Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очки для компьютера

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вот купил очки для работы за монитором, тут кто нибудь  использует такие??  Не знаю почему но глаза почти не устают, я рад и счастлив что купил их. И кстати, кто-то тут писал что его офтальмолог рекоминдовал их от ДСТ потому что они способны отфильтровывать синий спектр монитора который вполне может провоцировать мух..у меня когда прогрессируют мухи то вспышки часто бывают именно сине-фиолетового цвета(!) Но как бы там нибыло но с ними реально комфортнее http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

2

AxeLL
Мух на их фоне меньше видно, да и изображение комфортней в целом - за счёт жёлтого оттенка. Приятно, что можно переключать монитор на полную яркость, при это и свет не непрягает глаза, и читабельность становится просто превосходная. Ещё до очков интуитивно переключал монитор в жёлтую гамму.
Усталость меньше, но не то, чтобы значительно. Эффективней отдыха никто пока для снятия усталости не придумал :)

0

3

А можно поподробнее про очки. Или ссылочку хотя бы.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Отредактировано Поиск-7 (2010-02-19 17:02:42)

0

4

Такие очки можно заказать почти в любом магазине оптики. Выбираеш оправу, линзы (есть корейские недорогие и подороже немецкие) к ним ещё нужно брать аксессуары - чехол и салфеточка для протирания. Вобщем мне обошлось всё в 370 гривен (около 1400 рублей если из России)

0

5

Поиск-7
http://cataract.com.ua/specials/sp_filtr/sp_filtr.htm
Небольшой sumup из вышеуказанной сцылки:
- защита от повреждения сетчатки коротковолновой синефиолетовой частью спектра
- повышение зрительной работоспособности и комфорта за счёт подобра фильтров определённого цвета на основе эксперементально установленной зависимости
- увеличение остроты зрения опять таки за счёт снижения синей доли света, имеющей смазывающий эффект.
(два последних фактора я так понимаю прежде всего уменьшают мышечное напряжение).

0

6

InSearchOf написал(а):

Усталость меньше, но не то, чтобы значительно.

просто она становится естественная, такая же как от чтения книги. А от монитора она какая то нездоровая, неестественная..хотя это может субъективно

0

7

Подклеено:

Fuck Floaters написал(а):

Нашел дома защитные очки для работы за компьютером, которыми практически никогда не пользовался. К ним вот такая инструкция:
http://s003.radikal.ru/i204/1003/ef/4ffda36d9218t.jpg
Хотелось бы спросить, может ли как-то повлиять работа за компьютером в таких очках? В положительную или отрицательную сторону для мушек...
За компьютером я должен работать каждый день и немало времени. Это мой хлеб. Как вообще влияет работа за компьютером на мушек? Их становится больше или может быть по величине растут? Есть какие-то наблюдения от людей, в которых мушки уже несколько лет?

Насколько я могу судить по скудной инструкции, это те же очки со спектральными фильтрами, которые мы обсуждали выше.
В теории - возможно, в какой то степени будет предотвращать развитие.
На практике - далеко не факт что именно это спровоцировало ДСТ. Вполне возможно, позвоночник, ВСД, повышенные зрительные нагрузки и т.д.
Меня это от дальнейшего прогрессирования ДСТ не спасло, но за компьютером стало однозначно комфортней сидеть, да и устаю в целом меньше - что архиважно, ибо свой хлеб так же получаю, лупясь в монитор.

0

8

InSearchOf, спасибо за ответ. Значит будем работать за компьютером в очках. Только бы хуже не было... Я их купил лет 5 назад.

0

9

От хуже никто не застрахован к сожалению.

0