Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Adreani "Визуальные снег, мерцания, ДСТ"


История Adreani "Визуальные снег, мерцания, ДСТ"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте ! Перечитав ,весь форум ,решил написать, познакомиться с вами . 4 года назад у меня внезапно появился так называемый визуальный снег и пояилась миопия : -1 на оба глаза , был произведен осмотр у многих офтальмологов ,в том числе и у кандидатов наук ,имеющих большой опыт в офтальмологии. Все они не знали в чем кроется эта проблема ,но сошлись в мнении ,что это сосудистое. Обнаружили спазм сосудов и небольшие изменения по перефирии сетчатки. Было это в 2007-м году и до 2010-го я благополучно жил с этой проблемой. Летом я получил травму в левом глазу ,в результате чего стали появляться многочисленные вспышки ,очень яркие и существенно мешающие . Врачи нашли дистрофию на перефирии и провели коагуляцию. С тех пор немного полегчало ,но вспышки остались ,особенно от ламп дневного света. В прошлом году осенью у меня так же появились мушки, хотя у меня от рождения в правом глазу абсолютно черная точка ,но я никогда ей не предавал особого значения. В правом глазу появилась маленькая паутинка и была заметна только если смотреть вдаль на небо ,потом я стал ее замечать ,смотря издали на белые стены ,мониторы и тд. Паутинка прозрачная и особо не мешает ,но если сощурить глаза на небо или на лампу можно увидить тьму точек и паутин ...обычно они не видны ,но слишком напрягает ,что они могут появиться в поле зрения ,что иногда, довольно редко,но происходит и вгоняет в депрессию. Все они прозрачные. Образ жизни вел ужасный - мало спал и плохо питался ,что сейчас пытаюсь исправить. Никогда не пил и не курю ,но сижу у компа по 6-7 часов в день ,веду компьютерные курсы и преподаю в университете. Теперь я ,так сказать ,в вашем братстве =)

0

2

Приветствую.

Adreani написал(а):

...обычно они не видны ,но слишком напрягает ,что они могут появиться в поле зрения ,что иногда, довольно редко,но происходит и вгоняет в депрессию.

Радуйтесь. У многих тут мухи видны все время при дневном освещении. По своему опыту могу сказать, что сверхпрозрачные помутнения через 2,5 года у меня такими же и остались, а те что потемнее, сразу такими были, - так что, вполне вероятно, что ваши перспективы не такие уж и плохие :)

Adreani написал(а):

был произведен осмотр у многих офтальмологов ,в том числе и у кандидатов наук ,имеющих большой опыт в офтальмологии. Все они не знали в чем кроется эта проблема ,но сошлись в мнении ,что это сосудистое.

Классический ответ всем на этом форуме :) У меня, например, ярчайшие вспышки и без дистрофии и отслойки стекловидного тела при 120% зрении, полный набор "спецэффектов" и никто не может ничего объяснить. Сейчас я сам разбираюсь в офтальмологии не многим хуже поликлинических врачей, и убеждаюсь - как много современной офтальмологии еще предстоит изучить.
Перечитав литературу, прихожу к выводу, что, скорее всего вспышки и визуальный снег - как раз показатель "сосудистого" происхождения ДСТ - пережим, ВСД или другие проблемы - у людей деструкция далеко не всегда сопровождается подобными явлениями.
С компом, к сожалению, ничего не поделаешь - я тоже очень много за ним сижу на работе, кушать то хочется.

Отредактировано InSearchOf (2011-01-12 07:56:25)

0

3

InSearchOf написал(а):

Радуйтесь. У многих тут мухи видны все время при дневном освещении.

Да уж ,у меня лишь черная точка постоянно видна с малых лет ,я всегда считал ,что так и надо и не замечаю ее. Представляю какого это видеть паутины такого хлама , чокнуться можно.

InSearchOf написал(а):

У меня, например, ярчайшие вспышки и без дистрофии и отслойки стекловидного тела при 120% зрении

Дальнозоркость что ли ? или как у орла ? :) После чего появились? У меня в 2007-м году в правом глазу появились небольшие вспышки света на перефирии ,но в течении года , полтора сошло на нет. После травмы в левом глазу искрит довольно неплохо. Но тут есть причина. А у Вас что?

InSearchOf написал(а):

скорее всего вспышки и визуальный снег - как раз показатель "сосудистого" происхождения

Как с этим бороться? На ум лишь один метод приходит - свежий воздух ,здоровое питание и курс укрепления сосудов какой-нить....Нашел на форуме рецепт как раз от подобного рода мушек ,собираюсь попробовать его.

Нашел положительны отзывы - у некоторых мухи прошли или нет? Читаю иногда посты - пишут ,что никто не вылечился ,но есть пару тем с положительным примером. Кто-нибудь может пояснить?

0

4

Adreani написал(а):

Дальнозоркость что ли ? или как у орла ? После чего появились?

Вариант №2. Систематическое пересиживание за компом на любимой работе.

Adreani написал(а):

У меня в 2007-м году в правом глазу появились небольшие вспышки света на перефирии ,но в течении года , полтора сошло на нет. После травмы в левом глазу искрит довольно неплохо. Но тут есть причина. А у Вас что?

Неизвестна. Обследовался исчерпывающе.

Adreani написал(а):

Как с этим бороться?

Знал бы, давно бы вылечился :)

Adreani написал(а):

Как с этим бороться? На ум лишь один метод приходит - свежий воздух ,здоровое питание и курс укрепления сосудов какой-нить....Нашел на форуме рецепт как раз от подобного рода мушек ,собираюсь попробовать его.
Нашел положительны отзывы - у некоторых мухи прошли или нет? Читаю иногда посты - пишут ,что никто не вылечился ,но есть пару тем с положительным примером. Кто-нибудь может пояснить?

Положительных результатов были единицы. Почитайте пользовательские истории пользователей Артур, Катюшка.

Отредактировано InSearchOf (2011-01-13 20:12:43)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Adreani "Визуальные снег, мерцания, ДСТ"