Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История arcelor "У меня улучшения"


История arcelor "У меня улучшения"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет, я зарегистрировался на этом форуме давно, в 2007 году. Мухи появились тогда-же. У меня была сессия в институте и я перед важным экзаменом весь день сидел за компом. Гляжу - а в мониторе что-то плавает. Потом заметил, что когда иду по улице и поворачиваю глазами, проплывает большая мушка. Это у меня было в одном глазу + еще несколько нитей. В другом глазу только пару нитей + прозрачная мушка. Потом заметил искры в небе - retina blood cells. И еще в последствии появился такой эффект, когда в поле зрения проводишь рукой - а след от руки потом еще тянется. Вообщем, полный набор.
Причину я понял сразу - переутомление за компьютером, потому что особых проблем с шеей и позвоночником (ну там остеохондроз) у меня нет. Начал лечение - капал эмоксипин, тауфон, делал упражнения для глаз. Эффект вроде был - мухи становились прозрачнее, но потом все было как прежде - из-за долгого сидения за компом (отказаться от него я не мог - как раз пошел на работу). С течением времени одна большая муха развалилась на 2 средних.
Так вот, улучшения начались после того, как я себе купил современный ноутбук. Где-то 5 месяцев назад я ушел с работы - у нас там старенькие мониторы стояли-  и это время сижу за ноутбуком. Глаза реально перестали так уставать. Если раньше я за своим монитором мог пару часов посидеть и глаза начинали болеть, резь, "сухой глаз", краснота, то теперь я могу и часов 5-7 сидеть за ноутом и глаза лишь немного покраснеют. Что касается мух, то они стали заметно прозрачнее - я их практически не замечаю (по крайней мере при искусственном освещении) - да и на улице нужно постараться, чтобы их разглядеть. Искры тоже заметно поредели - на дороге я их уже не замечаю (а раньше искрился весь асфальт) - на небе они уменьшились раза в 2 в объеме и в несколько раз в количестве (ну как я думаю). Теперь они почти сливаются с небом. Мухи тоже стали менее заметны - теперь, даже на небе, чтобы их увидеть, нужно специально посмотреть в точку, повращать глазами и смотреть, что там пролетает. А раньше они были в поле зрения и я их замечал в любом случае. Далее след от движущегося объекта уменьшился, почти не заметен.
Вот такие изменения. Кстати, никаких лекарств, капель я не принимал.

Вообще советую тем кто много сидит за компьютером и поэтому имеет проблемы со зрением  (мушки, эффекты) - купите современные ноутбуки - и дома, и, главное, на работе. Главный их плюс - глаза меньше утомляются и можно дольше работать. Также полезно побольше двигаться - можно просто гулять. Вот я, например, люблю гулять по Москве - часа 2 в каком-нибудь парке или интересном месте (можно просто по центру). Ходите пешком на работу. Еще я делаю гимнастику для глаз - кручу глазами, моргаю (почитайте Жданова). Но не так, чтобы определенно в какой-то час - просто как есть время (стою где-нибудь или смотрю ТВ) - поверчу глазами. Вообщем, это уже скорее привычка. Далее - я не пью, не курю, ем много фруктов - это тоже помогает.

Но самое главное - купите себе современную технику - дома и, особенно, на рабочем месте, после каждого часа работы за компьютером делайте перерыв и гимнастику для глаз. Берегите свое зрение!

Отредактировано arcelor (2010-04-27 00:07:39)

0

2

arcelor написал(а):

Вообще советую тем кто много сидит за компьютером и поэтому имеет проблемы со зрением  (мушки, эффекты) - купите современные ноутбуки - и дома, и, главное, на работе.

Ноутбук - не лучшая рекомендация. Сравнительно большое разрешение на маленькой матрице скорее добавит проблем с переутомлением - глазу приходится более усиленно аккомодировать при взгляде на мелкие детали. Более того, в немалом количестве их стоят дешёвые матрицы, даже тех кто приближается к рубежу в 1000$.
Безусловно, дорогие мониторы действительно имеют менее негативное влияние - нету цветовой интерполяции до 32 бит как на TN-Film бюджетках, порождающей мерцание + нередко стоят более качественные ШИМ, которые мерцают с частотой выше 150 ГЦ - всё это снижает утомление вкупе с адекватно выставленной яркостью (но не слишком низкой - это во многих случаях провоцирует эффект мерцания на ЖК мониторах, как и не слишком высокой). Но как правильно было сказано, заморачиваться стоит только тем, кто проводит за компом существенное время, на остальных навряд ли это влияние окажет.
Касательно здорового образа жизни - всё правильно, со всем согласен. Вероятно, это, скорее всего, и повлияло на мух.

0

3

нам пытаються пропихнуть ноутбуки уже!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

4

Расскажите что вы ещё делали помимо прогулок и упражнений для глаз

0

5

Один очень авторитетный врач сказал мне, что зрительные нагрузки на мухи и снижение зрения (у взрослого человека) не влияют. А то что произошло у Вас - я думаю, естественные обменные процессы. У всех людей с течение времени мухи светлеют и расплываются, у кого-то на этом процесс заканчивается, у кого-то нет. От чего это зависит, к сожалению, никто не знает.

0

6

На зрение, действительно, в большинстве случаев практически не влияет в силу того, что в 18 лет заканчивается формирование глазного яблока. Мне тоже самое говорили.
А вот на мух запросто может повлиять, ибо нередко провоцирует спазмы как глазных мышц, так и мышц тела. Более того, при сидение за компьютером (а это по сути, единственная нагрузка в наше время) спрессовываются позвонки , в т.ч. шеи, что сбивает и без того нарушенное спазмами и статикой кровообращение - ещё одна причина как мух, так и, вероятно, дистрофии сетчатки.
Добавил в FAQ.

0

7

Читал на забугорном сайте что полупрозрачные мухи с возрастом проходят. И если есть мухи в 20 то в 40 они вообще все могут пройти. Сайт доктора, который мушками занимается.
Я вот по 10 часов за компом сижу, мне окулист капли прописал систейн и очки для компа, а так говорит что на ДСТ комп не влияет, это крайне маловероятно.

0

8

DRON написал(а):

Я вот по 10 часов за компом сижу, мне окулист капли прописал систейн и очки для компа, а так говорит что на ДСТ комп не влияет, это крайне маловероятно.

А мне как ни странно все как один говорят, что это - чуть ли ни профессиональная болезнь тех, кто подолгу проводит время за компом. Я с ними однозначно согласен, что комп является одним из провокаторов. Расписал это дело в FAQ.

0

9

InSearchOf,  Это у тех у кого близорукость от компа... У меня 100% зрение и комп на него совсем не влияет. И мушки тоже точно не от компа появились. Так что если комп и влияет то не более чем сигареты повышают шанс не дожить до 60-и :) Кто-то курит и ему пофиг а у кого-то рак развивается...

0

10

DRON написал(а):

И мушки тоже точно не от компа появились.

Где убедительные обоснования этого "точно"? :) Если ты наступишь на грабли в темноте, а через месяц появятся мушки, то "после этого" не обязательно значит "вследствие этого". Я так же как и ты с сигаретами, могу привести немало примеров людей, имевших серьёзные травмы головы, близорукость -2/-3/-5/-6, пожилой возраст - у них нет ДСТ. Только это не говорит о том, что риск факторы смело можно отбрасывать.

DRON написал(а):

Так что если комп и влияет то не более чем сигареты повышают шанс не дожить до 60-и

А ведь повышают ещё как, не говоря уже о том, что "дожить" не раскрывает качества жизни этого "счастливчика". Ты тоже по меркам современной медицины здоров ;)

DRON написал(а):

У меня 100% зрение и комп на него совсем не влияет.

DRON написал(а):

Это у тех у кого близорукость от компа...

Зрение -  не единственный показатель здоровья глаз.
При сидении за компом постоянная аккомодация провоцирует спазмы в глазах, спроси у любого врача - сбой в кровообращении, метаболизме. Не говоря уже о том, что появляются мышечные блоки, сходят с мест позвонки, пережимаются артерии - это и к дистрофии сетчатки может привести, не говоря уже о кистах в головном мозге.
Безусловно, сидение за компом "иногда/время от времени" ничего не спровоцирует, но при регулярном сидении, есть серьёзная вероятность заполучить проблемы.

Just for fun ткнул "сидение за компом в гугле", первая же статья, с которой я ничего не передирал:

Свернутый текст

Существует еще множество "компьютерных болезней". Так, сидячее положение в расслабленной позе, вопреки расхожему мнению, не снимает мышечную усталость, а, наоборот, усугубляет ее. А спазм мышц шеи провоцирует сильнейшие головные боли. "При работе за компьютером больше всего страдает шея, мышцы которой находятся в постоянном перенапряжении. Происходит увеличение площади позвонков - образуются так называемые остеофиты, - пояснил Андрей Долгопятов. - Эти наросты пережимают позвоночную артерию и окружающие ее нервы, из-за чего ухудшается приток крови к мозгу и возникают спазмы сосудов, провоцирующие головные боли". Также постоянное сидение способствует застою крови в области таза, что негативно влияет на мочеполовую систему.

Не меньше от компьютера страдают глаза. Мелкая вибрация текста и мерцание экрана перегружает мышцы глаз, а это приводит к постепенному снижению остроты зрения. В обычных условиях мы моргаем около 20 раз в минуту, тогда как при работе с ПК частота моргания снижается примерно втрое, из-за чего возникает частичное высыхание пленки слезной жидкости, являющееся причиной развития так называемого синдрома сухого глаза.

"Синдром сухого глаза - наиболее часто встречающееся заболевание людей, работающих за компьютером. Усталость, светобоязнь, резь, ощущение соринки в глазу, сопровождающееся зудом, жжением, раздражением и покраснением глаз, - все это симптомы синдрома сухого глаза. Высыхание слезной пленки снижает остроту зрения примерно на 0,5 диоптрий, поэтому для профилактики необходимо пользоваться специальными каплями, восстанавливающими слезную пленку, и не находиться за компьютером более 40 минут подряд", - рассказала врач-офтальмолог Центра семейной офтальмологии Анна Акопян.

Ты хочешь сказать, что при 100% зрении всё это отбрасывается чтоли? :)

0

11

это правда, комп конечно не самая полезная вещь!
проведено немало исследований на этот счет...
однако современный мир без него уже немыслим, и будущее будет еще более компьютеризировано
уже сейчас детишки с малых лет начинают осваивать его.
но мы-то знаем многие из них - вскоре станут мухобоями.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

в общем делать врага из компа не стоит, главное правильно организовать работу с ним!

0

12

Ну я с вами согласен. Спорить тут не с чем, убедили.

Ну вот например и че мне теперь делать... переучиваться идти - гамбургеры заворачивать или по старинке вести дела с бумажками? У меня с компом все связано, но я не отношусь к фанатикам компов, которые без него жить не могут и живут "в сети". Меня он вообще раздражает, спокойно могу неделями его не включать, я гулять люблю и спорт... Но на улице настигают мушки а вся работа связана с компом - пипец короче... Вот и хрен знает что делать... Нанять секретаршу а самому к компу даже не подходить  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

13

DRON написал(а):

У меня с компом все связано, но я не отношусь к фанатикам компов, которые без него жить не могут и живут "в сети". Меня он вообще раздражает, спокойно могу неделями его не включать, я гулять люблю и спорт.

Та же ситуация.. К сожалению, только компенсировать это дело спортом.
Андрей, я почитал твою и историю. У тебя помимо травмы причины были для ДСТ и без неё..

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История arcelor "У меня улучшения"