Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Как мне лечили ДСТ в НИИ Филатова


Как мне лечили ДСТ в НИИ Филатова

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

в принципе , лечение, но уже в домашних условиях, продолжается.. В НИИ мне делали электорофорез с лидазой, донником (5 процедур). Сейчас, дома, продолжаю лечение- уколы ретиналамин (10 штук), капаю в глаза три раза в день донник, разбавленный водой для иньекций 1:1, и делаю очистку почек..Согласно тибетской медицине, проблемы с почками вызывают проблемы с глазами.. нужно обязательно очистить почки от песка, камешков ( более длительный и серьезный способ)....еще делали в НИИ укольчики пикамилон-для улучшения кровеснабжения мозга. а значит и сетчатки.. прошла лечение куяльницкрй грязью от шейного остеохондроза ( страдают им все, кто проводит за компом более 5 часов в день). Еще йога- чжуань-фалунь, упражнения для шеи, просто- гимнастика для позвоночника... эффект уже есть. но пока  маленький- мушки стали светлее.... посмотрим. что будет дальше..

0

2

Я должен сказать, что лечение они проводят вам практически наилучшее. В большинстве заведений или посылают, или ограничиваются одним электрофорезом и рекомендацией дорогущего неэффективного в плане ДСТ Вобэнзима.
Сколько обошлось лечение, если не секрет? К какому врачу попали, и сама ли она назначила это все лечение (помимо тибетской медицины)?

0

3

ivanna написал(а):

и делаю очистку почек

А как почки очищаете?

0

4

Я верю, что очищение организма - это верный шаг на пути восстановления здоровья глаз. Лучше всего мягкие чистки: суточные голодания, клизмы с солью или травами, аккуратное питание (это даже в первую очередь) и прием натуропатических мягко чистящих препаратов. Про последние сама выясняю в настоящее время. Если у кого есть информация, чем можно чистить организм - пишите.
Пока использую естественный антиоксидант - зеленый чай. =) Он кстати, мягко чистит печень, когда она еще не запущенная, разумеется.

Аюрведа говорит следующее: "Пусть еда станет твоим лекарством, иначе лекарства станут твоей едой".

+1

5

Я должен сказать, что лечение они проводят вам практически наилучшее. В большинстве заведений или посылают, или ограничиваются одним электрофорезом и рекомендацией дорогущего неэффективного в плане ДСТ Вобэнзима.
Сколько обошлось лечение, если не секрет? К какому врачу попали, и сама ли она назначила это все лечение (помимо тибетской медицины)?

электрофорез с алоэ и пикамилон назначила Наталья Ивановна ( с исследовательского корпуса), но я попросила завотделенеием физиотерапии заменить алоэ (он аллергичен для меня) лидазой, и она же добавила донник( он хорошо рассасывает подобные помутнения и сейчас в НИИ Филатова на нем проводится куча исследований).Донник покупала в лаборатории на 6 этаже- 10 грн ампула. Йога, очистка и тд- мои назначения( помимо журналистского образование имею высшее биологическое по спец физиология). С подарками для врачей и медсестер, препаратами лечение обошлось около 400-500 грн...

0

6

электрофорез с алоэ и пикамилон назначила Наталья Ивановна ( с исследовательского корпуса), но я попросила завотделенеием физиотерапии заменить алоэ (он аллергичен для меня) лидазой, и она же добавила донник( он хорошо рассасывает подобные помутнения и сейчас в НИИ Филатова на нем проводится куча исследований).Донник покупала в лаборатории на 6 этаже- 10 грн ампула. Йога, очистка и тд- мои назначения( помимо журналистского образование имею высшее биологическое по спец физиология). С подарками для врачей и медсестер, препаратами лечение обошлось около 400-500 грн...

0

7

Nataly3 написал(а):

А как почки очищаете?

пью пол-полу на протяжении 10 дней, плюс микробиотические завтраки на рисе. Рис нужно вымакивать в воде 5 дней ( каждый день промывать его и менять воду). 2 ст л риса на стакан воды. это тибетская сисиетма-можно найти в инете.после этого начала пить таблетки для выведения солей-  нашла в Амрите. питание на протяжении очистки- вегетарианское

0

8

dashka11 написал(а):

Пока использую естественный антиоксидант - зеленый чай. =)

знает-пью еговот  уже 4 года ежедневно, много и без перерыва... но не могу сказать о каком-то обалденном эффекте... ну кожу чистит, но для чисток в течени года я пью  такие травы- тысячелистник, крапива двудомная, цмин пещаный, спорыш...еще есть таблеточки- карсил (дарсил)-- усиливают очистку печени..тоже добавля. их маленькими дозами..большими- не стоит.. все должно быть гомеопатическими дозами..тогда эффект сильнее и нет привыканий

0

9

Спасибо за ответ про чистку почек. Завтра начну свои 10 дней.

0

10

Nataly3 написал(а):

Завтра начну свои 10 дней

удачки... расскажете потом, как оно проходило

0

11

InSearchOf
электрофорез с алоэ и пикамилон назначила Наталья Ивановна ( с исследовательского корпуса), но я попросила завотделенеием физиотерапии заменить алоэ (он аллергичен для меня) лидазой, и она же добавила донник( он хорошо рассасывает подобные помутнения и сейчас в НИИ Филатова на нем проводится куча исследований).Донник покупала в лаборатории на 6 этаже- 10 грн ампула. Йога, очистка и тд- мои назначения( помимо журналистского образование имею высшее биологическое по спец физиология). С подарками для врачей и медсестер, препаратами лечение обошлось около 400-500 грн...

0

12

dashka11
знает-пью еговот  уже 4 года ежедневно, много и без перерыва... но не могу сказать о каком-то обалденном эффекте... ну кожу чистит, но для чисток в течени года я пью  такие травы- тысячелистник, крапива двудомная, цмин пещаный, спорыш...еще есть таблеточки- карсил (дарсил)-- усиливают очистку печени..тоже добавля. их маленькими дозами..большими- не стоит.. все должно быть гомеопатическими дозами..тогда эффект сильнее и нет привыканий

0

13

большая часть назначенных процедур бессмысленна при ДСТ, но если они платные, то тогда понятна их суть
в целом некоторое осветление мушек как правило наступает через некоторое время у всех, кто изменил прежний образ жизни на здоровый, причем без дополнительного фармлечения

0

14

не верю что зеленый чай и различные капли могут заставить посветлеть точки и "рассосать" "ниточки и так далее.Приостановить рост - ну возможно...
Алоэ вообще не понимаю при чем здесь.Главное, чтобы врачи не оставили вас у разбитого корыта (в плане финансов) с таким лечением.

Отредактировано Илья (2011-06-20 11:40:36)

0

15

rumbo
знаете, есть случаи рассасывания мушек..но прилагая усилия....в том числе, обеспечивая нормальную циркуляцию крови к глазам, чтобы не образовывались новые помутнения в стекловидном теле...ну а насчет того, платное лечение или нет: лечиться даром- даром лечиться...платить нужно за все...

0

16

ivanna написал(а):

лечиться даром- даром лечиться...платить нужно за все...

далеко не всегда правда.Зачастую, именно бесплатная медицина помогает в самых трудных ситуациях.А в платной все хорошо пока нет экстренных случаев.Проверено беременностями жены.
Но сам вот к зубному например ходил платно, просто нет времени сидеть в очередях и так далее

0

17

Илья написал(а):

Зачастую, именно бесплатная медицина помогает в самых трудных ситуациях

и в платной ,и в коммерческой медицине есть профи, а есть профаны....чтобы различить их, надо самому разбираться в базовых медицинских вопросах, или же прибегать к помощи тех, кто разбирается - из числа друзей, приятелей, знакомых...и тд..

что касается мушек в глазах, то, как признаются некоторые офтальмологи, эта патология-золотое дно для медиков.. можно выкачивать кучу бабок под видом лечения, а эффекта ноль..

ибо проблема комплексная и лечить ее надо системно, а не только офтальмологически...

"Свалки мух" образуются там, где нет нормальной циркуляции крови, где образовались "блоки"....главное разобраться в каждом конкретном случае, де причина блоков, и устранять ее...чаще с помощью народных средств, очистки, йоги, массажей, гоязевых аппликаций и тд..

Отредактировано ivanna (2011-06-21 12:58:07)

0

18

Илья написал(а):

не верю что зеленый чай и различные капли могут заставить посветлеть точки и "рассосать" "ниточки и так далее.

зеленый чай-хороший антиоксидант для всего организма, выводит шлаки неплохо, и поэтому хорош, в принципе, как вспомагательное средство...но от него ничего не рассосется...алоэ- старый филатовский препарат, используемый в офтальмологии для рассасывания и регенерации...но опять же----не доказано, что он способен рассосать помутнения в стекловидном теле..

для эффективного лечения рассасывания нужно знать механизм образования таких помутнений...ДСТ-результат нарушения обмена веществ в глазах..а вызвать такие нарушения может что угодно, даже так называемые некоторыми "безвредные" электромагнитные излучения от компов, телевизоров, и других приборов

0

19

я вижу единственный способ решения проблемы - комплексное восстановление сил организма. И даже чай может стать звеном в цепи мер по оздоровлению. Наивно полагать что нас спасет настойка из трав или капли. А вот в сумме - да, в сумме может и сработать.

0

20

dashka11 написал(а):

в сумме может и сработать

именно- в сумме... но компоненты у каждого свои, ведь организмы не одинаковы...Для лечения ДСТ нужны грамотные назначения для
всех систем организма- мозга, сосудистой системы, костной, выделительной, гормональной...жаль только, что это даже не все профессиональные врачи понимают..или не хотят понять...так им выгоднее и фармпромышленности тоже...увы..

Отредактировано ivanna (2011-06-21 16:33:33)

0

21

dashka11 написал(а):

я вижу единственный способ решения проблемы - комплексное восстановление сил организма. И даже чай может стать звеном в цепи мер по оздоровлению. Наивно полагать что нас спасет настойка из трав или капли. А вот в сумме - да, в сумме может и сработать.

Согласен.

0

22

ivanna
Тебе очень повезло, что за тебя взялись врачи. Я бы тоже хотел что бы кто-то за меня определил что мне нужно делать для оздоровления. Но увы, для большинства из нас все лишь в наших руках. Я не знаю, то что я для себя определил поможет мне или нет.

0

23

DRON написал(а):

Я не знаю, то что я для себя определил поможет мне или нет.

а ты экспериментируй.......в разумных пределах.. консультируйся ....изучай тему..это интересно..главное-не зацикливаться только на этом

0

24

ivanna написал(а):

а ты экспериментируй.......в разумных пределах.. консультируйся ....изучай тему..это интересно..главное-не зацикливаться только на этом

Спасибо Кэп! :))) У меня с этим все в порядке!

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Как мне лечили ДСТ в НИИ Филатова