Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Старая Казань умирает


Старая Казань умирает

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Живу в Казани с самого детства. Я по природе не путешественник. Не люблю суету и долгие перемещения.
Так что побывал всего лишь в нескольких городах.
Конечно я не могу сказать, что мой город очень уж красивый, все же не сравниться по красоте с Прагой (я не был, но смотрел фотки), Ригой, Питером и тп.
Но все же была в Казани удивительная тихая красота древнего города. Тихие зеленые улочки в центре города, 2-3 этажные дома старой постройки.
К сожалению старый город тихо умирает. Старинные постройки разрушают, освобождая центр под элитные дома для чинуш-казнокрадов, супермаркеты, клубы... Подкупленные чиновники администрации города подписывают разрешение на снос таких домов. Алчности нет предела. В наглую выводят из списков архитектурных памятников такие постройки, доводят до ветхого состояния, либо устраивают пожар и все дом в непригодном состоянии.
Взамен быстро возводят многоэтажное бетонно-стеклянное здание сомнительной современной архитектуры.
Очень жаль, что ничего не ценим и не бережем

вот такие красивые постройки были в центре, теперь уже многое разрушено, центр Казани вообще напоминает город после бомбежки - одни руины старых домов
видно, что заметно обветшал
на этой улице я часто бывал, так как недалеко была моя школа

0

2

вот тот же дом сзади, рядом был еще один особнячок - снесли

0

3

мой детский садик, он еще до сих пор действует, но посмотрите до чего довели красивый особнячок
балкон уже на подпорках, штукатурка в плесени

0

4

а вот для сравнения Казанский Кремль, правительственная территория вылизана
прямо по курсу башня Сююмбика
по легенде оттуда выбросилась царица Сююмбика, когда город захватили русские зольдаты

0

5

вот тот же дом сзади, рядом был еще один особнячок - снесли

Похоже на зону боевых действий....

Отредактировано Iv (2011-06-01 02:40:52)

0

6

а вот так уничтожают эти старинные особнячки
предварительно специально подожгли, чтобы сделать непригодным

0

7

А может ну их ?.... старьё всякое... Если старые дома не сносить а реставрировать то города уже раздулись бы до невероятных размеров.  :)

rumbo написал(а):

мой детский садик, он еще до сих пор действует, но посмотрите до чего довели красивый особнячокбалкон уже на подпорках, штукатурка в плесени

Вот ведь и новые дедсады строят - http://www.metshin.ru/photo/3677 :smoke:

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Старая Казань умирает