Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ДСТ? подскажите пожалуйста!?


ДСТ? подскажите пожалуйста!?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

день добрый! подскажите пожалуйста!!

неделю назад перед правым глазом (только перед правым) появилось пятно из множества темных точек. посчитать трудно, но их много. они разные по размеру. есть побольше, есть поменьше. появились они все в один момент и не проходят уже неделю. никаких явных причин для этого не было. эти точки не плавают, а всё время в одном месте. что меня и смущает, так как если бы плавали, то это наверно было бы 100% ДСТ. видно их очень хорошо если смотреть на небо или белый цвет при хорошем освещении. так же, вместе с ними появилось темное пятно, похожее на тучу. его тоже хорошо видно если смотреть на небо. в отличии от точек, оно двигается при движении глаз. например если резко посмотреть глазом в право, то пятно уплывает в ту же сторону к границе поля зрения. то же самое влево-вверх-вниз. если это пятно находится по центру, то из-за него вижу глазом мутно. так же, параллельно с этим появились вспышки в этом же глазу. сбоку. очень заметно в темноте, но и днем тоже вспыхивает часто. также вспышки когда резко двигаю глазами. был у окулистов. у двух. расширяли зрачки, смотрели сетчатку и тд. не нашли никаких серьезных проблем. у меня близорукость -4.5, -4.0. развивается на протяжении 10 лет. сейчас мне 25 лет.

хотел бы спросить. это ДСТ? люди тут разбираются в этой теме, может подскажут!? может у кого то было похожее?? а то меня очень беспокоит это состояние. по улице иду, если солнце светит, эти пятна-точки ОЧЕНЬ мешают. за компьютером - не работа, а мучение стало. а у меня работа связана с компьютером.

на всякий случай. у меня уже пару лет плавает полупрозрачный мусор перед глазами. так что я имею представление что такое ДСТ. но он плавает периодически, виден только если смотреть на яркое и никогда не стоит перед глазом в одном месте. тем более столько долго. а тут ....

заранее спасибо.

0

2

krompler написал(а):

появились они все в один момент и не проходят уже неделю. никаких явных причин для этого не было. эти точки не плавают, а всё время в одном месте.

Похоже на то когда слегка надавливаешь на глаз с одной стороны - сдругой появляется тёмное пятно. Надо пройти допонительные исследования на гайморит и вообще кроме глаза проверить ещё и глазницу на предмет возможного сжатия чем-либо почему-либо...... А что окулисты говорят?...- должныже были посоветовать чего-нибудь...

+1

3

Iv написал(а):

А что окулисты говорят?...- должныже были посоветовать чего-нибудь...

окулисты прописали от всего по чуть чуть. почитал инструкции, там и от катаракты и от глаукомы... похоже они не особо в курсе что с моим глазом.

я тут почитал форум немного, в частности эту тему Какие главные причины ДСТ? и сообщение номер 2.
у меня эти проблемы с глазом появились в первых числах мая, а в апреле мне делали плановую операцию по поводу перегородки носа. общий наркоз и вся фигня. а потом, так неудачно сложилось, переболел ветрянкой. плюс были перепады погоды, а мои сосуды на это хреновато реагируют. так что причины я уже нашел. теперь осталось понять, причины чего...

0

4

krompler
То, что стоит на месте, не знаю что такое. Надо идти к хорошему профессионалу. А вот искрение и плавающая дрянь, это точно ДСТ. У меня такое тоже на одном глазу и тоже образовалась одномоментно. Диагноз, ДСТ и отслойка ЗГМ. Прошло три недели, все как-то расплылось, потеряло четкие очертания.  Конечно мешает и раздражает, но жить можно. У меня подруга живет в Бостоне и у нее возникла такая же проблема, пошла в офтальмологу, он сказал ждать и что все это опустится ниже оптической оси, но останется навсегда, но мешать так не будет.

0

5

Оригета написал(а):

все это опустится ниже оптической оси

Вононо как у них в Америке это формулируется! "У меня эта проблема уже ниже оптической оси". В России проще говорят - да мне уже это по... (фигу).  :D

0

6

krompler написал(а):

у меня работа связана с компьютером.

Существует предрасположенность к определенным болезням, да плюс работа (или не работа) за компом - все это идет тебе в минус. Предраспооженность никак не уберешь, а комп можно а) выкинуть с балкона на асфальт б) подарить врагу в) продать. Еще вариант - можно лезть наверх по карьерной лестнице, стать каким-нибудь там  начальником, тогда не придется до пенсии (по инвалидности) сидеть за компом

0

7

был на консультации еще в одном месте. нашли дырку в сетчатке, отслоение стекловидного тела. сделали ППЛК (лазером "приварили" сетчатку). уже прошло две недели с тех пор. вроде меньше мусора стало плавать перед глазом. или может я привык к нему!? вобщем, такие вот дела.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ДСТ? подскажите пожалуйста!?