Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Absolute Power "Мой набор мух и не только."


История Absolute Power "Мой набор мух и не только."

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Приветствую всех мухобоев! Хочу поделится с вами своей историей...
Впервые начал обращать внимание на мух в лет 17, а сильно замечать после призыва в армию. Во время службы сходил к офтальмологу, естественно он ничего не нашел и отправил меня к невропатологу. Сделал CT головы и снова никаких болезней или нарушений не было найдено после чего он мне назначил какие-то лёгкие анти-депрессанты :) . Мне пришлось смирится и дослужить с надеждой что после дембеля пройду снова по всем врачам чтобы хотя-бы найти причину ДСТ.
За последние пару лет посетил около десятка врачей сделав ещё дополнительно проверки как например МРТ, Ультразвук шеи и т.д. Все оказалось чистым, однако за последние 2 года резко увеличилось кол-во мух и стали заметны мелкие искры на небе и плюс ко всему добавился рой мелких ярких шариков прям на периферии зрения которые видны днём и если немного прищурится то их становится ещё лучше видно. Заметные ухудшения я заметил после начала учёбы, видимо это как-то связано с напряжением, но ведь многие люди учатся и у них от этого не появляются мухи...
Сегодня записался на приём частным образом к профессору который заведует глазным отделением в больнице, может хоть он мне как-то поможет. Приём назначен на 20 число этого месяца.
Больше всего мне не даёт покоя этот мерцающий рой перед глазами при дневном свете, что-же это за кружки такие, поторые не видны ни на каких проверках зрения. Из-за них чувствую сильный дискомфорт днём, настроение всегда падает на ноль когда появляюсь на улице днём (солнечные очки не сильно помогают...)

0

2

Я живу в Израиле и на мою проблему точно так-же врачи разводят руками как и в России, если и после приёма у профессора не произойдет ничего интересного то это будет полный абзац ребята!  :'(

0

3

Absolute Power написал(а):

мне не даёт покоя этот мерцающий рой перед глазами при дневном свете, что-же это за кружки такие, поторые не видны ни на каких проверках зрения.

твой рой мерцающий похож на мой - но он у меня бывает редко только при больших физических нагрузках при повышеном кровяном давлении .

Absolute Power написал(а):

около десятка врачей сделав ещё дополнительно проверки как например МРТ, Ультразвук шеи и т.д. Все оказалось чистым, однако за последние 2 года резко увеличилось кол-во мух и стали заметны мелкие искры на небе и плюс ко всему добавился рой мелких ярких шариков прям на периферии зрения которые видны днём и если немного прищурится то их становится ещё лучше видно.

- при таких симптомах должны обязательно чтото найти - попробуй изменить количество врачей на качество  - найди известного врача или институт.

0

4

Absolute Power
Добро пожаловать в наш клуб :)
Как сходишь к врачу обязательно подробно опиши о результатах!

0

5

Профессор подтвердил что у меня есть ДСТ, так-же он сказал что мелкие искорки на ярком фоне - это из одной и той-же семьи что и мухи...
Лечится это всё дело только переливании жидкости на новую (не знаю как эта процедура называется).
Вердикт - жить с ними пока совсем не поплохеет, потому что он категорически был против этой процедуры, по скольку в остальном мои глаза здоровы.
На вопрос "Чем могут быть вызваны мои мухи?" -он посоветовал поинтересоваться у Бога...
вот немножко о нём - http://www.rambam.org.il/Home+Page/Bios … njamin.htm

0

6

Эта процедура называется витректомия. На нашем сайте ей посвящен целый раздел - дня на два-три изучения.

Отредактировано Goldmund (2010-11-08 22:34:03)

0

7

Absolute Power
Приветствую!
Мелкие кружочки или шарики - это клетки стекловидного тела (гиалоциты, ламиноциты и т.п.)  и соответственно, - зернистая деструкция стекловидного тела. Не видны врачу они по причине их небольшего размера. К примеру, когда  я летал в США на YAG-лазер, к Геллеру, он едва "ниточки" смог засечь, что и говорить о "кружочках".

0

8

Absolute Power написал(а):

На вопрос "Чем могут быть вызваны мои мухи?" -он посоветовал поинтересоваться у Бога...

Он, наверно, Нагорную проповедь имел в виду:

"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну."
:)
там же
"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: `дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. "
(Евангелие от Матфея)

Кстати, у меня мушки только в правом. ;)

И ещё, недавно в книжке Марининой про "Три Закона Отрицания" читал типа, что если болит левая нога, то значит не туда идёшь.  Или как-то так. ;)

Отредактировано Flight (2010-11-15 13:30:24)

0

9

Absolute Power написал(а):

На вопрос "Чем могут быть вызваны мои мухи?" -он посоветовал поинтересоваться у Бога...

Может ему спросить у Бога, чем вызвана его бестактность?

Flight написал(а):

И ещё, недавно в книжке Марининой про "Три Закона Отрицания" читал типа, что если болит левая нога, то значит не туда идёшь.  Или как-то так.

Ересь.

0

10

Elias137 написал(а):

Может ему спросить у Бога, чем вызвана его бестактность?

он это полу-шутя сказал, что можно ещё ответить если все проверки ничего не выявили...
я надеюсь что наступят времена когда медицина дойдет до такого уровня, что наших мушек смогут убирать без каких-либо последствий...
ну а пока просто нужно следить за здоровьем и стараться вести здоровый образ жизни.

0

11

Absolute Power написал(а):

стараться вести здоровый образ жизни

В современном мире здоровый образ жизни практически невозможен - мир сам по-себе не здоровый.

0

12

Ну не стоит так уж категорично, можно питаться злаками, кашами и фруктами, вместо колбас из суррогата и полуфабрикатов. Можно вместо телика вечером выходить на прогулку после работы или до работы. Можно не курить и почти не пить. Можно ложиться спать пораньше и не засиживаться до поздна. Это не сильно-то здоровый образ жизни, но мелочь к мелочи уже создает что-то большее.

0

13

Мачете, возможно всё - только в этом многогранном мире нет универсального "можно", у всех оно разное.

0

14

Мачете написал(а):

... но мелочь к мелочи уже создает что-то большее.

Совершенно верно!

Мачете написал(а):

Можно не курить и почти не пить.

Главное начать.
Я бросил курить (окончательно) года 2 назад. Год назад предложил всем сотрудникам фирмы курить только в коридоре. К весне надеюсь вытеснить их на улицу.
Вот только два босса делают вид, что это решение их не касается. Курят по прежнему во всех комнатах, кроме бухгалтерии.

Сорри за офф-топ.
:)

0

15

Flight написал(а):

Главное начать.
Я бросил курить (окончательно) года 2 назад. Год назад предложил всем сотрудникам фирмы курить только в коридоре. К весне надеюсь вытеснить их на улицу.
Вот только два босса делают вид, что это решение их не касается. Курят по прежнему во всех комнатах, кроме бухгалтерии.

Сорри за офф-топ.
:)

Не, все норм, мы же тут обсуждаем=) Шаг за шагом это именно тот путь, кторый можно преодолеть, по чуть-чуть, курить бросил - СУПЕР! Дальше что, курильщиков не тесни сильно, это их жизненный путь, а смотри дальше пункты, сон, питание, физ активность? Как на этом плане?

0

16

Flight написал(а):

урят по прежнему во всех комнатах

Русские...

0

17

Мачете написал(а):

курильщиков не тесни сильно, это их жизненный пут

Их жизненный путь никоим образом не должен отражаться на здоровье окружающих. Курильщикам должно курить только в тех местах, где здоровые люди были бы вне досягаемости их дыма.

+1

18

Elias137 написал(а):

Курильщикам должно курить только в тех местах, где здоровые люди были бы вне досягаемости их дыма.

Именно. 
От тех курильщиков, что я вытеснил в коридор, теперь страдает охрана.  Страдает, но молчит ...
Я, вроде, как виноват в этом?

Мачете написал(а):

а смотри дальше пункты, сон, питание, физ активность? Как на этом плане?

Да вроде стараюсь вести здоровый образ жизни. 
Как сказал один знакомый велосипедист, когда "молодой" замучил его вопросам типа "а как вы тренируетесь, какое место заняли... ", Он сказал: - Набери в интернете Олег Громов, там всё про меня написано!  :)
Так и про меня ТУТ всё написано. ;) И как пью, и как не курю и что болит.:)  Короче, вэлкам!

0

19

Ха, я помню твою историю и знаю что ты спортсмен=))) который иногда пьет=))) Спрашиваю потому что сейчас вроде как зима и кататься уже врядли получается, да и могло многое изменится в жизни

0

20

Flight написал(а):

сейчас вроде как зима и кататься уже врядли получается

вот поэтому и нет причины попить чё нить вкусненького ...
Однако, скоро лыжи - глинтвейн, вискарик, пиво ...
  :D

Мне кажется кол-во выпитого не влияет на скорость полёта мушек!
Я разницы не заметил.
А не курю потому, что мне это занятие не нравится больше.

0

21

Flight написал(а):

Вот только два босса делают вид, что это решение их не касается. Курят по прежнему во всех комнатах, кроме бухгалтерии.

ну что тут скажешь - два быдлобосса делают вид... но гнилую быдлосущность ничем не скроешь

0

22

ладно были бы только мушки и полоски которых за год стало на порядок больше и при которых тёмные очки помогают
но у меня ещё появились мерцающие кружочки прям на фокусе зрения
если прищуриться на свету я вижу их очень отчётливо... самая большая проблема что солнцезащитные очки почти не снимают яркость у этих кружочков
во время езды за рулём постоянно вижу их перед собой, теперь стало не в радость водить. ладно бы где-то сбоку, но теперь я получил в подарок кроме тёмных мух ещё и эти мерцания которые дико угнетают

Отредактировано Absolute Power (2011-03-10 02:32:52)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Absolute Power "Мой набор мух и не только."