Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очень страшно.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Узнала о том, что у меня ДСТ сегодня днем. Сразу же начала искать информацию об этой болезни в интернете...
Так называемые мушки появились у меня недели две назад, после того как у меня появились проблемы с сессией. Заметила я эту плавающую точку в начале недели и сразу же хотела побежать к окулисту, да всё никак не получалось, а потом я заболела гриппом. В итоге попала к окулисту только через 2 недели.
Прописали мне эмоксипин, калий йода 3% и лютеин окувайт.
Меня очень пугает то, что я никогда не избавлюсь от этих мушек. Врач сказала, что я не ослепну и не умру..) Но меня не утешает это. Возможно ли когда-нибудь от этого избавиться? Мне очень хочется поговорить с теми, кто находится в таком же положении, что и я... Не знаю к кому мне еще обратиться. Заранее спасибо всем, кто откликнется.

0

2

romanovaa написал(а):

Узнала о том, что у меня ДСТ сегодня днем. Сразу же начала искать информацию об этой болезни в интернете...
Так называемые мушки появились у меня недели две назад, после того как у меня появились проблемы с сессией. Заметила я эту плавающую точку в начале недели и сразу же хотела побежать к окулисту, да всё никак не получалось, а потом я заболела гриппом. В итоге попала к окулисту только через 2 недели.
Прописали мне эмоксипин, калий йода 3% и лютеин окувайт.
Меня очень пугает то, что я никогда не избавлюсь от этих мушек. Врач сказала, что я не ослепну и не умру..) Но меня не утешает это. Возможно ли когда-нибудь от этого избавиться? Мне очень хочется поговорить с теми, кто находится в таком же положении, что и я... Не знаю к кому мне еще обратиться. Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Могу сказать с уверенностью - большинство людей на этом форуме находились или находятся в том же психоэмоциональном состоянии, что и вы. Состоянии непреодолимого страха и паники. Но это всего лишь состояние. Реакция на новые непривычные условия. И не более...
Предположу, что в вашем случае мушки возникли в момент продолжительного стресса, от которого мышцы спины и шеи находятся в постоянном напряжении.
Я хочу вас очень попросить как можно меньше думать о мушках, чтобы не ухудшать состояние. Поскольку тяжёлые переживания - это почва для их дальнейшего роста.

romanovaa написал(а):

Меня очень пугает то, что я никогда не избавлюсь от этих мушек.

Ещё как избавитесь.  :glasses:

0

3

Мы все умрем :)))))))))

0

4

Admin

Я хочу вас очень попросить как можно меньше думать о мушках, чтобы не ухудшать состояние. Поскольку тяжёлые переживания - это почва для их дальнейшего роста.

Сейчас я уже переживаю меньше. Потому что была уверена, что в глазах завелись черви и меня это дико пугало)) Сейчас конечно прогноз меня тоже не радует, но я хотя бы знаю, что за болезнь!

Предположу, что в вашем случае мушки возникли в момент продолжительного стресса, от которого мышцы спины и шеи находятся в постоянном напряжении.

Может быть есть способы как снять это напряжение?

Ещё как избавитесь.

Сделаю всё для этого!
DRON

Мы все умрем ))))))))

это неизбежно... ))

0

5

romanovaa написал(а):

Может быть есть способы как снять это напряжение?

избегать стрессов, делать растяжку, гимнастику
отличный способ - йога

0

6

rumbo спасибо большое! возьмусь за себя! и поборю этих мерзких вредителей! :)

0

7

Паника приходящая. Скорее всего вы будете испытывать от мушек стресс и тревогу, через это проходили все. Вы не исключение, готовьтесь к тому, что поначалу будет тяжко психологически. Но это пройдет со временем, после чего придет уверенность и облегчение. Читайте материал на сайте. Старайтесь, мой вам совет, не смотреть на них сознательно. По себе знаю, утреннее разглядывание на потолке и депрессуха на весь день вам обеспечена. Так что старайтесь отвлекаться всячески по возможности от них. Естественно проверьте организм, ну и следите за здоровьем. Удачи.

0

8

romanovaa написал(а):

Может быть есть способы как снять это напряжение?

Массаж, самомассаж. И ввести в привычку ровно ходить и сидеть. Не гнуть спину и не опускать голову вниз.
На учёбе - откидывайтесь на спинку стула, чтобы спина была ровная.
Наше внутреннее самочувствие во многом зависит от наших поз.

0

9

Admin мне как раз сейчас купили специальный корсет для спины, чтобы держать спинку прямо. надеюсь поможет. )

0

10

romanovaa написал(а):

Admin мне как раз сейчас купили специальный корсет для спины, чтобы держать спинку прямо. надеюсь поможет. )

Теперь надо просто выработать привычку держать спину и голову.

0