Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История ext " Вижу Halos - туман окружающий источники света"


История ext " Вижу Halos - туман окружающий источники света"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мне 25 лет.
Месяцев 6 назад начал по вечерам замечать такую вещь. Внизу ползунки можно регулировать, у меня где-то 90х60. У кого-нибудь есть такие же симптомы? Вот я думаю отчего это может быть? Из-за деструкции?...

0

2

ext
Это вероятнее всего куринная слепота. Она возникает из-за нехватки витамина А в организме. И при деструкции она есть. :dontknow: 

И у меня она есть;)

Так что не паникуй http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

3

ext
Да, у некоторые пользователи форума жаловались на это - причём даже не имевшие проблем с сетчаткой и сумеречным зрением. Я сам вчера у себя такое заметил, когда стал рядом с фонарём. Пока неизвестно что сие есть.

0

4

InSearchOf написал(а):

Пока неизвестно что сие есть.

Да я вам говорю это куринная слепота, болезнь так называетсся.

0

5

Praim003 написал(а):

Так что не паникуй

ладно http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Praim003 написал(а):

Я сам вчера у себя такое заметил, когда стал рядом с фонарём. Пока неизвестно что сие есть.

у меня уже как в нижнем правом углу (фото)... наверно из-за ДСТ свет рассеивается... вот и написал тему узнать у кого ДСТ круги эти есть или нет.

ПС после операции Ласик такие осложнения появляются (сцыль)

Отредактировано ext (2010-05-14 15:43:45)

0

6

Praim003 написал(а):

Да я вам говорю это куринная слепота, болезнь так называетсся.

Из вики:

Клиническая картина
Ослабление зрения и пространственной ориентации в сумерках. Понижение световой чувствительности, нарушение процесса темновой адаптации, сужение полей зрения, особенно на цвета.
При врожденной гемералопии отмечается стойкое понижение зрения. В случае первичной гемералопии прогноз благоприятный, при симптоматической гемералопии он зависит от течения и исхода основного заболевания.

Проще говоря куриная слепота - это прежде всего снижение сумеречного зрения. ext, ты заметил ухудшение сумеречного зрения? У меня лично оно как было так и есть отличное.
Praim003 жду от тебя пруфлинков в подтверждении выставленного тобой человеку диагноза.

0

7

InSearchOf написал(а):

ext, ты заметил ухудшение сумеречного зрения? У меня лично оно как было так и есть отличное.
Praim003 жду от тебя пруфлинков в подтверждении выставленного тобой человеку диагноза.

я тоже не понял при чем тут куриная слепота...
сумеречное зрение и цветовосприятие у меня отличное.

0

8

У меня, я заиметила, бывает иногда такой эффект, когда смотришь на сотовый телефон в темноте...Но не всегда, к счастью.

0

9

ext написал(а):

я тоже не понял при чем тут куриная слепота...
сумеречное зрение и цветовосприятие у меня отличное.

Да какая разница!
Уже поздно и тебе поставлен диагноз - куриная слепота и никого уже не волнуют подробности и так все же ясно ..
Ты еще легко отделался, а то могли бы и атеросклероз мозговых сосудов заподозрить...
Так что смирись с диагнозом, и давай срочно принимайся за лечение, никак нельзя медлить!

доктор Praim003, назначьте лечение больному

+2

10

ext написал(а):

сумеречное зрение и цветовосприятие у меня отличное.

Это тебе щас так кажется, у меня лично на правом и на левом глазе цветовосприятие разное если закрыть один из них. Попробуй так и у себя проверить.

InSearchOf написал(а):

жду от тебя пруфлинков

А я это по себе знаю

rumbo написал(а):

доктор Praim003, назначьте лечение больному

Кушай больше морковки и рыбий жир :writing: . Тогда поможет http://www.kolobok.us/smiles/standart/agree.gif
.

0

11

Praim003 написал(а):

у меня лично на правом и на левом глазе цветовосприятие разное если закрыть один из них. Попробуй так и у себя проверить

оно с детства, на одном глазу чуть-чуть краснее, мне кажется это особенности человеческого зрения (если нет поправьте), к проблеме никакого отношения не имеет..

Отредактировано ext (2010-05-15 16:56:45)

0

12

rumbo написал(а):

Уже поздно и тебе поставлен диагноз - куриная слепота и никого уже не волнуют подробности и так все же ясно ..
Ты еще легко отделался, а то могли бы и атеросклероз мозговых сосудов заподозрить...
Так что смирись с диагнозом, и давай срочно принимайся за лечение, никак нельзя медлить!

:) какой глубокий смысл заложен в этом посте! (как мне говорили врачи: "мушки? пей витамины для зрения, пройдут твои мушки!")

Отредактировано ext (2010-05-15 17:05:36)

0

13

ext написал(а):

Месяцев 6 назад начал по вечерам замечать такую вещь.

Я тоже  с некоторых пор замечаю эту вещь. Только считаю, что в этом виноват компьютер, после напряженного пяления, простите трудового дня  :D , особенно если он длился часов10-12, это явление выражено сильнее. Причем по центру зрения еще более менее, а вот периферия вообще плывет...

   Что касается снижения сумеречного зрения, то это не просто куриная слепота, это бывает одним из признаков таких заболеваний как глаукома и макулодистрофия. У меня например в последнее время оно явно стало хуже. Хотя может это просто авитаминоз и мнительность.

ext написал(а):

оно с детства, на одном глазу чуть-чуть краснее, мне кажется это особенности человеческого зрения (если нет поправьте), к проблеме никакого отношения не имеет..

Мне почему-то тоже так кажется.))) Это точно если не у всех, то у подавляющего большинства людей.

Отредактировано Alina (2010-05-15 21:04:57)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История ext " Вижу Halos - туман окружающий источники света"