Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История фыва "Мой рецепт счастья"


История фыва "Мой рецепт счастья"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Я вот в принципе разобрался откуда у меня возникали мушки.
Началось это все лет 7-8 назад, когда купили компьютер, а именно компьютер с кинескопным монитором.
Сейчас конечно уже известно его отрицательное воздействие, но  тогда целыми днями за ним засиживал, играл, потом еще и книжки электронные читал начал, короче большая была нагрузка, хотя зрение было и осталось 100%...
В эти 7-8 лет мушки появлялись только в левом глазу, но связи между ними и монитором не видел до тех пор, пока не поступил в институт на программиста(монитор все еще был старый). И в эти пол года напряженной учебы, их появление скачкообразно увеличилось причем появились они и на правом глазу, дело это конечно пришлось бросить.

Причина стала понятна, минимальная работа с компом и как результат появление мушек прекратилось!!! Позже купил нетбук(глянец, 12 дюймов), разница очевидна, почти никакой нагрузки на глаза, большой шрифт для удобства 1024*768 и снова могу долго серфить в инете и никаких новых мушек. Многие сгладились, совершенно не мешают, мысль о "прекращении их появления" позволила про них забыть.

Теперь с резюмирую что бы я делал(и делаю) если бы вернулся назад в прошлое:
1 Не работал бы за кинескопным монитором. На плоский монитор поставил бы "нейтроник".
2. Бросил бы курить и пить. Курение и спиртное склеивает эритроциты, эти столбики не проходят в капилляры, от чего клетки не получают воздух, они просто-напросто умирают и отпадают. Не эти ли самыми отмершими клетками являются мушки???!!!
3. Ну и конечно же занятия спортом. Укрепление мышц спины и шеи. Сон с валиком под шею(можно с подушкой, но чтобы прогиб шеи оставался.)

Вот такой вот рецепт,  ничего сложного и сверхъестественного.

Отредактировано фыва (2010-05-10 22:26:21)

0

2

Столько уже обсуждалось здесь про здоровый образ жизни и все такое. Понятное дело, что если придерживаться этим правилам, то возможно удасться свести проблему к минимуму. Люди, которые испытывают на своей шкуре все эти неприятные ощущения от воздействия мушек, перепробовали уже уйму всяких методик, каплей и все прочее. Но в любом случае образ жизни влияет на здоровье. Эх, если бы был такой чудо рецепт... Ваш рецепт это не рецепт а профилактика, с таким же успехом можно было бы лечить лейкимию или диабет...

0

3

... Осталось только вернуться в прошлое. :dontknow:

0

4

фыва написал(а):

Теперь с резюмирую что бы я делал(и делаю) если бы вернулся назад в прошлое:1 Не работал бы за кинескопным монитором. На плоский монитор поставил бы "нейтроник".2. Бросил бы курить и пить. Курение и спиртное склеивает эритроциты, эти столбики не проходят в капилляры, от чего клетки не получают воздух, они просто-напросто умирают и отпадают. Не эти ли самыми отмершими клетками являются мушки???!!!3. Ну и конечно же занятия спортом. Укрепление мышц спины и шеи. Сон с валиком под шею(можно с подушкой, но чтобы прогиб шеи оставался.)

Тут на форуме полно людей, которые прекрасно работали за кинескопным монитором, а мушки появились после перехода на LCD.
Спиртное (в умеренных дозах) наоборот разжижает кровь и препятствует тромбообразованию. Мушки отмершими клетками не являются, т.к. стекловидное тело состоит не из клеток.

0

5

dwebster написал(а):

Спиртное (в умеренных дозах) наоборот разжижает кровь и препятствует тромбообразованию.

Нефига подобного.

"Летающие мушки обусловлены небольшими, но достаточно интенсивными помутнениями в стекловидном теле, отбрасывающими тень на сетчатку.
Помутнения могут состоять из глиальной ткани, врожденных остатков сосудистой системы гиалоида, эндогенных и экзогенных включений - сгустков крови, кристаллов, пигмента, белка, клеток опухоли."

А теперь смотрим http://vkontakte.ru/video58865593_140036405 .

Отредактировано фыва (2010-05-11 03:07:20)

+1

6

at0m написал(а):

Ваш рецепт это не рецепт а профилактика

Но это самый дешевый и неушербный для организма метод!!! У меня лично все очень схоже с фыва-й. У меня тоже стоит кинескоп и первой причиной( как мне внутренний голос подсказывал) является именно он!
Может и у тебя от этого.
Каким монитором пользуешься?

Ivan100 написал(а):

Осталось только вернуться в прошлое

А если сейчас попробовать эту профилактику?

dwebster написал(а):

Тут на форуме полно людей, которые прекрасно работали за кинескопным монитором, а мушки появились после перехода на LCD.

Значит вредными оказались эти синие лучи, исходящие от компа.

0

7

фыва написал(а):

Ну и конечно же занятия спортом. Укрепление мышц спины и шеи

Да ты гений!!!!
Помнится однажды я решил потегать гантели и взял одну былоьшую. Запрокинул над собой и чуть чуть поподымал, потом положил на плечи и сделал несколько пресиданий. После всего этого я еще на гантеле поотжимался  раз двадцать и решил идти пинать мяч.
Обычно мы пинаем мяч в светлые дни и я постоянно мучаюсь с мушками. Но после этих недолгих упражнений мушки исчезли!(ненадолго правда, но всетаки результат был)
Вот и делаем выводы:
1- Тренировка мышц спины и шеи точно помогает в этом деле.
2- Вполне возможно, что отказ от компьютера способствует уменьшению мушек. 
3- Таблетки, уколы, БАД-ы и прочие медикаменты не помогают избавиться от них.... впрочем как и народные средства.

Вот мы может и прeблизились к одному из способов лечения мушек(меддихлофоса, чтоб в кратце) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

8

Уверяю Вас парни ,если что ипоможет то только режим(не 2 недельний).А возможно годовой и более).Все в совокупе(с профилактиками и отдыхом и лекарствами улучшающими обмен). Это один шанс на миллион ,что каждый из нас сможет сохранить настрой и режим труда,побороть лень.И самое главное перепрограммировать мозг на хэпи енд.Вот после этого можно сказать или этого было мало и я не прав..Ошибиться не кто не хочет это верно.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

9

Praim003 написал(а):

Может и у тебя от этого.
Каким монитором пользуешься?

Сидение исключительно за hi-end ЖК мониторами с невысоким уровнем яркости ничуть меня не спасло от деструкции.

0

10

Я на 100% уверен что мушки были от кинескопа.
Тому у кого и от жк мушки попробуйте это
http://www.neitronik.ru/2.htm  и http://neitronik.su/index/0-10

Йога избавит от остеохондроза
http://blogyoga.ru/2009/04/27/kak-izbav … onkov.html
Ольга Бутакова про позвоночник
http://vkontakte.ru/video26844891_138703151

И не пейте пива.

0

11

InSearchOf написал(а):

Сидение исключительно за hi-end ЖК мониторами с невысоким уровнем яркости ничуть меня не спасло от деструкции.

Телевизор, телефон и прочее, тоже могут быть причиной ДСТ.

0

12

фыва написал(а):

А теперь смотрим http://vkontakte.ru/video58865593_140036405 .

Дааа, этот опыт ну прям на 100% соответствует тому, что происходит в организме! :)) Берут кровь, льют ее в концентрированный спирт, она сворачивается - и это значит что от любой дозы алкоголя принятого перорально она свернется :))) Я не знаю кого это может впечатлить. Кровь кстати и на воздухе сворачивается - все, дышать нельзя!
Невежественный пропагандистский бред, а ля профессор Жданов.

Алкоголь разжижает кровь за счет снижения содержания фибриногена (вещества, участвующего в свертывании крови). Умеренное потребление алкоголя повышает содержание в крови липопротеидов — веществ, связывающих холестерин и убирающих его из кровотока.

Отредактировано dwebster (2010-05-11 14:07:23)

0

13

dwebster
Приятно видеть старожилов на форуме :) Добавляю к этому то, что вредно именно употребление больших доз алкоголя, вызывающих обезвоживание и спазмы сосудов.

Praim003 написал(а):

Телевизор, телефон и прочее, тоже могут быть причиной ДСТ.

Только сейчас, в эпоху ЖК мониторов люди так же продолжают получать ДСТ от компа. А ЭЛТ мониторы сейчас найдёшь разве что в музее.
Что до телевизора, то я его в последний раз смотрел больше 15 минут лет 10 назад.
Телефоном пользуются пожалуй все, за исключением разве уж совсем жителей отсталых районов, так что весьма наивно считать, что именно он является причиной. Когда побежишь выбрасывать, звони мне :)

0

14

InSearchOf написал(а):

ЭЛТ мониторы сейчас найдёшь разве что в музее.

Извини за выражение, но нихрена подобного! Лчно у меня старый кинескоп стоит и еще у многих моих друзей. И с чего ты решил, что ЖК монитор не может спровацировать ДСТ? Это таже электроника, испускающая такие же лучи как и ЭЛТ мониторы, только в умеренном каличестве. У каждого разная воспринемаемость организма на внешние факторы. Вот тебе могло и хватить этой малой дозы синего облучения(условно выразимся), плюс еще чтонибудь усугубило ситуацию, к примеру телефон. Он как известно испукает вредные радиоволны и облучает голову.

InSearchOf написал(а):

наивно считать, что именно он является причиной

А почему бы и нет? Он испускает вредные лучи, экран маленький и глаза от этого напрягаются, и как раз тот факт, что он есть практически у каждого может навести на мысль о пречине появления ДСТ у каждого третьего человека на земле.

Отредактировано Praim003 (2010-05-12 04:27:40)

0

15

Praim003 написал(а):

Извини за выражение, но нихрена подобного! Лчно у меня старый кинескоп стоит и еще у многих моих друзей. И с чего ты решил, что ЖК монитор не может спровацировать ДСТ?

Читал бы повнимательней..

InSearchOf написал(а):

Только сейчас, в эпоху ЖК мониторов люди так же продолжают получать ДСТ от компа.

С логикой как?

Praim003 написал(а):

Вот тебе могло и хватить этой малой дозы синего облучения(условно выразимся), плюс еще чтонибудь усугубило ситуацию, к примеру телефон.

Спасибо за страстное желание "помочь", приятель, поверь, я за всё время пребывания на сайте имел исчерпывающее время во всём разобраться и не просил тебя погадать, что же со мной произошло, а лишь упомянул, что оба типа мониторов могут вызывать ДСТ, мало ли - кто на сайте воспримет ЖК монитор как панацею. Самая главная причина - чрезмерное сидение.

Безусловно, ты можешь морочиться, вдруг это вызвано всего лишь телефоном с его нигде не упоминавшимся влиянием на глаза? Или от магнита на холодильнике? Или от солнца, ведь там же ещё больше синего спектра, да ещё УФ? :D Ты сеешь тысячи сомнений, при этом утверждая, что всё дело прежде всего в технологии монитора.
Советую обследовать голову, но не в качестве шутки, а в качестве способа убедиться, что на самом деле ничего не затронуто ужжасным сотовым телефоном и притушить собственную мнительность. Для ЖК монитора можешь купить очки со спектральными фильтрами, которые синий спектр отсекают.

Praim003 написал(а):

и как раз тот факт, что он есть практически у каждого может навести на мысль о пречине появления ДСТ у каждого третьего человека на земле

Может быть, кто-то эту чушь на сайте написал. Нет никаких статистических данных, какой процент населения земли имеет ДСТ. Есть лишь данные исследований фокус-групп из 100-150 человек. У практического большинства, вероятно, встречаются лишь единичные, небольшие мушки, которые являются лишь сотой частью того, что появляется при ДСТ.

0

16

InSearchOf написал(а):

Читал бы повнимательней..

Тут мой косяк согласен.

InSearchOf написал(а):

не упоминавшимся влиянием на глаза

Я основываюсь на том, что повлияло на мое зрение, а не только инфой из интернета. Я уверен что телефон сыграл тут не последнюю роль. А почему ты решил что телефон не может повлиять на зрение? Он вполне может спровацировать появление близорукости.

InSearchOf написал(а):

Для ЖК монитора можешь купить очки со спектральными фильтрами, которые синий спектр отсекают.

Они не оберегли меня от мушек.

InSearchOf написал(а):

Нет никаких статистических данных, какой процент населения земли имеет ДСТ

Ты видел опрос на главной странице сайта? Там 3000 человек наблюдают у себя мушки и лишь 100 не наблюдают. Какой вывод сделаешь?

0

17

Praim003 написал(а):

Ты видел опрос на главной странице сайта? Там 3000 человек наблюдают у себя мушки и лишь 100 не наблюдают. Какой вывод сделаешь?

Что до голосовавших на сайте, то Капитан Очевидность подсказывает что 99% аудитории его составляют те, кто этих мух у себя заметил и нашёл его через поисковики.
По распространённости в целом, уже дал ответ постом выше:

InSearchOf написал(а):

У практического большинства, вероятно, встречаются лишь единичные, небольшие мушки, которые являются лишь сотой частью того, что появляется при ДСТ.

Praim003 написал(а):

А почему ты решил что телефон не может повлиять на зрение? Он вполне может спровацировать появление близорукости.

Я писал по поводу полей. До нагрузок на глаза, думаю, и так очевидно, что в монитор, что в телефон пялиться, что в приставку - однозначная нагрузка на зрение. Сюда же идут и книги, пусть и будучи менее вредными, бесспорно.

Praim003 написал(а):

InSearchOf написал(а):
Для ЖК монитора можешь купить очки со спектральными фильтрами, которые синий спектр отсекают.
Они не оберегли меня от мушек.

Ну ты же сам указывал на опасность светового излучения. Я тебе указал на то, что его убирает. А является ли это причиной ДСТ в каждом конкретном случае, вопрос неопределённый. В моём случае - не являлось.

0

18

InSearchOf написал(а):

А является ли это причиной ДСТ в каждом конкретном случае, вопрос неопределённый.

Блин, ты во мне все теории убиваешь. Остается лишь одна.... самая простая.

0

19

Praim003,  теории может быть много ,но истина одна(и где-то рядом).Не переживай все будет хорошо!!!))))тебе 17 лет и у тебя куча времени ,чтобы разобраться...И сделать свои выводы..Разбери пополочкам и может тебе удаться своим примером доказать ,что все будет ок.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

20

Praim003
Почитай эту тему
О алилуя)))) Не все так страшно! (мой метод лечения)
и эту
Моя жизнь

В 17 лет можно что угодно вылечить поверь мне... вот в 30 например уже сложнее.

0

21

Praim003 написал(а):

Блин, ты во мне все теории убиваешь. Остается лишь одна.... самая простая.

Правильно, зачем тебе куча липовых теорий :)

Praim003 написал(а):

1- Тренировка мышц спины и шеи точно помогает в этом деле.
2- Вполне возможно, что отказ от компьютера способствует уменьшению мушек.
3- Таблетки, уколы, БАД-ы и прочие медикаменты не помогают избавиться от них.... впрочем как и народные средства.

Вот это уже ближе. Запишись к неврологу - проверь кровообращение, оптимизируй сидение за компом - как можно чаще отдых, веди здоровый образ жизни (не курить и не перепивать), но без фанатизма. Не забывай ЛФК: позвоночник, шею, висеть на турнике и растягиваться. Скорее всего это даст тебе существенную вероятность тормознуть процесс.

0

22

Praim003 написал(а):

Ты видел опрос на главной странице сайта? Там 3000 человек наблюдают у себя мушки и лишь 100 не наблюдают. Какой вывод сделаешь?

Опрос, проведенный в интернете, показал что 100% россиян пользуются интернетом :)

0

23

InSearchOf написал(а):

Правильно, зачем тебе куча липовых теорий

Эт верно http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

InSearchOf написал(а):

Запишись к неврологу

Уже был у него. Он сказал шейный хандроз(или остеохандроз) и киста у меня есть.

InSearchOf написал(а):

птимизируй сидение за компом

Уже пытаюсь http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

InSearchOf написал(а):

(не курить и не перепивать)

Такого у меня в привычках ваще небыло.

dwebster написал(а):

Опрос, проведенный в интернете, показал что 100% россиян пользуются интернетом

Юмор понял

Отредактировано Praim003 (2010-05-12 15:31:44)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История фыва "Мой рецепт счастья"