Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Mika "Пятна при моргании"


История Mika "Пятна при моргании"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет всем. Мухи у меня уже 1 год и 2 месяца. Не могу сказать что я к ним привык, но переживать стал значительно меньше. Еще зимой появился странный эффект в глазах - при моргании глядя в небо или на любую светлую поверхность стал видеть светлое (!!!!) пятно а иногда сразу два. Держатся эти пятна не долго от 2-х суток до 2 (!!!) минут. Проверился сразу же у врача (в том числе с линзой гольдмана) - говорит все в норме на сетчатке. Врач осторожно предположила что это был спазм сосудов. После зимы и до лета пятна иногда появлялись, но редко (раз-два в неделю-полторы). Сейчас же каждый день появляются. Сразу скажу что  в сосудистую теорию этих пятен я не верю, думаю или так проявляется отслойка стекловидного тела или же неврология. Сейчас зрение норма, только ДСТ (впрочем правый глаз сделана лазерокоагуляция для укрепления сетчатки из-за одного пятнышка на сетчатке). Хочу узнать мнения форумчан про данные симтомы, а то врач меня отпустила со словали что не надо загоняться по этому поводу.

0

2

Это нормальный эффект, есть у всех здоровых людей в той или иной степени. Не параной! Я когда моргаю и смотрю на светлую поверхность у меня тоже что-то такое есть.
Хотя я конечно не знаю, если просто смотришь на поверхность без частого моргания и их не видишь то все нормально ИМХО.

0

3

Если пятна как от лампочки или солнца то это проблемы с сосудами. У меня такие пятна по 2 недели держались. Помогают поливитамины+ аскорутин, еще я пью пирацетам и циннаризин, пятен давно не возникало.

0

4

Mika,  имеете в виду пятно в виде вспышки фотоаппарата o.O ? У меня тоже есть такое иногда, что очень портит настроение

0

5

Бывают такие пятна. Что настроение портит, это да, конечно. Скорее всего, что-то сосудистое. Может, и от остеохондроза.

0

6

Здравствуйте! Я впервые увидела сайт пару дней назад и была удивлена, что столько народу наблюдает спецэффекты, какие и я. Я тоже вижу пятно перед глазами - постоянно, но четко оно видно лишь в солнечные дни на фоне асфальта, например, или просто на однотонной поверхности, если присмотреться. Пятно подвижное внутри себя, смутно напоминает воронку или вертикальную щель, откуда вытекают во все стороны прозрачные волны. Может занимать площадь около метра, если фон на расстоянии, или быть небольшим, если фон (стена или пр.) близко. Расположено всегда там, куда смотришь. Сверх того имеется то, что здесь на сайте именуется визуальным снегом (по ночам яркий, красный), звездочки, вспышки и червячки. Вопрос вызывает только первым описанное пятно-воронка. У кого-нибудь такое встречалось??

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Mika "Пятна при моргании"