Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Аннет "Про мою ДСТ. Твердо намерена с ней распрощаться."


История Аннет "Про мою ДСТ. Твердо намерена с ней распрощаться."

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Итак, попорядку. Мне 25 лет ,первую муху, точнее ниточку, увидела впервые год назад, в июле прошлого года. Причем странно, но это было еще с закрытыми глазами. Проснулась ярким летним утром и при закрытых веках увидела что чтото на этих век света перемещается вслед за взглядом. Тут же вышла на свет  так и есть, какой то волосок, с петелькой на конце. Иногда распрямлялся, иногда снова "закручивался". В этот же день стала трезвонить подруге - медсестре которая работала в глазном отделении. Сказала - деструкция стекловидного тела. На осмотр пришла через 2 недели, все подтвердили, сказали даже что кроме моего волоска в правом глазу есть помутнения в левом, странно что их не вижу. Ну правда не видела. Кстати надо сказать я сама медицинский закончила и хотела продолжать обучение на рентгенолога, но врачиха отсоветовала - сказала яркое освещение, напряжение глаз в этой специализации - лучше не надо. Вобщем распрощалась с этой идеей. (Сейчас учусь на дерматовенеролога, но это так, отступление).
Ничего утешительного не сказли, назначили стандартное лечение, ну капли, витамины... Усиленно капала, усиленно наблюдала за волоском, потом стала зачемать что на фоне потолка плавает чтото еще (типа теней перемещающихся вслед за взглядом)... Естественно расстраивалась, плакала, надумывала всего себе... Лечение прошла н оне помогло. Зимой на снегу это тени-сопли стали больше заметны, плавали туда сюда если перемещала взгляд туда-сюда... Волосок в глазу не менялся, может чуть удлинился и потом "спутался" так что там сейчас "комок" из нитки с длиным хвостом. Сейчас ситуация такая же, правда мне кажется остальные помутнения в обоих глазах стали позаметнее... (если прищуриваешся на фоне неба почти все поле зрения в мелких прозрачных мушках и волосках, но они очень прозрачные и не видны если не прищуриваешся, только как тени заметны если "мотаешь" глазами). Хотя незнаю, может это мои додумки - испуги... Недавно заметила что вроде появился в левом глазу еще один четкий волосок, видный если смотришь на светлое, но он виден тока боковым зрением и не особо мешает... А так из темных только мой волосок тот первый, он виден даже когда освещение слабое, не только на фоне неба...
Так вот что, почитала тут на форуме и решила твердо бороться. Ну нельзя просто раскисать. Читаю много книг потипу Синельникова, знаю что все это точно связано с какими то эмоциональными проблемами или как следствие какого то еще заболевания (в моем случае это шейный остеоходнроз). Очень ленивая, грешна, никакие упражнения не делаю. Поняла что вот так опустить руки и ждать прогрессирования ДСТ не хочу и не буду. В конце концов при сильном желании даже рак вылечивается, что уж про какую то ДСТ говорить. Главное положительный настрой - ну это кто верит, кто нет, я верю на 100%) Неизлечимых болезней нет, все дело в нашем желании.
Кстати знакомые врачи обнаружили у меня еще и слабые суставы, сказали обратится к ревматологу, т.к. в хрящах и СТ обее вещество (коллаген2), возможно какое то системное заболевание есть. Пойду в это воскресенье на прием. А от этого буду "скакать" дальше. Надоели мушки, хочу без них теперь)

0

2

Да, для начала нужно самолечение попробовать, положительные результаты бывают. Хотя когда будет эффект-непонятно :)

Аннет написал(а):

Кстати знакомые врачи обнаружили у меня еще и слабые суставы, сказали обратится к ревматологу, т.к. в хрящах и СТ обее вещество (коллаген2), возможно какое то системное заболевание есть.

Бугога, интересная статистика намечается. А у вас близорукость есть?

0

3

есть но небольшая и уже со школы, -2,5...
еще нашли истончение сетчатки, сказали к лазерному хирургу под наблюдение встать, скоро пойду вот..)
ну полюбому у каждого какая то своя причина, может близорукость, может чтото системное, коллагеноз какой то, может травма...
а может вообще у всех есть одна общая, думаю когда-нибудь это выясним)
А найдем причину значит вылечим!)

0

4

Молодец! Поддерживаю тебя, подруга=))

0

5

Аннет написал(а):

врачи обнаружили у меня еще и слабые суставы

Вот это мне близко. Хрящи в обоих коленных уже даже чистила на артроскопии, разволокнились. Но я связывала тогда это с профессией, связанной с постоянными физическими нагрузками, но учитывая деструкцию СТ видимо действительно здесть что-то общее.

0

6

Аннет
Есть закономерность: психическое напряжение - психосоматические нарушения - соматические (физические) нарушения. Иными словами стресс - далее - пограничные состояния (невроз, депрессия) - далее - психические и/или физические нарушения - далее - "ящик". Это одна формула, где ключевое звено - психика.

Другая формула ключевое звено -  отсутствие достаточных физических нагрузок, нарушение осанки(вечная сидячка за компом), неправильное питание и т.п.
Это два замкнутых круга, которые часто дают "мушки" - большинству, по моему мнению. Их надо рвать.

0

7

Аннет написал(а):

Кстати знакомые врачи обнаружили у меня еще и слабые суставы

Аннет, а  каким оразом врачи обнаружили, что у вас слабые суставы? У меня тоже бывают похрустывают....

0

8

Да ладно, у всех похрустывают. У меня коленки очень сильно хрустят.

0

9

У меня заболел челюстной сустав, как сказали - при осмотре слабые связки и с травмой связано. Поосторожней надо с суставами.
Признаюсь, всвязи с работой вела совершенно неспортивный образ жизни - вечером просто валяюсь на кровати перед компом... никакого спорта. Сейчас более-менее влилась в работу, надо возобновлять йогу и бассейн... С сегодняшего дня проснулась и поняла что мухи прогрессируют, если прищурить глаза их мнооого много.. с неприщуренными видно одну, 2 точнее - 2я где то в углу и выплывает если глаза отвожу сильно. А так - все поле зрения, но они начинакют уже проявлятся и с неприщуренными глазамию... утром такая депрессия накатила, даже страх...
мне уже снятся эти муши, представляете?? раз в неделю какой ибудь сон про мою первую муху, даже во сне ее вижу!!! Ааа..
На самом деле я бы оставалась совершенно спокойна и счастлива если бы была уверена что эти мухи больше прогрессировать не будут, я привыкла к ним уже... Больше всего на свете боюсь потерять зрение, ой тьфутьфутьфу....
Я понимаю что сейчас не права и полностью виновата в их появлении - молодая а спорт на нуле. И вообще надо о себе забол\тится тогда все будет ок...
Надеюсь я найду в себе силы и бодрость духа и буду с ними бороться, точнее буду вести новыйобраз жизни, здоровый... К чему всех призываю!!
Надо решить что с сегодняшнего дня нет пути назад. И что все будет хорошо.
Это так, крик души, думаю многие поймут...)

0

10

Не факт, что это от недостатка спорта. Мне вот 18. Ходил в больницу, сказали "кровь у вас плавает там" но кровь же не может быть в виде прозрачных червячков =\ В общем, с 10 класса в тренажерку хожу. Временами бросал, но в основном, я в ней был. Летом на зал забил и просто бегал по утрам ( не все время, но, достаточно ) и на турники\брусья ходил. С осени на турники хожу день через день ( иногда чаще, иногда реже ). При этом весь первый курс был в универской тренажерке и вот уже половину второго курса тоже в ней.
Не скажу, что я особо крутой спортсмен ( ибо тренируюсь для себя, в радость, а не для рекордов ) но, поддерживаю свою форму в хорошем состоянии. При этом у меня в группе есть люди, которые только пиво пьют и 1 раз подтянуться не могут, у них нет мушек =\ А еще есть люди, которые в WOW играю с утра до вечера, у них нет мушек =\ А еще есть люди, которые очень любят фильмы и смотрят их очень много, у них нет мушек =\
Какая-то тут другая.... более глубокая.... более скрытная... и более желанное для нас загадка.. думаем, люди.. думаем.. :(

0

11

Ну одному можно в ВОВ резаться по 17 часов в сутки и деструкция начнется через 5 лет, а другому достаточно и двух месяцев. Вот и все размышления.

0

12

Мачете написал(а):

Ну одному можно в ВОВ резаться по 17 часов в сутки и деструкция начнется через 5 лет, а другому достаточно и двух месяцев. Вот и все размышления.

Есть знакомые интернетчики без мушек с 15+ стажем :)

0

13

Привет мне 41 и я из Липецка первая муха в 23-24 года лет 10 очень маленький прирост как в объеме так и в количестве.Потом понеслось ощутимо,но терпимо года за 4 упятирение,а за последние 2 года нашествие.Выводов и размышлений очень много все не напишешь.Согласен с Аннет.Увсех у нас с ДСТ одинаковые особенности организма, серьезныйстресс,травма,инфекции,даже мини запой 3-4 дня СТ все это ловит и  преображает виде всякой нечисти +экология и снижение иммунитета.У меня самая первая точка увеличелась раз в 20 за 15лет, страшно подумать о будущем.Месяца полтора назад был гип.криз 190-110 просто ехал за рулем начал терять сознание еле успел остановиться.В итоге недели через 3,  муха флагман увеличилась где-то % на50 не говоря о менее слабых груздях,черточках,схемах,икринках,пузырьках стали более четкими крупными. Вывод прямая связь. К слову еще две грыжи в шейном позвонке. Н а врачи и их отношение к нам это отдельная тема. Спасибо кто выслушал.РАВ

0

14

РАВ, как вы думаете гормональные расстройства могут спровацировать рост мух и  Повышение АД? Проблем с сердцем у вас нет?

0

15

Marishka написал(а):

гормональные расстройства могут спровацировать рост мух и  Повышение АД

Как -то не  вникал, все может быть.С сердцем есть проблемы был миокардит лет в 21-22.Сейчас тахикардия частенько и подламывает в левом боку.Кардиограмму делаю раз в 3 месяца,говорят для моего возраста потянет.Кардиологов тоже особо не прошьешь, они видавшие виды.У них либо инфаркт либо предъинфарктное или остановка,тады ой.Пью кардиомагнил для разжижухи крови.

0

16

РАВ написал(а):

Месяца полтора назад был гип.криз 190-110 просто ехал за рулем начал терять сознание еле успел остановиться.

А как Вы водите машину? Я с августа не садился за руль. Даже когда сижу на пассажирском сидении, смотрю на дорогу, на машины, на стекло - помутнения постоянно летают, мешаются, через полчаса от напряжения начинает болеть голова. Днем, конечно же.  Думаю уже и не сяду, расстраивался из-за этого, мне нравилось водить.

0

17

РАВ написал(а):

Сейчас тахикардия частенько и подламывает в левом боку

PAB Вы Знаете, у меня похожие проблемы,я обследовалась уже у всех врачей, мне все сказали - здорова! И Гип. криз был однажды, сказали - нервное перенапряжение, прошла ЭХО там проляпс метрального клапана, но не сильно 3мм, сказали, не нервничай - пройдет, Выписали МАГНЕРОТ. И Сосуды головы проверяла - искала причину мушек! И на ночь пустырничек пью время от времени бывают тревоги. И Тут решила сходить к последнему врачу - у которого я еще не была, к эндокринологу, так он сказал, что причина всех этих симптомов гормональные расстройства, или нарушение функции щитовидной железы. Если она вырабатывает гормонов больше, чем нужно, то происходит отравление организма гормонами, и наруш. обмен веществ, выводится магний из организма, развивается тахикардия, на глаза влияет очень сильно, т.к антителами к гормонам уничтожаются все полезные микроэл-ты, начинаются скачки давления, гипертония....мушки - все по той же причине.

0

18

amateur написал(а):

смотрю на дорогу, на машины, на стекло - помутнения постоянно летают, мешаются, через полчаса от напряжения начинает болеть голова.

Как давно у вас помутнения и какого характера? Точки, нити, облачки, червячки? какого размера, плотности, количества?

0

19

Marishka
А этот врач говорил,что к нему приходили с подобной проблемой и он им помог?Я обычно задаю им эти вопросы.Хотя они могут лукавить и утверждать,что да.

0

20

amateur
А разница какая?  Мухи днем всегда и везде,что ты пешком,в такси,в автобусе.Одеваю солнце защитные очки в любую погоду и аккуратненько  стараясь не смотреть в небо в путь.

0

21

Господи, Люди, Я то думал, что мои мухи меня раздражают, а тут вдруг прочитал, что у людей и в машине\автобусе их видно. Я - счастливчик !

0

22

РАВ написал(а):

А этот врач говорил,что к нему приходили с подобной проблемой и он им помог?Я обычно задаю им эти вопросы.Хотя они могут лукавить и утверждать,что да.

Мне как-то в голуву не пришло задать такой вопрос, на следующем приеме, обязательно спрошу...

0

23

Marishka написал(а):

Как давно у вас помутнения и какого характера? Точки, нити, облачки, червячки? какого размера, плотности, количества?

Я хотел написать свою историю, набросал черновик, но ещё не закончил. Если интересно, то...
В правом глазу - ровно по зрительной оси прозрачная полоска в виде открывающей круглой скобки, если смотреть на лицо человека, стоящего в двух метрах от себя, то размер примерно полметра. Всегда на зрительной оси, немного перемещается. Выше над осью зрения, а также и левее несколько "галок" и точек, небольшие, но менее прозрачные, плавают со скоростью, отличной от "скобки".
В левом глазу полоска тоньше - горизонтальная, но может сплестись в клубок. Тоже на оси. Чуть левее и выше - скопление точек, которые вспыхивают при переводе взгляда и становятся менее заметными при задержке взгляда на месте.
В обоих глазах по периферии пятнышки, плавают в тени ресниц, особенно напрягают в торговых центрах с ярким освещением. В таком освещении они при поворотах головы проплывают "полиэтиленом" по три - пять полосок.
Не люблю их разглядывать. Несколько раз разглядел на снегу в одном пятнышке абсолютно непрозрачную четкую точку "как битый пиксель".

РАВ написал(а):

А разница какая?  Мухи днем всегда и везде,что ты пешком,в такси,в автобусе.Одеваю солнце защитные очки в любую погоду и аккуратненько  стараясь не смотреть в небо в путь.

Я все лето ездил в солнцезащитных очках, проблем с мухами ещё не было, но вот только сейчас обращаю внимание, что прошедшим летом у меня была повышенная светочувствительность, в кабинете днем всегда выключал свет - может уже тогда они начинали появляться?
Может позже начну водить, когда уже совсем привыкну к моему настоящему зрению.

Во время вождения был странный симптом - при переводе взгляда с окружающих машин, с дороги на щиток приборов (смене расстояния фокусировки) - начинали "чесаться" глаза, приходилось зажмуриваться, тереть глаза.

0

24

amateur
Что сказать про твои глаза?Классика жанра.У меня тоже в глазах вся геометрия.Особенно одна центровая в правом глазу напрягает,после гип.криза просто лошадь ,ее даже ближе к ночи видно.Что касается машины, если тебе руль  необходим,привыкнешь.Мне до стоянки метров 500 шагать и то больше напрягает чем руль,куда не глянь везде эти лапульки витают.

0

25

РАВ
Водить нравится, путешествовать на машине нравится. В последние два года далеко не ездил, но планировал, что ещё попутешествуем с женой.
Где-то слышал, что в штатах даже люди с одним здоровым глазом водят авто. Не представляю как!

0

26

amateur
Конечно с одним глазом можно водить,у меня трое товарищей одноглазых все водят.Об этом не надо даже думать,это крайняк.

0

27

amateur написал(а):

Где-то слышал, что в штатах даже люди с одним здоровым глазом водят авто. Не представляю как!

Привыкните. У нас люди на форуме и с черными непрозрачными водят.

0

28

amateur написал(а):

Думаю уже и не сяду, расстраивался из-за этого, мне нравилось водить.

Абзац.
Хочется и смеяться и плакать одновременно. Дать бы нашим врачам почитать.
На самом деле мухи редко бывают столь ужасны что мешают водить. У меня нет машины, но на велике они мне не мешают.

Отредактировано Koty (2011-02-01 11:40:25)

0

29

Может этим сообщением америки не открою, но за эту неделю я точно поняла что моя дст связана с шеей. За эту зиму они явно стали хуже (Мушки), так же как и моя шея - чаще затекает по утрам, какие то "прострелы" появились... И ноль физической нагрузки (изза работы - будущий врач сами понимаете, до вечера бегаю, вечером без сил валяюсь дома)... ну это конечно не оправдание, физ.нагрузка должна быть..
Так вот, на днях решила возобновить йогу - наклоняю голову и замечею что начинает болеть голова, как будто кровь "притекает", болит вокруг глаз (!!), сами глаза, в ушах закладывает! полгода назад такого не было. В общем ка кто совсем расстроилась, 25 всего а как бабка старая запустила себя.
Но знаете и надежда появилась как ни странно! ДУмаю тут многие читали что ДСТ связана с плохим кровоснабжением глаз, а проблемы в шее - прямой путь для этого. А у меня и остеохондроз и смещение позвонков, но ПО ГЛУПОСТИ, да собственно как большинство людей, почему то отложила проблему "на потом"... В результате все больше мух.
Знаете, даже последние несколько месяцев в таком состоянии находилась - навясчивая идея была что я могу ослепнуть... ДУмала об этом постоянно - а что если мух будет больше больше и потом я вообще видеть не буду, как с этим жить. И эти мысли появлялись раз 100 в день. Представляете как хреново было((( Вот... Но несколько дней назад надежда все таки появилась, т.к. уловила причину...
Вобщем сейчас собралась, на неделе пойду делать рентген шеи, узи сосудов шеи, потом к невропатологу и на массаж.
Начала активно делать упражнения для мышц шеи и йогой заниматься через день (мышцы щас адски болят, в т.ч. шея).
Пример Катюшки воодушевляет надо сказать)
Вобщем через несколько месяцев отпишусь как и что и надеюсь подарю вам надежду))

Отредактировано Аннет (2011-02-14 17:11:21)

0

30

Аннет, неспортивный образ жизни - это одно, а какие-либо нездоровые привычки имеются?
Вообще, связь ДСТ с суставами, судя по всему, очень тесная. Но не потому, что остеохондроз как-то явно влияет на состояние глаз. Более вероятен сбой в общем механизме функционирования коллагеновых структур - что в суставах, что в стекловидном теле. Ну вам как врачу это должно быть хорошо известно.

0

31

Читая сей стартпост возникли некоторые мысли по поводу...

Аннет написал(а):

Кстати знакомые врачи обнаружили у меня еще и слабые суставы, сказали обратится к ревматологу, т.к. в хрящах и СТ обее вещество (коллаген2), возможно какое то системное заболевание есть.

В далеком отрочестве был диагностирован пролапс митрального клапана, но не опасный, как сказал врач, однако пометку в виде цветного кружочка на обложке медкарты он сделал. Так же в возрасте примерно 15-17 лет жаловался на хруст в колене (когда садишься, хрустело жутко). Никаких травм не было, снимок отклонений не выявил. Назначили вроде электрофорез и еще что-то, уже не помню, но ситуация не менялась, в итоге привык и забил. Сейчас так сильно не хрустит, но время от времени начинает болеть и хрустеть голеностопный сустав, либо коленный, либо тазобедренный. Делал в 26 лет операцию (скальпелем) по удалению атеромы размером 1,5 см на груди, в итоге вылез келоид 7,5 см на данный момент (не путать с келоидным рубцом). Год назад лазером удалял кератому на животе и непонятную хрень на плече (она начинала дико зудеть и вспухать, если я до нее даже слегка дотрагивался), в итоге по келоидному рубчику (а на плече сохранилась и проблемность с зудом, видимо не дожег хирург штуку эту), но вроде не келоиды, так как на здоровую кожу соединительная ткань не перекинулась. Так же имею в арсенале дикую мнительность, панические состояния, обреченность, депрессии (с которыми нахожусь в постоянной и непримиримой борьбе, но в тайне желаю большой метеорит на всё это). Ну и в довершение всего этого, что собственно меня и сподвигло связать совершенно разные, на первый взгляд, проблемы организма в один пост - у меня гнутся в обратную сторону пальцы и ладони. Не критично конечно, не как показано на многих фотографиях в интернете, когда от вида вывернутых конечностей бегут мурашки по коже, но почти никто из моих друзей и знакомых так сделать не может. Например последнюю фалангу большого пальца руки я могу отогнуть назад на 70-80 градусов относительно предыдущей фаланги. Как то давно меня интересовал вопрос, почему другие так не могут, у них этот палец просто прямой и все и как его не гни, дальше он не идет, но потом я благополучно забыл об этом. А прочитав вышеупомянутый пост вдруг вспомнил, и так же вспомнил, что есть какое-то системное заболевание, вызывающие такую гибкость. Оно, кстати, созвучно с нашей аббревиатурой ДСТ - Дисплазия соединительной ткани.

P.S. Я ничего не хочу утверждать, говорить, что тут "собака зарыта", но некоторые мысли все же возникают относительно причин-следствия. Соединительная ткань состоит из преимущественно из коллагена, из него же состоят и волокна СТ. А у меня как видно из всего вышеописанного есть определенные проблемы с соединительной тканью, и эти проблемы могут влиять как косвенно, вызывая изменения в органах и отделах организма, находящихся в тесной взаимосвязи с глазами, так и напрямую.

Отредактировано Nick (2013-07-28 19:06:07)

0

32

Nick

Есть знакомые с гибкими суставами, но без признаков ДСТ. В то же время, думаю,  большинство людей с ДСТ подобными качествами не отличаются. В том числе и я.

Отредактировано Vitalik (2013-07-28 21:30:38)

0

33

Vitalik написал(а):

Есть знакомые с гибкими суставами, но без признаков ДСТ. В то же время, думаю,  большинство людей с ДСТ подобными качествами не отличаются. В том числе и я.

Отредактировано Vitalik (Сегодня 21:30:38)

Для меня это хорошая закономерность, т.к. возвращаемся к сосудам, которые можно поправить, в отличии от генетических нарушений =)

0

34

У меня суставы хрустят с детства, жить не особо мешает. Может тоже как-то связано.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Аннет "Про мою ДСТ. Твердо намерена с ней распрощаться."