Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Яна "Еще один пострадавший!"


История Яна "Еще один пострадавший!"

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Привет всем не желающим мириться с ДСТ!!! ))))

Проблема с мушками и меня не обошла стороной! сначала у меня была одна (ну я так думаю) прозрачная средних размеров ниточка, которую я видела только смотря на небо! оона у меня уже очень давно, я никогда не обращала внимания, так как она и не мешала мне! Сейчас мне 19, и проблема пришла ни жданно, ни гаданно!!! я, в силу того, что я параноик и вечно преслушиваюсь ко всем своим болячкам, начала и к этой ниточке преглядываться......до преглядывалась! короче, неделю назад (а может и больше) к этой ниточке приросла еще какая то субстаниция ( ну теперь то я понимаю, что это "муха") :D так вот она мне покоя не дает!!!!!!!!!! ну я не долго думая начала дальше присматраваться и пошло поехало, в другом глазу еще серую ниточку обнаружила, потом и еще...ну а так как я всего этого очень боюсь, ясно дело реву уже который день! особенно поначитавшись про "ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ" я сразу в панику....как только просыпаюсь, сразу на потолок взгляд...а там, вот они....так прям зло берет и настроения тоже никакого!
к врачу смогу пойти только через неделю, так как щас в Финляндии живу (к местным врачам ходить - себя не уважать) , вот как раз учеба закончится и поеду домой в Петрозаводск! живу тут одна, без родителей и это ясно дело мою депрессию подпииитывает, подпитывает...мама у меня уже у всех своих знакомых попереспрашивала, что это за напасть такая, оказалось, что у некоторых есть, и давно уже, вот только им несколько больше 19ти, лет так на 30 побольше!!
Я как на зло не могу четко определить причину возникновения этих мушек! хотя определенные мысли имеются! примерно месяц назад у меня заболели глаза, то была даже не боль, а какое то давление, усталость что ли....ну я сно дело сразу в панику, опять реветь ( как же без этого))) ну потом успокоилась, отказалась от компа( на сколько это было возможно) купила себе капельки, стала капать, абонемент в бассей купила...вобщем все как надо! всходила в басс пару раз....и вот те на, заболела шея, а от шеи голова (путем разных умозаключений я подумала, что это от неправильного плавания, мол шея находилась в пренужденном состоянии и тд...) ну это неправильное плавние я прекратила на на некоторое время! голова 4 дня болела из за шеи, приходилось обезбаливающими закидываться! ну вот потом все вроде прошло, я стала опять ходить в басс, плавать как надо, по вечерам ходить на прогулку) ну такой более или мение активный образ жизни старалась вести!  ну а три недели спустя меня настигли эти летающие монстры......обидноооо!!!!
теперь вот направляю все силы, чтобы излечиться! пока медикаментами никакими не пользуюсь ( в силу того что у меня их нет) но решила действовать по примеру Артура И Катерины, которые путем самодисциплины и упражниний и тд...смогли более или мение рашить свою проблему!! надеюсь на вашу поддержку! главно не сдаваться!!!!!!!

0

2

Привет Яна. Готовы оказать тебе любую посильную поддержку. Добро пожаловать.

0

3

Яна
Да да Яна мы все с тобой  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif
Я сам с понедельника беру себя за зад и начинаю лечиться по Катюшиному примеру, а то до этого 4 попытки обломались :)
Всегда можешь приходить сюда за моральной поддержкой и знай что в 19-ть у тебя есть все шансы вылечится, в 30-ть это куда труднее(но зато в 30-ть сила духа и воли куда крепче :).
Не раскисай, а главное не депрессуй :)
Вот почитай и посмотри картинки тут Моя история (правда в чужой теме :) )

0

4

Спасибо, спасибо!! очень приятно :)
DRON, прочитала твою историю! главное, что ты знаешь возможные причины появления своих мух!! а значит, их и убить можно))))
А я начинаю второй день самоисцеления! иду в бассей! иду пешком, до него тащиться км 5 наверное....:Р
Всем здоровья!!

0

5

ДА Яна приветствую и я тебя.Не переживай так сильно(все через это проходили и даже сейчас невсегда все гладко).Но сильно переживать не стоит и не разглядывайих(практика показывает,чем меньше на них смотришь,чем меньше их кажеться). :mybb:

0

6

Подскажите пожалуйста!
сегодня начала капать капли, закапала 3 раза, мне теперь кажется, что мушки начали быстрее летать! у кого ниб такое было, после каких нибудь капель? если да, это прошло? возможно, это моя мнительность, но все же...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
щас прочитала на форуме, что мушки начинают быстрее летать при разжижении стекловидного тела! что это значит??

Отредактировано Яна (2010-05-26 19:24:14)

0

7

Ответ из лички переношу сюда:
Мушки действительно начинают быстрее летать при закапывании, отмечалось на форуме практически всеми. Это нормально, не стоит беспокоиться.
ДСТ и является разжижением/разрушением и т.д. стекловидного тела. Но то, что там что-то от этого быстрее летает - впервые слышу. 2 года спустя появления ДСТ всё летает с такой же скоростью как и раньше летало :)
К информации на форуме нередко приходится относится критически: много людей, пишущих свои собственные, нередко маразматичные домыслы, или более того - выдающие их за истину. Прочитанное тобой как раз попадает под эту категорию.

+1

8

согласен с InSearchOf

0

9

Яна написал(а):

к местным врачам ходить - себя не уважать)

Чем финские врачи так плохи по вашему мнению?

0

10

Elias137 написал(а):

Чем финские врачи так плохи по вашему мнению?

да помню в ноябре заболела, температура была примерно 38, неделю поболела, вроде все нормально стало, но температура так и держалась (не 38 конечно) 37,2 так где то каждый день! я записалась к врачу, пришла, рассказала ей, что мол так и так, вот болела, нос мол до сих пор не дышит и температура не спадает! дак она мне сказала, что ничего страшного, даже не послушала и не осмотрела вообще никак!! вот такой вот мне врач попался!
но я все равно записалась на понедельник к окулисту тут...может он не такой, как та некомпетентная женщина :)

0

11

DRON написал(а):

но зато в 30-ть сила духа и воли куда крепче

:D  Не у всех, к сожалению :rolleyes:  :D
  А мушки-то все молодеют... Народу куча приходит, кому еще и 20 нет...  Вот Яна тоже.. Может это все таки малоподвижный образ жизни и напряженная поза у компа виноваты? У меня уверенность просто, что это причина мух как минимум в половине случаев. Когда мне было 19, у меня летало несколько кружков всего-то, я даже не заморачивалась, до ниток и комков было еще лет 8.  За компами мы тогда не сидели и все свободное время проводили на улице в движении. А сейчас ситуация другая.Хочешь-не хочешь, а сидишь. И учеба через него и общение, и вот результат -сплошные застои во всех органах...

0

12

Alina написал(а):

Может это все таки малоподвижный образ жизни и напряженная поза у компа виноваты?

Они то, конечно, виноваты, но только сколько миллионов, если ни миллиардов так живёт? Даже те, кому 12-16 лет сидят у компа ого-го. И судя по всему, далеко не каждый эти проблемы получает.

0

13

Яна написал(а):

даже не послушала и не осмотрела вообще никак!! вот такой вот мне врач попался!

Вы сказали, что "к местным врачам ходить - себя не уважать)". Я сделал вывод, что все финские врачи - каки.

0

14

InSearchOf написал(а):

И судя по всему, далеко не каждый эти проблемы получает.

Наверное здесь тогда играет роль и предрасположенность, и наследственность... У кого-то здоровье и сосуды покрепче, а кто-то слабенький от рождения и из банальных ОРЗ не вылазит. Может и это играет определенную роль.
Да плюс все о чем я выше написала. Вот и выходит, что  кто-то гробит себя и ему ни фига, а кто-то в петлю лезет из-за "загаженного мухами" неба))))

0

15

Alina написал(а):

Наверное здесь тогда играет роль и предрасположенность, и наследственность..

Конечно. У одних начинают другие органы быстрее стареть (и, что греха таить, по чуть-чуть разлагаться), а у нас стекловидка. Самое интересное, если бы мы не видели ДСТ - то забили бы на нее. Это все равно что у человека не болит желудок, нормально переваривает - и зачем о нем думать.
Но в этом и сама загвоздка - мы не чувствуем ДСТ, как другие болезни, а Видим. А поскольку видеть - главная задача глаз, то и, выходит, что не нормально функционируем.

Отредактировано Goldmund (2010-05-29 00:05:34)

0

16

Goldmund написал(а):

У одних начинают другие органы быстрее стареть (и, что греха таить, по чуть-чуть разлагаться), а у нас стекловидка.

а у кого стекловидка органы не могут стареть и разлагаться?

0

17

Elias137 написал(а):

ы сказали, что "к местным врачам ходить - себя не уважать)". Я сделал вывод, что все финские врачи - каки

я искренне надеюсь, что не все:)

0

18

Alina написал(а):

Вот и выходит, что  кто-то гробит себя и ему ни фига, а кто-то в петлю лезет из-за "загаженного мухами" неба))))

Гы а есть те у кого все набо загажино и им плевать ) и про форум они не знают, им сказали - "привыкай" они и привыкли :)
Тем более может мы мышки сейчас получили, взялись за доровье и ниче так живем, а тот здоровенький зато рак в скорости получит?

0

19

DRON написал(а):

Тем более может мы мышки сейчас получили, взялись за доровье и ниче так живем

Мышек ещё не хватало..

+1

20

InSearchOf написал(а):

Мышек ещё не хватало..

ахахахха http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

21

EDA написал(а):

Goldmund написал(а):

    У одних начинают другие органы быстрее стареть (и, что греха таить, по чуть-чуть разлагаться), а у нас стекловидка.

а у кого стекловидка органы не могут стареть и разлагаться?

Я написал БЫСТРЕЕ стареть.

0

22

Goldmund написал(а):

БЫСТРЕЕ стареть.

не исключено, что у тех у кого мушки, органы могут быстрее стареть, чем у тех у кого без мушек стареют.

0

23

вот тут некоторые валят все на компьютер и на малоподвижный образ. Я, конечно, не стану спорить с народом по поводу причин ДСТ, просто хочу отметить, что у меня первая муха появилась на первом курсе военной академии, где речи о гиподинамии и не шло. Мы там бегали как, извините за выражение, сраные веники и при этом за компьютерами практически не сидели, ибо своих в казарме не было, а занятия на ПЭВМ проходили дай Бог раз в неделю. Зато была нервная обстановка и ужасное освещение в потоковых лекционных. Я лично считаю, что винават не сам комп как таковой, а то состояние, которое вызывается при сидении за монитором. Потому как, наверно, каждый замечал, что можно рубиться в какую-нибудь интересную игрушку в течении 5 часов без передыха и при этом не ощущать никакой усталости глаз, а можно всего 30 минут посидеть за монитором, читая нудный доклад или печатая реферат, и встать из-за компьютера с глазами , как у вампира.

0

24

Iceman539 написал(а):

а можно всего 30 минут посидеть за монитором, читая нудный доклад или печатая реферат, и встать из-за компьютера с глазами , как у вампира.

А мне вчера пришлось по работе 10 часов подряд (с короткими перерывами) подолбить клавиатуру. Теперь боюсь ухудшения.

0

25

Goldmund написал(а):

Теперь боюсь ухудшения.

В данном случае страх и боязнь ухудшений может вызвать и сами ухудшения. Излишнее волнение и переживания никому еще пользы не приносили. Если ухудшения и будут, то тут уж ничего не поделать, а нервозность и стресс наоборот могут вызвать еще большие проблемы. Так что расслабьтесь и ни о чем не думайте. Глядишь и пронесет. Я сам сис админ и посиделки за компом для меня не редкость. Я стараюсь почаще делать перерывы при малейшем появлении дискомфорта. Ну и холодная вода тоже очень помогает.

0

26

Iceman539 написал(а):

вот тут некоторые валят все на компьютер и на малоподвижный образ. Я, конечно, не стану спорить с народом по поводу причин ДСТ, просто хочу отметить, что у меня первая муха появилась на первом курсе военной академии

"Некоторые" ни раз подчёркивали, что это лишь одна из самых распространённых причин, но ни единственная, как и миопия. Кровоснабжение, позвоночник и т.д. могут шалить и от рождения, и без изнасилования организма многочасовыми статическими нагрузками - как пример.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Яна "Еще один пострадавший!"