теперь понятно, откуда такой стиль письма ;)
вам Ksenia наверно надо еще где-то вести свой дневник, на посещаемых блогоплощадках
наверняка у вас будет немало читателей, так как пишете интересно и с загогулинами :)
к сожалению тут и активность и посещаемость низкая - ваши записи читают наверное единицы
а камменты отписывают и того меньше

0

36

rumbo написал(а):

ну теперь понятно, откуда такой стиль письма
вам Ksenia наверно надо еще где-то вести свой дневник, на посещаемых блогоплощадках
наверняка у вас будет немало читателей, так как пишете интересно и с загогулинами
к сожалению тут и активность и посещаемость низкая - ваши записи читают наверное единицы
а камменты отписывают и того меньше

Привет, rumbo!:)
Спасибо за Ваш чуть ли не "единичный" коммент - для моего одинокого дневника это настоящий праздник:)
Вы знаете, не испытываю никаких сложностей в связи с описанными Вами фактами. А Вы? Если да, то сообщите, какие именно, т.к. сейчас я мучаюсь догадками... И природная тяга разделить чьи-то сложности не дает мне покоя:)
Читают вроде нормально. Не комментируют? Да, но есть вещи, которые и не надо комментировать, не находите?.. Да и вопросов я не задаю, или это форум "Что, где, когда?"
Стиль обычный, с использованием русского литературного вроде..:)
В общем, у Вас есть целый спектр ресурсов разрешить эту ситуацию, кстати, в том числе и гуманных:), к любому из них я отнесусь с уважением:)

P.S. а из финансовой академии Вы, кстати, куда отправляете?:)

0

37

TLS написал(а):

Так в чем же суть антропоцентрико-оптимистической идеологии?

TLS, здравствуй.:)
Я что-то сбилась с мысли в связи с последним комментарием, честно - я не настолько все же вынослива, оказывается, как мне казалось, или я что-то не так поняла - так тоже часто бывает:) Мне что-то даже антропоцентрическое мировоззрение не помогло:).  Зато "подружка" моя порадовалась, запрыгала так, засуетилась...:)
Я бы с удовольствием поболтала с тобой на заданную тему или сочинила новый стишок - на выходных пришел в голову стишок об эмоксипине, который заставляет плакать не только мой оккупированный правый глаз, но и левый. И вот я и написала эссе, как превратить это действо в "смех сквозь слезы":) - знаешь такая эпиграмма на эмоксипин:)
Или о том, как мы теперь вдвоем фотографируем, т.е. занимаемся тем, что приносит часть дохода... Я теперь пытаюсь делать это левым глазом, прикрывая правый - сегодня пойду в тир тренироваться:))
Ну да ладно...
Предлагаю в ЛС:))

0

38

Ksenia написал(а):

Если да, то сообщите, какие именно, т.к. сейчас я мучаюсь догадками...

решительно прерву ваши догадкомучения :)
на самом деле я ничего против вас и вашего дневника не имею, напротив я заглядываю сюда
и уж тем более не собирался изгонять вас из этого форума
просто я высказал сожаление, что читателей здесь мало и соответственно и камментов,
а камменты как известно нешуточно стимулируют писателей ;) :writing:

0

39

rumbo
Я вот читаю и то, что я тут ничего не пишу - ничего не значит. Может мне просто нечего сказать по существу а флеймить не хочу.
Вон мой дневник по соседству если так подумать как ты, наверное тоже никто не читает, хотя я надеюсь, что все таки читают :)

0

40

rumbo написал(а):

камменты как известно нешуточно стимулируют писателей

мой источник вдохновения, видимо, в чем-то другом, поэтому, не зная его происхождения, его очень легко спугнуть...:)

rumbo написал(а):

высказал сожаление, что читателей здесь мало и соответственно и камментов

Вы недооцениваете Ваш форум, уважаемый господин Администратор. Вы прекрасно видите, сколько читает и кто читает, более того - для Вас не составляет труда замерить среднее пребывание пользователя на каждой ветке и в каждой теме. 
А главное, как и в любом предприятии, верить в принцип - "сегодня пусто, а завтра густо"!:), при этом индивидуально оценивая ценность каждого имеющегося в распоряжении ресурса и эффективно его используя. А неосторожное обращение с ресурсами - это, знаете ли, неприкрытая борьба со здравым смыслом... Поверьте пиарщику с 10-летним стажем:)   

rumbo написал(а):

не собирался изгонять вас из этого форума

пожалуй, добровольно приму эту совершенно новую для себя роль "изгнанницы с форума", знаете ли такой "отверженной писательницы-одиночки" - очень романтично, мне даже в некотором роде это нравится:)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Дневники » Дневник: "My sweet Madam Butterfly"