Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Marishka "Я верю в то, что мухи излечимы"


История Marishka "Я верю в то, что мухи излечимы"

Сообщений 1 страница 40 из 44

1

Всем привет! Меня зовут Марина, мне 28 лет. Мухи появились у меня чуть меньше года назад. Проснулась утром, смотрю на потолок, и вижу какую-то маленькую серенькую точечку которая движется вслед, за движением глаз. Думаю, ну вот...галюны...ну и как-то забыла о ней. Потом заметила ее на улице....иду по дороге и она от меня не отстает...на фоне асфальта ее тоже очень хорошо видно было....Я все равно, как-то не особо забеспокоилась, подумала "ерунда....рассасется". Рассказала сестре, про эту точку, она говорит, у меня тоже такая была, потом пропала, говорит слышала, что бывает такое, что кровеносный сосудик лопается, и появляется эта точка, потом рассасывается, это меня еще больше успокоило. Между тем мучили боли в шее. Делала каждый день комплекс упражнений при остиохандрозе. И с шеей дела стали намного лучше. Потом все-таки решила сходить к мануальному терапевту, т.к. позвонки на шее начали выпирать, если наклонить голову вперед, получался такой небольшой горбик на шее. Пришла я к врачу, оказалось, что смещены 3 позвонка в шейном отделе. Мне благополучно их вправили, и назначили массаж. Но после того как вправили позвонки, шея вобще перестала болеть, и я уже не пошла ни на какой массаж. А вот с мушками дела обстояли куда хуже, началось резкое прогрессирование мушек. Та, которая была единственная маленькая четкая, расплылась стала большой размытой и вокруг нее появился ореол, + к ней добавилось еще куча всяких спутаных паутинок и олбачек, и прозрачных червячков, некоторые были очень длинными и запутанными. Такой поворот событий меня насторожил, я записалась на прием к окулисту. При осмотре все показатели были в норме, зрение 100%, сетчатка в норме. Врач отправила на узи глаз. Узи показало белые вкрапления в стекловидном теле, пятнышки, трещенки. Таким образом был поставлен диагноз ДСТ. Выписали мне эмоксипин и тауфон, на месяц, аскорутин, стрикс. Пролечилась месяц, результата никакого. У меня еще глаза болели во внешних уголках  были такие давящие боли, единственное, боли стали поменьше....а помутнений стало еще больше. Я опять к врачу, говорю ей, что помутнений стало больше и они увеличелись в размерах, такое ощущение, что поплыли, и еще добавились впышки, при резком движении глаз в левом глазу появляется черное пятно, а от него потом такие золотистые перемигивающиеся пятнышки, калейдоскоп прямо. Врач сказала продолжайте капать эмоксипин. Я капала еще месяц, за этот месяц, появилось больше прозрачных червяков, а серые оставались без изменений. Я опять к врачу:"Так и так" Она выписала направление к невропатологу" Говорит, причина вашей проблемы зарыта там, короче, к невропатологу все вопросы. Самое смешное, что когда я пришла к невропатологу, говорю у меня диагноз Деструкция стекловидного тела, она такие глаза выпучила, мол какая деструкция, какие пятна. Постучала молоточком...говорит, все отлично у вас....я говорю, как отлично?  И давай она звонить офтальмологу: Говорит девочка тут у меня сидит с диагнозом деконструкция стекловидного тела...чего делать с ней... В общем, надежда на помощь плавно угасала. Но все-таки выписала она мне для мозгового кровообращения Актовегин и янтарную кислоту на месяц. Пропила я этот курс, на помутнения он не повлиял, единственное, что они перестали размножаться, или по крайней мере этот процесс замедлился. Вот такая история, на данный момент ищу народные средства лечения. Вычитала, что золотой ус помогает при мушках, если капать сок из листьев в глаза. Ищу это растение, хочу попробовать. Кто-нибудь пробовал такой метод? Позже напишу о рез-ах, если все получится. Еще собираюсь посидеть на диете, с помощью которой выводятся токсины... И вобще не верю я в то, что это не лечится. Хотя когда, читаю форум и истории мухобоев у которых стаж 10, 5 лет, это конечно огорчает. Но друзья давайте не будем падать духом!

+1

2

Предлагаю сделать раздел Народные рецепты! Искать рецепты, пробовать, писать об эффективности!

0

3

Маришка вы молодец, что не отчаиваетесь и верите. верьте и найдете путь излечения или средство. Уже есть раздел Народные методы лечения Народная медицина почитайте по возможности весь форум, может найдете свой грааль

0

4

Спасибо, обязательно изучу весь раздел!

0

5

Marishka,
у меня более 10 лет этот мушной "стаж". И, что характерно, сильный прогресс мух начался только 2 года назад.
Изучив проблему, понял, что действительно на сегодняшний день мухи не излечими. Причем сейчас уже ясно, что прогресс мух - это не только увеличение их количства, но и плотности имеющихся помутнений. По сути, такани СТ начинают уплотнятся и разрастаться. Пока что с ними можно бороться только механически: удаление (витректомия), взрыв яг-лазера. Кстати уплотнения тканей СТ напрямую связано с неполадками в сосудах глаза. Сейчас занимаюсь этой темой, думаю результаты анализа литературы выложить в отдельной ветке.

0

6

Спасибо за информацию. А что вызывает неполадки в сосудах глаза? Остеохондроз? У меня с глазами нет проблем, кроме мушек, раньше болели, теперь не болят.  Где корень проблемы?

Отредактировано Marishka (2010-12-05 16:52:19)

0

7

Goldmund, вы меня немного расстроили......вот это "не лечится" звучит, как приговор. Я понимаю, что 10 лет это тебе не хухры мухры, это серьезное испытание, особенно если видишь периодические ухудшения. Но лично я чувствую в себе какие-то внутренние силы...и мой внутренний голос говорит мне: "Ты вылечишься!" Ну это бред конечно...это видимо просто настрой. Вот бывает иду в солнечный день по улице и этой грязи в глазах тьма, и я говорю себе: Ты сильная, все хорошо! Иду и радуюсь жизни, солнцу...снегу)))  испытание конечно не для слабонервных..... Но лично для меня главное, что руки и ноги на месте! Я думаю победить эту беду можно только с позитивом в душе....даже если идут ухудшения, надо брать себя в руки....Goldmund, а скажите какие вы рецепты пробовали на себе? Чем лечились? И по каким возможным причинам были ухудшения?

+1

8

Marishka, если у вас чуть меньше года мухи - кто знает, может, еще и есть надежда, что рассосуться. Я много раз пробовал тоже менять "стандарты зрения" - бывают даже дни кода я вижу эту сплошную сетку из мух (а всегда - разумеется в одинаковом освещении - ее вижу приблизительно одинаково на протяжении, скажем, недели) - но вижу себе и вижу, и раздражения особого нет. Но только за счет внутреннего настроя. Для поддержания такого настроя нужны силы. Их хватает далеко не всегда.
Пробовал: Вобензим чуть ли не полгода. Не помогает.
Калий Йодид - даже сейчас кампаю. Но не помогает.
Эскувит + пирацетам (метод Калины с этого форума). Не помогло.

Кстати, по-моему, все-таки стоит надеятся на новые достижения науки. Наномедицина когда-нибудь нам поможет.

0

9

Привет Marishka!

Marishka написал(а):

Самое смешное, что когда я пришла к невропатологу, говорю у меня диагноз Деструкция стекловидного тела, она такие глаза выпучила, мол какая деструкция, какие пятна.

Marishka написал(а):

Но после того как вправили позвонки, шея вобще перестала болеть, и я уже не пошла ни на какой массаж. А вот с мушками дела обстояли куда хуже, началось резкое прогрессирование мушек.

У меня ровно так же начали прогрессировать...

Marishka написал(а):

Самое смешное, что когда я пришла к невропатологу, говорю у меня диагноз Деструкция стекловидного тела, она такие глаза выпучила, мол какая деструкция, какие пятна.

Да именно так бывает. Проблема комплексная, а врачи лечат всё по отдельности и не могут понять целостную картину.

А картина или формула такая: стресс + привычка сидеть "крючком" = боль в шейно-грудном отделе позвоночника + нарушение кровотока. И в последствии весь набор: мушки(деструкция стекловидного тела), вегетососудистая дистония, неврозы и депрессии.
Поэтому нужен врач, являющийся одновременно психотерапевтом, неврологом или психоневролог и окулист в одном флаконе халате.

+1

10

У меня эти мошки, уже 2 года, еще не на один день их рост даже не приостанавливался! и они на самом деле, особенно самые старые, которые появились одни из первых - очень выросли. И только одна это мысль что старые растут, и параллельно появляются новые становится страшно, а что дальше?!?! У вас у кого-нибудт с момента появления ДСТ процесс замедлялся? Потому что с каждым днем паника меня охватывает больше и больше! Хотя я каждый день просыпаюсь с мыслью о них, и выхожу на улицу тоже с той же мыслью....И из-за дня в день убеждаею себя что придет время и все встанет на свои места.....

Отредактировано guzel'ka (2010-12-06 18:11:10)

0

11

Marishka написал(а):

Где корень проблемы?

Психика - корень. Проблемы с позвоночником закладываются ещё в детстве, через психоэмоциональный стресс. Привычка сутулиться и прятать голову "в туловище" заложена многим со школы. А боль в спине, остеохондроз, и как результат - мушки (ДСТ) - это всё следствия.

+1

12

Иногда когда накатывает эта гадость, думаю про себя, "мне страшно? сейчас, да... Ну а что будет дальше тогда? Так и будешь их продолжать рассматривать? А как же люди эти вокруг тебя, деревья, машины, да все остальное. может лучше стоит уделять внимание им?" А вообще Саша правильно сказал, что единственное средство от мушек, это занятность и развитие. Ну сами подумайте на минутку, мы, блин, что от них умрем? нет, не умрем, худшее что может случится - ступор, на мунуту, у кого на час, у кого на день. Мушки - это пинок под зад нам всем. Но очень хороший и правильный.

+1

13

at0m написал(а):

Но очень хороший и правильный.

Абсолютно неправильный. Тот кто хочет развиваться, тот, кому дано понять, что такое мелочь  в жизни, а что действительно достойно внимания, - и без мушек поймет. И наоборот.

at0m написал(а):

А как же люди эти вокруг тебя, деревья, машины, да все остальное. может лучше стоит уделять внимание им

Тоже, по-моему мнению, некорректное сравнение. Все, что преходящее - люди, машины, туман, ночь - нас не так тревожит. А вот вечное и ежесекундное - это страшно, и нервы палит. Так уже человек устроен, что его всегда равно пугают слова "никогда" и "навсегда".

Отредактировано Goldmund (2010-12-06 22:48:07)

0

14

Goldmund написал(а):

Тот кто хочет развиваться, тот, кому дано понять, что такое мелочь  в жизни, а что действительно достойно внимания, - и без мушек поймет. И наоборот.

У каждого свои приоритеты. Какой путь лучше? Вечно психовать, дергаться из-за них, считать себя недоразвитым кретином, которого мало кто понимает, или пойти иначе, доказать себе, что я не лишенный в чем-то, что я такой же человек имеющий право на счастье. А как определить, что мелочь а что нет? Для человека, у которого в глазах все чисто никогда не поймет тебя, он посчитает твои проблемы мелочью, а для тебя наоборот, то чем кичиться он покажется просто чепухой смехотворной. Все относительно.

Меня иногда сильно подбешивают мысли об этих тварях(мушках), но куда мне деваться? Выход только один пока это барахтаться как корова, упавшая на лед, а там глядишь может и на ноги встану.

Отредактировано at0m (2010-12-06 23:03:13)

+1

15

Мне нравится Ваш ход мыслей Атом =) Хотя бы потому что он не депрессивный. Хорошо понимаю людей у которых не видеть мух уже не получается, да и собственно у меня сейчас тоже стало также, но мое лично мнение, что мысли нужно направлять в правильное русло, чтобы не скатываться в депрессию или чего похуже. Правильный ход мыслей только усилием и тогда приходит облегчение и регрессия, уж простите за рваный ход мыслей, сейчас выполнял психотехнику одну интересную, но надеюсь меня поняли. Мысли нужно заставить двигаться в правильную сторону, сознание ленится и увиливает, его нужно заставлять, чтобы началась регрессия ДСТ.

0

16

Мачете написал(а):

Мне нравится Ваш ход мыслей Атом =) Хотя бы потому что он не депрессивный. Хорошо понимаю людей у которых не видеть мух уже не получается, да и собственно у меня сейчас тоже стало также, но мое лично мнение, что мысли нужно направлять в правильное русло, чтобы не скатываться в депрессию или чего похуже.

Благодарю) Насчет мыслей это верно, голову нужно в порядок всегда приводить. Мне на ум пришла одна ассоциация, поправьте если что, вот представтьте что в каком-нибудь Освенциме проводят садитский эксперимент: берут человека, сажают его на стул, закрепляют на нем электроды и пускают ток разной мощности, при чем делают это с разными интервалами по времени, то дают времени отдохнуть, то опять включают рубильник. Если эксперимент проводить так чтоб испытуемый не погиб, то у него начиная с какого-то момента ti вырабатывается полная сопротивляемость, и он уже перестает чувствовать напряжение. У Распутина было тоже самое, за тем лишь исключением, что вместо тока он пропускал через себя цианистый калий, и выработал иммунитет к отравлению. Его удалось убить слоновой порцией яда, всадив при этом несколько пуль, так что он еще полз по снегу после... Я к чему все это, может мы с вами тоже испытуемые?
Но испытуемые с удачным последствием) Как думаете?

0

17

Мне кажется самое главное это победить депресняк! Не давть себе зацикливаться на них. Решать проблему, без слюней, соплей и страха. Я вот постоянно подбадриваю сама себя, потому, что больше некому это сделать. Сказала мужу про эти мушки, он говорит, ну и что у меня тоже они есть, я то понимаю, что он имеет в виду совсем другое. Я ему пытаюсь объяснить, что врачь мне поставил диагноз ДСТ, вот узи...вот изменения в стекловидке...это сущий кошмар, видеть все это постоянно. Он все равно мне свое...ты мнительная...ты себе придумала, вот казалось бы родной человек, а совсем не вкуривает. Тоже самое родители...говорят, чтобы мушек не было, надо в бассеин записаться. Я объясняю, что не все так просто, что это заболевание и оно не лечится, а только прогрессирует (по крайней мере у меня)
Поняла я одно...пофигу всем...ну может и не пофигу, им просто не понять моих страданий, т.к. они представить себе не могут, что это такое. И я твердо решила....не ныть, не раскручивать эту тему, т.к. от этого мне только хуже, буду искать решение проблемы сама. Все, что нас не убивает делает нас сильнее! Мы не такие как все, мы гараздо сильнее, потому, что при обладании такого многообразия мух, дискомфорта в глазах, остеохондроза, головных болей и еще бог знает чего....мы имеем наглость быть счастливыми)))

0

18

У меня уже и такая идея была: Разослать письма во все мед вузы России, с просьбой заняться этой проблемой...ведь это настоящее упущение медицины, пусть восполнят пробел...

Отредактировано Marishka (2010-12-07 10:22:49)

0

19

Друзья мои! Я на днях видела передачу, в которой сказали, что впервые в лечении рассеянного склероза (бич молодых)  совершен прорыв в медицине - изобретено лекарство, которое принимают 2 курсами в год. Это ужасная болезнь, которая ведет к слепоте и обездвижению. Поэтому, давайте верить в то, что и на наших мух медицина в скором времени найдет управу и не будем падать духом! Медицина не стоит на месте, а нам - главное дожить до этого счастливого дня :D

0

20

Олечка написал(а):

Поэтому, давайте верить в то, что и на наших мух медицина в скором времени найдет управу и не будем падать духом!

Тут все только этим и занимаются.

0

21

Marishka написал(а):

Мне кажется самое главное это победить депресняк! Не давть себе зацикливаться на них. Решать проблему, без слюней, соплей и страха. Я вот постоянно подбадриваю сама себя, потому, что больше некому это сделать. Сказала мужу про эти мушки, он говорит, ну и что у меня тоже они есть, я то понимаю, что он имеет в виду совсем другое. Я ему пытаюсь объяснить, что врачь мне поставил диагноз ДСТ, вот узи...вот изменения в стекловидке...это сущий кошмар, видеть все это постоянно. Он все равно мне свое...ты мнительная...ты себе придумала, вот казалось бы родной человек, а совсем не вкуривает. Тоже самое родители...говорят, чтобы мушек не было, надо в бассеин записаться. Я объясняю, что не все так просто, что это заболевание и оно не лечится, а только прогрессирует (по крайней мере у меня) Поняла я одно...пофигу всем...ну может и не пофигу, им просто не понять моих страданий, т.к. они представить себе не могут, что это такое. И я твердо решила....не ныть, не раскручивать эту тему, т.к. от этого мне только хуже, буду искать решение проблемы сама. Все, что нас не убивает делает нас сильнее! Мы не такие как все, мы гараздо сильнее, потому, что при обладании такого многообразия мух, дискомфорта в глазах, остеохондроза, головных болей и еще бог знает чего....мы имеем наглость быть счастливыми)))

близкие действительно не совсем понимают эту проблему или совсем ее не понимают.Но винить их в этом нельзя.Например, я периодически пытался на эту тему поговорить с отцом, так он тоже начинает что мушки у него уже давно, что все это ерунда, я так и не смог точно выяснить как давно они у него, в каких количествах.А грузить его или пугать своими рассказами не хочу.
Жене как то тут пытался объяснить что это такое и на что это похоже.Она у меня автомобилист заядлый (а я как ни странно к авто в принципе равнодушен),едем как-то через мост, грязь слякоть, лобовое стекло все в грязи и каше.Я говорю представь что лобовое это твои глаза, только грязь с него дворниками не счистить плюс все это еще и движется.На пару минут она впала в транс, и больше я не хочу ее пугать такими рассказами...такие дела вот

0

22

Тоже самое делал! Вот точь-в-точь. И про рассказы что у меня такая байда слышал, что и у меня и что, ой а на море так полно видел и что? Блин, как что? Значит у вас не в таких количествах и не таких размеров и не видны в повседневной жизни раз вы спокойны. И про лобовое стекло тоже аналогию придумал, ещё у меня штаны белые и когда фонари светили на забрызганое стелко, то тени на штанах от этих пятен как раз очень наглядны, но реакции все равно ноль. Странные люди=)))

0

23

Мачете написал(а):

Тоже самое делал! Вот точь-в-точь. И про рассказы что у меня такая байда слышал, что и у меня и что, ой а на море так полно видел и что? Блин, как что? Значит у вас не в таких количествах и не таких размеров и не видны в повседневной жизни раз вы спокойны. И про лобовое стекло тоже аналогию придумал, ещё у меня штаны белые и когда фонари светили на забрызганое стелко, то тени на штанах от этих пятен как раз очень наглядны, но реакции все равно ноль. Странные люди=)))

Это называется "проблемы негров шерифа не *бут". Расскажи о своих проблемах - наблюдай копию "равнодушного" лица Ленина в мавзолее, расспроси об их вчерашнем несварении желудка - заметишь как появится живость и блеск в глазах.

Отредактировано InSearchOf (2010-12-22 15:06:28)

0

24

ага, так что я не верю что в хорошем настроении не замечаешь мух - значит их так мало, что действительно почти не видно.Я вот не вижу мух совсем ТОЛЬКО в полной темноте.И настроение тут ни причем.

0

25

Уже месяца 2 я активно борюсь с мухами. Написала себе план действий. Вобщем решила я так...времени у меня много, чтобы придумывать разные способы избавления от мушек, буду ставить на себе эксперименты. Так вот напишу, что я делала и что из этого получилось. На протяжении 2ух месяцев ежедневно: 1)Капаю  Капли Экстракт алоэ по Филатову 2-3 раза в день (в показаниях помутнения стекловидно тела. 2) Промываю на ночь глаза настоем календулы (читала, что календула эффективно действует на стрептококки, стафилококки и др. инфекции), посчитала я что это не лишнее 3) Утром пью ложку оливкового масла натощак запивая свежевыжатым лимонным соком 1 мес. ( Это способствует очищению печени, тоже считаю это важным!!!) 4) Пергу 2 раза в день пью в гранулах фирмы Тенториум 5) Делаю упражнения которые показаны при остеохандрозе 6) Хожу быстым шагом по 1,5 - 2 часа в день  7) Самомассаж шейного отдела 2-3 раза в неделю 8) Читаю методику Лазарева, практически докапалась до причины ДСТ по его теории работаю над ее устранением, стараюсь не концентрироваться долго на чем-либо, не зацикливаться на проблемах. Психологически я уже давно преодолела проблему. Ни страха ни тревог нет. Ощущаю себя счастливой и полноценной, это уже, ... пусть маленькая, но победа!
Результаты: Результаты я начала видеть примерно спустя 1,5 месяца после проделанных опытов над собой. МУШКИ ПОБЛЕДНЕЛИ процентов на 50%. Сначала я думала - показалось, потом все таки убедилась что так оно и есть, они как-будто начали растворяться. Но ни тут-то было! Заболел ребенок - пришлось сидеть дома, забросить ходьбу, и к моему великому сожалению, мухи снова стали четче и ярче. А я думала- гадала, что именно повлияло на мушек! Теперь знаю...больше движения и главное систематическая нагрузка, теперь подумываю о беговой дорожке...И вот еще...я перестала есть мясо, головных болей теперь нет вобще.
Всем желаю позитивного настроя, удачи, и терпения! А я буду продолжать мучить своих бедных мух, котрые надеюсь скоро сдадутся.  :canthearyou:

+1

26

Желаю успехов, надеюсь у вас получится.

0

27

Я читаю 3 книгу Лазарева сейчас, но причины ДСТ, конкретно ДСТ, не нашел у него. Причин может быть много.

0

28

Marishka написал(а):

5) Делаю упражнения которые показаны при остеохандрозе

Киньте ссылку на упражнения, пожалуйста. И как самомассаж шейного отдела делать тоже.

0

29

Самомассаж шеи смотрите в яндексе видео самомассаж шеи Владимир Мардинский. Упражнения делаю по книге. Особенно эффективное на мой взгляд: Лечь спиной на 2 стоящие вплотную табуретки, так, чтобы голова и шея полностью свисали через край табуретки, руки вытянуты за голову, пальцы одной руки обхватывают большой палец второй руки (вобщем получается мостик через табуретки) Опустить голову, как можно ниже и плавно поворачивать голову направо и налево. Во первых выполняя это упр. кровь приливает к голове - хорошо для кровообращения. Остальные упр. стандартные.

Отредактировано Marishka (2011-03-12 08:35:34)

0

30

Очень давно я ничего не писала в своей теме. Но есть новости, которыми считаю своим долгом поделится с вами мои друзья!!! За это время я перепробовала еще огромное множество способов лечения и лекарств. Ощутимого эффекта не было. Небольшое улучшение было после БАДА Капилар и Омега 3, уменьшились такие эффекты, как рябь, при взгляде на черное, и пятна в глазах когда выходишь из темноты на свет, возникает такой эффект, как угасающая лампочка, как будто в глазах контакт отошел.. Сейчас я этих явлений не наблюдаю. И самое главное!
    Месяц назад я приобрела светодиодный аппарат Геска У-МАГ, работает он в 2ух режимах, 1) в режиме синего света 2) Инфракрасного излучения. Я лечилась инфракрасным светом в течение месяца. Грела область вокруг глаз, каждую зону по 3-5 минут, 2 раза в день.  Боль в глазах ушла, сухость, песок покраснение, усталость - все это ушло. Так же в одном глазу было болезненное уплотнение - рассосалось! АД давление снизилось, и вошло в пределы нормы. За все время пока пользовалась лампой ни разу не заболела голова. Раньше раза 2-3 в месяц побаливала. На мушки влияния нет. Но вот на причины мушек думаю есть.
   Еще, что интересно, сижу за ПК с утра до позднего вечера, глаза нисколько не устают. Раньше меня бы хватило часа на 2!
  Немного о  влиянии инфракрасного излучения на человека…
Улучшает кровоснабжение:

- улучшает кровоснабжение: нагревание инфракрасным волнами расширяет сосуды, стимулируя улучшение циркуляции крови, особенно в переферийных областях, это сопровождается увеличением локального кровотока и возрастанием объема циркулирующей в тканях крови,

- инфракрасное тепло помогает уменьшить уровень холестерина в крови, это в свою очередь, значительно уменьшает риск заболеваний сердца (инфаркт, заболевания коронарных сосудов…), а так же способствует нормализации кровяного давления,

как дополнительный эффект можно отметить, что в процессе расширения сосудов происходит тренировка отвечающих за этот процесс мышц, в результате стенки сосудов становятся более подвижными и эластичными, улучшается микроциркуляция крови.

Оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие:

- ускоряет процессы регенерации: активирует восстановительные процессы в очаге воспаления
- инфракрасные лучи улучшают циркуляцию крови

Так же известно, что есть Аппарат цветотерапии Геска-Полицвет-Маг, который лечит катаракту и дистрофию сетчатки, такую информацию случайно увидела в интернете, может кому-то будет полезна.

0

31

Маришка поосторожней с прибором. Синий и красный цвета вредны для наших глаз, конкретно для сетчатки. Поэтому даже темные очки с такими цветами не рекомендуют.

0

32

Воздействие идет по точкам находящимся вокруг глаза, как указано в инструкции не попадая в сам глаз!

0

33

Тоже считаю, что воздействие ИК-светом и теплом для глаз полезно. Улучшается кровообращение и обмен веществ. У меня, например, офтальмолог отметил сужение сосудов, а тепло содействует их расширению. И прогрев 5-10 минут (прибор "Фея") хорошо расслабляет глаза, снимает усталость и дискомфорт.

0

34

TLS написал(а):

Тоже считаю, что воздействие ИК-светом и теплом для глаз полезно

SCORPIC от части прав, нужно использовать прибор разумно, не направляя на сам глаз, а вот вокруг глаза очень даже полезно! ИК излучение больше вредит хрусталику, чем сетчатке, если длительно воздействовать на глаз без защиты. Но есть определенная инструкция, следуя которой можно быстро добиться положительных результатов и как минимум устранить причину мушек.

0

35

Ну так понятно. Разумный подход нужен даже, когда солишь огурец. :) Хотя в случае с вышеупомянутым аппаратом надо заметить, что его мощность (10,0 мВт/см2) на порядок меньше, например, плотности светового излучения в обычный солнечный день на улице.

+1

36

Все полезно в меру  :rain:

0

37

Итальянский доктор Сираво который участвует в изучении проблемы, пишет что исследует фототерапию как возможность нашего лечения. Обещает результаты в феврале следующего года.

0

38

Marishka написал(а):

"Я верю в то, что мухи излечимы"

Зачем себя обмановать?

0

39

Юра, если тебе действительно 15 и ты УЖЕ не веришь, что можешь вылечиться, то срочно начинай менять свое мышление.

0

40

Кстати, Маришка, я снова буду пробовать уже имеющуюся лампу от цептер - Биоптрон. Там вроде как солнечный свет по спектру, ну в общем надо проверить тщательно, хотя бы как ты, месяц подряд.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Marishka "Я верю в то, что мухи излечимы"