Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Николай94 "Мерцающая рябь."


История Николай94 "Мерцающая рябь."

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет, мне 16 лет.
Точно непомню когда это появилось, но последее время меня мучает "Мерцающая рябь" . Вообщем все поле моего зрения усеяно мелкими толе трясущимися, толи движущимися частицами.В интернете узнал о так называймом ''Визуальном снеге'' , это похоже на то, когда смотришь через фотокамиру с плохим качеством.  В солнечные дни мерцания сильно не видно, но ощущение , что воздух движется , стало тяжело зрительно ориентироваться.Меня это сильно достало, причем даже с закрытыми глазами я вижу эту хрень((((  Раньше все было отлично, все хорошо видел без мерцаний. Сейчас настроение подавленное, все кажется каким то серым( Прошол кучу врачей, диагноз поставили ВСД , внутричерепное давление , и сказали, что слегка сужены сасуды глаз.Назначили пить таблетки : тринтал, витамины.  Прошол стационарное лечение( назначил невролог) : электрофорез , масаж , уколы какие-то. Сейчас продолжаю лечится , но улучшений еще нет никаких.Через неделю опять к неврологу.
Толком врачи мне ничего не объяснили еще.Мне кажется все безнадежным.Подскажите лечится ли это вообще ???

Отредактировано Николай94 (2011-05-31 15:50:40)

0

2

Николай94 написал(а):

Подскажите лечится ли это вообще???

Неизвестно. Врачи нихера об этом не знают, скажу честно.

0

3

Пей мультивитамины - немного, но помогает.

0

4

ничего, привыкнешь :) у меня где-то 20 всяких глюков в том числе эта ерунда, в принципе никак уже настроение не портит))

0

5

Все в точности как у меня , и методы лечения такие же. Как мне кажется проблема стоит на трех китах - дистония , нагрузка на глаза , нездоровый образ жизни и питание чем попало. В совокупности имеем то ,что имеем.

0

6

Koty написал(а):

Пей мультивитамины - немного, но помогает.

От себя добавлю - сейчас в продаже есть Компливит Офтальмо - специально для глаз. Тоже заметил, что с его приемом ситуация с мушками стабилизировалась.

0

7

Николай94 написал(а):

В солнечные дни мерцания сильно не видно, но ощущение , что воздух движется

У меня абсолютно тоже самое. Причина этих спецэффектов неизвестна. соответственно и лечение наврядли будет эффективным. Врачи не знают что это!? Проверяют сетчатку.... По моему мнению все эти эффекты возникают при нарушении структуры стекловидного тела, поэтому и возникают искажения и эффекты.

Николай94 написал(а):

слегка сужены сасуды глаз.

Лечите сосуды, может и в этом причина.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Николай94 "Мерцающая рябь."