Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Earthworm "Вступаю в Ваши ряды и размышления..."


История Earthworm "Вступаю в Ваши ряды и размышления..."

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет всем!
         Я в последнее время довольно много провожу время читая этот форум, собирал информацию. Теперь тоже решил написать свои размышления на тему причин возникновения.
Предыстория или история болезни: с конца 2009 года страдаю ВСД, шейный остеохондроз + грудной, АИТ (аутоиммунный  тиреоидит ), образ жизни малоподвижный, компьютер на работе по 8 - 10 часов в день иногда и дома.
         Теперь про мушки, примерно в марте 2010 год  я заметил первую точку в левом глазу, ходил к офтальмологу. Он меня спросил мешает  или нет, я тогда ответил что не очень на этом мы и распрощались. Кстати зрение у меня 100% и сейчас хотя, мух у меня сейчас пруд пруди. Особенно сильно мухи прогрессировали совсем недавно и вот по моему мнению о дна из главных причин это заболевание щитовидки, а точнее последствие лечения.  Как я писал раньше страдаю АИТ, по этому поводу врачом эндокринологом мне был назначен прием гормонов (Л-Тироксин), потом как оказалось гормоны мне били не нужны, а я принимал их в излишнем количестве и у меня развился Тиреотоксикоз.  В практике эндокринологов есть такое понятие как эндокринная офтальмопатия, она как раз развивается но фоне тиреотокикоза.  (некоторые симптомы эндокринной офтальмопатии: боль в глазах, ощущение песка в глазах, слезоточивость, светобоязнь, диплопия, экзофтальм - при последней стадии) Так вот во время Тиреотоксикоза у меня и спрогрессировали мухи, а моя ВСД и остеохндроз поспособствовали  этому.   

Вот такие мысли...
p.s.
спасибо форуму есть кому рассказать.

0

2

А сам аутоимунный процесс это что ? Это напряженность иммунитета против собственных тканей - это не может быть само по себе причиной деструкции ст ?

0

3

Проблемы с щитовидной железой как раз и могут дать толчок развитию ВСД. Получается, что у вас теперь 2 заболевания щитовидки одновременно? Надо решать эту проблему в первую очередь, а потом уже всё остальное.

Отредактировано Oleguer (2010-11-29 18:17:18)

0

4

Проблему щитовидки сейчас решаю, может и ВСД у меня нет, симтомы тиреотоксикоза и ВСД похожи. Я хочу обратить внимание на эндокринную офтальмопатию, у меня как раз  болели глаза, давило внутри, был дскомфорт  при взгляде на свет и даже некторое время двоилось в глазах при переводе взгляда. Так вот после того как мушки спрогрессироали глазам стало полегче дскомфорт пропал. Давит глаза меньше и мухи помоему стали медленней  прогрессировать.

Еще хочу спросить, когда мухи двигаются вслед за взглядом ощущаю боль отдющую внутрь головы, есть ли у кого нибуть такое?

0

5

Earthworm написал(а):

Я хочу обратить внимание на эндокринную офтальмопатию, у меня как раз  болели глаза, давило внутри, был дскомфорт  при взгляде на свет и даже некторое время двоилось в глазах при переводе взгляда.

Возможно у вас нет никакой эндокринной офтальмопатии. Такие симптомы также могут появляться при длительной компьютерной нагрузке.

Отредактировано Oleguer (2010-11-29 19:26:11)

0

6

Earthworm написал(а):

Еще хочу спросить, когда мухи двигаются вслед за взглядом ощущаю боль отдющую внутрь головы, есть ли у кого нибуть такое?

Вероятней всего, психосоматика. Проще говоря, нервы :)

Oleguer написал(а):

Возможно у вас нет никакой эндокринной офтальмопатии. Такие симптомы также могут появляться при длительной компьютерной нагрузке.

Очень вероятно, что именно так.

0

7

Oleguer написал(а):

Возможно у вас нет никакой эндокринной офтальмопатии. Такие симптомы также могут появляться при длительной компьютерной нагрузке.

Может и так,  но уж очень бы хотелось установить причину, а то прогресс на "глаза"(((

0

8

InSearchOf написал(а):

Вероятней всего, психосоматика. Проще говоря, нервы

боль я иногда отдает в нос и в зубы

0

9

Earthworm написал(а):

боль я иногда отдает в нос и в зубы

У меня тоже

0

10

Zheton написал(а):

Earthworm написал(а):

    боль я иногда отдает в нос и в зубы

У меня тоже

Такие симптомы могут быть при гайморите. Также это может быть из-за нервов. У меня иногда на нервной почве дёргает зрительный нерв. Насколько я знаю, он находится возле верхней части носа. У меня как раз там иногда и дёргает. Отдавать куда-угодно могут и сами зубы. Когда у меня прорезывались зубы мудрости, то я ощущал неприятное подёргивание и оно отдавало в уши и в голову.

Отредактировано Oleguer (2011-01-19 21:18:50)

0

11

Oleguer написал(а):

Проблемы с щитовидной железой как раз и могут дать толчок развитию ВСД.

информация очень ценная, ведь при нарушении функции щитовидки, идет процесс распада белка, а стекловидное тело имеет в своем составе белок - альбумин. В таком случае, мушки - продукт распада белка. Все логично. Спасибо вам за информацию! Пойду сдавать анализы на гормоны и проверять щитовидку!

Отредактировано Marishka (2011-01-13 10:22:43)

0

12

Earthworm написал(а):

сильно мухи прогрессировали совсем недавно и вот по моему мнению одна из главных причин это заболевание щитовидки, а точнее последствие лечения.

Earthworm, скажите пожалуйста, кто вас направил к эндокринологу? какие были симптомы тиреотоксикоза? И для чего вам назначили гормоны? У вас изначально была их нехватка?

0

13

Marishka написал(а):

Earthworm, скажите пожалуйста, кто вас направил к эндокринологу? какие были симптомы тиреотоксикоза? И для чего вам назначили гормоны? У вас изначально была их нехватка?

К эндокринологу пошел сам после того как на узи были выявлены кисты в щитовидке и её увелечение. Симптомы токсикоза у меня: сердцебиение, тремор, похудение, прилив жара, потливость, головокружения, дереал. Гормоны назначил эндокринолог основываясь на данных узи, (т.е. увеличение щитовидки), впоследствии выяснилось что врач на узи не правильно посчитал объем,  а гормоны я ел 2,5 месяца при нормальных своих гормонах. Переизбыток  гормонов и вызвал тиреотоксикоз.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Earthworm "Вступаю в Ваши ряды и размышления..."