Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История vitali6

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день!
Мне 27 лет. В молодости)) на  зрение не жаловался особо. 100% было до 25 лет.
Работа связана с компьютером, дизайнер. Почти всё мое рабочее время за монитором.
Первые мушки появились, года 2 назад, но они не влияли на зрение и не мешали, были более прозрачные чтоли.
Полгода назад после того как я пересел на LCD монитор, мушки активизировались и стали досождать.
Причем чаще всего досождают именно при работе, за монитором, работать нормально не могу теперь.
Новый монитор, кстати не из дешевых, на IPS матрице. Уменьшал яркость и прочее..как-то не помогает.
(Интересно у опытыных мухобоев спросить, какой монитор предпочтительнее для людей с подобной проблемой?
LCD или CRT? Большой диагонали или поменьше? )

В обычной жизни мушки тоже стали мешать. Но как-то странно. они не всегда активны. Бывает что мешают, а бывает что нет их или они просто уходят из поля зрения или я про них забываю.
Есть некоторые закономерности:  Утром, например, их почти не видно. Но постепенно, по мере наступления дня, появляются. После ванны/душа их активность снижается, почему-то.

Помимо мушек, в глазах появилась какя-то рябь чтоли.. не знаю как объяснить. Плюс неприязнь солнца, какбуто бы глаза стали более чувствительны к солнечному свету или солнце стало более ярким. И это не из-за того что весна пришла. Тяжело как-то стало на солнце находится.

Еще очень часто беспокоят головные боли, часто болит правый висок. Не могу понять  связана ли эта боль с мушками. (В детстве стоял на учете у невропотолога, ставили мне внутричерепную гипертензию. Но потом всё прошло. Врач говорил что это было связанно с периодом бурного роста.)

Я так понял что мушки бывают разные.
Бывают те, что связанны давлением, спиной, кровообращением и бывают те что напрямую связанны с глазами. Правильно ли я понял?
Я это понял почитав пару тем. Где молодешь излечивается, просто изменив образ жизни.

Начинаю его менять (образ жизни) конечно, но работать я умею только за компьютером. Забери у меня его, только в грузчики или в дворники пойти останется.
И мне в любом случае понадобиться проводить за ним 4-6 часов в день. Так что не знаю, как быть.

Я просто описал тут свою симптоматику, может есть у кого-то подобное. Может кто-то что посоветует, Прокомментирует. Буду благодарен.

P.s
Может есть тут кто из Киева?
Подскажите, в какой клинике, лучше обследоваться?
Ну или хотябы какие процедуры необходимо пройти? или простого оккулиста будет достаточно?

0

2

К сожалению, про монитор ничего посоветовать не могу. Я тоже сталкнулась с подобной проблемой.
Глаза реагировали на яркий солнечный свет. За компьютером вообще не могла долго находиться. Глаза болели и напрягались так, что боль переходила в головную. Мне посоветовали покапать в глаза капли Систейн. Это просто суперрр!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif Капаю утром и в течении дня (по мере надобности) по 1-2 капле)))))
После закапывания глаза перестают болеть и даже цвета становятся другими, ярче что ли. Ощущение такое, что одела линзы)))))
Закапываю только первую неделю, а эффект потрясающий уже после первого применения. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Конечно могу и ошибаться, и не могу с уверенностью сказать, что это действие капель, НО...вроде "мушки" перед глазами стали светлее, не так явно выделяются. И все эти линии и кружочки, тоже. Я стала меньше обращать на них внимание. Продолжу закапывать глаза, если такой положительный эффект за неделю, то, что же будет через месяц?
Поглядим)))))

0

3

Helen написал(а):

Я стала меньше обращать на них внимание. Продолжу закапывать глаза, если такой положительный эффект за неделю, то, что же будет через месяц?

Спасибо большое за совет! Попробую!
Отпишусь о своем опыте через недельку-другую.

0

4

Helen,  Блин слушай мне тоже последний раз офтальмолог Систейн назначил, но я еще не пробовал капать, а оказывается это вон какая хорошая вещь. У меня просто как мужки появились, тоже глаза стали больше от компа уставать.

0

5

Систейн это исскуственная слеза. От мух не избавляет, проверено.

0

6

Koty,  ага ясно, но глазам лучше и то хорошо :)

0

7

точно

0

8

Может, конечно, эти капли и не паноцея))) Но после того, как я их закапываю, глаза перестают напрягаться и я смотрю сквозь эти мушки и вижу только предметы, а мухи, как будто уходят на второй план. Мне сейчас очень комфортно и даже эти летающие "бяки" не портят мне настроение. Что Важно!!!!!!! Конечно всё очень индивидуально, но эти капли мне нравятся больше, чем Туафон http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Надеюсь, что кому-нибудь это тоже поможет, так же, как и мне.
Желаю всем здоровья и отличного настроения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif

0

9

Helen, как часто ты капаешь систейн? Сколько раз в день?

0

10

Alvar написал(а):

Helen, как часто ты капаешь систейн? Сколько раз в день?

Закапываю утром по 2 капли в каждый глаз, а потом если чувтсвую, что в течении дня глаза устали от компьютера (я провожу за ним по 12 ч) то закапываю ещё по 1 - 2 капле по мере необходимости. Начала закапывать ровно неделю назад. Первые дни капала по 3-4 раза в день. Теперь глаза не болят и я закапываю 1-2 раза. Капли очень комфортные (не жгут глаза) и практически моментально снимают напряжение и боль. В аннотации написано, что эти капли можно закапывать неограниченное количество раз, так часто, как это необходимо.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Пишу это всё и думаю)))) - "Пора идти в рекламщики"))))))))))))))) Шучу http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif
В любом случае можно сделать запрос в инете и почитать инструкцию. Там очень подробненько всё написано)))))

0

11

vitali6
Та же история, только без головных болей. Монитор, положение, яркость - всё подбирается субъективно, объективных критериев не существует - разве что яркость задирать не рекомендуется. Могу одно сказать с уверенностью, базируясь на собственном опыте - больше всего на усталость глаз влияет время, проведённое за компом, количество перерывов, физическая разгрузка. Хорошо отдыхаю - могу на следующий день плодотворно поработать.
По поводу компа - к сожалению, без него никуда, практически везде за ним более или менее приходится сидеть, какую работу ни выбери.

0