Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Другие новости.

Сообщений 1 страница 40 из 42

1

Предлагаю общаться не только на тему мух. Давайте делиться позитивом и хорошими новостями в любой области нашей жизни. А то одни мухи  эти надоели, с учетом отсутствия позитива в этой области.  :sceptic:
Я вот например скоро стану счастливой кошковладелицей. На днях выбрала себе очаровательного британского котенка. Только мне его пока не отдали, должен еще подрасти.  :jumping:

0

2

А я вчера завёл котёнка. Без породы, но воспитаный. Сам ходит на свой унитаз- никто его неучил - вот что значит гены, мать у него жуть какая порядочная.

0

3

Iv написал(а):

А я вчера завёл котёнка

Как назвал? У меня вот проблема, как назвать ибо надо имя на литеру "П", это девушка, женских имен на букву "П" не очень хороший выбор.... :confused:

0

4

Ri написал(а):

Как назвал?

Банни.  :)

На "п" .... назови "Пупка"  ^^

0

5

Вот нашел тут парочку, пользуйтесь и выбирайте=))) Мне нравится Пульхерия=)

Свернутый текст

Павла
Павлана
Павлена
Павлина
Падме
Пазулия
Паисия
Пайя (латышское)
Палагея
Палагия
Палагря
Палагуца
Паладина
Паладия
Палажка
Палазина
Палазия
Палазя
Палаксена
Палана
Паланга
Палангея
Паланека
Палания
Паланка
Паланья
Паланя
Палева
Палегия
Паления
Палестина
Паликсения
Палинара
Палинария
Палия
Палогея
Палогия
Пальмира
Панадия Панасина
Панасия
Панаска
Панаська
Панася
Пандора
Пантилина
Паола
Паолина
Паорасковия
Парагелия
Паражка
Параковия
Паранка
Паранька
Параска
Параска-агнеш
Параска-ирина
Параскавия
Параскева
Параскева-одаря
Параскевия
Параскевия-анна
Параскевия-ганна
Параскевия-пела
Параскея
Параскива
Параскивия
Параскивья
Параскина
Параскица
Параския
Параскова
Парасковея
Парасковия
Парасковна
Парасковья
Парасковя
Параскофия Парасловия
Парасовия
Параська
Парасья
Парася
Параша
Парвина (таджикское)
Парина
Парлина
Паросковия
Парсла (латышское)
Партизана
Парфена
Парфения
Парфенопия
Парфирия
Парфырия
Патимат (арабское - оторванная от груди)
Патимат-ася
Патимат-захрат
Патриция
Паттхана
Патуся
Патыма
Патьняна
Патя
Паула
Паула Лина
Паулина
Паулина-юлия
Пауна
Пауника
Паунка
Паша
Певония
Пелагелия
Пелагеня
Пелагея
Пелагея-богданна

Свернутый текст

Пабла
Pabla
Дословно имя означает: малое количество.
Имя испанского происхождения
Павати
Pavati
Значение имени означает: чистая вода.
Имя коренного населения Америки
Паге
Page
Спутница.
Французское имя
Падрайгин
Padraigin
Благородная.
Ирландское имя
Паз
Paz
Имя означает: золотая.
Древнееврейское имя
Паз
Paz
Мир
Имя испанского происхождения
Паза
Paza
Золотая.
Древнееврейское имя
Пазиа
Pazia
Золотая.
Древнееврейское имя
Пазисе
Pazice
Значение имени означает: золотая.
Древнееврейское имя
Пазит
Pazit
Золотая.
Древнееврейское имя
Паитен
Payten
Источник происхождения имени неизвестен
Пайге
Paige
Спутница.
Французское имя
Пайли
Paili
Ожесточенная.
Древнееврейское имя
Пайслее
Paislee
Кельтское имя
Пайтин
Paityn
Источник происхождения имени неизвестен
Паква
Pakwa
В прямом смысле имя означает: лягушка.
Имя коренного населения Америки
Пакс
Pax
Мирная.
Английское имя
Пакуита
Paquita
Свободная.
Имя испанского происхождения
Палба
Palba
Блондинка.
Имя испанского происхождения
Палл
Pall
Ожесточенная.
Древнееврейское имя
Палмира
Palmira
От города пальм.
Имя испанского происхождения
Палома
Paloma
Голубь.
Имя испанского происхождения
Памела
Pamela
Сладкая.
Греческое имя
Памуи
Pamuy
Водная луна.
Имя коренного населения Америки
Панси
Pansy
Цветок.
Французское имя
Пармис
Parmis
Неизвестная.
Источник происхождения имени неизвестен
Парнелла
Parnella
Скала.
Французское имя
Пасиенсиа
Paciencia
Буквально имя означает: пациент.
Имя испанского происхождения
Пассала
Pascala
Имя означает: рожденная на Пасху.
Французское имя
Пассале
Pascale
Имя означает: рожденная на Пасху.
Французское имя
Пассалине
Pascaline
Имя означает: рожденная на Пасху.
Французское имя
Пасслина
Pasclina
Имя означает: рожденная на Пасху.
Французское имя
Пастора
Pastora
Пастушка.
Имя испанского происхождения
Патиенсе
Patience
Устойчивая.
Французское имя
Патрина
Patrina
Благородного рождения, рожденная чистой крови.
Имя валлийского происхождения
Патрисе
Patrice
Благородная.
Французское имя
Патрисиа
Patricia
Значение имени означает: благородная.
Имя испанского происхождения
Паувау
Pauwau
Ведьма, ведунья.
Имя коренного населения Америки
Паула
Paula
Вариант мужского имени Пол.
Источник происхождения имени неизвестен
Паулине
Pauline
Источник происхождения имени неизвестен
Паулита
Paulita
Немного.
Имя испанского происхождения
Пеасе
Peace
Имя означает: мирная.
Английское имя
Педра
Pedra
Камень.
Имя испанского происхождения
Пенарддун
Penarddun
Мифическая дочь Beli.
Кельтское имя
Пендеве
Pendewe
Одинокая.
Xhosa-Имя африканского континента
Пенелопе
Penelope
Плетущая мечты.
Греческое имя
Пенина
Penina
Дословно имя означает: жемчуг.
Древнееврейское имя
Пенинах
Peninah
Жемчуг.
Древнееврейское имя
Пенсее
Pensee
Вдумчивая.
Французское имя
Пепита
Pepita
Рожденная благодаря усилиям.
Имя испанского происхождения
Перахта
Perahta
Великолепная.
Германское имя

Свернутый текст

Павла/Паола (лат.) - малая.
Пансия (греч.) - "панс" - ребенок.
Параскева (феч.) - пятница.
Патриция (лат.) - знатный человвек.
Пелагея (феч.) - морская.
Полина (франц.) - малая, принадлежащая Павлу.
Психея (греч.) - душа.
Пульхерия (лат.) - прекрасная.

Отредактировано Мачете (2010-09-14 13:14:45)

0

6

Мачете, респект, спасибо! Тут есть над  чем подумать! ;)

0

7

Ri написал(а):

Давайте делиться позитивом и хорошими новостями в любой области нашей жизни.

К 18.45 мск индекс RTS Standard вырос на 0,89% до 9774,61 пунктов
США: производственные запасы выросли в июле на 1%, ожидалось повышение на 0,5%, предыдущее изменение +0,3%

:)

0

8

Между прочит Евро-доллар скокнул к 1.3 а с утра говорили, что данные из Европы очень плохие и вообще восстановление экономики замедлилось и сходит на нет, поэтому евро будет под давлением и рекоммендуем сливать его=))))

0

9

dwebster написал(а):

К 18.45 мск индекс RTS Standard вырос на 0,89% до 9774,61 пунктов
США: производственные запасы выросли в июле на 1%, ожидалось повышение на 0,5%, предыдущее изменение +0,3%

:cool:  :crazyfun:

0

10

Предположим, что президентские выборы в США прошли не в 1932 году, а в 1930-м, на ранних стадиях Великой Депрессии. Также допустим, что на них победил Франклин Делано Рузвельт, но все же не с таким внушительным преимуществом, как 1932 году. Насколько сильно изменилась бы история? Президенту пришлось бы беспомощно взирать на падение объема производства и стремительный рост безработицы. Возможно, эпоха доминирования Демократов никогда не наступила бы.

Колесо истории вращается на таких вот нюансах, деталях, случайностях. Но на этот раз все несколько по-другому. Барак Обама получил власть в свои руки практически в самом начале экономического коллапса, когда кризис был в самом разгаре. Многие тогда говорили о том, что политика должна быть крайне агрессивной. Увы, она таковой не была. В начале 2009 года мы писали, что головокружительные фискальные стимулы все равно совершенно ничтожно малы, совершенно напрасны и совершенно бездарны. Это было в начале президентской карьеры Обамы. Тогда же мы задались вопросом, "не провалил ли Обама свое президентство, не успев его начать?  В обычные времена такой вопрос показался бы, по меньшей мере, глупым. Но сейчас не обычные времена. Сейчас очень тревожные, очень опасные времена. Сегодня новая администрация может откреститься от ответственности за доставшееся ней наследство; завтра оно уже будет ей принадлежать. Сегодня она может предлагать решения; завтра ей придется бороться с проблемами. Сегодня ситуация у нее под контролем; завтра она окажется под контролем у ситуации. Сегодня делать слишком мало - опасно как никогда". Что ж, мы были правы в начале 2009 года.

Направление движения было верным: политики, в отличие от некоторых экономистов, все же неплохо усвоили уроки 1930-х годов. Здравомыслящие люди знали, что агрессивное монетарное и фискальное ослабление было также необходимо, как и реформа финансового сектора. Как отметил Ларри Саммерс, старший советник Обамы по экономическим вопросам, "когда рынки заходят слишком далеко, политикам нельзя отставать". К сожалению, администрации нового президента не удалось в полной мере последовать этому чудесному совету. В итоге, оппозиция получила возможность указывать на неэффективность политики, а администрация потеряла доверие общественности и лишилась возможности возобновить фискальные вливания в экономику. Федрезерв также ведет себя крайне беспокойно, поэтому длительный период вялого роста и высокой безработицы быстро переходит из разряда отдаленных прогнозов в категорию суровой действительности. Все это происходит в условиях роста напряженности как внутри страны, так и на внешней политической арене.

На самом деле, в США далеко не все согласны с тем, что политика администрации Буша в последние месяцы правления, равно как и политика администрации Обамы в первые месяцы правления, была не многим лучше, чем вообще ничего. В своем последнем исследовании Алан Блайндер, бывший зам. председателя ФРС, и Марк Занди, Moody?s, утверждают, что такая критика безосновательна. Они использовали стандартную макроэкономическую модель для оценки того, как бы развивалась ситуация без какого бы то ни было вмешательства, без финансовых интервенций (включая монетарную политику), и без фискальных мер. Так, они считают, что без политической реакции масштаб падения ВВП приблизился бы к 12% по сравнению с реальным снижением на 4% (см. график). Ставка безработицы достигла бы 16.5% вместо текущих 10%. Более глубокий спад, в свою очередь, привел бы к росту фискального дефицита до 2600 млрд. долларов в 2011 финансовом году. Умеренная фискальная поддержка без финансовых вливаний привела бы к таким же плачевным последствиям.

Анализ Бюджетного комитета Конгресса также подтверждает, что скромный пакет мер, принятый в феврале 2009 года - всего 5.7% от ВВП, распределенные на несколько лет, положительно повлиял на ситуацию: по данным Комитета, в 2010 году рост ВВП в США составит 1.5-4.1%, а безработица снизится на 0.7%-1.8%. Все благодаря принятым мерам. Неисправимые оптимисты, уверенные в том, что экономика всегда пребывает в состоянии равновесия, если правительство в нее не вмешивается, не согласны с подобными выводами. Как жаль, что мы не можем провести такой эксперимент, не навредив миллионам людей. Но, на мой взгляд, предположение, что коллапс большей части финансовой системы, отказ от нетрадиционных мер в рамках монетарной политики и попытки закрыть фискальный дефицит привели бы, в конечном счете, к быстрому и устойчивому восстановлению, звучит как минимум маразматично.

И все же у нас есть возможность провести интересные параллели с тем, что происходило в других развитых странах. В США сокращение объема производства было незначительным, однако, на фоне фантастического роста производительности существенно пострадал уровень занятости (см. график). Это поразительное отличие ускользнуло от внимания Бюджетного комитета. На самом деле, незначительное сокращение объема производства - уже само по себе достойно внимания. Ведь Штаты были эпицентром финансового кризиса. Более того, фискальные и монетарные стимулы были направлены непосредственно на поддержание объема производства, а не уровня занятости, таким образом, в этом есть заслуга политики. В то же время,  американские руководители слишком рьяно принялись сокращать сотрудников, что также заставляет задуматься. Без сомнения, отчасти, это связано со спадом в строительном секторе. Но отчасти все дело в том, что в США процедура сокращения довольно проста, а мотивация руководителей обеспечить высокую прибыль - хотя бы за счет рабочих мест - довольно высока.

Возникает вопрос, насколько рост безработицы является структурным процессом. Ответ можно найти в Европе: чтобы сделать безработицу максимально структурной, нужно позволить ей существовать подольше. В краткосрочной перспективе, проще всего избавиться от нее путем повышения объема производства и спроса. Учитывая катастрофическую слабость рынка труда - без намека на инфляцию, напротив, с угрозой дефляции - а также благосклонное отношение рынков к дальнейшим монетарным и фискальным стимулам, у политиков есть инструменты, которыми можно и нужно воспользоваться. Но, увы, ФРС, кажется, предпочла впасть в спячку, а администрация потеряла инициативу.  Так что же будет? Полагаю, что после промежуточных выборов Республиканцы воспрянут духом и предложат новые налоговые сокращения, игнорируя проблему дефицитов. Они сделают вид, что такие меры не имеют ничего общего с гневно критикуемыми стимулами, хотя, по сути - они ничем не отличаются - также раздувают фискальный дефицит, компенсируя экономию частного сектора. Тогда администрации придется выбирать: наложить вето на снижение налогов, или согласиться с ними, позволив Республиканцам присвоить себе заслугу за продвинутое "яхтами и особняками" восстановление. Конечно, уж лучше хоть какое-нибудь восстановление, чем вообще никакого. Но оно могло быть и лучше. Тем, кто осторожничает, когда пришло время активных действий, придется дорого заплатить за свою нерешительность.

0

11

:O

0

12

Ну вижу много накопилось у нас невысказанного, давайте, валяйте, не сдерживайте себя http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

13

Ri написал(а):

У меня вот проблема, как назвать

Ri - как решила назвать кошку? Думаю имя должно быть коротким и легко произносимым, так будет удобнее.  :)

0

14

Iv написал(а):

Думаю имя должно быть коротким и легко произносимым, так будет удобнее.

Да, тут ты абсолютно прав. Но так как она породистая  её надо в документы красиво назвать, а дома конечно нечто простое. И еще я слышала такую фишку, что кошек надо называть так, чтобы в имени был шипящий звук. Короче говоря, остановилась на варианте : официально Полюшка, а дома будет Плюшка.

0

15

Полезные советы по использованию ос Linux. Дайте пару полезных советов для новичка в Линуксе. :|

ЗЫ. ...А кота всётаки назвал "Мышь" -  отзывается на это имя  лучше всего.

0

16

Iv написал(а):

Полезные советы по использованию ос Linux. Дайте пару полезных советов для новичка в Линуксе.

Я так понимаю, речь идет о Linux Ubuntu? В любом случае, если даже не о нем, то первым советом будет поставить ее.
Качай инструкцию, читай - большинство вопросов отпадет.

+1

17

InSearchOf написал(а):

"Мышь" -  отзывается на это имя  лучше всего.

ХА-ХА! Кот -мышь! Мне очень нравится! А я свою никак еще забрать не могу. Уже подросла, а заводчица просит потерпеть, на выставку везет всех котят....

0

18

InSearchOf написал(а):

Качай инструкцию, читай - большинство вопросов отпадет.

-спасибо InSearchOf , да ты прав лучше чем инструкция и ненайти, но почемуто её читаешь всегда в последнюю очередь... :)

0

19

Друзья ! Я увидел что у нас зарегистрировался сам Medik_na_lisapede я слышал что это самый знаменитый медик , о его способностях ходят легенды.  :yep:

0

20

Iv, смотри, я свою кошку забрала наконец домой. Не кошка-ураган!:) Вот так вот ходишь по дому а мимо что-то пролетает! Мухи фигня по сравнению с летающими кошками! :crazyfun:

0

21

=))) Забавно=)

0

22

Ri написал(а):

Iv, смотри, я свою кошку забрала наконец домой. Не кошка-ураган! Вот так вот ходишь по дому а мимо что-то пролетает! Мухи фигня по сравнению с летающими кошками!

Твоя кошка жуть как похожа на моего кота.... и лапы тоже на пальцах белые.
Дааааа.... Коты нынче пошли какие-то сумашедшие... у меня кот бойцовской породы - очень любит бороться сомной и ночью выжидает когда я усну чтобы напасть на меня - все руки мне покусал.... -"сабака". Честно говоря он меня слегка уже достал - как быть ? .... незнаю - выгонять жалко....  Но вот опять нападает на меня гад - за ногу тащит.... ааааааааААААА!!!!....

0

23

А-ха-ха-ха! Бойцовской породы! :crazyfun: Тогда его надо дрессировать, чтобы польза от него была, ну и без намордничка в таком случае никак нельзя.

0

24

"Сами вы алкаши. Беспощадное русское пьянство - не более чем миф!"

Свернутый текст

Неопрятный мужик с бутылкой водки и бородой, в которой намертво застряли остатки ещё новогоднего салата, - таким представляет себе «типичного русского» большинство иностранцев.
Возможно, он даже лежит в канаве в обнимку с нетрезвым медведем или мчится на «тройке» по встречной полосе, дыша на гаишников водкой и солёными огурцами.
«Мёд, пиво пил»

А ведь историческое, смертельное и повальное пьянство русского народа - не более чем миф. Да, мы пьём и пили. Но раньше - гораздо меньше, чем весь «цивилизованный мир», а сейчас не больше тех же финнов или англичан.
Миф 1. Пьянство на Руси появилось раньше, чем лапти, самовары и всякие другие кокошники.

- Русские люди вообще долгое время были «девственны» в плане алкоголя, - считает кандидат медицинских наук Игорь Тенёв, - мы употребляли слабоалкогольные медовуху, квас и брагу, когда вся «цивилизованная» Европа напивалась до чёртиков.

Когда рассказывают об «историческом пьянстве» российского народа, любят вспоминать цитату князя Владимира Святославовича «Веселие Руси есть пити, не можем без этого жити». А ведь на самом деле эти слова обозначали остроумный отказ мусульманским послам, склонявшим Русь к принятию ислама!

В будни в Древней Руси пить считалось грешно, исключительно - в праздники: «Для праздника Христова не грех выпить чарочку простого». Ни в одном упоминании о Древней Руси не идёт речь о массовом пьянстве, максимум: «Я там был, мёд, пиво пил, по усам текло, в рот не попало».

Почти никто не знает, что на Руси наблюдалось коллективное воздержание от употребления алкоголя - в конце 1850-х «завязала» Ковенская губерния, к ней присоединились многочисленные соседи. Некоторые зарекались пить, подкрепляя это специальной грамотой, другие давали клятвы перед иконой. Христианская вера, в которую был обращён русский народ, всегда требовала воздержанности: «Невинно вино, виновато пьянство». В июле 1889 г. крестьяне деревни Ново-Сиверской Царскосельского уезда обратились с ходатайством о закрытии питейных заведений на территории их деревни. Вот за кого стоит выпить... кваса!

Миф 2. Водка - первый друг россиянина!

Мнение о том, что пьянство на Руси возникло с появлением водки - тоже ошибочно. Слово «водка» на бутылках стали писать только с 1936 года, до этого мы употребляли «хлебное вино». Свод житейских наставлений ХVI в. рекомендовал: «Пей, да не упивайся. Пейте мало вина веселия ради, а не для пьянства. А у жены решительно бы никакого хмельного пития бы не было: ни вина, ни мёда, ни пива. А пила бы жена бесхмельную брагу и квас - и дома, и на людях».

Надо маскироваться

Миф 3. Русские - пьяницы № 1 в мире.

«Главная проблема русского народа, - вздыхает Игорь Тенёв, - что он пьёт в открытую. Просто мы не умеем маскироваться, что ли! А ведь всем известны «пьяные набеги» финнов на Санкт-Петербург. Недавно я был в датском городе Ольборге - так он вообще на выходные превращается в пивбар для норвегов и шведов, которые напиваются там до скотского состояния, а на родине записывают это в статью «туризм». В 1994-95 гг., когда потребление алкоголя достигло в России наивысшего уровня, мы
потребляли чуть ли не в два раза меньше чистого алкоголя, чем во Франции или Португалии». В ХVI в.,
когда пьянство в России только зарождалось, в Германии водка продавалась буквально на каждом углу. Этот век сами немцы прозвали «пьяным столетием». В Англии в 1570 г. пастор Уильям Кет жаловался: «Мои прихожане каждое воскресенье смертельно напиваются!». В Лондоне трактиры встречались на
каждом углу, вывески честно обещали «простое опьянение - за пенс, мертвецкое - за два пенса».

«Пьяная испокон Россия», как её любят представлять на Западе, в начале ХХ в. по числу «злоупотребляемого» скромно стояла после Франции, Бельгии, Англии и Германии! В СССР на очередном пике потребления алкоголя, в 1984 году, на человека в год приходилось 8,4 литра алкоголя, а в Люксембурге (крошечной стране!) - 18, во Франции 13,5, в Португалии - 12, 5, и так далее.

Миф о русском пьянстве не только задаёт определённую модель поведения для злоупотребляющих россиян, но и служит оправданием любого рода излишеств. Это как в случае с девушкой, надевшей каблуки и мини-юбку. Если о ней говорят «гулящая», она задумывается: «Раз такое общественное мнение сложилось, почему бы, собственно, и нет?» Да?

Статистики утверждают, что в стране растёт потребление алкоголя, наркотиков и табака. Но это просто цифры. Отчёты не покажут вам, как выглядят глаза ребёнка, которого променяли на бутылку, и как корчатся в героиновых ломках те, кого ещё вчера называли людьми. Они не приведут вам процент искалеченных душ и уничтоженных семей. В этом страшно признаться, но наша с вами страна деградирует и вымирает.

0

25

Спасибо Ri, очень интересно было почитать. Ведь и правда, у нас в последнее время прямо культ пьянства процветал, на моей памяти : с середины 90-х и первое десятилетие двадцать первого века. Море пива, тоников, водок и прочего алкоголя. Навязчивая реклама пива, сигарет. Благо хоть сейчас ограничили рекламу. В студенческие годы некоторые мои друзья-знакомые просто спивались от бесконтрольного употребления хмельного продукта и водок (какоето подростково-юношеское убеждение о безнадежности всего положения и что всех проблем не решить так лучше бухать и курить). Но сейчас ситуация, на мой взгляд изменилась в другую сторону. Начинают, хоть и понемногу возрождать спорт. Больше подростков стало на роликах, скейтах и велосипедах рассекать, заниматься единоборствами. Да и подростки , молодые люди как-то стали обдуманно к жизни относиться. Кружки и секции для школьников пока еще не возрождаются к сожалению. До этого еще далеко. К слову, в нашем городе есть Детско-Юношеский Центр, большой дом возведенный при коммунизме, где было множество секций, кружков и проч. оборудования и принадлежностей. Сейчас же он закрыт якобы из-за аварийного состояния, детей перевели в другое здание. За реконструкцию никто не хочет браться -невыгодно блин. Проще снести это здание и посторить элитное жильё или торгово-развлекательный центр с боулингом, магазинами и тупыми игровыми автоматами (здание ДЮЦа находится в самом центре города). Поколение пьяниц и наркоманов появившегося в девяностых, уже трудно исправить, осталось только не допустить деградации нового молодого поколения двухтысячных. Так уж повелось что на Западе все "цивилизованное" и не очень происходит раньше, а потом приходит и в Россию и далеее Среднюю азию. Вот и пьянство в Англии, Франции, и др. странах процветало а у нас только было объединение княжеств и ханств в одну империю так сказать. Потом от правителей многое зависело. Читали как пьянствовал и развлекался Петр | со своими приближенными? Но тогда было другое время. А вот пьянствование Ельцина и беспорядок в стране и повлекли такие повсеместные последствия, телевидение то оно все покажет.

+1

26

0

27

Гы-гы, вот это кот выхватил острых  ощущений  :D

0

28

Супер=)))

0

29

... А я коту дал варёную морковь. На следующий день - белое недавно пузо, стало рыжевато морковного цвета...  :dontknow: Что это ?7 совпадение? может у него так было запланировано, а может от моркови.... Надо попробовать дать свеклу! Точно!!!....  :idea:

0

30

Iv написал(а):

Что это ?7 совпадение?

Дай ему мясо, и все наладится

0

31

Glass написал(а):

Дай ему мясо, и все наладится

мясо даю по чуть-чуть, а то и так агрессивный.

зы. свеклу жрать отказывается - опыт сорвался....

0

32

Сколько квадратных метров плодородной земли приходится на одного человека, если разделить на всех поровну ? Вот посчитал.... у меня получилось 6.8 кв. метров.... (48000000000 кв.м разделить на примерно 7000000000 чел.) Если это так то можно-ли прокормить себя выращивая на такой территории еду - пусть даже с пестицидами ?

Я в шоке...  :no:  Может я ошибся ?

0

33

А морепродукты, животные всякие уже как, отменяются? =)))))))

0

34

Нечто произошло на днях... Румбо, помнишь ржали, что у тебя кот к Маккулу собирается? Так вот я реально не знаю что делать, у кошки проблема с глазом хоть к Маккулу посылай. Сидит такая моя кошка и башкой трясет как-то странно, давай разглядывать, а у неё глаз один помутнел. Я в шоке, бегом к ветеринару, а они оказывается в кошачьей офтальмологии ничего не понимают, она поглядела в глаз, учебник полистала, говорит не знает что такое. Наверное говорит, ударилась, жидкость в передней камере глаза мутная, остальное все в порядке, не видела такого никогда... Короче, мажем всякими тетрациклинками второй день, мутность вроде уходит но глаз щурит еще. Но самое интересное, что признаков чисто внешних травматизации никаких. Сто раз уже пожалела что не пошла на офтальмолога учится, заодно бы на кошачьего подучилась вообще была бы редкий специалист....

0

35

Ri

а у неё глаз один помутнел

я думаю, что это некое воспаление (прозрачные среды глаза мутнеют при инфекциях глаза).
вероятно, чтобы спасти глаз надо проколоть кошке курс сильного антибиотика

это все, чем я могу помочь в данном случае...

0

36

rumbo написал(а):

я думаю, что это некое воспаление (прозрачные среды глаза мутнеют при инфекциях глаза).

А меня смущает, что это очень резко произошло и односторонне, второй глаз абсолютно нормальный..... А кровоизлияние может быть в переднюю камеру например?

0

37

Ri написал(а):

А меня смущает, что это очень резко произошло и односторонне, второй глаз абсолютно нормальный..... А кровоизлияние может быть в переднюю камеру например?

все может быть, гаданием заниматься бесполезно, нужен специалист.
но инфекция тоже начинается резко и односторонне
сама знаешь наверное, что например при коньюнктивите за ночь глаз наполняется гноем, краснеет и отекает, так что глаз невозможно открыть.

0

38

rumbo написал(а):

гаданием заниматься бесполезно

Согласна.... :( Проблема, что нету таких специалистов в городе....  Ну вот закладываю по очереди гидрокортизоновую мазь и тетрациклиновую, глаз стал практически прозрачным, слезка течет и щурит она его, видимо еще от того что глаз в мази постоянно. По крайней мере хуже за эти два дня не стало, отделяемого нет никакого... Ладно, пойдем завтра опять показываться вету...

0

39

А у моего Кота почемуто только один глаз светится зелёным... Под любым углом заглядывал, - несветится, но видит неплохо похоже. Может возрастное...

0

40

В Северном Китае гусеницы остановили поезд

Свернутый текст

В Северном Китае гусеницы остановили поезд. Полчища насекомых, сплошной массой пересекавших железнодорожное полотно в автономном районе Внутренняя Монголия, вынудили сначала замедлить ход, а затем и остановиться на три часа товарный поезд.

Как пишет агентство «Синьхуа», ползущие гусеницы покрыли около километра путей. Продолжить движение состав смог только после того, как дорожные рабочие с лопатами и метлами очистили рельсы от неожиданного препятствия.

«Я слышал, что гусеницы вызывали короткие замыкания в электрических цепях и вынуждали поезда остановиться, но сам видел такое впервые», — признался журналистам офицер транспортной полиции на станции Удан Фу Цзяньго.

Как считают специалисты, гусеницы двигались через железнодорожный путь в поисках пищи, после того, как они полностью объели листву абрикосовых деревьев на близлежащем холме.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, появление огромного числа насекомых может быть связано с погодными аномалиями.

К настоящему времени движение на линии восстановлено.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6030719/?frommail=1

================

А у моего Кота почемуто только один глаз светится зелёным... Под любым углом заглядывал, - несветится, но видит неплохо похоже. Может возрастное...

Оказывается у меня не кот а кошка.....

0