Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Apozit "У меня они появились еще в школе"


История Apozit "У меня они появились еще в школе"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, меня зовут Андрей
У меня они появились еще в школе, 8 лет назад, сейчас 25
Я был худой, очень худой, учился на пятерки, плохо питался, начал активно, без меры заниматься физкультурой, наверно из-за физического и психического переутомления они у меня как-то внезапно появились,

Как помню была точка, четкая такая, в одном глазу в другом нитка изогнутая. Так они у меня и плавают до сих пор, только эта точка превратилась в скопление точек, ветвящееся такое 3D, нитка стала более толстой и расплывчатой, появилось еще много ниток, но мне кажется, это просто изображение тех же ниток но в другой проекции с наложением.

В основном это всё хозяйство у меня плавает внизу, и когда я опускаю взгляд вниз и внезапно смотрю прямо перед собой они все всплывают наверх и медленно опускаются.  Движение этих ниток происходит и тогда, когда я с закрытыми глазами на ярком свете мотаю головой

Хочу также отметить, что раньше я видел их четче, так как зрение было норм, но сейчас оно у меня намного хуже в сторону близорукости и еще астигматизм в придачу. Они у меня выглядят мутными, и создается впечатление мокрого стекла. Очки я не ношу, и периодически вдаль вижу очень хорошо.

Пробовал лечить прополисом, который Жданов рекламировал, но у меня на него аллергия, глаза сильно краснеют и держатся так несколько дней. К врачу обращался но не в Москве а у себя в небольшом городе, сразу понял низкой квалификации. т.к. начал что-то втирать про образования в мозгу...

Посоветуйте  пожалуйста какого рода у меня проблема, чем возможно вызвана, и куда в Москве (клиника) лучше обратиться для установления  диагноза?

Отредактировано Apozit (2010-12-21 23:00:42)

0

2

Привет, Андрей!

Чем вызвана -  сказать не могу, но можно определить векторы.

Астенический тип (худой) - предполагает и соответствующую нервную систему. Такие люди склонны много переживать, больше других подвержены стрессам, близко к сердцу принимают неприятности. Я полагаю, что многие люди такого типа сложения имеют первоначальную причину мушек в психике. Т.е. находясь в частом или длительном стрессе получают вегетососудистую дистонию, а та в конечном счёте даёт мушки. Плюс малоподвижный образ жизни только ухудшает состояние.
Я думаю следует сходить к неврологу.
Это моё предположение судя по рассказу.

0

3

Apozit написал(а):

т.к. начал что-то втирать про образования в мозгу...

Бывает и образование в мозгу вызывает ДСТ, глаза с ним неразрывно связаны. К слову сказать, данные случаи встречаются очень нечасто и для того, чтобы объективно это утверждать, врач должен направить на МРТ головного мозга, без этого все его слова - голословны.
В Москве: НИИ Глазных Болезней - наблюдаюсь сам, нет претензий к ним, НИИ Гельмгольца, НИИ Федорова.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Apozit "У меня они появились еще в школе"