Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История veniamin "Физические нагрузки, ухудшение зрения и мухи"


История veniamin "Физические нагрузки, ухудшение зрения и мухи"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте. Мне 20 лет. С детства не было никаких мух, зато была миопия - 5. Сейчас миопия уже - 13. Не знаю из за чего она с прогрессировала, могу лишь догадываться. Итак целыми днями сидел за компьютером и проблем не знал.  Но в 2008 году устроился работать на завод разнорабочим(фактически грузчик). А там надо было поднимать мешки тяжелые (50 кг). Ну вот я на поднимал. Через год работы зрение субъективно ухудшилось, ходил к врачу там поставили все те же - 10, до завода - 9 было. Но видел я отлично, даже без очков. Сейчас же без очков практически ничего не видно, одни помутнения+ появились мушки(черные точки, и червячки прозрачные) Вот из за чего это? Из за моей работы? Ходил к врачу, врач сказала, что физические нагрузки(пускай даже поднятие мешков) не влияет на прогрессирование миопии и появление мух. Что у них проходила какая то офтальмологическая конференция и зарубежные специалисты высказали мнение, что физические нагрузки и спорт никоим образом не влияют не на сетчатку не на СТ, и на глаз вообще. Что предыдущие исследования, на которых было установлено, что при физических нагрузках якобы появились мушки и отслойка сетчатки- устарели. Такое может быть? Врач вроде человек толковый- профессор ВМА( с-петербург). Так ,что  продолжаю таскать на работе тяжелые мешки, а что со зрением творится до сих пор не знаю.

Отредактировано veniamin (2010-04-28 19:04:31)

0

2

Косвенно могло поднятие тяжестей повлиять. Перегрузил позвоночник, ухудьшилось кровообращение а как следствие - мушки.

0

3

veniamin написал(а):

ходил к врачу там поставили все те же - 10, до завода - 9 было. Но видел я отлично, даже без очков.

как-то это не понятно совсем, у вас - 10 , а вы говорите "видел я отлично, даже без очков."
поясните пожалуста - как это?
что вы имеете в виду под словом "видел я отлично"... вы вообще ходили без очков?
просто здесь здесь люди с миопией - 2 -3 уже в очках ходят и жалуются на плохое зрение...

veniamin написал(а):

С детства не было никаких мух, зато была миопия - 5. Сейчас миопия уже - 13.

миопия и мухи  - это классический вариант появления ДСТ.
миопия у вас высокая, так что это самая вероятная причина.

veniamin написал(а):

целыми днями сидел за компьютером и проблем не знал.  Но в 2008 году устроился работать на завод разнорабочим(фактически грузчик)

сколько времени проводите за компом сейчас?
что касается работы - просто смените ее на менее физическую - скажем менеджером, продавцом-консультантом и др...

0

4

При -10 поднятие таких  тяжестей категорически запрещено.Если не хотите отслоения и разрывов сетчатки-меняйте работу.Затраты на операции и  восстановление велики ,даже если всё проходит удачно.Появление чёрных точек может быть предвестником отслойки. Советую посетить лазерного хирурга и обследоваться серьёзно.

0

5

На хрен бросай работу чувак... Пока 20 лет зрение можно хоть исправить.Или инвалидом перекосоеб... хочешь стать...Если не лень почитай упражнения для глаз.Хоть как то по-лучше видеть будешь... http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

6

rumbo написал(а):

как-то это не понятно совсем, у вас - 10 , а вы говорите "видел я отлично, даже без очков."
поясните пожалуста - как это?
что вы имеете в виду под словом "видел я отлично"... вы вообще ходили без очков?
просто здесь здесь люди с миопией - 2 -3 уже в очках ходят и жалуются на плохое зрение...

Ну вот в том то и дело, что видел я нормально, а при миопии - 7 очки использовал только для чтения. По улице при -9 мог спокойно идти, видел машины людей. Cейчас же вижу только расплывчатые пятна и силуэты. В очках тоже не идеально вижу - монитор с расстояния вытянутой руки проблемно сидеть(плохо вижу текст)
Думаю это из за тяжестей. Но лазерный хирург говорит, что мне можно поднимать.

0

7

Хирургу можншь дать по башке мешком..Когда будешь видидеть одно большое размытое пятно,пожми руку этому парню... http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

8

veniamin,  однозначно меняйте работу. Категорически всегда при миопии запрещалось поднятие тяжестей. Ваш опыт это подтверждает, увы.

0

9

veniamin написал(а):

Ну вот в том то и дело, что видел я нормально, а при миопии - 7 очки использовал только для чтения. По улице при -9 мог спокойно идти, видел машины людей

Ну ничего себе. Может, у вас классификация другая? Как же врач тогда Вам подбирал очки "для чтения", ведь Вы, вероятно, на осмотре у него тоже замечательно таблицу видели?

0

10

veniamin написал(а):

зарубежные специалисты высказали мнение, что физические нагрузки и спорт никоим образом не влияют не на сетчатку не на СТ, и на глаз вообще

Конечно, зарубежным специалистам это очень выгодно, небось, они работают на профсоюзы. Если от физической нагрузки у человека отслаивается на работе сетчатка, ему при таком "мнении" не возместят ущерб. Слов нет!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

Отредактировано Delusa (2010-05-02 16:27:26)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История veniamin "Физические нагрузки, ухудшение зрения и мухи"