Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Создан новый раздел.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Психология и эзотерика

0

2

хороший раздел
психологический момент при ДСТ у нас не так сильно рассматривается на форуме, а зря
все больше народ пытается искать чудо-средство, чтоб кап в глаз и все сразу же ок и навсегда...

0

3

rumbo написал(а):

хороший раздел
психологический момент при ДСТ у нас не так сильно рассматривается на форуме, а зря
все больше народ пытается искать чудо-средство, чтоб кап в глаз и все сразу же ок и навсегда...

А в результате скажет себе: на что я потратил жизнь? С чем я всё время боролся?
Мушки даны, чтобы сознание изменить.
Ну изобретено чудо-средство, закапал - исчезли мухи. На миг ощутил "счастье".
Но "внутренний червь" скажет: сколько времени ты убил, балда!?! когда "все" типа жили и типа "радовались". И вернёт всё обратно. Или даже в худшей форме.

+1

4

rumbo написал(а):

психологический момент при ДСТ у нас не так сильно рассматривается на форуме, а зрявсе больше народ пытается искать чудо-средство, чтоб кап в глаз и все сразу же ок и навсегда...

Я уже предлагал где-то новую тему вроде этой, называется "Влияние чебуреков и шашлыка на ДСТ", эти темы идентичны по сути.
Не надо все валить на психологию, ребята, это здесь ни при чем, а капли надо капать не раз и не два, а месяцы и годы, да и то все это - косметические средства. И никто здесь не ждет чудо-лекарства, его нет и никогда не будет. ДСТ - это следствие какой-либо болезни, а не самостоятельная болезнь, это организм кричит "помогите, непорядок у меня!". Какой это недуг - ищите у себя сами. Стрессы и различные нарушения психики могут несколько усугубить ситуацию с ДСТ, но только в незначительной степени, а излечиться от ДСТ с помощью заклинаний, медитаций и прочей средневековой муры - это авантюра, недостойная цивилизованного и образованного, мыслящего и думающего, а не слепо верящего человека.

0

5

Тимурыч написал(а):

Я уже предлагал где-то новую тему вроде этой, называется "Влияние чебуреков и шашлыка на ДСТ", эти темы идентичны по сути.

не идентичны
очевидно что речь все же идет не о психологических проблемах как этиологического фактора ДСТ, а всего лишь как один из моментов лечения
для новичков сложен самый первый этап - принятие ДСТ как явления, к которому придется привыкнуть и терпеть, так как пока не найдено "чудо-средство"

0

6

Тимурыч написал(а):

а излечиться от ДСТ с помощью заклинаний, медитаций и прочей средневековой муры - это авантюра, недостойная цивилизованного и образованного, мыслящего и думающего, а не слепо верящего человека.

Часто люди не понимают, о чём пишут и, что критикуют...
Никто не говорит об излечения мушек помощи всего того, что ты перечислил. Раздел создан для того, чтобы перестать париться мушками несмотря на их полное присутствие. И вообще научиться быть невосприимчивым на разные стрессорные ситуации. Психология здесь, на мой взгляд, лучшее лекарство. Ведь всё во многом зависит от собственного восприятия того или иного, что мы называем проблемой. А мыслящий и думающий "цивилизованный" человек не может хоть на время отключать мозги и прибывать в безМысленном состоянии. А только грузит и грузит самого себя.

0

7

Я недавно смотрел какую-то передачу о психологической помощи людям, там такие сытые толстые бизнесмены пришли в студию, расставили стулья кружком, сели значит на стульчики и начали совместно думать над решением своих психологических проблем, вспоминали детство (один вспомнил, что его в детстве петух ужалил - он так и сказал "ужалил", так вот наверное этот укус петуха и стал причиной всех его несчастий и неприятностей по работе), некоторые "ребята" даже рыдали. Не знаю почему вспомнил, но было очень противно смотреть, что эти люди вытворяли. Проблема большинства людей в том, что они боятся остаться наедине с самим собой и своими мыслями, со своим "Я", боятся заглянуть внутрь себя (возможно потому что внутри ничего нет), а панически бегут к безликой толпе в надежде что чужой дядя решит их проблемы. Вдумайтесь, даже религия служит человеку для той же цели, типа : помолюсь, попрошу, а там пускай ОН выполняет и исцеляет меня, а я пива пойду попью. Меняйте сами свою жизнь, господа, и не надо говорить "а как же поднять задницу со стула и поменять работу, ведь я привык... и на работе меня уважают... и вообще я пиво люблю, курить не брошу и на обследование не пойду, дорого же, и за компом буду в нете сидеть до утра". Ваших проблем и болезней никто за вас лечить не будет, меняйтесь сами и изнутри

+3