Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врач Лука Креватин

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Общаясь неформально с местными мухобоями и мухоносителями, узнала, что, оказывается, в Риме в двух шагах от моего дома принимает "единственный врач, умеющий лечить мух" (конец цитаты). Я записалась к нему на 23-е число, визит дороговатый - 100 евро.
Может быть, кто-нибудь уже слышал это имя? К нему едут со всей Италии, я сама удивилась. 
А поскольку смотрю, вы в России знаете больше явок и паролей, чем мы тут, на соседней улице, решила поинтересоваться, вдруг он уже прославился и в российском сообществе мухобоев.

0

2

Нам о результате не забудьте сообщить.

0

3

Непременно, но меня записали только на 23 июня. Очередь!!

+1

4

Да Delusa обязательно сообщите потом. Интересно в каком ключе он осуществляет лечение.

Я пока не начал vitreoclar принимать, сейчас закончу с Оквайтам+лютеин и медовые капли (результат пока по нулям месяц пью и капаю) немного только хуже пока стало.

0

5

Delusa написал(а):

Непременно, но меня записали только на 23 июня. Очередь!!

Главное,чтобы был рузультат.

0

6

Да, люди, которые порекомендовали мне этого врача, рассказывают следующее: что он не предлагает "панацею" от мух, а подходит к каждому индивидуально и прописывает лечение в зависимости от конкретной ситуации. Это мне понравилось, честно говоря. Но знакомые мне мухобои пока не могут ничего сказать о результатах лечения, так как прошло мало времени.

0

7

Delusa
А ты узнавала как он их лечит? Может изгнанием злых духов? :crazy:

0

8

гомеопатия небось

0

9

Да какая разница, чем он их лечит. Пусть даже навозом сушеным перорально... Если у вас будет результат - ждите меня в гости.

0

10

Elias137 написал(а):

Да какая разница, чем он их лечит

Это точно.Delusa и если не трудно про миопию и дст(хотя бы в скольз узнайте)..

0

11

cr150vt написал(а):

А ты узнавала как он их лечит? Может изгнанием злых духов?

Узнавала. Одному посоветовал yag laser , другому какие-то внутриглазные уколы, остальных лечит таблетками или ничем.
К вашему сведению, у нас в Италии гомеопатия не признается министерством здравоохранения, поэтому ни один специалист не имеет права выдавать ее за лечение по своему профилю. Любая новая методика должна пройти экспертизу, поэтому ни Норбековы, ни любители навоза и мочи у нас не прижились.
В гости жду с удовольствием, могу даже приглашение прислать (не всем сразу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif )

0

12

Delusa написал(а):

Узнавала. Одному посоветовал yag laser , другому какие-то внутриглазные уколы, остальных лечит таблетками или ничем.

100 евро за лечением "ничем" или за совет пройти процедуру YAG-лазера... Шарлатаны и мракобесы, однако, не только в РФ.

0

13

А у нас это нормальная цена за консультацию частного врача... любого.

0

14

Сегодня была у него (принял на день раньше). Спешу поделиться информацией, от которой мне стало плоховато.

Осмотрел он мое стекловидное тело, поставил правильный диегноз - дегенерация стекловидного тела (это то же, что у вас деструкция, я так понимаю). Сказал, что в левом глазу намного хуже (я это и так знаю) и что он НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендует мне сделать витреоктомию на левом глазу. Которую он же сам и делает за 5 тыщ евро.
Называется она витреоктомия "23 gauges". Люди, объясните, что это такое, кто-нибудь делал? какие побочные явления? он объяснил, что это не лазером, а иголками. Лазер мне не поможет, говорит, впрочем, витреоктомия "23 gauges" тоже не до конца избавит от помутнений, останутся мелкие мушки и много, исчезнут клубки и колбасы.
Конечно, я так вот решение принять не могу, он сообщил, что единственная альтернатива - терпеть. От ухудшения избавиться поможет хорошая гидратация (пить типа) и уколы некого лекарства под названием TAD (татионил - но каллиграфия на рецепте еще та, так что могу и ошибиться). Подчеркнул, что это не БАД, а именно лекарство и реально останавливает дегенерацию СТ.
Я задала все вопросы. которые меня мучали. Из ответов особенно хочу отметить это: что когда мухи становятся тоньше, это никакое не улучшение. Когда они становятся толще и прозрачней, тоже. Просто они в другое место перемещаются и по-другому отражаются.
И еще: я в конце августа поеду в Австрию, в тот самый Бад Халл, где делают ионофорез, о котором писал когда-то админ. Я спросила у доктора про ионофорез, он ответил: не знаю, что это такое, я уверен только в тех средствах, которые сам долго использую.
Вот такой отчет.
Про миопию и ДСТ не спросила, простите, потому что после того как он с такой уверенностью высказался о необходимости витреоктомии, я потеряла дар речи и соображения. Не думала, что дойду до жизни такой http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif
Разумеется, я из своего кармана 5 тыщ выложу только когда уже совсем за мухами ничего видеть не буду, а пока не спеша выясню, где эти 23 gauges делают бесплатно и что для этого нужно.

Отредактировано Delusa (2010-06-22 18:01:36)

0

15

Delusa написал(а):

НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендует мне сделать витреоктомию

Интересно, обычно врачи наоборот отговаривают от этого, извлечь стекловидное  тело никогда не поздно наверное.

0

16

Поэтому у меня и настроение такое фиговое сегодня. Я, конечно, ныла по поводу мушек, но почему-то думала, что у меня все еще не так плохо.

0

17

Delusa! Не надо расстраиваться от диагноза и варианта лечения всего лишь одного мало известного доктора! На два врача три мнения и ни одного верного. Ну нету панацеи пока. А заменять СТ по-моему как-то стремно.

+1

18

Ну конечно, это же не бородавку прижечь, нужно показаться еще другим докторам, а потом уже сделать выводы, нужно это сейчас делать или нет такой необходимости.

0

19

Delusa написал(а):

Осмотрел он мое стекловидное тело, поставил правильный диегноз - дегенерация стекловидного тела (это то же, что у вас деструкция, я так понимаю). Сказал, что в левом глазу намного хуже (я это и так знаю) и что он НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендует мне сделать витреоктомию на левом глазу. Которую он же сам и делает за 5 тыщ евро. Называется она витреоктомия "23 gauges". Люди, объясните, что это такое, кто-нибудь делал? какие побочные явления? он объяснил, что это не лазером, а иголками. Лазер мне не поможет, говорит, впрочем, витреоктомия "23 gauges" тоже не до конца избавит от помутнений, останутся мелкие мушки и много, исчезнут клубки и колбасы. Конечно, я так вот решение принять не могу, он сообщил, что единственная альтернатива - терпеть. От ухудшения избавиться поможет хорошая гидратация (пить типа) и уколы некого лекарства под названием TAD (татионил - но каллиграфия на рецепте еще та, так что могу и ошибиться). Подчеркнул, что это не БАД, а именно лекарство и реально останавливает дегенерацию СТ. Я задала все вопросы. которые меня мучали. Из ответов особенно хочу отметить это: что когда мухи становятся тоньше, это никакое не улучшение. Когда они становятся толще и прозрачней, тоже. Просто они в другое место перемещаются и по-другому отражаются. И еще: я в конце августа поеду в Австрию, в тот самый Бад Халл, где делают ионофорез, о котором писал когда-то админ. Я спросила у доктора про ионофорез, он ответил: не знаю, что это такое, я уверен только в тех средствах, которые сам долго использую. Вот такой отчет.Про миопию и ДСТ не спросила, простите, потому что после того как он с такой уверенностью высказался о необходимости витреоктомии, я потеряла дар речи и соображения. Не думала, что дойду до жизни такой  Разумеется, я из своего кармана 5 тыщ выложу только когда уже совсем за мухами ничего видеть не буду, а пока не спеша выясню, где эти 23 gauges делают бесплатно и что для этого нужно

Да настроение это не прибаляет конечно.Но думаю, что здесь большому проценту можно сделать операцию.Поэтому Вам думаю не стоит плакать,а просто забыть и надеяться дальше..И конечно же искать выход.Спасибо за очет.Плохая новость тоже новость. http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gifЕсли в Италии туган с врачами,то в Рф ,а особенно в провинции вообще бесполезно.Хотел прокомментировать некоторые слова одного профессора из Волгограда и прям смешно становиться. ..

Отредактировано jacky 54 (2010-06-22 19:28:26)

0

20

А вообще такое ощущение ,что заграницей это офигенный бизнес.

jacky 54 написал(а):

Осмотрел он мое стекловидное тело, поставил правильный диегноз

Чем осматривал то??Может особенное что-то??

Отредактировано jacky 54 (2010-06-22 19:36:07)

0

21

Мачете написал(а):

Не надо расстраиваться от диагноза и варианта лечения всего лишь одного мало известного доктора!

Ri написал(а):

нужно показаться еще другим докторам, а потом уже сделать выводы, нужно это сейчас делать или нет такой необходимости.

присоединяюсь к ответам, спешить не следует, лучше выслушать мнение еще 2 независимых докторов

+1

22

Лука Креватин - я в инете такого сочетания имя и фамилия не нашёл, и на аглицком тож - чёто подозрительно, щас все мало мальские врачи в инете пиарятся.

0

23

Iv написал(а):

Лука Креватин - я в инете такого сочетания имя и фамилия не нашёл, и на аглицком тож - чёто подозрительно, щас все мало мальские врачи в инете пиарятся.

Ага, Лука Мудищев только есть.

+2

24

Здесь в Германии всем подряд кесарево сечение делают, только потому что стоит это около 9 тыс. евро. В то время как простые роды около2 тыс. евро. Мне русская врач практикующая оперирует в госпитале сказала, узнав что у меня миопия и отслойка была: ААААА милочка, Вам только кесарево сечение иначе вы можете ослепнуть.
Вот и Итальянскому врачу без разницы что будет с пациентом в дальнейшей жизни, лишь бы денег за операцию побольше снять. Менять врача и забыть как страшный сон.

+1

25

Delusa написал(а):

Про миопию и ДСТ не спросила, простите, потому что после того как он с такой уверенностью высказался о необходимости витреоктомии, я потеряла дар речи и соображения.

С точки зрения официальной медицины офтальмолог имеет право рекомендовать витректомию только в случае непосредственной угрозы отслойки сетчатки, спровоцированной стекловидным телом (шварты, опасность от которых невозможно пресечь лазеркоагуляцией), или в стучае наступления потери зрения в следствие кровоизлияния в стекловидное тело. Если ни один из этих случаев не ваш, спите спокойно.
Если есть какая то неуверенность, заставляете писать врача подробные детали осмотра глазного дна, после чего кидаете на офтальмологический форум. По сути дела вам надо задать лишь один вопрос врачу - "есть ли угроза сетчатке или нет", для того чтобы отсеять все беспокойства по этому поводу.

Delusa написал(а):

Разумеется, я из своего кармана 5 тыщ выложу только когда уже совсем за мухами ничего видеть не буду, а пока не спеша выясню, где эти 23 gauges делают бесплатно и что для этого нужно.

Бесплатный сыр знаете где бывает? :) В силу существенных рисков, витректомию стоит делать только у лучших специалистов, не играя в русскую рулетку с собственной жизнью. Читайте статьи Володи (cr150vt) в разделе "витректомия", там всё достаточно расписано и по ведущим специалистам в этой области и по самому процессу/рискам. Удачи.

Отредактировано InSearchOf (2010-06-23 03:07:28)

+1

26

jacky 54 написал(а):

Чем осматривал то??Может особенное что-то??

Щас расскажу.
Он закапал анестетик, а потом вставлял в глаза типа линзу контактную, но к ней был прицеплен большой аппарат с линзой на другом конце, а ту линзу смотрел в типа микроскоп такой, где в серединке синий цвет был. Извините, но более научно не могу описать :)

Отредактировано Delusa (2010-06-23 10:02:28)

0

27

Iv написал(а):

Лука Креватин - я в инете такого сочетания имя и фамилия не нашёл, и на аглицком тож - чёто подозрительно, щас все мало мальские врачи в инете пиарятся.

Да бросьте. Dr. Luca Crevatin. Даже видео есть, этот дядька сотрудничает с ассоциацией "Голубое небо", о которой здесь была речь.

http://www.miodesopsie.it/sito/roma2.asp

Кстати, к нему весь район ходит. Он, оказывается, хорошо лечит катаракту, отслоение сетчатки, а еще спец по детскому зрению. У нас вообще с гос. врачами туго -- слишком большие очереди, для посещения нужно ждать чуть ли не год. Поэтому почти все ходят к частным.

0

28

InSearchOf написал(а):

Если есть какая то неуверенность, заставляете писать врача подробные детали осмотра глазного дна, после чего кидаете на офтальмологический форум.

Да, мне вообще странным показалось, что он все, что мне сказал, не дал мне на руки, а только занес в компьютер для себя. Это выглядит очень подозрительно.

0

29

InSearchOf написал(а):

Бесплатный сыр знаете где бывает?

делают у нас эту витреоктомию бесплатно, в гос. больницах. Но, как верно написали выше, при других показаниях, более серьезных.

0

30

И большое спасибо вам всем за поддержку. Мне уже лучше :) Я почитала местные сайты, пишут, что витреоктомия в случае ДСТ показана только если она является "причиной инвалидности", то есть если глаз вообще не видит, ведь так? А я -то вижу, и работаю. А если вот операция будет не совсем удачной, могу глаза лишиться. А мне он нужен по меньшей мере еще лет на 30-40  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Но пользу врач принес реальную: я так испугалась, что теперь буду и вас, и врачей, и себя усиленно убеждать, что мои мухи - фигня  http://www.kolobok.us/s [img]http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  [img]

Отредактировано Delusa (2010-06-23 10:12:41)

0

31

про татионил
"Сегодня существует ряд препаратов значительно повышающих эффективность Езафосфины. Biomedica Foscama разработала препарат TAD600 (Татионил), выпускаемый в виде раствора для инъекций и Biotad, выпускаемый в виде капсул для орального применения. Как известно, одним из лимитирующих факторов для спортсменов при длительных физических нагрузках, является накопление в клетках продуктов метаболизма, которые не позволяют мышечной клетке быстро восстанавливаться, а так же разрушительная деятельность свободных радикалов, образующихся во время пиковых нагрузок и разрушающих клеточные мембраны, забирая на себя громадную дозу энергии клеток, которые они(клетки), вынуждены затрачивать на свое восстановление. Именно TAD600, скорее всего стоит применять там, где присутствуют длительные физические нагрузки. Это игровые виды спорта, плавание, легкая атлетика, гребля, велоспорт (средние и длинные дистанции) и т.п. Именно в этих случаях TAD600, применяемый совместно с Езафосфиной дает возможность поднять возможности организма спортсмена на совершенно новый уровень. TAD600 применяют совместно с Езафосфиной инфузионно, либо смешивая их в одном флаконе, либо прокапывая их последовательно. Применяют «коктейль», как перед соревнованиями (тренировкой), что позволяет значительно увеличить и продлить функциональные возможности организма при длительных физических нагрузках, так и после соревнований, с целью более быстрого и эффективного восстановления организма. Проведенные исследования показали значительное увеличение энергоотдачи организма после принятия «коктейля». Так гребцы на дистанции 10000м показали, что на второй половине дистанции, которая обычно давалась более трудно, они чувствовали себя значительно менее уставшими, что позволило резко увеличить результаты. Это закономерно, так как во время нагрузки в клетках происходит резкое накопление продуктов метаболизма и выброс свободных радикалов, что и обуславливает чувство усталости и затормаживает действия Центральной нервной системы. Кроме того, для высвобождения энергии организм затрачивает максимально возможное количество фруктозы и уровень её в организме резко падает. Именно тут и приходит на помощь «коктейль» . Езафосфина и TAD600 необходимо использовать и после физических нагрузок, в качестве восстанавливающего средства, в целях ускорения процессов восстановления и обеспечения, тем самым, максимально быстрой подготовки организма спортсмена к последующим играм и выступлениям. Это особенно важно во время соревнований, когда игры и выступления идут день за днем или с короткими перерывами. Но и этот «коктейль» на сегодняшний день уже не достаточен. "

Короче какой-то антиоксидант.

+1

32

Delusa написал(а):

Мне уже лучше  Я почитала местные сайты, пишут, что витреоктомия в случае ДСТ показана только если она является "причиной инвалидности", то есть если глаз вообще не видит, ведь так? А я -то вижу, и работаю.

Извиняюсь,а у вас мухи какие прозрачные-непрозрачные?

0

33

И прозрачные, и непрозрачные имеются, разных оттенков и размеров. В основном крупные, комками. Все же прозрачных больше.

Отредактировано Delusa (2010-06-23 10:40:37)

0

34

Delusa написал(а):

И большое спасибо вам всем за поддержку. Мне уже лучше

Все будет все равно хорошо )))

Delusa написал(а):

А мне он нужен по меньшей мере еще лет на 30-40

Главное не количество времени отпущенной нам жизни, а качество(счастливых моментов), пусть даже с мушками.!!))..

0

35

Delusa написал(а):

Да бросьте. Dr. Luca Crevatin.

Пардон мадам  :tired: ... У меня гугл перевёл так Luke krevatin - на это сочетание я нашёл только ваше сообщение на другом форуме, а на русском вообще ничего не нашлось. Luca Crevatin - совсем другой колор - спасибо что уточнили....

0

36

Ой, где это я писала Luke Krevatin??
Не помнится что-то.

Да, я вот тут задумалась и решила, что он очень подозрительно себя повел. Ведь он не спросил про МОИ субъективные ощущения. Не спросил, могу ли я читать, скажем, с мушками. Я сказала только, что у меня много больших помутнений.

Отредактировано Delusa (2010-06-24 10:44:57)

0

37

Delusa написал(а):

где это я писала Luke Krevatin??

- это мне гУгЛ НаПиСаЛ. :)

0

38

Delusa написал(а):

Да, я вот тут задумалась и решила, что он очень подозрительно себя повел. Ведь он не спросил про МОИ субъективные ощущения. Не спросил, могу ли я читать, скажем, с мушками. Я сказала только, что у меня много больших помутнений.

все просто - Лука давно копит на новый большой дом, а ты как кстати подвернулась.
Также после операции он обнаружит осложнение, и скажет что понадобиться новая операция.

0

39

М-да. Я тут сумела зарегистрироваться на местный итальянский форум про мух, а там такое!!!
Креватин, типа, -- светило, и он обещал к концу 2010 года какое-то чудодейственное лекарство - энзиматический витреолиз. Якобы он всех (!!) отговорил от витрэктомии и посулил лекарство. И когда я пришла на форум и изложила результаты моего визита к нему, поднялась жуткая буча - теперь не знают, то ли он шарлатан, то ли я все неправильно поняла.
Посмотрим...

0

40

Delusa написал(а):

он обещал к концу 2010 года

Нам майя обещают конец света в 2012 году.Я им больше доверяю. http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0