Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История LightBasic "ДСТ - исключить"


История LightBasic "ДСТ - исключить"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

>> извините, удалил свою тему чтобы "не палиться")

Отредактировано LightBasic (2013-05-24 22:17:34)

0

2

>> извините, удалил свою тему чтобы "не палиться")

Отредактировано LightBasic (2013-05-24 22:17:45)

0

3

LightBasic написал(а):

закрытыми глазами увидел черный водоворот

Недавно у меня был тоже воронка в глазу,но после него появилась красивая картинка,цвет ультрамариновый,яркий-яркий и на нем узор.Это все с закрытым глазом.Утром я в ужасе позвонила своему врачу,все описала,она сказала,что это из-за спазма сосудов.У меня действительно перегнуты сосуды(буквой S) и нарушение кровообращения,сейчас тоже плаваю,стало полегче...

+1

4

Действительно уже отмечалось не раз, что ВСД и нарушения мозгового кровообращения провоцируют ДСТ и другие глазные болезни. И в первую очередь важно суметь поменять устоявшиеся привычки и образ жизни. 12 и более часов за компом - явный перебор. Организм на это совершенно не рассчитан. Движение - основа жизни. У меня есть пример моего домашнего питомца, который кушал исключительно дорогой качественный корм, пил фильтрованную воду, был избалован вниманием, и тем не менее еще в относительно молодом возрасте скончался, как объяснили ветврачи по результатам вскрытия от нарушения кровоснабжения внутренних органов не в последнюю очередь от малоподвижного образа жизни. :( Так что ваше здоровье -  в ваших руках. Посещение зала или пробежка один раз в неделю - действительно мало. Кстати, неплохой вариант для городских жителей - эллиптический тренажер, например, на балконе. Тренирует сердце и всю систему кровообращения.

+1

5

LightBasic написал(а):

P.S. Свободно владею инглишом. Если есть какие-то пожелания по переводу текстов или сайтов по офтальмологической тематике - я с удовольствием (бесплатно с последующем размещением на этом форуме).

помогайте: я начал переводить, но пока не до этого.

0

6

А вот у тебя такое бывает, что помимо всяких точек, червей нематодов, сеток, при смотрение на небо возникает такое ощущение что все плывет, т.е. какая-то разжиженость, то ли пелена..? И что это значит если пелена, что СТ превращается в куриный бульон с каждым разом?

0

7

>> извините, удалил свою тему чтобы "не палиться")

Отредактировано LightBasic (2013-05-24 22:18:03)

0

8

2LightBasic Да проходил я все, уже где только не был. Я кстати тоже программист, все  тоже самое ПХВРД, в одном месте на сетчатке есть пред разрыв, но очень авторитетный врач сказал что он никак не влияет на деструкцию (но надобна электрокоагуляцию сделать, чтобы потом никаких retinal tears не образовалось). Деструкция у меня прогрессирует довольно быстро :'(

Мерцания - это тоже от деструкции, свет начинает неправильно преломляться, у меня когда она начиналась, тоже мерцания были довольно интенсивные, потом поутихли...через какое-то время новый "всплеск" деструкции (множество маленьких точек, червяков) ... мерцание увеличились.

0

9

>> извините, удалил свою тему чтобы "не палиться")

Отредактировано LightBasic (2013-05-24 22:18:13)

0

10

Вот здесь интересная фишка - самодиагностика глазных заболеваний. Что ни выбираю - синдром сухого глаза выдает)) Может и правда  :flirt:

0

11

LightBasic написал(а):

Вот здесь интересная фишка - самодиагностика глазных заболеваний. Что ни выбираю - синдром сухого глаза выдает)) Может и правда

Выбираю "Появление пятна перед глазом", потом "«Пятно» перемещается, как бы «плавает» перед глазом", выдает ДСТ - все правильно.

0

12

LightBasic написал(а):

В последние месяцы, с начала сессии, боли стали усиливаться, и в конце февраля стали просто невыносимыми.[...]По выходным в обязательном порядке хожу в бассейн, и один раз во время сильного приступа такой головной боли резким движением вытряхивал из уха воду, когда раздался громкий щелчок. На следующий день мне стало намного лучше. Зрение вернулось на твердую единицу, и это при том, что мне уже практически очки прописывали

вот-вот... действительно как у меня :-)
если бы не случайность - лечили бы зрение и головные боли - долго и безуспешно...
почитайте эту статью.
я был на диагностике именно у Зоргача.

Отредактировано alekseysmirnov (2011-05-11 14:51:36)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История LightBasic "ДСТ - исключить"