Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Сергей С-Пб "Нужны советы!"


История Сергей С-Пб "Нужны советы!"

Сообщений 1 страница 40 из 48

1

Здравствуйте. Очень нуждаюсь в советах. Не знаю что и делать.
Моя история, мне 25лет:
Все началось в отпуске (сентябрь 2010). Два года не было отпуска, недосыпал, не мог проснуться утром в 6 часов. Наконец получилось уехать на море (Египет). Красиво, голубое небо, голубое море. Контраст. Как то раз купаясь в бассейне с маской начал замечать три точки в левом глазу и ниточку или точку в правом. Они двигались со взглядом.  Значения не придал, но стал наблюдать. Думал что грязь попала. Позже вспоминал, что наблюдал одну (кажется) точку лет в 8-10 лежа на кровати и смотря на потолок, тогда просто играл с ней. Позже ее не получалось увидеть. Еще помню уже в подростковом возрасте видел на снегу несколько точек, но видел их только при очень ярком солнце.
После того как приехал с отпуска все как то закрутилось опять, сессия (заочка 3 недели), про прогрессирование за это время ничего не могу сказать, не очень получалось наблюдать. После того как вышел на работу (11 ноября) стал как то наблюдать сильно и пошло поехало(заметил маленький прогресс), перечитал много информации в интернете, стал склонятся что образ жизни такой (2 года уже сисадмин и нет спорта, частенько работа-дом и спать, выходные отдых и сон, заметил что даже в этом году летом толком и на воздухе не был). Думал долго и решил ехать к офтальмологу( 20-ые числа ноября). Прошел обследование. Диагноз: Гиперметропия слабой степени, сложный астигматизм, ССГ, ПИНА обоих глаз. Сказали что с сетчаткой все в порядке Назначили хилокомод при сухости, ирифрин 2,5% н\н 2 нед. Вообще было ощущение что меня пытаются скорее выпроводить и не разбираться со мной. Ирифрин принимать не стал т.к. очень краснели глаза на следующий день. Кстати, не понимаю почему но после посещения той клиники теперь не могу долго сидеть за компом, очень устают глаза. К тому же они красные всегда, тоже после посещения той клиники. Она что то говорила про спазм аккомодации…Может быть от того что постоянно на мушках пытаюсь фокусироваться. Пытался не смотреть на них, но сейчас не могу, т.к. вижу что их добавилось, в голове ужас и паника!!!
Еще одно, сколько помню себя, у меня всегда была странная реакция на воду, будь то купание или принятие душа, глаза болели и краснели, ничего не делал и не предпринимал по этому поводу, а теперь боюсь вдруг это инфекция. А инфекция причина ДСТ?!!!!
6 декабря пошел к участковому терапевту, вроде как хочет помочь. Назначила: общий анализ крови, кровь на сахар, анализ мочи, флюорографию шейного отдела позвоночника, доплерографию сосудов шеи и головы, ЭКГ. Сделал пока половину. К следующему понедельнику думаю все сделать (20 декабря).
Сейчас пью настойку полыни, винпоцетин, не курю неделю (курил 12 лет, с перерывом в 1-1,5 года) бегаю тоже неделю. Пытаюсь кушать много фруктов, немного овощей.
Сбросил за время этих переживаний 5 кг. В отпуске сбросил 6 кг. Сейчас мой вес 85 кг. Рост 180.
При рождении была родовая травма, защемлено 2 позвонка, следствие – заикание. Сейчас заикание слабое. В школе опять травма (8 класс) неудачно опустил штангу на шею. Опять смещение, боли, езда к мануальщикам. Потом притихло и забылось. В 20-21 занимался каратэ около года, никаких последствий не было, травм тоже, по голове получал мало, в спаррингах не стоял. Полтора года назад занимался в тренажерке пару месяцев, потом бросил, встреча любви, все время вместе проводили, как и сейчас.
Еще хотел добавить что есть проблемы с животом. Наверно с подростокового возраста гастрит, вздутие, тяжесть. В 16 лет переболел гепатитом А, тонул, нахватался грязной воды в реке.
Сейчас (на 14.12.2010) у меня штук 20 в каждом глазу, в основном это маленькие ниточки и несколько точек. Также есть и прозрачные похожие на червей. Они сводят меня с ума, зная что это навсегда и они еще больше прогрессируют, это просто невыносимо.
Пока не было мушек беспокоил только живот. Может где то там проблема.
Не знаю что проверять и где копать. Помогите советами.
Живу в пригороде С-Пб.
Вопросы: куда лучше обратиться по зрению и где не будут отмахиваться.
За три месяца я считаю что очень существенное прогрессирование.

0

2

Сергей С-Пб написал(а):

.... это просто невыносимо.

Ну, это Вы, батенька, зря так думаете.  :)
Вынесете, вынесите. И не такое люди выносят.

Сергей С-Пб написал(а):

При рождении была родовая травма, защемлено 2 позвонка, следствие – заикание.

Да кто ж вам такое сказал?
У меня было заикание, у старшего сына тоже было заикание, а у младшенького и сейчас есть. И никаких родовых травм, никаких защемлений 2-го позвонка ни у кого не было.
Скажу по секрету - регулярный секс лечит заикание.  :yep:

Неприятно всё это (я про мух), но зато и польза есть!
Я например ВАЩЕ бросил курить, алкоголь в минимальных количествах (до обеда не пью), ругаться и спорить перестал, ко всем отношусь с любовью и вниманием (некоторые пугаются).

И это так интересно!  :)

0

3

Flight молодец. Ну а Вам уважаемый советую пройти все анализы и лечить все что больное. Причина ДСТ у всех разная. Бывают люди с одинаковыми причинами, но причин я так уже уяснил море. Ну и самое важное - не поленитесь и почитайте форум, тут уйма информации, она не стареет и время ни капли не умаляет её важности, наоборот, на форуме опыт 5 лет совместного поиска. Хотите знать мою историю в кратце? Причина - неизвестна, поход в лучшую клинику - такая же реакция как и у Вас. Советы давать тут трудно, осваивайте информацию и не впадайте в панику. В 25 все возможно.

0

4

Прежде всего надо успокоить себя, не паниковать. Тем более вы правильно поступаете что проходите обследование. Об этом всегда говорят на форуме. Этим вы "сузите" круг болезней, которые вызвали ваши мушки.
Вот у меня помимо болезней верхних дыхательных путей (нос), которые еще с подросткового возраста были, также есть и болезни ЖКТ (гастродуоденит, язвенная и проч.). Такие болезни приходят как правило "букетом", избавляться от них непросто и долго.  Я заработал проблемы "с животом" от малоподвижного образа жизни + пренебрежение правильным питанием, когда учился и работал, забывал про обычную физич. культуру.
Теперь вот делаю некоторые упражнения и принимаю пилюли. Без препаратов уже невыносимо, ни работать ни отдыхать. Но думаю что упражнениями, хорошим настроем, и полноценным питанием постепенно смогу наладить моторику ЖКТ и устраню эти проблемы.
Однозначно вам не скажут, откуда причина ваших "мушек". Назначят капли какие нибудь, общеукрепляющие, БАДЫ. А прогресс потом остановится, но поначалу тяжело, по себе помню.

0

5

Сергей С-Пб написал(а):

Как то раз купаясь в бассейне с маской начал замечать три точки в левом глазу и ниточку или точку в правом.

-вспомните пожалуйста... -не ударялись-ли открытыми глазами об воду при нырянии (например. - имею в виду любую травму глаз, после которой было неприятное ощущение)? Подумайте...-не было-ли солнечного ожога глаз (может долго смотрели на солнце...). А вобщем мушки могут появиться в течении недели после травмы (как у меня) - учтите и это пожалуйста. Я уже не раз тут повторял - что я рассматривал своих мух только в левом глазу и в нём они значительно больше чем в правом.(делайте сам выводы). Через примерно полгода ваше первое впечатление от появления мушек - слегка притупится, вы сейчас переживаете стрес и это нормально, но нехорошо...) Удачи...

0

6

Сергей С-Пб написал(а):

Еще одно, сколько помню себя, у меня всегда была странная реакция на воду, будь то купание или принятие душа, глаза болели и краснели, ничего не делал и не предпринимал по этому поводу, а теперь боюсь вдруг это инфекция. А инфекция причина ДСТ?!!!!

То, что вы описываете, похоже на инфекцию, хотя при инфекции также наблюдаются выделения из глаза, они могут быть, как постоянными, так и периодическими. Сдайте анализ из конъюктивы глаза, если выявится инфекция, пролечитесь, возможно и мушки уйдут. Т.к одна из причин мушек - инфекция, такие мушки вылечить проще всего, лечите инфекцию - мушки проходят. 100% утверждать не могу, но так было у моего знакомого. После лечения через 2 месяца мушки ушли.

0

7

Сергей С-Пб, у вас веки красные?

Отредактировано Oleguer (2010-12-15 19:58:46)

0

8

Был вчера у другого окулиста. Смотрела глазное дно, сказала что не очень согласна с той клиникой где был в первый раз. В диагнозе присутствует хронический блефорит. Сегодня взяли анализы из коньюктивы, в конце следующей недели будут результаты. Сейчас убегаю, завтра напишу подробнее.

0

9

Oleguer написал(а):

Сергей С-Пб, у вас веки красные?

Вы имеете ввиду красноту с внутренней стороны век? С внутренней стороны - они красные. Врач тоже предположила что может быть инфекция, тем более после того как сказал что плавал в бассейне и отдых был в Египте.

0

10

Iv написал(а):

-не ударялись-ли открытыми глазами об воду при нырянии (например. - имею в виду любую травму глаз, после которой было неприятное ощущение)? Подумайте...-не было-ли солнечного ожога глаз (может долго смотрели на солнце...)

Ни того, ни другого не было.

0

11

Кстати, вот еще нюанс, про бассейн. В том отеле их 2, отель строили, точнее расширяли, причем расширяли позади уже построенного, там же был и 2-ой бассейн, он всегда был свободен, вода конечно же была не такая что в первом бассейне, но некоторых это не останавливало, тем более русских, которые уж привыкли к своим водоемам где и так уже давно не все в порядке с  сан нормами. Как то раз проходил араб и попросил не купаться в этом бассейне, показывал пальцами в глаза и говорил "хлорка", видимо хлорировали в тот момент, но хлорировали не ночью, как первый бассейн, а днем. Может действительно инфекция.
Ну чтож, стоит ждать результатов анализов.

0

12

Flight написал(а):

Да кто ж вам такое сказал?
У меня было заикание, у старшего сына тоже было заикание, а у младшенького и сейчас есть. И никаких родовых травм, никаких защемлений 2-го позвонка ни у кого не было.

Была родовая травма, когда меня на свет за голову вытаскивали. Заикание с детства, наблюдался у невропатолога, уже тогда делали доплерографию, МРТ, всего и не вспомнить и были нарушения, пил винпоцетин, еще что-то. Были еще с щетовидкой проблемы, кстати нужно и ее проверить. В школе неудачно опустил штангу на шею, помню что были нарушения и запинок больше было, мануальшики особо не помогли, как то само прошло. Потом еще наблюдался некоторое время до 18 лет в областной и все. Дальше как то все было хорошо и забылось...

0

13

Marishka написал(а):

То, что вы описываете, похоже на инфекцию, хотя при инфекции также наблюдаются выделения из глаза, они могут быть, как постоянными, так и периодическими. Сдайте анализ из конъюктивы глаза, если выявится инфекция, пролечитесь, возможно и мушки уйдут. Т.к одна из причин мушек - инфекция, такие мушки вылечить проще всего, лечите инфекцию - мушки проходят. 100% утверждать не могу, но так было у моего знакомого. После лечения через 2 месяца мушки ушли.

А можете рассказать более подробно про историю вашего друга, как все началось, как прогрессировало, за какое время, какие у него нашли инфекции и чем лечился?! Вдруг другие анализы у меня брали?!

0

14

Сергей С-Пб написал(а):

Вы имеете ввиду красноту с внутренней стороны век?

Я в общем имел ввиду: как с внутренней стороны, так и с внешней. А до того отдыха в Египте у вас была раньше такая реакция на воду?

0

15

Oleguer написал(а):

Я в общем имел ввиду: как с внутренней стороны, так и с внешней. А до того отдыха в Египте у вас была раньше такая реакция на воду?

Реакция на воду такая уже давно.
Сейчас думаю аналитически и склоняюсь тоже к какой то инфекции, потому как заметил это в Египте.
Еще помню пальцем протирал роговицу, думал пыль\грязь попала.

0

16

Marishka написал(а):

То, что вы описываете, похоже на инфекцию

Да бросьте вы... У меня с детства тоже самое, и у моего сына - ни он ни я никогда не плавали и не были в Египте. Это просто особенность человека. А инфекция, как известно, есть в каждом живом организме.

Отредактировано Elias137 (2010-12-16 17:17:52)

0

17

Сергей С-Пб написал(а):

пальцем протирал роговицу, думал пыль\грязь попала.

- насколько сильно вы потирали роговицу? Было ощущение песка в глазах?

Дело в том что я после лучегого ожога от сварки тоже сильно потирал глаза, и после того как стружка металлическая попала - тоже сильно потирал глаза, (это к возможной причине от сильного давления извне на глазное яблоко при неблагоприятных условиях) - хотя в моём варианте тоже нельзя исключить инфекцию как причину.

0

18

Сергей С-Пб написал(а):

С внутренней стороны - они красные.

Если у вас красные веки, то я вам советую сдать ещё анализ на демодекс.

Elias137 написал(а):

Да бросьте вы... У меня с детства тоже самое, и у моего сына - ни он ни я никогда не плавали и не были в Египте. Это просто особенность человека.

Не всегда это может являться особенностью человека. У меня тоже имеется подобная реакция. Когда моюсь под краном, то иногда появляется зуд кожи и глаз. У меня это из-за демодекоза. Как он появился, так и начались такие симптомы. Демодекс - это такой подкожный клещ, который может активизироваться не только на коже, но и на глазных веках. У меня развился демодекозный блефарит. Сергей С-Пб ранее уже ответил, что у него реакция глаз на воду была ещё до поездки в Египет. Читайте внимательнее.

Elias137 написал(а):

А инфекция, как известно, есть в каждом живом организме.

Вы хотите сказать, что у каждого человека имеется какая-то инфекция в организме?

Отредактировано Oleguer (2010-12-17 03:03:02)

0

19

Oleguer написал(а):

Когда моюсь под краном, то иногда появляется зуд кожи и глаз.

Вода содержит хлор и многие другие раздражители, что может являться причиной ваших симптомов.

Oleguer написал(а):

Демодекс

Как правило, демодекс это следствие акне, а причина ему кожные заболевания. Демодекс так же присутствует практически в каждом организме в том или ином количестве.

Oleguer написал(а):

Вы хотите сказать, что у каждого человека имеется какая-то инфекция в организме?

Я это утверждаю. Дискутировать на эту тему не стану.

0

20

Прочитал про демодекс. Имеются симптомы. Нижних ресниц мало, тонкие и короткие. Постоянное чувство инородного тела в глазах. Замечаю что часто трогаю веки.
Может ли быть демодекс причиной появления мушек. Возможно ли вылечиться от демодекса и мухи улетят?

0

21

Elias137 написал(а):

Как правило, демодекс это следствие акне, а причина ему кожные заболевания. Демодекс так же присутствует практически в каждом организме в том или ином количестве.

Я сдавал анализ на демодекс и он показал, что эта гадость у меня имеется. Вырывали по несколько ресниц с каждого глаза и потом исследовали. Демодекс может проявляться не только прыщами на коже, но и воспалением век.

Elias137 написал(а):

Вода содержит хлор и многие другие раздражители, что может являться причиной ваших симптомов.

В моём случае это исключено. Я уже убедился, что это из-за демодекоза. Когда он обостряется, то происходит иногда такая реакция (как только сажусь мыться под краном, то сразу начинаю чесаться), а когда более-менее спадает, то соответственно такой реакции не наблюдается. Где-то я читал, что демодекс может реагировать на воду. Зуд кожи и век у меня бывает сам по себе без контакта с водой. Веки всегда красные независимо от воды. 

Elias137 написал(а):

Oleguer написал(а):

    Вы хотите сказать, что у каждого человека имеется какая-то инфекция в организме?

Я это утверждаю. Дискутировать на эту тему не стану.

Вы бы хоть написали, откуда такая информация? Зачем сразу уходить в сторону?

Сергей С-Пб написал(а):

Может ли быть демодекс причиной появления мушек. Возможно ли вылечиться от демодекса и мухи улетят?

Демодекс может быть причиной. Если причиной мух является какая-то глазная инфекция, то вполне могут уйти мухи после её излечения. Лечить демодекозный блефарит бесполезно. Необходимо устранять причину его появления, чтобы его усыпить. Если активизировался демодекс, значит существуют какие-то неблагоприятные факторы (проблемы со здоровьем, постоянная зрительная нагрузка, стрессы и.т.д). Вы писали, что у вас имеются проблемы с кишечником. Это и может быть вероятной причиной блефарита. Возможно у вас просто обычный блефарит какой-нибудь, а не демодекозный. Анализ покажет.

Отредактировано Oleguer (2010-12-18 23:43:42)

0

22

Результаты доплерографии:
Медиа-интимальный комплекс в сонных артериях не изменен. Атеросклеротических бляшек, в т.ч. нестабильных по УЗ, в сонных, позвоночных и подключенных артериях не выявлено.
Ход артерий без паталогических извитостей и петлеобразования.
Ассиметрия диаметров позвоночных артерий (D>S), без истинной гипоплазии слева.
Признаки вертеброгенного влияния на позвоночные артерии в сегментах V2 с обеих сторон с субкомпенсированным кровотоком в ВББ интрараниально по основной артерии и признаками артериальной дисциркуляции.
В обеих подключенныхартериях визуально и по "доплеру" без значимых локальных нарушений просвета и кровотока.
Интракраниально регистрируются признаки артериальной дисциркуляции по ветвям ВСА(нарушение зонального распределения мозгового кровотока:ПМА>СМА>ЗМА при норме СМА>ПМА>ЗМА).
Резерв вазодилятации сохранен.
Затрудненный венозный отток по позвоночным венам, по подзатылочным венозным сплетениям

0

23

Сергей С-Пб написал(а):

артериальной дисциркуляции.

Ключевая фраза.

У меня это всё перешло в дисциркуляцию кровотока головного мозга. Уже есть киста и много других прелестей.

Отредактировано Elias137 (2010-12-20 10:15:18)

0

24

Тем что я бегаю, пока 1.5 км. Я не делаю себе хуже?

Elias137 написал(а):

Ключевая фраза.

У меня это всё перешло в дисциркуляцию кровотока головного мозга. Уже есть киста и много других прелестей.

Как давно у вас появилась эта киста?
Я не хочу умирать.

0

25

Сергей С-Пб написал(а):

Как давно у вас появилась эта киста?
Я не хочу умирать.

Я болен с 2005 года. Хотя, вероятно, даже и раньше, но именно в это время моя болезнь дала о себе знать. Первую МРТ я сделал в 2007 году. Она подтвердила наличие у меня кисты головного мозга 12х7х8, и многочисленных образований неизвестного (скорее всего, дисциркуляторного) гинеза.

Умирать не хочет никто. ДСТ вряд ли приведёт к смерти, если только косвенно - человек может умереть от психоэмоционального истощения. Поэтому, не стоит заниматься самоедством и придумыванием трагичных концов. Вообще, поменьше негатива в голове. Живите сегодня, ведь завтра может и не быть.

0

26

Elias137 написал(а):

Я болен с 2005 года. Хотя, вероятно, даже и раньше, но именно в это время моя болезнь дала о себе знать. Первую МРТ я сделал в 2007 году. Она подтвердила наличие у меня кисты головного мозга 12х7х8, и многочисленных образований неизвестного (скорее всего, дисциркуляторного) гинеза.

Как именно она дала знать? Только ДСТ?

Elias137 написал(а):

Умирать не хочет никто. ДСТ вряд ли приведёт к смерти, если только косвенно - человек может умереть от психоэмоционального истощения. Поэтому, не стоит заниматься самоедством и придумыванием трагичных концов. Вообще, поменьше негатива в голове. Живите сегодня, ведь завтра может и не быть.

Я про кисту, это же очень опасно, или я не прав?

0

27

Сергей С-Пб написал(а):

Как именно она дала знать? Только ДСТ?

ДСТ это лишь малая часть всех моих несчастий. Если очень кратко, то постоянные сильные головные боли стали причиной проведения МРТ в моём случае.

Сергей С-Пб написал(а):

Я про кисту, это же очень опасно, или я не прав?

Опасно, когда киста станет опухолью, не дай Бог.

0

28

Elias137 написал(а):

Опасно, когда киста станет опухолью, не дай Бог.

Я искренне надеюсь что этого не произойдет.

Elias137 написал(а):

ДСТ это лишь малая часть всех моих несчастий. Если очень кратко, то постоянные сильные головные боли стали причиной проведения МРТ в моём случае.

Хотел узнать, головные боли и ДСТ появились в одно время или нет? Сколько времени прошло после появления ДСТ/головных болей до исследования МРТ?

0

29

Сергей С-Пб написал(а):

Хотел узнать, головные боли и ДСТ появились в одно время или нет? Сколько времени прошло после появления ДСТ/головных болей до исследования МРТ?

Вообще, у меня всегда были головные боли. Но в 2005 году все мои заболевания, включая и их, обострились. Головные боли усилились и стали просто невыносимы. Они сопровождались болями в глазных яблоках, повышением АД до 160/100, паническими атаками, приливами и много чем ещё.

На данный момент совершенно точно известно, что у меня:

-Киста головного мозга в теменной области 12х7х8;
-Множественные очаговые образования в лобной доле неизвестного генеза;
-Изменение серого вещества головного мозга;
-Дисцикруляторные нарушения головного мозга;
-Увеличение пульсации до 58% (повышенное внутричерепное давление);
-Расширение 111-го желудочка головного мозга;
-Артериальная гипертензия 2-го типа;
-Начальная стадия катаракты в заднем отделе капсулы хрусталика правого глаза;
-Экскавация зрительного нерва правого глаза;
-Смещение 2-х позвонков и 2-х дисков шейного отдела позвоночника;
-Повреждение правой позвоночной артерии;
-Шейный остеохондроз;

И ещё много чего ещё. Список далеко не полный.
Что за чем последовала и что стало причиной чего, я затрудняюсь ответить.

Отредактировано Elias137 (2010-12-20 14:34:28)

0

30

Elias137 написал(а):

-Смещение 2-х позвонков и 2-х дисков шейного отдела позвоночника;

У вас была травма?
Я очень надеюсь и желаю вам полного выздоровления. Искренне верю в это. Если для этого понадобится чудо, то пусть оно произойдет.

0

31

Еще замечал что иногда болят глазницы, где то позади, т.е. сзади.
Еще иногда, в основном в светлое время суток вижу светлые искорки, а точнее не искры, как битый пиксел на мониторе, появляется и исчезает. Не вижу их вечером, например когда бегаю(сейчас темно вечерами).

0

32

Сергей С-Пб написал(а):

У вас была травма?

Много чего в жизни было. Но все мои болезни врачи, как правило, относят к инциденту произошедшему со мной в десятилетнем возрасте - мою левую ногу зажало дверью троллейбуса, когда я пытался подняться по подножке, чтобы войти в него. Двери закрылись и троллейбус поехал. Более 50 метров меня тащило по земле  и всё это время моя голова билась об лёд. Водитель был пьян. Сейчас мне 30. Моя жизнь - сущий кошмар.
Да, искорки у меня тоже есть. А ещё я вижу вспышки света и огромную чёрную "воронку" в центре обоих глаз; когда я смотрю на небо я вижу, будто бы она засасывает в себя нечто тёмное. Интересно, чтобы это могло быть?

+1

33

Это какой то кошмар. У меня нет слов.
Хочу пожелать терпения, сил и веры в исцеление, спасибо за внимание и участие.

0

34

Elias137 написал(а):

А ещё я вижу вспышки света и огромную чёрную "воронку" в центре обоих глаз; когда я смотрю на небо я вижу, будто бы она засасывает в себя нечто тёмное. Интересно, чтобы это могло быть?

Была такая же фигня при наборе высоты самолетом/снижении. В очередной раз съездил проверился и в очередной раз ничего не нашли помимо ДСТ.

0

35

Скорее всего это и есть энтопические явления, либо фотопсия, возникающая при неадекватной стимуляции различных отделов зрительного анализатора. Значительная часть энтопических явлений связана с циркуляцией крови в сосудах сетчатки.
Исследование энтоптических явлений помогает распознать патологию сетчатки и зрительного нерва, особенно у тех больных, у которых затруднено офтальмоскопическое исследование, например в результате помутнения оптических сред или выраженного миоза.
Это все цитирую с сайта...
Я при резком движении глаз постоянно вижу эти спецэффекты, обращалась 2 раза к врачу по этому поводу, она посмотрела г.дно, все отличненько говорит, а про энтопические явления не сказала ни слова, вот и приходится "копать" самой.

0

36

Сергей С-Пб главное сохранять спокойствие и надеяться, что сильного прогресса не будет.
я вот скоро как 15 лет с этой хреновиной живу.Прогресс есть, но я надеюсь что до старости зрение сохранится.

0

37

Пока прогресс идет и меня это не устраивает, как и всех нас, иногда так накатывает что ничего не хочется, как еще меня моя девушка не бросила.

Кстати общие анализы крови и мочи вроде как гут, а вот кардиограмма, терапевту не понравилось количество ударов 43 вместо 60. Был у невропатолога, прописала уколы церетон и медомекен. Таблетки: мемоплант и веноплант.
Сегодня начну прием.
Сейчас побаливают глазницы сзади, пикселы иногда бывают.
Как же было все хорошо до сентября 2010 года. Может это знаки?!
Последний год живу без радости, кредит, учеба, денег нет, а 25 лет нужно семью создавать....задница

0

38

Продолжайте искать причину, кардиограмму смотрите и прочие вещи. А вот без радости это не хорошо, нужно через себя иначе никак. Это даже не от мушек зависит, люди полные здоровья и денег и много ещё чего не радуются и хотят большего и депрессия у них. Тут через себя надо прыгать это залог счастья как ни странно ну и для мужиков постоянные мелкие победы. Хотя легко мне говорить, девушка вас говорите не бросила, а я вот свою бросил, уже была тема, так у меня мало того что мух рой, так депрессия такая жуткая сейчас напала именно из-за нее и вот не пойми что не так, она реально мне не подходит, ни характера нормального ни внешности, а у меня такое чувство что она одна на белом свете и где я найду что лучше и тому подобноеи снова один и что делать. А до этого из-за мух так вот запарился, просто в дыре депрессии.

0

39

Получил ответы по анализам:
хламидия трахоматис
вирус простого герпеса
Эпштейна-Баар
аденовирусная инфекция

ничего не обнаружили.
Вчера сдал анализ на демодекс. Сделали массаж век. Стало легче глазам, пропала сухость, краснота не уходит.
На счет мушек, есть прогресс (как бы хотелось употребить это слово в положительном смысле)
Вроде добавились ниточки, в правом глазу комок стал больше, прозрачный такой.

Офтальмолог говорит что можно это вылечить, говорит, что как никак обменные процессы в СТ есть, медленные но есть. Говорит, что нужно устранять причину. 30.12.2010 скоро НГ я настроение 0, даже хуже. Что то опять навалило. Работа давно не в радость, что делать не знаю. Каша в голове, теперь боюсь семью заводить, потому как что дальше будет с моим зрением. Апатия, депрессия, не вижу света в конце туннеля.

0

40

Сергей С-Пб написал(а):

Каша в голове, теперь боюсь семью заводить, потому как что дальше будет с моим зрением.

Ну не слепота же. Да, будут мешать и маячить перед глазами, но рано или поздно все равно на психику это перестанет давить с такой силой, как вначале. Потерпите полгода, жить станет легче.
С работой - лучше в какое-нибудь консалтинговое hr-агентство, если есть стойкое желание все бросить и совсем не видны перспективы развития. Есть у людей не единичные примеры смены сфер деятельности, еще годик - и думаю, что рынок труда придет в более-менее стабильное положение, относительно благоприятное для такого шага.
Что до поиска причин - увы, никто здесь не может сказать что-то наверняка. Есть весь форум, полный предположений, есть несколько людей, добившихся определенных, не 100%-х результатов. Остается перерывать информацию и обследоваться на предмет наиболее вероятных вещей-провокаторов.

Отредактировано InSearchOf (2010-12-30 13:44:04)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Сергей С-Пб "Нужны советы!"