Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История Цеце

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

я програмер
месяц назад лежал на пляже в темных очках и смотрел на небо
и заметил что что-то плавает
попробовал сфокусировать, и..сфокусировал
никогда не думал, что можно что-то четкое увидеть внутри глаза
неделю сомневался - потом пошел к врачу
я 2 раза у врача был, у немецкого (временно сижу в Германии по контракту)
сначала когда первое пятно появилось,
а потом через неделю, когда сыпать начало как из рога изобилия
он оба раза изучал - ничего не нашел
на вопрос почему так быстро высыпали - ответа не дал
даже банального рассасывающего не выписал
фигово, что я кроме самих пятен, еще и куски плавающих прозрачных занавесок вижу, но они едва заметны.
интересно, что вся канитель только на 1-м глазу
достает одно пятно, плавает зараза и на белом фоне редактора, в котором я работаю - оно отлицхно просматривается

возможные причины:

1. 3 года работы на компе по 12-13 часов
2. дикое разрешение ноутбука 1680х1050, буковки махонькие
3. страшный шейный остеохондроз - проф. проблема
4. последний год сильные боли в глазах по вечерам - давление? глазное? внутричерепное? неизвестно.

но дохтер сказал - здоров!

больше причин не вижу, зрение если не 100%, то 96% точно, никаких болезней появлению не предшествовало.

вот такая история. думаю тоже стандартная.

0

2

Занавески у меня тоже есть  =( но слава яйца их просто так не увидишь , надо сильно прищурить глаза.

А на счет что т здоров , так это они всем говорят =)) мне тоже говорят , что-что но глаза у тебя в отличном состоянии, что только не делали и дно проверяли и угол зрения, и че то еще все параметры отличные, здоров иди гуляй ..

0

3

"3. страшный шейный остеохондроз - проф. проблема" - это одна из причин, кстати. Не у всех конечно, но у многих, с шейным остеохондрозом есть мушки, я в том числе. Кстати там недалече в Австрии Бад Халл, Герцог Тассило, если есть бабки, конечно, попробуй(те) полечиться там (см. лечение).http://www.tassilo-kurhotel.at/health1_rus.shtml

0

4

А остеохондроз вылечить пытался? Я просто плохо себе представляю что это такое  , может у самого есть в начальной стадии

0

5

Я лазерную операцию на межпозвонковых дисках перенёс. Киттен - лучше бы тебе и не знать, что это такое, а то вспомнишь и про феназепам и фенибут, и реланиум =D

0

6

Не мля спасибо =))) Мне перенесенного арахноидита хватает , когда в любую секунду может начать дергаться мышца и хер остановишь или еще похуже симптомы , тебе наверное лучше тоже об это не знать :D так что лучше погорим о мошках =))

0

7

Согласен, если буду рассказывать, чем когда болел года не хватит. =D

0

8

Кстати как с алколем дела? =) Я когда выпью, то мне сразу легче становиться, мушки почти не заметны, настроение наверх.. зато с утра, мушки как будто звереют , их видно становиться в два раза лучше, так что для меня алко - это палка о двух концах

0

9

Нихт алкоголь!

0

10

а я пост убил на счет флуда =))) да бывает =)))

0

11

А я не могу на 100% отказаться от него =( это мой еще один способ уйти от этих ужасных жизненных реалей в разумных пределах. Просто знаю людей которые уходят в запой, у меня такого не бывает, но все же в плане релакса помогает если не перебарщивать

0

12

Admin написал(а):

"3. страшный шейный остеохондроз - проф. проблема" - это одна из причин, кстати. Не у всех конечно, но у многих, с шейным остеохондрозом есть мушки, я в том числе. Кстати там недалече в Австрии Бад Халл, Герцог Тассило, если есть бабки, конечно, попробуй(те) полечиться там (см. лечение).http://www.tassilo-kurhotel.at/health1_rus.shtml

Хм, около 3000? на 14 дней.
У меня есть свое мнение на этот счет, но чтобы его высказать я должен был бы вначале сделать экскурс в мои 3 года прожитые в Германии. А это к теме мушек уже не касается. Так что пока промолчу.

0

13

Kitten написал(а):

А остеохондроз вылечить пытался? Я просто плохо себе представляю что это такое  , может у самого есть в начальной стадии

Мой остеохандроз выражен:

1. боль в шее при повороте головы (интуитивно в области прикрепления головы в позвоночнику :)
2. при повороте легкий, едва слышный хруст
3. иногда кажется, что заложено то одно ухо, то другое
4. боль в затылке если пробежаться, потом отпускает, но обязательно переходит в боль в глазах
5. постоянное состояние "тяжелой головы". кажется что если чуть расслабиться она просто упадет как качан капусты

0

14

11 лет за компом
если всё время просуммировать то будет где то 3 года за компом неотрываясь так что то же по 10-15 часов в сутки
аналогично был программером с года 2 назад начали появляться аналогичные проблемы, но больше всего зацепило суставы рук,
щас админ бегаю по фирмам, начал много двигаться, значительно поднялся тонус и многое прошло только суставы рук еще иногда напоминают о прошлом.....

0

15

Мда во всех журналах написано - надо двигаться и с портом заниматься, только задумываешься об этом когда хреного становиться =(
А на счет суставов рук я читал, что это профф болезнь , и чтобы её избежать нужно печатать так, чтобы руки не лежали на клавиатуре или на столике или еще где, а находились как бы " в воздухе".

0

16

Cece написал(а):
Kitten написал(а):

А остеохондроз вылечить пытался? Я просто плохо себе представляю что это такое  , может у самого есть в начальной стадии

Мой остеохандроз выражен:

1. боль в шее при повороте головы (интуитивно в области прикрепления головы в позвоночнику :)
2. при повороте легкий, едва слышный хруст
3. иногда кажется, что заложено то одно ухо, то другое
4. боль в затылке если пробежаться, потом отпускает, но обязательно переходит в боль в глазах
5. постоянное состояние "тяжелой головы". кажется что если чуть расслабиться она просто упадет как качан капусты

Как мне это знакомо :( Но сейчас гимнастику шеи делаю - хруст с болью уходят.

0

17

сесе, а есть боль в темени, в виске?

у меня боль в темени, в виске, в затылке, в шее.... самое главное - глазницы...
слева и справа.... как правило, либо слева, люо справа

0