Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История crox1985 "Мои мушки: в поисках причин"


История crox1985 "Мои мушки: в поисках причин"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет!
Мне 24 года. Как вы поняли, у меня та же хрень. Причем я до сих пор не могу установить точный момент, когда они появились (точнее когда они начали мне мешать - какая-то мелочь была и раньше, но я её почти не замечал). Два года назад отдыхал на море и начал замечать какие-то пятна и помутнения на фоне голубого неба. Тогда я не придал этому значения - вернулся домой, наступила осень и пятна замечать постепенно перестал. Потом я увидел их зимой, в горах, в солнечяный день. Сначала подумал, что это облачка над горизонтом... А ближе к весне на мониторе появилось средних размеров прозрачное пятно, и чуть ниже еще одно маленькое. В один солнечный день вышел на пляж - а там мелкой гадости целое море... Я в этот период очень много сидел за компом и всю вину возложил на монитор. Сменил монитор с ЭЛТ на ЖК - не помогло. К осени мушек стало еще больше (за ЖК монитором я тоже проводил очень много времени). Думал уже пойти к врачу, но к зиме мушки как-то опять стали незаметными... Следующей весной их опять стало больше, вылезла куча мелочи, точки, нити, и в целом глаза были в хреновом состоянии (резал яркий свет, глаза слезились, быстро уставали...) В этот период я сидел за компом по 10-12 часов в день. Решил сделать отдых - вроде немного полегчало, но мушки не проходили...
У меня никогда не было проблем со здоровьем, и все что связано с больницей я мягко говоря недолюбливаю, но... я понимал, что и так сильно затянул. Прошел диагностику в одной частной офтальмологической клинике - нашли спазм аккомодации обоих глаз (ложная близорукость - правый глаз -0.75 левый -1.25; обычно возникает, есть глаза находятся в длительном напряжении). Больше никаких проблем с глазами не обнаружили. Насчет мушек врач сказал, что это очень вероятно от компьютера, и что мне нужно отдохнуть несколько недель. Выписали капли (цикломед), и таблетки (фезам - для улучшения кровообращения мозга и витамины для зрения с черникой). 10 дней ходил к ним в офтальмологический центр - светили мне лазером, делали массаж, играл в игрушки:)
О результатах: в целом зрение стало лучше, глаза больше не слезятся, не устают, могу дольше сидеть за компом... а что относительно мушек, то в основном они все на своих местах, хотя вот кажется мелочь стала менее незаметной... В общем, пока еще не допил таблетки, жду развития событий) Одно радует - в последнее время они не прогрессируют:)))
И ещё, спасибо админу за сайт - нашел море полезной для себя информации.
С уважением, Олег.

P.S. Всегда задавался вопросом, почему мои друзья тоже много сидят за компом, но мушек у них нет?.. С другой стороны, это может быть например как с раком легких - курят все, а заболевает только какой-то процент.
Как говорил Тарас Шевченко: "Боритесь - поборете!")))

+1

2

Молодец! Настрой хороший, так держать=)) Я так думаю, что тут все здавались этим вопросом, почему у меня мухи есть от компьютера, а у всех остальных, сидящих и ночами по клубам ничего такого нет=))
Компьютер и напряжение глаз от монитора это все понятно. Нет ли у вас каких-нибудь ещё проблем со здоровьем? Позвоночник, шея? С сосудами все ли в порядке? Ходите ли на спорт? Как часто на улице бываете. Какой род работы, сидячий, подвижный?

0

3

crox1985 написал(а):

А ближе к весне на мониторе появилось средних размеров прозрачное пятно, и чуть ниже еще одно маленькое. В один солнечный день вышел на пляж - а там мелкой гадости целое море... Я в этот период очень много сидел за компом и всю вину возложил на монитор. Сменил монитор с ЭЛТ на ЖК - не помогло. К осени мушек стало еще больше (за ЖК монитором я тоже проводил очень много времени). Думал уже пойти к врачу, но к зиме мушки как-то опять стали незаметными...

Странные перепады, зимой на снеге и при ровной серости пейзажей мушки - это первое, что бросается в галаза, даже те из них, которые на пестрой летней травке не заметны. По крайней мере у меня так.

Отредактировано Goldmund (2010-08-22 21:08:20)

0

4

Goldmund написал(а):

Странные перепады

Ничего удивительного. У многих людей такое бывает. Мушки временно плавают, а потом пропадают. Потом снова появляются и снова пропадают.
crox1985, старайтесь ограничивать себя в сидении за компьютером. Он забирает много энергии. Тем более произошёл спазм аккомодации. Если вы отмечаете такие перепады, то мушки должны пройти.

Отредактировано Oleguer (2010-08-22 23:45:44)

0

5

Oleguer написал(а):

Ничего удивительного. У многих людей такое бывает. Мушки временно плавают, а потом пропадают. Потом снова появляются и снова пропадают.

Это может означать только 3 случая:
1. Коллагеновые мушки рассасываются (что, как мы знаем почти нереально), либо значительно выходят из фокуса (что происходит очень постепенно, если происходит вообще).
2. Мушки не такие темные и не такие масштабные  - поэтому человек, отвлекшись, может на время "забыть", не замечать мушек. Но это, повторюсь, только в относительно легких случаях. (Знаю по собственному опыту - вот так "не замечать" мушек я мог не один, а где-то 20 сезонов, пока их количество и непрозначность стали "неигнорируемыми".  Теперь замечаю постоянно без особых перепадов.)
3. Это не коллагеновые мушки. (А например, гемофтальм)

Поэтому не согласен, что темные коллагеновые помутнения  у многих людей могут посезонно то замечаться, то не замечаться. Скорее это исключение или один из приведенный выше случаев.

Отредактировано Goldmund (2010-08-23 00:20:37)

0

6

Спасибо за отзывы!

Мачете: Я по профессии фотограф - если интересно вот мой сайт: crox-photo.dp.ua. 2-3 раза в неделю я снимаю, а остальное время провожу за компом, т.к. каждый час съемки - это как минимум 2 часа обработки, без этого никак... Спина и шея действительно периодически болят. Больше проблем со здоровьем нет; изредка бывают мигрени, но это у меня с детства. Самое страшное, чем я болел - это грипп и ангина. Когда служил в армии, трижды проходил медкомиссию по всем врачам. Там кстати из-за грязи и проблем с водой подхватил несколько фурункулов (служил в Крыму, в горах), с одним из них даже попал в госпиталь - после этого были какие-то помутнения на глазах, но гораздо более размытые, чем мои мухи, и после армии я их практически не замечал... А теперь они каждое утро у меня на белом потолке, раньше такого не было.
А сейчас, чтобы не стать овощем, два раза в неделю бегаю по 5-8 км, временами хожу в спортзал на тренажеры. Думаю ещё купить велосипед, может буду больше крутить шеей и это поможет)))

Goldmund: Насчет моей низкой мухоактивности зимой у меня есть другое предположение. Зимой я купаюсь в проруби, а это очень здорово поднимает иммунитет, и каким-то образом сказывается и на мухах (или на причинах). Хотя вот главные мухи после зимы никуда не пропали - просто опять стали очень заметны...

+1

7

crox1985 написал(а):

Я по профессии фотограф - если интересно вот мой сайт: crox-photo.dp.ua.

Да, фото понравились. И сайт презентабельный. Один только совет: 500-Мб фото - это все-таки очень "тяжело" для Интернета, стоит уменьшить размер - на визуальном восприятии качества это не скажется. У меня не самая маленька скорость (видео могу смотреть онлайн), но фотографии только через 10 - 15 сек после клика появляются на экране.
Уточню насчет качества: вряд люди часто будут сохранять себе фото на комп и смотреть его в очень большом масштабе, когда проявятся дефекты сжатия. В масштабе же окна браузера - и сжатие до 200 Мб не будет заметно пользователю.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История crox1985 "Мои мушки: в поисках причин"