Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Добавлю свой рассказ


Добавлю свой рассказ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте. Мне 24 года. Зрение плохое уже много лет, ношу очки с 7-го класса. Близорукость -4,5/-5, астигматизм, из-за этого есть и истончение сетчатки. В связи с этим по врачам хожу давно. ДСТ проявилась, ЕМНИП, весной 2007-го, на правом глазу в виде мутного пятна диаметром 2-3мм и несколькими ответвлениями от него. В принципе, каждый год прохожу проверку в клинике "Доктор Визус", что в Мамоновском пер. Показатели зрения не меняются, судя по осмотрам. После появления ДСТ на мой вопрос, что это, врач ответил приблизительно, что форма глаза при близорукости деформируется, при этом глаз теряет прозрачность. Искал что-нибудь про это в справочной лит-ре, ничего не нашел, только сейчас вышел на сайт. Живу так уже несколько лет, сначала раздражало сильно, потом привык, сменил обычный очки на с темными стеклами. Если не концентрировать внимание то видно более-менее ничего. Тут пишут, что это может быть из-за сосудов и позвоночника, возможно, у меня к тому же сколиоз и дисплазия соединительной ткани. Общие рекомендации врачей: физкультура, упражнения, никаких суперметодов лечения никто не предлагал.

Почитал сайт, понял что это - серьезная проблема, некоторые товарищи по несчастью близки к потере зрения. :( Мне остается надеяться, что с годами не станет хуже, и что появятся эффективные методы лечения этой заразы, которые будут доступны простым людям. Также хочу пожелать всем мужества и стойкости.

Отредактировано Участник (2010-02-23 16:16:22)

0

2

ну что-ж. будем ждать...

0

3

Участник написал(а):

сменил обычный очки на с темными стеклами

И как... помогает?

К сожалению, мои помутнения абсолютно непрозрачны, то есть, черного цвета. Я вижу их, даже когда мои веки закрыты. Поэтому, в дневное время суток спокойно заснуть для меня практически невозможно, если только я не лежу на животе и не смотрю в подушку.

0

4

Elias137 написал(а):

И как... помогает?

Яркий свет меньше раздражает глаза. Полосы, конечно видны, но не так контрастируют с окружающим пространством.

А Вы пробовали носить специальные очки с темными стеклами (не солнцезащитные)? При изготовлении можно индивидуально выбрать степень затемнения и цвет стекла. Все-таки некоторый положительный эффект есть.

0

5

Участник написал(а):

А Вы пробовали носить специальные очки с темными стеклами

Нет, если честно, никогда. Мне кажется, я буду ощущать себя неполноценным, инвалидом, если так можно выразиться. Я и без того порой так думаю... Но очки лишь усугубят это.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Добавлю свой рассказ