Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как это было у меня...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте!
Перед Новым годом перенес сильный стресс (причину упоминать не хочу, но она у любого вызвала бы стресс). После стресса начало опять прыгать давление , а через дней 10 начали неметь последняя фаланга мизинца и уголочек безымянного на левой руке. Разболелась спина. Нужно добавить, что в этот момент пил Резалют Про от стеагепатоза. Назначили уколы мильгаммы и еще кучу таблеток... Дополнительно ходил на электрофорез. Через месяц (в первых числах февраля) заметил одну летающую серую мушку в правом глазу. Через несколько дней вертикальную серую "волосинку" рядом с этой мушкой. А через несколько дней поперло... и в левом и в правом. Бегал по окулистам, смотрели перефирию. Говорят сосудистое. На вопрос про ДСГ отвечают отрицательно.... мож не видят. Один окулист в областной назначил туафон, затем квинакс. В клинике где делают лазерные операции сказали капать эмоксипин, а туафон и квинакс мне как мертвому припарка... Но капаю и те и другие... Ставят близорукость с астигматизмом + ангиопатию сетчатки. Направили к неврологу. Но мушки плодятся... Хотел у форумчан спросить про следующую особенность. Если перевести взгляд в одну точку и не дергать глазами, то мушки исчезают: мелкие пости мгновенно, толстые - через пару секунд после того как остановят свое движение. Разговаривал с мамой по моей проблеме. Она сказала, что у нее такое было раньше... потом прошло и появилось в этом году вновь после скачков давления. Спрашивала у других. Многие говорят, что такое у них было раньше при скачках давления и проходило через несколько месяцев. Окулисты то же говорили, что должно пройти, но уже почти месяц, а прогресс на лицо. Давление слегка скачет... до 140/90. На таблетки от давление реагирует вяло... невролог говорит - это давление от нервов. К концу недели схожу на прием и к окулисту, и к неврологу. Еще появились ореолы у светящихся объектов. Они то больше, то меньше... Что cкажите?

+1

2

deepbluexxl Здравствуй! У меня похожая ситуация случилась: тоже был стресс не слабый во время зимней сессии, и спустя некоторое время сначала появилась С-образная закорючка в правом глазу, потом кокой-то йероглиф в левом. Я еще спортом занимаюсь - думал мож не так повернулся, но мухи стали плодиться, в особенности мелкие зернистые. Некоторые склеились в мамины бусы. Если прищуриться то еще всякой дряни можно разглядеть. Сейчас капаю йодид калия, вроде мухи становяться прозрачнее, хотя может это и кажется. Ореолов вокруг светящихся объектов нет , но есть многочитленные мелкие вспышки и искорки, если потереть глаза, то они станут интенсивнее. deepbluexxl, а у тебя они есть?

0

3

deepbluexxl написал(а):

Если перевести взгляд в одну точку и не дергать глазами, то мушки исчезают: мелкие пости мгновенно, толстые - через пару секунд после того как остановят свое движение

Я тоже такое замечаю. Мне кажется в этот момент наш мозг временно их выключает с поля зрения и нам кажется, что их нет. Во всяком случае, мне один офтальмолог говорил, что со временем мозг перестанет замечать мух, но я в это не верю. Совсем мелкие мухи я и сейчас могу незаметить, но как быть с остальными...

0

4

Mantis написал(а):

многочитленные мелкие вспышки и искорки, если потереть глаза, то они станут интенсивнее. deepbluexxl, а у тебя они есть?

Вспышек нет, но если быстро встать, то иногда могут появиться синие мерцающие огоньки. Еше бывают появляются искорки в глазах после чихания или кашля. Но не всегда, а только при сильном.

0

5

deepbluexxl написал(а):

Вспышек нет, но если быстро встать, то иногда могут появиться синие мерцающие огоньки. Еше бывают появляются искорки в глазах после чихания или кашля. Но не всегда, а только при сильном.

у меня тоже самое бывает. как с этим бороться?

0

6

Вспышки при чихании и кашле меня меньше всего беспокоят. Они бывают раз в пол года... А вот постоянно плавающие мушки - это жесть. От врачей пока не получил вразумительного объяснения.

0

7

deepbluexxl написал(а):

От врачей пока не получил вразумительного объяснения.

Это точно. Мне так одна ваще сказала, мол стекловидное тело не той стороной повернулось)) Как оно может повернуться!? Ж*пой что-ли?

0

8

deepbluexxl
Затяжной стресс, сопровождающийся болью в шейно-грудном отделе позвоночника и ВСД (скачки давления) - одна из частых причин появления ДСТ. Это мой случай, к примеру.

Кроме невропатолога и вообще лечения, нужно обратить внимание на то, как ты сидишь, ходишь, в каком положении находится спина (позвоночник). Если постоянно согнута "вопросительным знаком" - надо избавляться от такой привычки. И учиться ходить с прямой спиной, а сидеть - везде, откинувшись на спинку стула. Много лет я мучился "спиной". Вначале научился сам себе править её. Теперь научился правильно ходить и сидеть. С детства воспитывают рабскую привычку скручиваться и прятать голову в туловище...

0

9

По поводу осанки мне нравится история, описанная у Норбекова. Коротко перескажу. Как-то прослышал он про случай чудодейственного исцеления, произошедший в одном горном храме. Ну и поехал туда разузнать секрет выздоровления. Его приняли, разместили, но сказали, что никого тут не лечат. Просто помогают раскрыться естественным образом.
И главными правилами в храме было всего-лишь позитивное отношение ко всему окружающему через улыбку и сохранение правильной осанки. Соблюдение правил приезжающими добивались в очень короткий срок. Как? Жестко, но остроумно и действенно. Хотите посмеяться - почитайте у автора, который по его собственному признанию там "чуть не родил". :)
И тем не менее сделал вывод, что главный секрет, благодаря которому запускаются естественные оздоровительные механизмы, связан с мимикой и осанкой. При этом в организме происходят положительные изменения, а практикующие выздоравливают от многих болячек. Хоть Норбеков и мастер по части подобных баек, но зерно истины в этом безусловно есть.

0

10

Тут зерно очень верное, но лишь косвенное. Норбеков не говорит, что главное это позитивное отношение и без претензий к миру, очень важно. И главное это любовь к миру и к чему-то повыше. Мимика запускает этот процесс, но вот объяснение, если кому-то важна суть.

0

11

Боль в позвоночнике, я теперь связываю с приемом Резалюта Про, т.к. после окончания его приема все симптомы исчезли. Мои помутнения в перфарационных очках (валяются тут у меня) выглядят как слегка потемневшие ниточки. Раньше я видел в них иногда светлые небольшие ниточки. В начале появления мушек, например, в правом глазу они были в верхнем углу справа. А теперь расплылись по всему пространству...

0

12

Пропей нормальное успокоительное или антидепресант, поможет снять спазмы сосудов, от которых новые мухи могут появляться.

0

13

Сейчал лечусь у невролога по направлению окулиста... он назвачил сначала нейрокс, затем дневной антидепрессант. Проблема в том, что мух очень много и некоторые очень крупные (с расстояния в метр выглядят как 5 рублей и больше, некоторые пересекают экран монитора как волосок полностью). Не замечать такое не получится при всем моем желании...
Еще заметил, что когда мухи проплывают на границе света и тени, то они как бы светятся.

Отредактировано deepbluexxl (2011-03-30 20:19:06)

0