Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Zalexandra "Точечка и ниточка, как лопнутый сосудик. "


История Zalexandra "Точечка и ниточка, как лопнутый сосудик. "

Сообщений 1 страница 40 из 41

1

Здравствуйте!
Заметила эту красоту полтора месяца назад. Ровно тогда переехали жить у моря и я впервые за долгое время увидела столько яркого неба и ... точечки и ниточки. Есть в обоих глазах. Не сильно, пара-тройка точек и одна ниточка в целом.
До этого работа была очень нервная, хоть и сидячая. В комп пялюсь чаще, чем во что бы то ни было еще( книги - и те на компе).
От моего дедушки я знаю страшное слово "катаракта". Это то из-за чего он практически перестал видеть. Этого и боюсь. Если выяснится, что эти мушки просто от того, что я много ( реально очень много) нервничала, мало двигалась и переутомилась с переездом и до переезда - то будет просто счастье.
Поговорите со мной кто-нибудь? Это оно?
( забыла сказать, в один глаз когтем однажды залезла моя кошка- во сне потягивалась а я на нее вплотную в этот момент смотрела. Но точки есть в обоих глазах)

+1

2

К катаракте это не имеет никакого отношения.
Веди здоровый образ жизни и они скорее всего пройдут.
Не замечай их до тех пор.

0

3

Спасибо большое:))
ну раз  минус катаракта( по крайней мере на данном этапе) то я уже рада:)
Буду не замечать. Просто я уехала в страну не славящуюся медициной ( Черногория). В Москве я бы долго игнорировала, а тут запаниковала.
Я прочитала описания тут на форуме- ниточка с пузырьками, прям как у меня. Значит, это точно мое.
Все, пошла отдыхать от компа и вести здоровый образ жизни!
Тебе желаю здоровья много-много! Спасибо еще раз за ответ!

0

4

Извините, если не сильно в тему. Я фотографией занимаюсь. И у меня уже сто лет матрица грязная, а чистить боюсь, тк можно еще больше грязи занести. Так вот на получившихся фото при определенной диафрагме получаются очень похожие мухи. Я когда мужу объясняла, чего мне на глазу мешает он захихикал и сказал, что, вот, у меня и в глазу матрица грязная:)))

0

5

Zalexandra написал(а):

а тут запаниковала

паниковать нестоит - это усугубляет общее состояние здоровье и рассматривать мух тоже не надо, просто смотрите мимо них - рассматривая ваших мушек -вы напрягаете глаз, а это нехорошо.  :yep:

0

6

Я бы тоже хотел преехать к морю, это будет получше чем медицина пожалуй. Там у Вас все наладится будьте уверены, у меня за 10 дней у моря процентов 30 исчезло, если бы не вернулся домой, то со временем уверен они бы пропали вовсе и никогда не возвращались=)))

0

7

Мачете написал(а):

Я бы тоже хотел преехать к морю

-я знаю много людей которые живут у моря и даже неходят купаться туда- говорят "...меня уже тошнит от моря"  :D - тоесть полагаю суть состоит в регулярных переменах в жизни - необязательно бросать всё и переезжать к морю навсегда :-) пары недель в год иль в два этого достаточно чтоб море неопротивело. Кстати о переездах - организм человека получает стрес и осваивается около 2-3 лет к новой обстановке , новая вода , пища, воздух, люди и тд, и тп. за этот период возможность заболеть чем либо возрастает. Проверено на опыте.

0

8

Спасибо большое всем за ответы!
Настроение поднялось. Сегодня не всматиривалась в мушки, как и советовали, и не могу сказать, что часто их видела.
Про переезд- думаю, мушки были либо задолго до, но в квартире я их не видела, а за пределы квартиры ходила редко, либо во время сборов в переезд. Потому что увидела их в небе в первый день на море. Вряд ли к первому дню на море я успела накопить нужное количество новой воды,еды, образа жизни.

Но с тем, что новая вода/еда и прочее это стресс для организма- я согласна. В голове правда все равно намного спокойнее, чем когда в Москве.

Море по две недели в год меня категорически не устраивало. Сейчас я провожу на море все возможное время. Как переехала многие хронические болячки перестали вылазить. Правда, вот познакомилась с мушками. ( и умудрилась простыть в +30 - но это уже другая история)

Спасибо еще раз!

+1

9

Zalexandra написал(а):

не всматиривалась в мушки, как и советовали, и не могу сказать, что часто их видела.

А вот некоторые любят их изучать , рассматривают их пытаются сфокусировать взгляд на них  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif - и тем самым усугубляют ситуацию

0

10

Iv написал(а):

А вот некоторые любят их изучать , рассматривают их пытаются сфокусировать взгляд на них  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif - и тем самым усугубляют ситуацию

Мда это про меня :dontknow:


Может я тоже не в тему пишу, но хотел бы спросить, есть ли у кого нибудь сосуды на глазах похожие на мушки? У меня вот один (самы разборчивый) виден в той же форме, как и мушка. Но вот больше ничего.

0

11

Сосуды на глазном яблоке не могут бросать тень на сетчатку.

0

12

Знаете, кажется проходит.

Явно светлее. Первый раз когда заметила была вполне четкая коричневая палочка. теперь она больше похожа на полупрозрачную серую ворсинку и стала короче, переместилась выше, таким образом и взгляду не мешает. Правда есть такая еще светлее и в другом глазу( а была ли она раньше - не знаю, потому что та яркая отвлекала на себя все внимание) Пара полупрозрачных точек. Но мне кажется, лучше.

Все начало меняться, когда ушел страх. Страх того, что ты один и не можешь понять, что с тобой такое, ослепнешь чтоли завтра или заболел чем-то тяжелым? Когда нет этого страха, который выуживает все новые симптопы и панику, тогда уже пол дела сделано.

Физически я почти не делала упражнений. Хотя пробую теперь почаще потягиваться и что-то делаю из йоги. Но я много плаваю теперь - думаю это тоже помогает.

Самый ценный совет- успокоиться и не смотреть на них. Я их правда перестала видеть так часто, именно потому что перестала всматриваться. Вгляд рассеивается и они куда-то уходят. Я все реже о них вспоминаю. Хотя они есть пока. Светлые совсем. Но если б я увидела их изначально такими, как сейчас, я бы даже и не подумала, что это какая-то болезнь. Уже совсем не мешает.

Я думаю, они реально лечатся. Не знаю, как долго у меня была эта палка в глазу( в Москве, как я писала, я небо редко видела). Но ведь она была, я ее видела в первые дни на море, а теперь только едва заметный след.

Я сказала организму- бедный, до чего я тебя довела. Это не болезнь пришла к нам и нагло села на глаза. Это мы где-то что-то сделали не так. А раз мы ее вызвали, значит мы ее можем и упечь обратно. Организм, как конструктор. Надо вправить скривишиеся детали и все будет работать заново.

Я в это верю.

Спасибо вам всем еще раз. Вы дали мне сил и веры:)

0

13

DRON написал(а):

Сосуды на глазном яблоке не могут бросать тень на сетчатку.

Но ведь бросают.

0

14

Praim004 написал(а):

Но ведь бросают.

Нет. А если бы и бросали они бы не плавали как мушки а двигались вместе с глазом и как говорят офтальмологи "легко бы игнорировались мозгом".

0

15

Согласен Дрон. Это как и с носом, тут уже обсуждалось=))) Нос постоянно перед глазами, но его игнорирует мозг, потому что он(нос) не двигается сам по себе=))

0

16

DRON написал(а):

А если бы и бросали они бы не плавали как мушки а двигались вместе с глазом

Ведь есть такая штука, как преломление света ;) Свет ведь ни всегда прямолинейно падает. А мы постоянно меняем центр фокусировки и... хотя нет смысла. Серавно результат один - "так не бывает и все".

-2

17

Praim004
Ты не понимаешь как глаза работают, кончай чушь пороть.

0

18

А шо? Может я пофантазировать хочу :D Есть тут на форуме раздел "Воображариум"? Иль чет типа того.

Отредактировано Praim004 (2010-07-21 10:13:36)

0

19

Так, а вот это "А если бы и бросали они бы не плавали как мушки а двигались вместе с глазом" как-то не вписывается в мои знания.
Мои тени именно вместе с глазом и двигаются. Отдельно от движения глаза они не плавают. Я их могу остановить, если останавливаю взгляд. Но все остальные описания совпадают

0

20

Zalexandra написал(а):

Мои тени именно вместе с глазом и двигаются. Отдельно от движения глаза они не плавают.

Мне тут как-то ночью жуткий кошмар приснился: как будто я открываю утром глаза и вижу две тени (в левом и правом глазу) от вертолета (ужасссс). Сначала думаю - ой, вертолеты какие-то, а потом с ужасом понимаю, что это - две новые мухи в форме вертолета, такие жуткие черные...
Когда проснулась в холодном поту, открыла глаза, мой глазной мусор меня даже утешил как-то  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

21

Praim004 написал(а):

А если бы и бросали они бы не плавали как мушки а двигались вместе с глазом

Кстати, ты ведь, когда за мухой следишь глазом вертишь ведь так? %-) Так может по этому они плавают? http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif И я ведь не говорил, что дело только в сосудах которые на глазах :mad:

0

22

Praim004 написал(а):

когда за мухой следишь глазом вертишь ведь так?  Так может по этому они плавают?

Вот у меня именно так. Если я захочу их зафиксировать в одном положении, мне нужно не сводить вгляд с какого-то предмета. А если я буду пытаться смотреть на эту тень на глазу, тогда она будет уползать, потому что глаз двигается.

0

23

Zalexandra написал(а):

потому что глаз двигается.

К сожелению вместе с ним двигается и стекловидное тело :(

0

24

Так, я теперь все-таки этот момент не понимаю.

Мушки бегают по глазу, даже если я смотрю на дом в далеке, например? То есть глаз не двигается, а мушки двигаются. Или они сами по себе не двигаются, а только при перемещении глаза? У меня именно второй вариант. То есть читаю книгу на свету, например, и тень, влево-вправо,влево-вправо- вслед за движением глаза по странице. Я эти тени ощущаю, как принадлежащие глазу, не плавающие отдельно в нем. Как еслиб на глазу была зарапина и она бы летала во все стороны только при движении глазом в эти стороны.

Возвращаюсь к начальному вопросу- так это у меня то же, что и у вас? или у меня что-то другое?

0

25

Zalexandra написал(а):

Возвращаюсь к начальному вопросу- так это у меня то же, что и у вас? или у меня что-то другое?

Лично я незнаю, что у меня :question:
Но я тоже придерживаюсь второго, вышеприведенного варианта. :yep:

Отредактировано Praim004 (2010-07-21 14:42:35)

0

26

Это оно и есть, плавающие помутнения. Их отличния от той же царапины и прочего в том, что при остановке глаза они ещё какое-то время продожают лететь.

0

27

Я уверен на 100% в том, что часть моих мушек это сосуды на глазах.

0

28

Praim004 написал(а):

Ведь есть такая штука, как преломление света ;) Свет ведь ни всегда прямолинейно падает. А мы постоянно меняем центр фокусировки и... хотя нет смысла. Серавно результат один - "так не бывает и все".

Praim004 написал(а):

А шо? Может я пофантазировать хочу :D Есть тут на форуме раздел "Воображариум"? Иль чет типа того.

Praim004 написал(а):

Я уверен на 100% в том, что часть моих мушек это сосуды на глазах.

Послушай, я предупреждаю тебя.
Если не хочешь повторного бана, иди и изучи анатомию и оптику глаза. Полно инфы в инете.
Тебе уже сделали замечание

DRON написал(а):

Praim004
Ты не понимаешь как глаза работают, кончай (ерунду говорить).

И хватит писать ерунду, и если нет, что сказать, то лучше просто читай и не мусори на форуме бестолковыми малоинформативными
сообщениями.

0

29

Мне кажется, сегодня еще лучше, чем вчера. Вообще редко их вижу и не все что раньше и едва заметные. Четко следую правилу не вглядываться в них - волшебный был совет, помогает!

Я плаваю под водой часто с открытыми глазами и без очков. Еще Мачете здесь писал, что на море ему легчало. Я вот теперь думаю, просто любопытно, а может быть в морской воде что-то такое, что полезно для глаз и при этой проблеме помогает?

0

30

Zalexandra написал(а):

а может быть в морской воде что-то такое, что полезно для глаз и при этой проблеме помогает?

Скорее всего вода имеет расслабляющий эффект. В жаркий солнечный день щурим глаза или привыкли к постоянному напряжению на работе и за компом - мы окунаемся в эту освежительную прохладу, да ещё и всем телом, получаем кучу приятных эмоций ведь все мы с детства любим купаться  а к морю стремятся большинство, ну вот и при расслаблении мы уже не так обращаем внимание на мух т.к. мозг занят наслаждением от купания в воде. Думаю в этом причина. :-)

0

31

Ну наслаждение бывает слабое, если вода градусов 18-20=))) Но наверное это отчасти правда, просто глаза отдыхают от моника и от близорукой работы, можно смотреть и вдаль и в близи. Да и соль это шикарно для кожи и для всего.

0

32

Мачете написал(а):

у меня за 10 дней у моря процентов 30 исчезло, если бы не вернулся домой, то со временем уверен они бы пропали вовсе и никогда не возвращались=)))

Вот видишь! Как только ты оградил себя от компьютера, эффект пошёл! Это большое достижение. Ты знаешь свою причину и это самое главное! Здесь далеко ходить не надо. На море у тебя там не было компьютера, ты вёл активный образ жизни, отсыпался. В общем глаза отдыхали. А как только вернулся домой - обратно зрительная нагрузка.

Нужно пытаться с умом как-то распределять эту нагрузку: посидел минут 10 - отдохни, иди походи, займись какими-то делами, закапай Систейн. Потом обратно - посидел небольшое время - снова отдых. Главное чтобы не было длительного сидения до появления дискомфорта глаз.

Если какая-то часть мух временно исчезала - по-любому это не ДСТ. Сама мысль о том, что мухи у тебя могут совсем исчезнуть, не подталкивает к каким-нибудь действиям?

Отредактировано Oleguer (2010-07-23 18:51:34)

0

33

Oleguer написал(а):

Вот видишь! Как только ты оградил себя от компьютера, эффект пошёл! Это большое достижение. Ты знаешь свою причину и это самое главное! Здесь далеко ходить не надо. На море у тебя там не было компьютера, ты вёл активный образ жизни, отсыпался. В общем глаза отдыхали. А как только вернулся домой - обратно зрительная нагрузка.

Нужно пытаться с умом как-то распределять эту нагрузку: посидел минут 10 - отдохни, иди походи, займись какими-то делами, закапай Систейн. Потом обратно - посидел небольшое время - снова отдых. Главное чтобы не было длительного сидения до появления дискомфорта глаз.

Если какая-то часть мух временно исчезала - по-любому это не ДСТ. Сама мысль о том, что мухи у тебя могут совсем исчезнуть, не подталкивает к каким-нибудь действиям?

Все верно=))) а ты разве не читал, что я предпринимаю и к чему меня что подталкивает? Ежедневно прогулка по 40-60 минут, за компом стараюсь не сидеть вообще, каждые два часа разминка шеи, спины, рук, глаз. Бассейн два раза в неделю. Пытаюсь все время держать позитивное настроение. Занимаюсь водолечением по Батмангхелиджу (вода+соль) сплю правда иногда много иногда мало 6-10 часов. Вот на что меня подталкивают мои мухи=))

0

34

Delusa написал(а):

Мне тут как-то ночью жуткий кошмар приснился: как будто я открываю утром глаза и вижу две тени (в левом и правом глазу) от вертолета (ужасссс). Сначала думаю - ой, вертолеты какие-то, а потом с ужасом понимаю, что это - две новые мухи в форме вертолета, такие жуткие черные... Когда проснулась в холодном поту, открыла глаза, мой глазной мусор меня даже утешил как-то

И мне постоянно снятся ужасные картины про новых мух - то они огромные красные, то фиолетовые. Бедные наши мозги...контролируют ситуацию и не отпускают даже ночью http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

35

Oleguer написал(а):

Вот видишь! Как только ты оградил себя от компьютера, эффект пошёл! Это большое достижение. Ты знаешь свою причину и это самое главное! Здесь далеко ходить не надо. На море у тебя там не было компьютера, ты вёл активный образ жизни, отсыпался. В общем глаза отдыхали. А как только вернулся домой - обратно зрительная нагрузка.

Ой, ребята..... Боюсь, вы заблуждаетесь....Я временно не работаю вот уже год, а новые цепочки есть.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

36

Олечка написал(а):

Ой, ребята..... Боюсь, вы заблуждаетесь....Я временно не работаю вот уже год, а новые цепочки есть....

У каждого своя причина.

0

37

Ну компьютер на их увеличение не влияет, какая бы причина ни была

0

38

Может быть, дело в йоде, который есть в морской воде и воздухе? Вероятно, у кого был недостаток йода, может помочь. У меня же этого недостатка нет, так что йод морской по барабану...увы

0

39

Олечка написал(а):

Ну компьютер на их увеличение не влияет, какая бы причина ни была

Если у вас не влияет, то вы не можете делать выводы о том, что зрительная нагрузка у других не может повлиять. У каждого свой индивидуальный случай и разный организм: у кого-то сильнее, у кого-то слабее. И мы не знаем, как у каждого он себя поведёт. Одни сидят сутками за монитором и ничего - другие столько же и размножают мух; у кого-то от близорукости мухи не появляются, а у кого-то с аналогичной ситуацией прогрессируют; кто-то имеет целый букет заболеваний и мух нет, а кто-то с таким же букетом размножает и т.д. Вы посмотрите статистику опроса "Кто сколько времени в день проводит за компьютером". Примерно каждый 2-3 приходит на форум и рассказывает о том, что мухи появились после регулярных зрительных нагрузок.

Отредактировано Oleguer (2010-07-24 23:15:40)

0

40

Олечка написал(а):

И мне постоянно снятся ужасные картины про новых мух - то они огромные красные, то фиолетовые. Бедные наши мозги...контролируют ситуацию и не отпускают даже ночью

А мне мухи не снятся :) Зато мне часто снится чтонибуть, что косвенно или прямолинейно упоминает на уходящее время :question: . К чему бы это :| Извиняюсь :offtop:
Тут, помнится, кто то говорил про то, что мухи это сигнал о неправильной работу чего-то в организме. По моему это самая здравая мысль, которую я прочитал на этом форуме.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Zalexandra "Точечка и ниточка, как лопнутый сосудик. "