Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Напиток Ройбуш

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

На забугорном форуме прочитал статью со ссылками про этот напиток, может не все заходят на зарубежные “мушиные” форумы, вот и решил здесь написать.
На сайте производителя написан вот такой отзыв http://lifespantea.com/Rooibos_Testimonials.htm
машинный перевод

Свернутый текст

Я пью чай Ройбуш почти каждый день. Я пью его из-за антиокислителей (антиоксидантов), и это имеет приятный вкус. Начиная пить чай, исчезли мои глазные плавающие предметы. Мой врач-окулист сказал, что они у меня будут частью моей жизни - но их не стало теперь! Кроме того, я не был болен в последние два года, хотя я подвергался гриппу и простуды членами семьи, а также сотрудниками.
У моей матери была дегенерация желтого пятна. Она пила чай и думала, что это было улучшение. Она попросила, чтобы ее врач-окулист проверил это, но он сказал ей, что это не поправляется, это можно только иногда замедлять в его продвижении. Она попросила, чтобы он проверил это так или иначе, и он был удивлен, что это действительно поправилось, это не закончилось, как бы то ни было. Когда она занялась своим следующим глазным осмотром, она больше не видела черную точку на глазной сетке, которая используется, чтобы проверить на дегенерацию желтого пятна, означающую, что ее глаза улучшились снова. Он никогда не видел, что такое происходит.

Понятно, что там пишут только хорошие, и может выдуманные отзывы, но все же обращает внимание когда попадаются и про ДСТ

Напиток Ройбуш (rooibos - англ.) - красный южноафриканский чай, его еще называют Эликсиром бушменов. Красный кустарник в Африке считается национальным напитком. По легендам африканских племён, великодушные боги подарили людям чай Ройбуш как источник крепкого здоровья, долгой молодости и кипучей энергии.
Напиток обладает элементами, которые приостанавливают и способствуют лечению таких заболеваний, как нарушение местного кровообращения, аллергия, отложения на стенках кровеносных сосудов, депрессивное состояние, способствует пищеварению, снижает артериальное давление, обладает антиоксидантными свойствами, которые борются со свободными радикалами.
Ройбуш не содержит кофеин и теин.
Продается практически в каждом развесном чайном магазинчике, стоимость около 5 у.е. за 100 гр.

Ройбуш содержит:     
витамины С, Е, Р, А                     фторид   
железо                                       медь
калий                                         цинк
кальций                                     марганец
магний                                        натрий

Заваривать 5-7 мин. при t 95с.

Отредактировано vladi. (2011-05-25 00:27:27)

0

2

Интересно, конечно. Хотя на том сайте подозрительно много восторженных отзывов при самых разных болезнях. Еще и похудение на 12 кг за пару месяцев, и помоложение в два раза. Просто волшебный эликсир какой-то! :)

0

3

Эти отзывы написаны на сайте магазина, реализующего этот (и другие) чай. Думаете, там было бы написано что-то другое?

0

4

Никогда не пробовала красный чай. Я люблю кофе и чай пью редко. После этого поста решила попробовать красный чай (rooibos). Купила.Сначала ничего не обычного. Но чем дoльше я его пила, тем больше он мне нравился и сейчас я  легко на вкус могу отличить этот чай от других " чаев". Вкусный (!)  и красивый чай - красно-золотисто- коричневый. Единственный темный чай без кафеина.

Отредактировано Nataly3 (2011-11-28 00:53:25)

0

5

Nataly3
Ну а как с мухами?
Где этот чай продаётся?

0

6

Elektrik написал(а):

Ну а как с мухами?
Где этот чай продаётся?

Везде - в любой чайной палатке в развес. Ройбуш - чайный напиток из африканского красного кустарникового растения. Вкус очень необычный, приятный. Крепким не бывает. Кофеина не содержит.

0

7

Elektrik написал(а):

Nataly3
Ну а как с мухами?

Пил 4 месяца ежедневно по 3 чашки в день, вкусный, наверное, и полезный, но на “мух” никак.

0

8

Нет, на глаза не повлияло, но я и не надеялась, пила как новый напиток и не регулярно, но теперь это мой любимый чай.

0

9

Я пью его каждый день чашки по две, вместо чая, т.к. он не содержит кофеина.
"Чай" - вкусный, очень даже, но на мух никак не влияет.

0

10

Блин, как же хочется прочесть наконец сообщение: "купил чай (капли, таблетки, сок, отвар, пластырь, кепку, гуталин) применил, на мух подействовало, мухи пропали с глаз долой" =)))

+1

11

Мачете написал(а):

Блин, как же хочется прочесть наконец сообщение: "купил чай (капли, таблетки, сок, отвар, пластырь, кепку, гуталин) применил, на мух подействовало, мухи пропали с глаз долой" =)))

И не говорите.....

0

12

Ройбуш – напиток универсальный. Его можно пить как в холодном, так и в горячем виде, с сахаром, медом, молоком, с лимоном или с добавлением кусочков фруктов. Настой ройбуша используется в кулинарии, а также для приготовления маринадов, супов и соусов.

0

13

С таким же успехом можно за бугром продавать чудодейственный чай из ягод черники. Потому что для них это будет такая же экзотика, как для нас чай Ройбуш. Сказали бы лучше, чего там в этом чае такого, чего нет в других овощах и фруктах, которые в изобилии растут на территории России. Которые можно выращивать самому, выздоравливая даже в процессе производства.

0

14

А что? Вполне себе в тренде: выздоравливай в процессе импортозамещения!   :D

0