Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Юрий_80 "Физические нагрузки и ДСТ"


История Юрий_80 "Физические нагрузки и ДСТ"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Началось три месяца назад. Паутинки, мушки, как и у всех здесь. Плавают, мешаю, раздражают. Только смирился с ними, как вдруг начали прогрессировать.
Месяц посещаю спортзал (бодибилдинг), нагрузки умеренные, не гонюсь за качками, 3-4 раза в неделю. Последние пару недель начал замечать прогресирование. Капаю калия йодид, пью лютеин комплекс с черникой дней 7, а они все заметнее.
1. Может ли калия йодид играть роль в прогрессировании?
2. Насколько влияют физические нагрузки на ДСТ? Вроде люди пишут влияют нагрузки, а ученые вроде связи не нашли.
Кто знает, буду очень признателен.

0

2

По-моему, прямой связи ни с чем вышеперечисленным нет. В то же время ваш спортивный образ жизни еще раз доказывает, что мушки не выбирают самых слабых, как частенько утверждают. Скорее всего наша "слабость на мушки" генетическая (у большинства), а уже потом такие факторы как близорукость, сидячий образ жизни и т. д. и т. п.
Калий йодит никак не влияет - есть мнение, что он немного опрозрачнивает помутнения, но я эффекта не заметил, ну или почти не заметил. Лютеин - то же самое.
Однако, если у вас всего 3 месяца, возможно, действительно, из-за физической нагрузки не выдержали сосуды глаза - и элементы крови попали в глаз. Тогда может еще и пройдет. Чего желаю.

Отредактировано Goldmund (2010-07-10 21:08:11)

0

3

Спасибо большое за ответ.
Вы знаете, спортивный образ жизни я веду, к большому сожалению, недавно. Жизнь, так сказать заставила.
Вообще целый день работаю за компьютером, есть проблемы с шейным отделом позвоночника (остеохондроз), проблемы с ЖКТ.
Меня не столько пугают мушки, как их прогресирование. Если они уже есть, то никуда не деть (практически), а вот их прибавление и потемнение пугают больше всего. Страшно представить что ждет дальше с такими темпами.
Будем надеяться на лучшее. Удачи и Вам.

0

4

Меня тоже и пугает и раздражает именно прогресс мух. Так сказать "проявление" когда-то легеньких ломаных линий - в резкие. Либо скопление точек в огроменные "материки" в поле зрения. А именно эти материки при движении глаз создают эффект всеобщей дымки. Хотя, с другой стороны, через дымку все равно видно. А с  развитием наномедицины, может, и кардинально новый способ найдут против нашей проблемы. Конечно, не специально - а так, случайно.

0

5

Мне кажеться, что мы не доживем до того момента, когда найдут способ их лечения. За столько лет не нашли...
Но надежда умирает последней.

0

6

Юрий_80 написал(а):

1. Может ли калия йодид играть роль в прогрессировании?
2. Насколько влияют физические нагрузки на ДСТ? Вроде люди пишут влияют нагрузки, а ученые вроде связи не нашли.
Кто знает, буду очень признателен.

Лично я сегодня качнул плечи как никогда - подходов - 35 в 5-7 различных упражнениях... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
Сам занимаюсь очень интенсивно, применяю кислород на тренировке, ещё пью воду, обогащённую кислородом, иногда. Надо быть бдительным, возможно избегать неразумных повышенных нагрузок (вроде пауэрлифтерских рекордов).
Калий йод на мой взгляд никак на мушки не влияет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

7

Юрий_80 написал(а):

Вообще целый день работаю за компьютером, есть проблемы с шейным отделом позвоночника (остеохондроз), проблемы с ЖКТ.

А вот это и есть вероятная причина мушек. Причём классическая. Надо её убирать. И улучшать кровоснабжение головы, дабы ДСТ не прогрессировала более.
Кстати, вероятно что моё бывшее увлечение накачки шеи сыграло не последнюю роль в появлении моих мух. Больше нет желания иметь бычью шею.

0

8

Юрий_80 написал(а):

Мне кажеться, что мы не доживем до того момента, когда найдут способ их лечения. За столько лет не нашли...

Доживём, ещё как! Куда мы денемся.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0

9

Admin написал(а):

Лично я сегодня качнул плечи как никогда - подходов - 35 в 5-7 различных упражнениях...

охренеть!
Ментцер был бы в шоке!
Или ты на курсе "спецвитаминов" для роста?

0

10

Admin написал(а):

А вот это и есть вероятная причина мушек. Причём классическая. Надо её убирать. И улучшать кровоснабжение головы, дабы ДСТ не прогрессировала более.Кстати, вероятно что моё бывшее увлечение накачки шеи сыграло не последнюю роль в появлении моих мух. Больше нет желания иметь бычью шею.

После появления мушек ходил на масаж, не повлияло никак, сейчас принимаю гингко-билоба, но результатов 0.
Шею, кстати тоже качаю. Наверное нужно бросать.

0

11

Я заметил что при умеренных нагрузках у меня светлеют мухи, тоже самое при прогулках от 30 мин и более, понагибаешься, попотеешь, пол помоеш например и сразу мухи посветлели. Больше на воздухе, чутка активности и без компа - улучшения тут как тут. Офис, комп, стул - мухи просто кранты как замучивают=(

0

12

По мне физ. нагрузки полезны. Если всё дело в плохом кровообращение, то не большие физ. нагрузки очень, очень полезны. Особенно пробежка по утрам.

0

13

Если миопия от средней до высокой, ИМХО, физические нагрузки могут стать причиной появления или ухудшения мух. И на себе, и на друзьях испытано.

0

14

Delusa миопии нет. никаких проблем кроме мушек

0

15

Ну не знаю, Вы же заметили ухудшение. Зачем рисковать? Бодибилдинг, ИМХО, -- не самый "здоровый" вид спорта... Почитайте вот... http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-7309/

0

16

Ну во-первых ухудшение не обязательно связанно с этим, а во вторых, я говорю о бодибилдинге в меру, а не о накачке мускул до посинения. Т.е. раза 3-4 по часу-полтора в неделю при умеренных нагрузках навряд ли спровоцируют ухудшение, тем более если не качать шею.
А вот бездеятельность зачастую и приводит к ухудшению.

0

17

Юрий_80 написал(а):

Вообще целый день работаю за компьютером

Я думаю, что это причина №1 в вашем случае! Не думаю, что от физических нагрузок. Если бы вы после них сильно уставали постоянно, то другое дело. Умеренные нагрузки - это полезно.

Отредактировано Oleguer (2010-07-26 19:38:35)

0

18

Вот и я о том же.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

19

Понятное дело, трудно от привычного образа жизни отказаться, вот и находим отмазки, чтобы считать причиной мух что-нибудь другое  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif -- не то, от чего труднее отказаться.

+1

20

Delusa написал(а):

Понятное дело, трудно от привычного образа жизни отказаться, вот и находим отмазки, чтобы считать причиной мух что-нибудь другое   -- не то, от чего труднее отказаться.

:yep:

0

21

Я вот дусмаю,что мухи должны быть у всех спортсменв  тогда,если они появляються из-за физических нагрузок!!!так что врядли это из-за нагрузок!!

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Юрий_80 "Физические нагрузки и ДСТ"