Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История soft4you "Я болен, наверное ДСТ"


История soft4you "Я болен, наверное ДСТ"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ситуация такая. приблизительно 2 мес назад заметил в левом глазу маленькое пятнышко, прозрачное процентов на 90. спустя месяц отметил что пятнышко вроде стало больше и в центре оно почти совсем непрозрачное. далее, стал отмечать полосу чуть выше. пока она прозрачная, заметна только при ярком дневном свете. Когда представляю, что она станет такой же как и пятнышко, начинается просто паника. в правом глазу какие-то мелкие блестки. заметны опять таки если очень сильно всматриваться. Вообще последнее время отмечаю дискомфорт в области глаз, какое-то постоянное желание закрыть их, "чувство песка" в глазах, слезятся, в левом глазу стреляющие боли, иногда кажется что он чуть призакрыт.
сам студент московской медицинской академии. по роду работы сижу за компом приблизительно 7 часов в день, почти каждый день. двигаюсь мало, хотя последнее время за счет диеты смог скинуть 10 кг лишнего веса (сейчас вешу 95 при росте 178). когда в школе учился занимался тяжелой атлетикой. с тех пор прошло приличное количество лет. набрал вес.
также подозреваю что у меня вегето-сосудистая дистония. частые подъемы АД. в связи с огромным психоэмоциональным стрессом, пережитом приблизительно год назад, замечаю у себя все признаки прогрессирующего невроза. к психиатру пока не обращался, пытаюсь справиться с этим сам, да и времени нет.

ну собственно вернемся к ДСТ. сходил с этим в нашу поликлинику при институте. Поставили диагноз ДСТ, сказали что в правом глазу пока чисто. Прописали Тауфон. Потом сходил в свою городскую поликлинику по месту жительства. Сказали что никакого ДСТ нет, и о причинах возникновения пятен они ничего сказать не могут, сказали только что слизистая воспаленная, и прописали Офтальмоферон. Кстати нашли участок выпадения переферического зрения опять таки в левом глазу. Может это слепое пятно - хз.

со знакомыми офтальмологами общался - говорят типа ниче страшного, они то появляются, то изчезают, не переживай. сам знаю человека у которого после травмы глаза было пятнышко, потом прошло. но все равно очень напрягает мысль о том, что причина все-таки какая то есть внутри меня, я думаю что это что-то биохимическое. какое-то нарушения обмена, питания СТ.

В общем в чем суть моего сообщения.
Посоветуйте, какого нибудь грамотного специалиста или клинику в Москве. Куда в первую очередь можно было бы обратиться за консервативным лечением. Операций и прочего в принципе не пугаюсь, если только будут гарантии.

Почитав форум, пришел к выводу что надо завязывать с курением, алкоголем, и стараться как-то приводить себя в форму. Спасибо.

Отредактировано soft4you (2010-06-11 16:03:12)

0

2

Почему все сразу думают, что со всем надо сразу завязывать? У меня были сильные зрительные нагрузки, я уволилась с работы, а прогрессирование ДСТ продолжается. Хотя и двигаюсь я очень много, и на воздухе бываю много (у меня маленький ребенок).

0

3

soft4you написал(а):

Почитав форум, пришел к выводу что надо завязывать с курением, алкоголем, и стараться как-то приводить себя в форму. Спасибо.

Я вообще плюнул на поиск причин,я за последний год даже не простужался ни разу,не говоря о чем то более серьезном,нормально разнообрвзно питаюсь,не курю и не злоупотребляю алкоголем.ДСТ за этот год спрогрессила от полного нуля до достаточно проблематичного состояния.
При этом я был в 4-х клиниках (по поводу офтальмологии) и нигде не обнаружили ничего серьезного,просто ставят диагноз ДСТ и то походу больше по словам.Короче нет причин и  соответственно нет лечения.

0

4

soft4you написал(а):

Посоветуйте, какого нибудь грамотного специалиста или клинику

Лучшие врачи (рекомендуем) 

РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ. рассылка писем. обсуждение способов рекламы дст

Самое главное средство незабудь - НИКОГДА НЕ ПЫТАЙСЯ РАЗГЛЯДЫВАТЬ "МУХ"- от такого напряжения их становится больше.Старайся смотреть сквозь помутнения, мимо -не заостряя внимания на "мухах".

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История soft4you "Я болен, наверное ДСТ"