Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Искры мотыльки

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

2 года назад стал замечать эти самые мушки,сначала жутко переживал, вскорем времени привык и немного успокоился, буквально неделю назад стал замечать каких то светлечков(искорки) которые быстро появляются и быстро исчезают при взгляде на однородную поверхность не слишком светлую и темную, например светло-голубое небо. Кто - нибудь сталкивался с таким? http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

2

Да, бывает. Это практически нормальное явление, оказывается.

0

3

Само пройдет, или так и останется?

0

4

litr написал(а):

(искорки) которые быстро появляются и быстро исчезают при взгляде на однородную поверхность

Абсолютно тоже самое..я так понял, это часть ДСТ. И я тоже не сразу их заметил, такие себе, менее заметные признаки ДСТ

0

5

AxeLL
Вообще, это присутствует практически у всех, да и сам это явление иногда замечал когда ДСТ и не пахло. Другое дело, что в некоторых случаях при ДСТ сие явление явно гипертрофируется. Правда, со временем глаза немного адаптируеются и раздражает меньше.
Мне так кажется, что именно гипертрофированный retina blood cells порождает так называемый эффект "шума в глазах".

0

6

По-мойму эта тема у меня сразу с мушками появилась. Само не пройдет, не постараешься как Катюша раздел "Алилуя...."

0

7

Если мушки не парят это гавно вообще не должно волновать.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

8

Да у меня тоже такая херь появилась вместе с ДСТ. У Катюши тоже была и прошла у нее тоже вместе с ДСТ :)

0

9

Все ясно , думал я один такой,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

10

Дрон, как  у тебя успехи с активной жизнью? Есть сдвиги?

0

11

Мачете,  Для глаз сдвигов пока нет но и времени прошло очень мало, да и я еще не весь комплекс мер начал применять. Завтра тока последний визит к врачу, где мне еще таблетки выпишут. А вообще я сегодня по телефону общался со СноваЗдоров и про сингапур расспрашивал, летом туда слетаю, пусть мне там глаза обследуют, еще по емайлу проконсультируюсь с доктором который СноваЗдоров лечила.

0

12

Отлично, молодец! =))))

0

13

У меня бегающие искры видны когда я смотрю на яркий отраженный свет(белая стена,белый стол),ну правда искрами я бы не стал их называть они не ярче фона,просто белые микроточки такие.Где-то на форуме читал ---повышенная чувствительность сетчатки.Но появилось одновременно с мухами.И сразу стал чувствовать что за компом стал больше уставать.Возможно (тоже читал где-то  на форуме) адаптация организма под более "мутное" стекловидное тело,соответственно видно больше всякой микрожизни,которой здоровый человек не видит.

0

14

Kostikk,  Блин вот совершенно аналогично. Только я думаю что эти искры не следствие ДСТ а скорее связаны с причиной. У меня как я писал ДСТ появилась от удара, а это мельтешение возникло на следующий после удара день. А первые признаки ДСТ я заметил через месяц.
Мне кажется если начать капать глубже этот вопрос, возможно удастся определить причины ДСТ. Но т.к. я не медик я тут в тупике.

0

15

DRON
Ну я тоже незнаю куда копать.помоему единственное что я не делал-мрт головы.
а,еще советовали узи сосудов шеи,вот это может схожу сделаю.

0

16

DRON написал(а):

Только я думаю что эти искры не следствие ДСТ а скорее связаны с причиной

ес-сно,ДСТ это уже и есть следствие ЧЕГО-ТО.

0

17

Kostikk написал(а):

я не делал-мрт головы.
а,еще советовали узи сосудов шеи

А я и то и то делал и что я здоров :))
А у тебя подобных глюков нет...
http://www.thevisioncommunity.com/simulations/images/Starburst_Tutorial_770.jpg
как на этой симуляции..
http://www.thevisioncommunity.com/index … Itemid=149

0

18

DRON
не
у меня только вот эти бегающие точки,но я говорил когда я их вижу,в реальности это крайне редко.
на точки мне наплевать,
хотя последнее время стал плевать и на мух.

0

19

Kostikk,  Да на все плевать :)

0

20

DRON написал(а):

А у тебя подобных глюков нет...

А у меня есть. И с недавних пор в общем-то. Причем больше на периферии зрения. смотрю прямо в фары, в те что смотрю, слепну, но четко вижу, а те что по бокам расплываются.  Есть такая фигня?

0

21

Alina,  ага именно все так... Видимо структура СТ разжижается уж хз.. отчего так, у меня с прибавлением мух это тоже появилось.

0

22

А на картинке это глюки когда расплывается в звезды свет фар? Просто когда прищуриваешься, то это на ресницах так раскладывается свет вроде. Не слепит совсем, но звезды точно у меня есть. хммм...

0

23

вы на фары не смотрите.. Я то я вам такое раскажу....Что Всем страшно будет...

0

24

Что может ещё страшного быть?

0

25

Я вот думаю ребята, не известно как мы до появления мух, что видели. Во-первых не обращали внимания, мне такое в голову даже не приходило на фары посмотреть или еще что-то. Вообще не приходило в голову посмотреть КАК Я ЧТО-НИБУДЬ ВИЖУ. А мухи пригвоздили наше внимание к глазам вот мы самозабвенно и разглядываем все подряд. А спецэффектов много можно найти и реальных и не реальных. И фары сейчас с такими рассеевателями делают фигурными, что и на звезды похоже и на НЛО. А плюс в глазах преломляет свет мухопаутинная субстанция и тоже дает разные искажения. Тут сдавала кровь из вены, на голодный желудок стало плохо, начала терять сознание, и вот вся картинка мира у меня сначала заискрилась черными и белыми искрами, а потом разбилась на пиксели, а потом стало черно-белой. Вот это глюки чистой воды, а мне потом еще несколько дней казалось что я эти искры иногда вижу. И я уверенна, что не будь этого психоза по поводу глаз, мне в жизни бы не  запомнилось КАК я вижу теряя сознание, и никакие искры бы мне не мерещились. Короче, надо как-то успокоиться, перестать жить глазами ( это я и себе говорю тоже). Трудно от этого отключиться, но выбор за нами...

+1

26

НУ я точно уверен что у меня от освещения такой лажи не было. У меня такие эффекты достаточно резко появились. И мнительностью и рассматриванием всего я не знимаюсь.

0

27

Ну у меня днем вообще чуство что телек смотрю... Вижу слухом.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

28

jacky 54 написал(а):

Ну у меня днем вообще чуство что телек смотрю... Вижу слухом....

Ээээ не понял )

0

29

на улицу выхожу днем и вообще не хрена не вижу. Вижу через еще одно стекло . С годами появилось чуство что тонуса нет.. Смотрю через что-то (если хотите через аквариум) через полителен...Только центр немного чист ,а теперь и он в гавне...

Отредактировано jacky 54 (2010-04-20 15:13:50)

0

30

Irishka молодец! +1

0

31

DRON написал(а):

Kostikk,  Блин вот совершенно аналогично. Только я думаю что эти искры не следствие ДСТ а скорее связаны с причиной. У меня как я писал ДСТ появилась от удара

Вот и меня после травмы появились, но полагаю что причиной могло послужить и то что я потом сильно растирал глаза пальцами - пытался достать -чтото там какбудто мешало...- может сильное давление на ст как кровяное, мышечное или внешнее(как у меня) могло стать причиной.... :-)

0

32

Irishka написал(а):

Короче, надо как-то успокоиться, перестать жить глазами ( это я и себе говорю тоже). Трудно от этого отключиться, но выбор за нами...

Дейсвительно так оно и есть. Если бы не сосредотачивались на том как и что, не смотрели внутрь глаза, глядишь меньше бы диагнозов себе ставили. Но с другой стороны иногда появляются вещи, которых действительно раньше не было и не обратить внимания на это просто невозможно.

DRON написал(а):

Alina,  ага именно все так... Видимо структура СТ разжижается уж хз.. отчего так, у меня с прибавлением мух это тоже появилось.

А мне сдается, что дело здесь не в мухах. Или не только в мухах. У меня это явление становится более выраженным после рабочего дня, особенно если я сильно переусердствовала. Тогда и не только фары, но и фонари и окна домов преобретают примерно такие же очертания.

InSearchOf написал(а):

Мне так кажется, что именно гипертрофированный retina blood cells порождает так называемый эффект "шума в глазах".

Кажется в начале темы описывается далеко не r.b.c. У меня тоде есть подобные искры, только искрит это явно сетчатка и явно ее центральная область. Если я резко поднимаю глаза на небо, искры внезапно появляются и начинают реально перемигиваться, пока не затухают. При этом они черного цвета. А если после света я резко взгляну в темноту или даже просто на темноое пятно, на темную одежду, возникают искры по той же схеме, но только белые и яркие. Мне кажется, что это связано прежде всего с хронической усталостью глаз при компьютерном зрительно синдроме. Либо это можно еще связать с расширением или сужением зрачка.

0

33

Alina написал(а):

Но с другой стороны иногда появляются вещи, которых действительно раньше не было и не обратить внимания на это просто невозможно.

Я согласна, и не хочу сказать что мы придумываем себе спецэффекты, просто мы настолько чувствительны ко всему, что видим, что возможно некоторые вещи нас пугают куда больше чем следует, и получается замкнутый круг.

0

34

Irishka написал(а):

Я согласна, и не хочу сказать что мы придумываем себе спецэффекты, просто мы настолько чувствительны ко всему, что видим, что возможно некоторые вещи нас пугают куда больше чем следует, и получается замкнутый круг.

Я бы не стал обобщать. Тот же retina blood cells и шум в шлазах - эффект никакой не придуманный.

0