Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Народная медицина и нетрадиционное лечение » Массаж для улучшения кровообращения глаз?


Массаж для улучшения кровообращения глаз?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мой вопрос не о лечении мушек, а об улучшении кровообращения глаз. Я думаю делать массаж глаз. То есть прямо массировать сквозь веки сами глазные яблоки (сверху, снизу, справа, слева...). Как вы думаете - это нормальный способ? Чтобы не было застоев в глазах, потому что по полдня смотрю в монитор. Это безопасно для глаз - воздействовать на них при массаже таким образом?

0

2

думаю это делать можно.но крайне аккуратно.не давить на глаза.а очень мягкими движениями.

0

3

в нете поищи)

0

4

Врачи говорят, что массировать можно, но осторожно, и лучше после массажа не нагружать глаза или даже подержать закрытыми какое-то время. И противопоказано при высокой близорукости или проблемами с сетчаткой.

Рекомендации по Норбекову/Бейтсу:
Хорошее тонизирующее влияние на циркуляцию крови, на глазные нервы и нервные окончания могут оказывать очень простые манипуляции - это поглаживание кончиками пальцев закрытых глаз, вибрация, нажим, массаж ладонью и легкое разминание. Наиболее распространен прием, когда одновременно массируются оба глаза двумя пальцами - указательным и средним. По нижнему краю глаза - движение к носу, по верхнему краю глаза - над бровями. Такие движения повторяются 8-15 раз.
Тыльной стороной вторых фаланг больших пальцев обеих кистей проводить поглаживание бровей от переносицы к вискам с небольшим нажимом: глаза должны быть закрыты. Выполнить 20-30 движений.
Тремя пальцами надавите три раза под бровями, по верхнему краю глазницы, стараясь, чтобы ногти не касались кожи, и направляя движение вверх. То же самое сделайте по нижнему краю глазницы, направляя движение вниз.

Отредактировано Maximus (2012-01-14 13:07:55)

0

5

Спасибо за информацию. Думаю, поможет при долгом сидении за компьютером, а то глаза очень устают.

0

6

Alex16 написал(а):

Мой вопрос не о лечении мушек, а об улучшении кровообращения глаз. Я думаю делать массаж глаз. То есть прямо массировать сквозь веки сами глазные яблоки (сверху, снизу, справа, слева...). Как вы думаете - это нормальный способ? Чтобы не было застоев в глазах, потому что по полдня смотрю в монитор. Это безопасно для глаз - воздействовать на них при массаже таким образом?

Есть хорошие массажные очки с инфракрасным нагреванием. Рекомендую.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Народная медицина и нетрадиционное лечение » Массаж для улучшения кровообращения глаз?