Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » БАД (Биологически активные добавки)


БАД (Биологически активные добавки)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Kalash  На мой взгляд, всякие эти вот БАДы - это не лекарства, а непонятно что ) Если есть недостаток витаминов - лучше тогда уж витаминные комплексы по типу Супрадина пить, недостаток очень быстро пройдет, да еще и иммунитет повысится. А БАДы... Не знаю. Не даром их к лекарствам не причисляют. И солидные компании, по типу Баера, такой фигней, как выпуск БАДов, не занимаются.

А никто и не говорит, что БАДы - лекарство! Как раз таки НЕ лекарство, НЕ химия, а натуральные продукты - добавка нам в пищу, с витаминами, минералами, антиаксидантами. Как раз то, что в нашей рафинированной пище и отсутствует, и потому у нас много проблем, в том числе, с глазами.

0

2

Что касается БАДов, то прежде чем критиковать, почитайте вот это: " Биодобавки действительно не лечат в прямом смысле этого слова, а мобилизуют на борьбу с болезнью внутренние резервы организма, включая природный, невостребованный "аварийный режим" защиты. И результат получается значительным, на порядок выше, чем от средств официальной медицины".

0

3

Oleguer
Олег, на заборе тоже написано. Вы бы лучше выложили учёную степень того, кто это написал, или хотя бы ссылку.
Сколько ни узнавал по поводу БАДов и витаминов для глаз, ответ офтальмологов был единодушен:

BASS написал(а):

Огромное количество витаминных комплексов и БАДов предлагается, для того что бы их производители могли кушать разнообразные фрукты, овощи и не только:).

Rameyka написал(а):

Инсеарчов, обычный человек, без " особенных" заболеваний, не алкоголик не нуждается в каких-либо витаминах. Совет банален - кушайте качественную "полезную" пищу, выращенную в экологически приемлемых условиях, без излишней термической переработки и консервантов, красителей - вот, пожалуй, основной путь к здоровью...Иногда, при "очень хочется" - позвольте и некоторые радости, психо-эмоциональный фон - великое дело!

BBC написал(а):

Мне не известно показаний к приему поливитаминов, кроме лиц, пребывающих в состоянии выраженной пищевой депривации (БОМЖи, беженцы и пр.). "Очень хочется" не относится к показаниям - возможный риск больше ожидаемой пользы.

Источник: rusmedserv.com
Более того, уже десятки раз отписывались люди, что не помогают от ДСТ витамины, хоть упейся. Можете, конечно, надеятся, что "ваш организм встанет на борьбу", но это даст лишь временное психологическое облегчение, не более.

0

4

InSearchOf написал(а):

НЕ ПОМОГАЮТ от ДСТ

Я не имею ввиду ДСТ. Я вообще говорю о других различных заболеваниях в организме человека. И БАДы при этом очень даже кстати.

0

5

Разговоры про БАДЫ сродни разговорам о том, какая религия самая самая. Зачем всё это? Кому нравится - кушайте; не нравится - не кушайте. Всё проще, чем многие из вас думают.

Да... вот ещё что... Пока ещё не известен ни один случай, когда какая-либо БАД помогла при ДСТ. (Но это так же не означает, что это действительно так).

0

6

Oleguer написал(а):

Я вообще говорю о других различных заболеваниях в организме человека. И БАДы при этом очень даже кстати.

Пейте свои БАДы сколько угодно, но только не надо тут выдавать желаемое за действительное.
Если бы БАДы реально помогали, то вряд ли фарм-компании тратили бы ежегодно милиарды долларов на исследования и разработку новых эффективных лекарств.
Подумайте об этом в перерыве между очередными курсами БАДов..

Лучше этого пожалуй и не скажешь:
Огромное количество витаминных комплексов и БАДов предлагается, для того что бы их производители могли кушать разнообразные фрукты, овощи и не только:).

а я добавлю сюда - а также покупать большие дома и виллы, прекрасные автомобили и роскошные яхты, костюмы от Brioni и тп...

0

7

Врачи часто любят толдычить про то, что витамины фигня и нужны только при пищевой депривации. А вот нифига: недавно сделал подробнейший анализ крови, и получил абсолютно явное занижение по ощутимому числу микроэлементов. Так что в Бадах и витаминах есть смысл, но - в определенных ситуациях, а не как в панацее от всего.

+1

8

Да. Жаль только то что для того чтобы узнать что именно и в каких количествах нужно организму - нужно тоже пройти клинические исследования... т.е. постоянно наблюдать за организмом и практически жить этим и постоянно смотреть - помогает или нет, а не наносит ли вреда. Кто может сказать -"ДА ! БАДы мне помогли и если бы не они то всё хана..." - только догадки типа -"Да вроде помогли, а вроде непоняяяяятно, ведь я то, и так ещё принимал , а то не принимаааал..." - это можно смело причислить к ответу "НЕТ - непомогли !"

Опрос: Кто может точно сказать что принимал БАДЫ и ему это значительно помогло? Со всеми медицинскими доказательствами и исследованиями до и после (анализы крови, мочи, кала, ренгены, мазки из носа , томографии и тд) Пока таких анализов я не видел - буду считать все бады лохотроном.

У меня как и у большинства принимающих бады - нет времени и средств на такие исследования. поэтому всё это гадание на кофейной гуще не более.

0

9

Iv написал(а):

Да. Жаль только то что для того чтобы узнать что именно и в каких количествах нужно организму - нужно тоже пройти клинические исследования...

Именно на этом и должен быть основан прием витаминов.

Iv написал(а):

У меня как и у большинства принимающих бады - нет времени и средств на такие исследования. поэтому всё это гадание на кофейной гуще не более.

Иван, прием практического большинства лекарств без предшествующих исследований - является "гаданием на кофейной гуще". БАДы надо принимать согласно показанию - потребности в определенных веществах. Согласись, странно будет пить лекарство, не зная, нужно ли оно тебе, а потом говорить "оно не помогает".

0

10

InSearchOf написал(а):

Согласись, странно будет пить лекарство, не зная, нужно ли оно тебе, а потом говорить "оно не помогает".

я полностью с этим согласен. Я говорю о том что к сожалению многие немогут себе позволить по времени или по средствам пройти исследования, а просто прочитав аннотацию к биодобавке после просмотра рекламы делают сами себе вывод -"Ага! он для здоровья не опасен похоже" - и начинают ставить на себе опыты принимают его как положено несколько месяцев и вот здесь как раз ловушка... принимая столько времени бад потом просто трудно самому себе признаться - "Эх! ну я и простак... столько бабла вбухал а оно нихрена не помогло.." проще переубедить себя что это случайность и можно попробовать другое средство...  - именно так и принимают многие кого я знаю и похоже что подавляющее большинство вообще. Столько людей кинули с этими бадами что уже давно пора выдавать их строго по рецепту врача.

Я полезность бадов неотрицаю - но реалии жизни таковы что бад вот он доступен везде... , а чтобы пройти обследование надо приложить кучу усилий и денюг что многим не посилам (ну хотябы чтоб поехать в поликлинику для сдачи анализов надо потратить полдня в среднем), а значит это лохотрон потомучто никто неконтролирует что и как принимает человек, а везде рекламируют и обещают с три короба... или просто самообман - кому как нравится.

БАДы должны быть исключены из свободной продажи тк вредны для кошелька людей, а толстый кошелёк набитый деньгами как известно залог здоровья. ^^

0

11

Iv написал(а):

Я полезность бадов неотрицаю - но реалии жизни таковы что бад вот он доступен везде... , а чтобы пройти обследование надо приложить кучу усилий и денюг что многим не посилам (ну хотябы чтоб поехать в поликлинику для сдачи анализов надо потратить полдня в среднем)

По твоей логике, тогда надо будет большинство лекарств запретить - потому что людей ломает пойти сдать анализы (или по материальным причинам не могут это сделать). То, о чем ты говоришь, в народе называется "самолечение".

Iv написал(а):

значит это лохотрон потомучто никто неконтролирует что и как принимает человек

Контролировать должен врач, к которому ты не идешь.

Iv написал(а):

а везде рекламируют и обещают с три короба

Изменения в закон о рекламе + обязательная проверка на концентрацию веществ была бы очевидным шагом для адекватного государства. В любом случае, это не избавит нас окончательно от необходимости все тщательно перепроверять, даже когда на руках лежит готовый рецепт, написаный рукой человека в белом халате.

0

12

InSearchOf написал(а):

По твоей логике, тогда надо будет большинство лекарств запретить - потому что людей ломает пойти сдать анализы

- бад не лекарство и именно поэтому, и не запретить, а усложнить доступ к ним.  ^^

Отредактировано Мачете (2010-11-01 00:24:18)

0

13

Бад - не лекарство, но принцип приема у них общий - "когда в этом есть необходимость".

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » БАД (Биологически активные добавки)