Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вся жизнь лотерея...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я прочел много всяких историй здесь на форуме...все интересны...каждая неповторима по своему...Очень приятно видеть такое количество сильных и целеустремленных людей вокруг (пусть и фигурально:))...Вот появилась минутка и я решил рассказать как Я развожу Своих мух...
    Вобщем то началось все лет в 16...первая мушка была увидена как и у многих случайно на светлом фоне неба в погожий летний день...Тогда помнится не было никакой паники, поход к врачу и все...диагноз ДСТ и мараторий родителей на круглосуточное сидение за компьютером:)
     Прошло достаточно много времени прежде чем я вспомнил о своих мушках...лет так 5...был на работе за рубежом по программе обмена, вренулся и однажды прищурившись заметил, о ужас...небольшую группу мушек...и начались походы по врачам...очереди, обивание порогов и тд..вобщем то как у всех...а результат один...пачка одинаковых заключений...примерно столько же абсолютно разных назначений и стойкое чувство разочарования в отечественной медецине:)
     А интересное началось лишь два года назад...Я решил свести бородавку...ну или даже несколько ...была такая неприятность аж со школы..страдал...сводил...плодил шрамы..ничего не помогало...Ну так вот тот раз был как раз сто какой-то поход за новым шрамом...поверх еще пары предадущих шрамов (не пугайтесь, я не мазохист, они очень маленькие:) ) Врач оказался не ленивый и послал сдавать кучу анализов в отличие от предыдущих... И среди моря хороших результатов нашелся один крайне паршивый...уровень интерферонов в крови был чуть более чем никакой...
     И так я впервые узнал кто такой инфекционист...Благо врач попался оч хороший и обстоятельный...Сдав по его наставлениям кучу анализов и спустив просто уйму денег я выяснил что у меня токсолазмоз и цитомегловирус...одновременно:) Вот как раз до того момента я считал себя не очень удачливым человеком...но все переменилось:) это ж надо было словить сразу два заболевания, подумал тогда я...
   После разбора полетов с  врач сказал что вероятнее всего я когда то...кто знает где как и когда именно схватил токсоплазмоз...он и сам по себе вызывает ДСТ, но не все так просто...он лишь угробил мой имунитет...и вот тогда я схватил ЦМВ (к слову есть он почти у каждого из нас поскольку передается с поцелуями и тд, просто мы не болеем), вот он то и изгадил мне обзор...А в качетсве бонуса пояавились бородавки...
   Это диагноз...потом 2 года лечения... пара курсов имуномодуляторов....ведра капель...ящики бадов и витаминов...В результате я вылечился от всего...остались лишь мушки...как напоминание обо всем этом...И к сожалению я вижу что нет нет да появляются новые мушки...нитки и прочяя дребедень в глазах...Но за два этих долгих года мое мировоззрения настолько изменилось что это волнует меня уже далеко не так силтно как раньше...и потому я и пишу все это...и если ТЫ не уснул читая:) значит ты не менее терпелив инастойчив как я...и сможешь побороть свой недуг, каким бы он ни был...
    Ну а в заключение хочется еще раз напомнить всем, что ДСТ не так уж безобидна...она может свидетельствовать о гораздо более серьезных проблемах со здоровьем, и то что у вас их не нашли может означать не только то что их нет, но и то, что плохо искали...не забывайте об этом и  ищите небезразличных и компетентных врачей...рано ил поздно повезет, ведь жизнь по большому счету лотерея:))) Будьте здоровы...

Отредактировано StrongInside (2011-06-05 20:10:15)

0

2

я читал, что токсоплазмозом заражено очень большое число людей.Практически все у кого есть домашние животные, и очень многие кто животных дома не держит, что эта зараза чуть ли не везде.ИМХО врач просто свалил все проблемы на то что ему удобнее, чтоб было "от чего лечить"

Отредактировано Илья (2011-06-07 13:25:38)

0

3

еще такой момент, что токсоплазмоз вроде бы не лечится

0

4

Evgen написал(а):

еще такой момент, что токсоплазмоз вроде бы не лечится

оч даже лечится...а что касается распространения то да...к сожалению не все об этом знают...да и потом...врач все же пришел к тому что все изза вируса проявившегося на фоне токсаплазмоза...

0