Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медовый массаж при остеохондрозе.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Совсем недавно я узнала, что медовый массаж лечит остеохондроз.   Мёд, как известно, содержит в себе огромное количество необходимых человеку витаминов и микроэлементов, причем организму не нужно тратить свою энергию на усвоение всех этих веществ, поскольку они, будучи переработаны ферментами пчел, полностью готовы к усвоению. Согласно научным данным, мед по своему составу близок к составу плазмы крови человека, то есть он изначально физиологичен, а значит усваивается практически моментально. Также способность меда абсорбировать токсины поистине уникальна. Мед, глубоко проникая в ткани тела, вбирает в себя все накопившиеся шлаки,в результате чего чеоез 15-20 минут массажа вместо прозрачного меда на теле человека образуются грязно-желтые, порой даже сероватые хлопья.
  Конечно же начала искать про технику медового массажа в интернете. Вот статья http://www.alg-massage.ru/honey-mass.htm. Т.к. обзвонив массажные салоны, в среднем цена одного сеанса - 700руб, а на курс нужно 7000 тыс. Оказывается, что техника медового массажа совсем не сложная:  Итак, перед собственно медовым массажем проводится разогревающий общемышечный массаж. Потом на разогретое тело наносится мед и начинается его втирание и массирование тела с медом. Через некоторое время мед частично впитывается, частично густеет и делать массажные движения становится уже не возможно. Тогда техника меняется и массаж производится методом прилипания-отлипания рук от тела.
Так вот, делаю я себе массаж сама на шейно воротниковой зоне, делать его совсем не сложно и вполне удобно, делаю через день. Ощущение после массажа просто супер! Причем уже после 4 сеанса, шея перестала похрустывать.

0

2

Вставлю-ка я сюда найденную мной недавно статью, раз уж тема тут такая есть:

Лечение остеохондроза народными средствами
(источник)
Для того, чтобы избавиться от болевых ощущений при остеохондрозе, возьмите обыкновенную скалку в левую руку и выполняйте легкие постукивания по левому плечу, затем лопатке и позвоночнику. То же самое повторите с правой стороны. Начинайте с легких постукиваний, постепенно увеличивая их интенсивность. Делать это можно в любое время суток, главное – регулярно. После процедуры сделайте по позвоночнику и шее йодную сетку (делается она до тех пор, пока йод уже не перестанет впитываться, после этого ограничивайтесь только постукиваниями).

Скалка поможет и при отложении солей по позвоночнику. Лягте на пол на скалку и попробуйте "покататься" на ней туда-сюда минут 15 - 20. Назавтра, возможно, будет больно повторить эту процедуру, но так и должно быть. Ведь годами накопленную "гадость" сразу не изведёшь... И тоже не забывайте о регулярности этих упражнений.

А вообще, чтобы предотвратить подобные заболевания, научитесь никогда не говорить или думать плохое о тех людях, которые рядом с вами сейчас или с кем было хорошо когда-то. Не предъявляйте претензии к своим родным и близким, простите их с любовью, если они не такие, какими бы вы хотели их видеть. Примите всё и всех как данность Божью и старайтесь сохранить в душе у себя чувство любви к ближнему.

Глубже выяснить причины остеохандроза можно, проанализировав ваше отношение к прошлому и будущему.
Фитотерапевтические средства для лечение остеохондроза

3-4 г. измельченного корня сельдерея заливают 1 л. воды, настаивают 8ч., процеживают. Принимают по 1чайн. ложке 3 раза в день.

1 стол. ложку семян сельдерея заливают заливают 2 стаканами остуженной кипяченой воды, настаивают 2ч., процеживают. Пьют по 1 стол. ложке 3 раза в день.

При остеохандрозах, радикулите, "ревматических", невралгических болях смешать одну часть порошка БАДЯГИ с 30 частями растительного масла, натереть больное место, затем накрыть компрессной бумагой, сверху - теплым платком.

2 столовые ложки измельченных свежих листьев сирени, 300 г сока редьки, 200 г меда и 100 г водки настоять сутки. Хорошо перемешать и втирать в больные места.

цветки сирени рыхло засыпают в пол-литровую бутылку до верха, заливают 40-процентным спиртом, настаивают 21 день в темном месте, затем процеживают. Принимают по 30 капель 3 раза в день до еды в течение 3 месяцев.

Одну чайную ложку измельченных корней марены залить одним стаканом воды и на водяной бане кипятить 10 минут. Остудить, процедить. Пить отвар утром и вечером по 100 грамм до еды. Моча под влиянием марены окрашивается в розово красный цвет. Окрашивание начинается через 3-4 часа после приема.

Здоровья вам всем!

Отредактировано NickName (2012-02-16 18:38:25)

0