Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Решился на YAG-лазер

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Решился на поездку к яг лазерщику и нуждаюсь в вашем совете.
      Мухи мои прилетели в середине февраля этого года, появились сразу, за одну ночь и в двух глазах. 2-3 недели мучила боль вокруг глаз и во лбу, после этого кол-во возросло где-то вдвое. Вообще вчера набил свою подробную историю, но при отправлении было выдано сообщение сессия 60 минут истекла и письмо проопало ((.
Поэтому  расскажу вкратце. Мне 25 лет. Зрение всегда было 100% Сейчас у меня стоит диагноз ЗОСТ(Задняя отслойка стекловидного тела), На УЗИ помутнения видны достаточно хорошо, размер мух примерно 0,1мм. Локализованы в задней области но не прямо перед  сетчаткой, некоторые ближе к центру.  Кол-во 7-8  левом, где-то 5 в правом, + ниточки и хрустальные черви)) Два офтальмолога из МНТК помутнения видят четко, говорят что небольшие. Сказать что после появления витреус флоатерс моя жизнь сильно изменилась в худшую сторону, значит вообще ничего не сказать. Психологически так тяжело еще никогда не было. Причину всего этого установить не удалось. Самое вероятное отслойку стекловидки спровоцировала депрессия после расставания с девушкой. Гипотеза доктора из МНТК такая что длина моего глаза 24,12, а значит была склонность к близорукости, вот поэтому и отслоилось. Лечение было прописано типовое, консервативное. В его неэффективности уже убедился. Вобэнзимом питался месяц.. ))

     Ну а так как сами помутнения не пройдут, каплями и вобензимами нам сильно не поможешь. Надо ехать отстреливать.
Как я понял из тех у кого на форуме был значительный прогресс в консервативном лечении мух нет случаев, чтобы на УЗИ было отмечено значительное уменьшение помутнений? Или офтальмолог диагностировавший ДСТ, констатировал что число мух конкретно сократилось? Поправьте меня если я не прав.

     Прочитав материалы с сайта, встал вопрос к кому поехать к Геллеру или к Джонсону?
за Геллера говорит огромный опыт, у него был Админ, за Джонсона хорошая информативность сайта, ролики и то что он полностью себя посвятил мухострелу. Сам я больше склоняюсь к Джонсону, не знаю может потому что давно хотел побывать в калифорнии))
Кто то уже был у Джонсона? Кому помогли яг-лазерщики? И если офтальмологи четко видят мои мушки, означает ли, что мне можно запастись оптимизмом и надеяться что YAG-лазер мне поможет?  Прошу обязательно отписывайтесь  кто  уже прошел эту процедуру и те кто в теме.  Спасибо.

Кто обследовался  сканирующим лазерным офтальмоскопом (СЛО), правильно ли я понял, что СЛО может дать более четкую картину локализации мушек нежели УЗИ?

p.s Выражаю огромную благодарность Админу, сайту и тем кто собрал досье на специалистов лазерщиков. Как соберусь с духом набью полную историю.

Отредактировано zakk (2011-05-09 01:23:31)

0

2

zakk
Что-то мне кажется, Вы слишком торопитесь. В жизни всякое бывает и Вы не знаете причину отслойки. Отслойка и мухи, это следствие, а не найдя причину(что очень сложно) Вы можете снова и снова получать следствие. Я бы годик подождала.

0

3

Привет, zakk!
Спасибо за рассказ. Длительное прибывание в стрессе (дистресс) вполне могло дать мушки.
Я тоже за Джонсона. У Геллера был и получил незначительный результат, разве что Америку поведал, но Геллеру всё равно спасибо - он сделал, что смог. И работал 5 дней, вместо 3-х положенных. Попробуй с Джонсоном.  :cool:
Даже если не поможет совсем. Т.е. ни одной мушки не подобьёт - жизнь на этом не остановится. :glasses:

0

4

zakk
Я хоть не был ни в одного ни в другого, но тоже бы рекомендовал Джонсона. У него как-то всё организовано. Он даст тебе перечень анализов которые нужно сделать и послать ему до того как ты приедишь, и также если надо даст официальный документ для получения визы. Кроме того, у него какой-то новый, более современный лазер с Австралии.
Если английський немного знаешь, то почитай его форум: http://www.vitreousfloatersolutions.com … index.php, или даже пошли ему вопросы.

0

5

zakk написал(а):

Как я понял из тех у кого на форуме был значительный прогресс в консервативном лечении мух нет случаев, чтобы на УЗИ было отмечено значительное уменьшение помутнений? Или офтальмолог диагностировавший ДСТ, констатировал что число мух конкретно сократилось? Поправьте меня если я не прав.

Помутнения уменьшались и светлели, но, увы, не как правило.

zakk написал(а):

Кто обследовался  сканирующим лазерным офтальмоскопом (СЛО), правильно ли я понял, что СЛО может дать более четкую картину локализации мушек нежели УЗИ?

Да. В офтальмологии используется для получении высокодетализированного изображения задних отделов глаза.

zakk написал(а):

Мухи мои прилетели в середине февраля этого года, появились сразу, за одну ночь и в двух глазах.

То, что офтальмолог видит помутнения - хороший знак с точки зрения отстрела, так же как и ЗОСТ - меньше вероятность, что не получится отстрелить мухи, близкие к сетчатке.
В вашем случае я бы не торопился на лазер:
Во-первых, если у вас нету темных или непрозрачных помутнений, велика вероятность, что вы к ним привыкните, какой бы нелепой эта мысль не казалась сейчас (а она всем новичкам кажется нелепой). Время на привыкание - от полугода.
Во-вторых, то, что вы отстрелите себе одни помутнения, не дает гарантии, что в будущем они не появятся в другом месте и придется опять тратить приличную сумму.

0