Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Философия боксера

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Тут по частям приводятся рассуждения довольно известного белорусского боксера, ныне тренера и промоутера. Так называемая "инструкция чемпиона" для его учеников.
Может загрузить с непривычки, но читать интересно!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Часть 1. 

  ЗДЕСЬ МНОГО ТОГО, ЧТО ПЕРЕВЕРНЕТ ВАШЕ СОЗНАНИЕ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ, А В НЕКОТОРЫХ ПОНЯТИЯХ С НОГ НА ГОЛОВУ
Внутреннее употребление рекомендовано не из боязни, что люди назовут эти инструкции интерпретативным бредом параноика, а для того, чтобы чемпион не оказался без почитателей.
Хотя болельщик сам разберется в своих пристрастиях, как и наркоман когда-то бросает любимый наркотик – иногда при жизни!

Древние греки недаром говорили, что последний и высший дар богов человеку - чувство меры. - И. Тургенев
Написав эту инструкцию о нижеперечисленных СРЕДСТВАХ ДОБРОВОЛЬНОГО САМОУБИЙСТВА далее (СДС), на днях недавно я (ред.) узнал, что еще в VI веке до н.э. древнекитайский философ и военный деятель Сунь Цзы был со мной солидарен (шутка). В наставлениях о ведении профессионально организованной психологической войны наряду с рекомендациями о разложении всего хорошего, что имеется в стране врага, рекомендовал сковывать волю воинов противника песнями и музыкой!
НАРКОМАНЫ – это подавляющее большинство (от 80 до 99%) всех живых людей. Эти и другие цифры никогда не могут быть определены в силу латентности - скрытости наркоманов.
Они жаждут и швыряют «все, что нажито непосильным трудом» на ИСКУССТВО, ОБИДЫ, МЕСТИ, ЛЮБОВИ, НОСТАЛЬГИИ, РЕВНОСТИ и ЗЛОСТИ не считаясь с затратами не только денег, но и времени оставшейся СВОЕЙ жизни, здесь и далее – ЖИЗНЕСПОСОБНОСТИ.
Остальные от 20% – НАРКОТОРГОВЦЫ – часто они же и наркоманы, т.е. распространители вредной системы, в том числе деятели ИСКУССТВА, скажем МАНИПУЛЯТОРЫ – в значении личностей, использующих других людей для достижения своих целей, это:
певцы,
поэты,
художники,
композиторы,
музыканты,
кутюрье,
продюсеры,
промоутеры,
менеджеры по соответствующей теме,
режиссеры,
романисты,
сценаристы,
танцоры,
и т.п. умельцы.
МАНИПУЛЯТОРЫ, используя и раскручивая самолюбие и гордыню человека, внедряют в жизнь (наблюдателя, слушателя и иного приверженца определенной темы, здесь и далее – АДЕПТА) вредные средства пассивного сочувствия, которые воспринимаются всеми органами чувств человека и способные изменить сознание или разум вплоть до их потери. Эти средства – навязываемые  манипуляторами стереотипы, укореняющие верноподданность теме, для установки в Вашем сознании Вашей картины мира и как следствие – предсказуемого поведения.
Многие адепты даже гордятся своими любвями и страстишками, подгоняя свои личностные конструкты в животворную форму, что приводит к удовлетворению многих ненужных инстинктов – от стадной агрессии до инстинктов нежности, смущения, страха, бегства и др.
Вы сочувствуете и расплачиваетесь жизнеспособностью «благодаря» различным зрелищам, в том числе придуманным человеком ненаучным догмам, с помощью чего МАНИПУЛЯТОРЫ ранжируют Вас в соответствующее стойло.
Во многих случаях именно ИСКУССТВО является одним из рычагов опьянения трезвого рассудка!
Вы развиваете в себе чувство прекрасного, научились (нас учат не только МАНИПУЛЯТОРЫ, но и целые университеты) воздыхать от любви, роскоши и шика, отвращать убожество и ущербность. С высоты Ваших ощущений и знаний моды, вкуса, тонкости, прозрачности, стиля, дизайна и мн. др. понятий Вы ломаете голову себе и окружающим соответствующими приложениями – КЛАССИКА, ГОТИКА, КАНТРИ, МОДЕРН-ПОСТ-МОДЕРНИЗМ, РЕАЛИЗМ, СЮРРЕАЛИЗМ, ЭСТЕТИЗМ – наука(!) с подразделами - эстетизм эмпирический, психологический, формальный, нормативный, спекулятивный, АВАНГАРДИЗМ, выкручиваемся из любой тупиковой ситуации с помощью ЭКЛЕКТИЗМА, переполнены АНТАГОНИЗМАМИ, соответствующими НАЦИОНАЛИЗМАМИ и всеми другими «ИЗМАМИ». Есть много «ИЗМОВ» и в болезнях – но это уже факт, а не фикция или тезис.
Вы едете, бежите на концерт любимой команды, группы, певца, лица!
Восхищаетесь, ищете взгляд, автограф, повод для знакомства с:
- поэтом, который наполняет "полетом мысли" созвучия любовь-морковь или
- композитором, который соригинальничал набором звуков: ти-та-ту;
- горланом, который бессовестно орет песни.
За это Вы их уважаете, и ловите каждое слово, и передаете из уст в уста, надеясь, и даже утверждая, что оно умное. Например, слова Пушкина о Баратынском: «- Он у нас оригинален, ибо мыслит!». Бросьте эту фразу в интернете и найдете сотни ссылок.
Но проснитесь:
оригинален = самостоятелен, необычен;
мыслит = думает, размышляет.
Короче что такого сказал Пушкин, чтобы это повторять?
Дебил тоже оригинален, потому что, здесь и далее в кавычках – цитата: «некоторым дебилам при задержке общего психического развития и малой продуктивности мышления свойственна частичная одарённость». Пьянящих Вас слов о «чудном мгновении» уже  мало, Вы ловите и превозносите любой бессодержательный текст кумира.
Романтики, обогащенные чувствительностью, получая в избытке СДС впечатлительные, восприимчивые, ужасно стеснительные, робкие и стыдливые, вы в совершенстве знаете, тепло или холодно у вас на душе, с уважением понимаете, почему бандитское кино называют эпической сагой…
Вы становитесь ЗАВИСИМЫМИ и добровольными участниками чужого холодного бизнеса.
Зато, Вы попадете в программу «такси» и угадаете мелодию – исполнителя! Что? Вы посвятили полжизни в ожидании удачи за 1000 рублей? 
Все Ваши усилия поощряются обществом и естественно, манипуляторами.
В интервью актера Дмитрия Харатьяна газете «Программа TV. Анекдоты. Кроссворды» №24 (783) все откровенно:
- То есть кино должно как-то…
- Вот именно! Кино должно как-то – так и напишите! Да что там кино, берите шире – искусство. Оно должно как-то влиять на людей. Раскрывать, высвобождать, одухотворять, возвышать, я бы даже сказал, очищать.
- И с Вами оно все это делает?
- И со мной. НО БОЛЬШЕ С ВАМИ – ЗРИТЕЛЯМИ. А мы те, с помощью кого все это, НАДЕЮСЬ, происходит. (Смеется).
Заметим, с ним это происходит реже. Он тоже сидит на СДС, но надеется, что мы будем всю свою жизнь в себе раскрывать чувствительность, высвобождать самоуничижение, одухотворять восприимчивость, возвышаться и  очищаться от дерзости и трезвого рассудка.
И РАСПЛАЧИВАТЬСЯ в том числе своим уже мертвым временем.
Зависеть от СДС также вредно, как и от водки или сигареты, которые тоже приносят «душе» тепло, но это снова потеря времени и здоровья! Сравните тепло от разминки, пробежки – это тепло настоящее! И настроение повышается в разы!
«Благодаря» СДС адепты используют свои возможности менее чем на 10%, с уверенностью, что именно в их деле есть неизвестный тормоз, препятствующий их успехам.
Мораль, как способ регуляции отношений людей в обществе тоже зависит от СДС и может стать порочной.
Чем больше СДС Вы проигнорируете, тем больше будет у Вас свободы = времени, чтобы стать Чемпионом!

Продолжение следует.

0

2

Да,любопытные рассуждения...
Чувствуется, что бывший боксер очень уж не любит всех этих артистишек, музыкантишек и прочих людишек из мира искусства  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif
Хотелось бы узнать его имя-фамилию.

0

3

Или когда-то, какой-нибудь его ученик предпочел боксу балет, нанеся тренеру тяжелые душевные травмы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

0

4

Не все так просто. Почему? Узнаете из его дальнейшего текста.

rumbum написал(а):

Хотелось бы узнать его имя-фамилию.

Не имею права сказать. Инструкция, как и написано, для "внутреннего пользования" членов клуба, одним из которых являюсь и я.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif 
Если бы мог назвать его, так бы и сделал вначале. Хотя, возможно, спрошу потом разрешения.

0

5

Часть 2.

  Именно СДС подпитывает стадный инстинкт, в особенности на постсоветском пространстве, где власть всегда демонстрировала свою способность к насилию, чтобы народ находился в стойле.
В XX веке, прогуливаясь по ул. Ленина в Минске я беседовал с эмигрантом, живущим в Германии. Он как-то заметил, что русского узнает в Германии издалека. Мое любопытство он прокомментировал тем, что немец ведет себя как дома. А русский везде ведет себя как чужой.
Это выражается во всем. Заходя в пивную немец, не задерживаясь, идет к ЕГО месту, берет ЕГО стул, двигает ЕГО стол, кричит ЕГО кельнера и т.д. Русский, войдя, всегда оглядывается, ждет или входит, спросив разрешения. Он чувствует себя чужим.
Разговор происходил на пл. Свободы в Минске, где рядом открылся бывший ресторан «Потсдам» под новым названием «Крыница» с бронзовыми львами, кожаными креслами и я, с готовностью опровергнуть предвзятое мнение, решил показать, что, например, дома я чувствую себя тоже как дома и зайду в новый ресторан, как хозяин!
Но…. Не тут-то было! Приоткрылась дверь, и швейцар в шикарных ливреях, если не направил в стойло, то дернул меня за уздечку вопросом «КУДА?».
Мое негодование – за державу обидно – было выше крыши.
- Какое Ваше дело! – скромно осведомился я в свою очередь.
- Ну, я спрашиваю типа в бар, или неужели в ресторан? – смягчился старик.
- Какое твое дело! – прошептал я снова.
Тут подскочил метрдотель с меню в руках и сует мне его чуть ли не в рот прямо у входа, но меня понесло.
- Я не хочу читать меню около туалета! Я хочу сесть в кожаное кресло и не спеша смотреть в меню – сказал я, повысив голос.
- Ну, вы посмотрите хотя бы цены!
Мы были прилично одеты и уж наверно не были похожи на бомжей.
Мне стыдно, но я не выдержал:
- Заткни свое меню в свой буфет. Дайте мне пройти в зал!
Вдруг бежит менеджер – итальянец.
Вопросом – Что вы здесь хотите? – он убил меня, чувствительного, наповал.
- Ты кого-нибудь в своей пиццерии спрашивал, для чего приходит в ресторан клиент?
- Нет!
- Так какого черта ты меня спрашиваешь?
- Извините, господа – признал он свою ошибку и провел нас к столу.
К слову - эту историю я эмоционально рассказывал как-то в Гамбурге во время ужина в гастштетте нашим (белорусско-российским) представителям бокса.
И когда наступил кульминационный момент рассказа – все в один голос тоже поставили меня в стойло призывом – ТИШЕ!
Немец, англичанин или америкос не оглядываясь, поет песни в ресторане или громко смеется, если смешно…
Эти барьеры стоят у Вас на каждом шагу и Вы, споткнувшись, подражаете «учителям», а также подобно менеджеру-итальянцу ставите в стойло уже все Ваше окружение, в том числе и детей!
Вчера я разговаривал по телефону, стоя на перроне подходящего поезда. Вдруг милиционер одергивает меня словами:
- Говорите потише.
- Как я могу говорить тихо, если гремит поезд? И для чего говорить тише на вокзале? Чтобы не испугать поезд, простите?
- Предъявите документы и т.д.
Ладно, его-то понять можно. В школе все над ним смеялись, надел форму, кепку, жара, скучно. Он весь рабочий день обязан ходить по перрону и чинить порядок. Но никто не ворует, не дерется и главное никто ЕГО не видит.
Когда Вами что-то задумано, все окружение, и в первую очередь – Ваши друзья и близкие, искренне желая тебе добра, говорят в один голос: Это не твое! Нам с тобой это не дано! Тебе это не дадут! Это не принято! Не показывай ЭТО никому! Успокойся, не смеши людей! Так не делает никто!
И Вы прислушиваетесь. Как все…
«Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие». (Альберт Эйнштейн 1879-1955).
«Твоя индивидуальность, приспосабливаясь к оценкам общества, делает тебя зависимым от этих оценок, (т.е. НЕНОРМАЛЬНЫМ соб.ред.). Зависимость оказывается главной преградой на твоем пути к самореализации, в просторечье именуемой счастьем». (Психология зависимости. Хрестоматия).

Продолжение следует.

0

6

Все-таки у боксера какие-то сомнительные рассуждения.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
Скажем вы с девушкой ужинаете в ресторане, а за соседним столиком громко говорят, ржут и т.п. , короче говоря нешуточно вышли из стойла, и сдается мне, это вам (да и боксеру тоже) вряд ли понравится.
Свободный западный человек в большинстве своем ведет себя прилично и знает меру, ну а быдло наше эту свободу воспринимает буквально как все можно делать.
Мой знакомый работает администратором в фитнес-центре в крупной гостинице, там есть сауна и бассейн. Он рассказывал, что за все время его работы, ни одному европейцу не пришло в голову лезть в общий бассейн без трусов. А наших голых дурней-соотечественников регулярно вылавливают из него!

Поиск-7 написал(а):

Он как-то заметил, что русского узнает в Германии издалека. Мое любопытство он прокомментировал тем, что немец ведет себя как дома. А русский везде ведет себя как чужой.
Это выражается во всем. Заходя в пивную немец, не задерживаясь, идет к ЕГО месту, берет ЕГО стул, двигает ЕГО стол, кричит ЕГО кельнера и т.д. Русский, войдя, всегда оглядывается, ждет или входит, спросив разрешения. Он чувствует себя чужим.

Я тоже узнаю немца в России издалека (по его шокированному виду от всего увиденного здесь). http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif
Потом, что тут удивительного, если ты оглядываешься в том месте, куда вошел в первый раз. Нормальная реакция любого любопытного человека. Посмотреть обстановку, оглядеть людей, оценить обстановку в незнакомом месте - это же нормально, и все немцы делают это http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

7

Естественно. Я и сам с ним во многом не согласен.
По поводу скромного западника - не совсем так. Американцы ведут себя действительно раскованно. Скромными их совсем не назовешь. А вот наглый русский последнего времени - это как раз последствия защемления свободы личности. Если человек вырос свободным в свободном обществе - он не будет вести себя так, как ведут себя пресловутые руссо туристо. Комплексы дают о себе знать.
  Довелось побывать в Пекине во время Олимпиады. Более высокомерных людей на этой международной ярмарке, чем мены с майками "Россия" там не было. Американцы и близко не стояли. А до кризиса оставался всего месяц...

0

8

rumbum написал(а):

Нормальная реакция любого любопытного человека.

Тут речь идет не о любопытстве, а о зашуганности.
При этом не забывай, что это инструкция для ЧЕМПИОНА. То есть специфическая вещь. И автор старается из читателя не наглеца сделать, а самодостаточного (независмимого от мнения общества) человека.

0

9

Часть 3. Женская.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Кое-что для чемпионки
Почему бывает так, что девушка остается старой девой?
По каким признакам опытный бабник распознает девственницу?
Почему к не очень красивой  подруге мужики липнут, а ко мне, красавице нет?
Потому, что все люди на земле - самые чувствительные «животные».
Потому что на красивом или не очень, но умном лице печать:
- Я тебя кобеля насквозь вижу!
А в чем его, кобеля, вина? Он естествен и создан природой для активного продолжения рода человеческого. Потому что остальные кобели пассивны, т.е. закомплексованы собственным «стойлом», типа не сейчас, не одет, не брит, не говоря о гомо и других сексуальных маниях, которым предается сверхчувствительный, но отвергнутый, а еще недавно психически здоровый бывший мужчина.
То же касается и женщин. Отвяжитесь от комплексов, оставьте ему телефон раньше, чем он спросит, ведь отвергать поклонников легче, чем найти!
Он Вам не нравится, но его надо лепить. Для себя! Будьте актрисой, мило глуповатой, больше спрашивайте, чтобы ОН чувствовал себя рядом с Вами мудрым покровителем, вот тогда, вставленное раз в неделю умное слово, даст эффект разорвавшейся в его сердце пули.
Совершенного нет ничего. Воспитывайте и создавайте его для себя сами. Будете искать в нем хорошие качества – будете дружить с хорошим человеком и наоборот. И тогда свое творенье Вы полюбите на всю жизнь!

0

10

Поиск-7
Часто размышлял над этой темой... Даже писал небольшие очерки.
Всё так... Парадигма общественных отношений требует выполнения правил, которые вдалбливаются человеку с молочных зубов. Это очень хорошо становится понятно тем людям кто жил на стыке двух, саовершенно разных моделей: Советская эпоха, Постсоветская (ломка) эпоха и нынешняя. Различие - кардинальное. И там и там есть свои минусы и сови плюсы. Безусловно советских людей с их комплексными представлениями можно было использовать как только вздумеатся, поскольку они много лет так воспитывались. В то, советское, время была привычка поучать других, дёргать за рукав, аппелировать к общественному мнению - стаду и так далее. Но было и достаточно плюсов - совестский народ был сплочённым, высокоорганизованным и верил в идеалы и  был народом далеко не глупым и хорошо начитанным(пусть пользовался во многом чужими мнениями). Сейчас - предельная свобода самовыражения,  распущенность, дезорганизация, человек человеку - волк, индифферентность к чужим проблемам (при СССР была напротив - спекуляция на чужих проблемах, "сам погибай - друга выручай"(при этом тот другом может и не являться)). Однако и там, и там - стадо. Только в первом случае стадо организованное, в другом играющее в независимость, разобщённое, но при этом, если глубоко копнуть - одно от другого ничем не отличается. Всегда существует для кого-то "истина" в последней инстанции,  неприложенная "истина" и абсолютный авторитет, перед которым человек готов раболепствоавть и подобострастно следовать и повторять за ним.

0

11

Admin написал(а):

Только в первом случае стадо организованное, в другом играющее в независимость, разобщённое, но при этом, если глубоко копнуть - одно от другого ничем не отличается.

Совершенно верно. Ну а лет-то сколько прошло? Меньше 20. Мизерный срок. Конвульсии ностальгии по совдепии затихают, но еще чувствуются.
К примеру, в США общество куда более пестрое по составу, свободы там хвататет, но при этом двольно сплоченное. Пока, по крайней мере.

Отредактировано Поиск-7 (2010-01-28 16:49:09)

0

12

А про женщин, неужели это правда? Что-то я сильно сомневаюсь, что женщина которая очень хочет замуж будет выкаблучиваться, капризничать и выбирать. По-моему такие согласны на любого, даже на самого захудалого, лишь бы мужик.

0

13

Irishka
Ну далеко не все замуж так срочно торопятся - соответственно, придирчиво выбирают :) По сути, апелляция к "принцессам", ищущим "принца" на белом коне.
Правда с "творить" немного перебор, мне кажется.

Отредактировано vovan (2010-01-28 18:45:13)

0

14

vovan написал(а):

Ну далеко не все замуж так срочно торопятся  По сути, апелляция к "принцессам", ищущим "принца" на белом коне.

Ну это возрастное, со временем проходит  ;) .

0

15

Поиск-7 написал(а):

Совершенно верно. Ну а лет-то сколько прошло? Меньше 20. Мизерный срок. Конвульсии ностальгии по совдепии затихают, но еще чувствуются.
К примеру, в США общество куда более пестрое по составу, свободы там хвататет, но при этом двольно сплоченное. Пока, по крайней мере.

Наше общество с пришествием свободы стало куда больше безразличным к другим, чем на западе. Если у нас раньше частное поносили, а общее боготворили - теперь всё наоборот. Идиотизма хватало и тогда и сейчас. Россия - страна крайностей.

0

16

Irishka написал(а):

А про женщин, неужели это правда? Что-то я сильно сомневаюсь, что женщина которая очень хочет замуж будет выкаблучиваться, капризничать и выбирать. По-моему такие согласны на любого, даже на самого захудалого, лишь бы мужик.

Ну вам, как женщине видней. Только хотеть выйти замуж и жить замужем - разные вещи. Как сказала одна ваша сестра - "До замужества ходишь на цыпочках, а потом смело ступаешь на всю стопу."  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

17

Admin написал(а):

Наше общество с пришествием свободы стало куда больше безразличным к другим, чем на западе. Если у нас раньше частное поносили, а общее боготворили - теперь всё наоборот. Идиотизма хватало и тогда и сейчас. Россия - страна крайностей.

Это все последствия векового рабства - сперва царизма, потом совдепии. Если жизнь не ценится, то как будет цениться все остальное?! 
США на заре колонизации тоже были суровой страной. Да и сейчас там много серьезных ребят и разных "хард сайд".

0

18

vovan написал(а):

Правда с "творить" немного перебор, мне кажется.

Да нет. Отличные слова -

Поиск-7 написал(а):

Будете искать в нем хорошие качества – будете дружить с хорошим человеком и наоборот.

0

19

Часть 4.

Итак, ниже перечислены основные СДС чувствительного адепта.
Разделим их условно по степени угрозы жизнеспособности и вреда:
 музыка, вкл. ударные и другие инструменты покупаем аппаратуру, коллекционируем, прослушиваем, ищем, переписываем и передаем друг другу и гордимся найденным нами шедевром. За это нас награждают словами: меломан, сноб:
Меломаном называют истинного ценителя музыки. Заметим, слово «истинный» подогревает адепта к дальнейшим подвигам!
«Я впитывал в себя, как губка, много лет подряд
Тысячи мелодий и тысячи названий.
Я помню, как все это начиналось, - я был рад,
Мне было лет тринадцать - я слушал все подряд.
… … … … сокращено…
Так, ладно. Продолжаем. Коль начали, закончим.
Теперь я сам пою и сочиняю, между прочим.
Сначала я все как-то не решался, я робел.
Потом решился и сразу осмелел.
Как выяснилось, петь и сочинять не очень сложно.
Достаточно начать - закончить тоже можно.
Я – меломан». (Из интернета).
«Великие композиторы огромным упорным трудом и талантом добились того, чтобы музыка осталась в сердцах людей не на месяцы, а на долгие годы и века. Музыка, влияющая на настроение, выражающая чувства и заставляющая задуматься – вот, что принесли нам великие композиторы» - пишут на музыкальном сайте.
Глупость. Музыка не находится в сердце адепта больше часа, не говоря об астеническом аффекте, когда одна и та же тупая мелодия лезет в голову без спроса целый день и вечер и утро. Еще меньше это касается настроения, якобы поднятого музыкой. Ну а задуматься с музыкой, вообще невозможно ни о чем конкретном. Пустой звон. Адепт нужен бизнесу!  А в чем выражается огромный и упорный труд композитора? Сидеть, и пописывать композы? С чашечкой кофе, стаканом вина и записывать эффект звучания нот ля, ля, ля?
Длительное время помимо модных групп и исполнителей я узнавал Чайковского, Рахманинова, Шопена, Баха, Бетховена, Моцарта.
Распознавал поэтов, художников, запахи французского парфюма, ароматы коньяков, шампанских, вин, сигар…
Очень жаль, сказал бы я, если бы о чем-нибудь жалел, убитого времени, нет не времени – десятилетий своей жизни, «посвященных» этим кастрированным плодам моих поисков! Увлекательная аллегория, правда?
 пение – то же, что и музыка + учите пустые слова песен. «Тополиный пух» без смысла и толка;
 танцы – полезны танцующим, но не зрителю;
 поэзия – словами можно передать гораздо больше содержания, чем рифмой, но поэзия полезна… только поэту на любом его уровне, чтобы окружение его говорило о нем с почтением;
 художественные произведения – картины, изваяния и пр.;
Однажды я привез картину знакомому немцу с целью продажи.
Он мне сказал, что ему эта картина не очень нравится, и попросил привезти мне что-то вроде того что висело у него на стене. На мой вопрос - чем отличается моя картина от настенной, он меня высокопарно посадил в «мое» стойло содержанием ответа:
- Эдуард, для того, чтобы ты понял, что я хочу, тебе надо было бы окончить, по меньшей мере, университет искусств!
Я был молод и горяч. Я знал, что если кто-то может, я тоже смогу!
Поэтому:
- убил время, чтобы окончить университет искусств – не формально, а самостоятельно;
- изучал теорию, историю искусства, художественную критику, биографии живописцев;
- покупал огромные фолианты с репродукциями и даже научился входить в гипнотический транс, глядя на картину.
В итоге: = см. поэтому,… а также понял, что чем наглее живописец, и чем больше он наговорит оригинальных фраз чувствительному сопереживателю, тем больше у него успеха! Курица лапой царапает не хуже, но она дура, не умеет дурить, чертить, например, квадрат… черный…
Итак, живописец, актер, режиссер и все др. заняты делом, а вы, чувствительные, покупаете билеты в Мадрид и летите в музей Прадо, чтобы уйти в кОму от произведения Франсиско де Гойи живописавшего эксгибиционизм в картине «Маха обнаженная» или поощрить целомудрие, задрожать в экстазе, увидев пижаму «Махи одетой». Вы знаете, что настоящее имя этого рисовальщика Хосе де Гойя-и-Лусьентес, вам будет что рассказать и Ваши знания оценит общество.
 гороскопы – держите в голове, слушаете лестные слова и остерегаетесь безусловных предупреждений;
 астрология – как и гороскопы – бизнес шарлатанов;
 приметы – когда душно на улице – к дождю это всем понятно, а вот если не сплюнул через левое плечо или не посидел на дорожку – не будет везения? Эти и мн. др. верования первобытных народов широко распространены уже в Вас бессознательно;
 неработающие коллекции – если коллекция приносит деньги или пользу (от слова «пользовать»), все остальное пустая трата времени;
 спиритизм, спиритуализм, анимизм, отправление обрядов, включая шаманство и др. религиозные и оккультно-мистические вероучения;
 просмотр соревнования, представления, сцены – кино, театр и др. Физически  не участвуя в шоу, Вы тратили свое время на просмотр, а на выходе – Вы тратили свое время на просмотр. И так изо дня в день.
 телевидение – бОльшая часть населения после 19 до 23 часов и более, не говоря о праздниках, лежит без движений-действий ЕЖЕДНЕВНО глядя в я ящик!;
 кино – купили билет и сидите 2 часа – хорошо, если захватывающая фантастика или смешная комедия – но чаще Вы вникаете – почему одна героиня спрашивает другую, что в голове у третьей, как стучат колеса поезда, летит самолет, едет бибишка или стоит, мечтая герой – нисколько не задумываясь, зачем ВАМ тратить на это СВОЕ время.
 дискотеки;
 соответствующие клубы;
 обезболивающие медикаменты и нестероидные противовоспалительные средства;
 «сидячие» игры (карты, компьютеры), казино;
 чай, кофе, сигареты, алкоголь, амфетамины – Ваш невинный организм не заслуживает ни внезапно появившегося сердцебиения, ни головокружения, ни одурманивания, ни другого яда – ни вообще СМЕРТИ! Организм во всех смыслах слова ПОРАЖАЕТСЯ звуками на дискотеке, внезапным суррогатным счастьем от алкоголя и пр. СДС.
 отпуск – самый лучший отпуск – просто сон, в результате чего организм восстанавливается на 100%! Привыкая же к «гастролям» вы привыкаете к безделью и праздности, отходить от которых и приступать к жизни тоже противно. Мало того, приехав веселым и радостным, Вы с ужасом узнаете, что Вас «подсидели» и надо искать другую работу.
 и др. наркотики, – которые «дарят» нам повышенное настроение с оттенком неестественной восторженности, экзальтации «лат. Exaltatio – у психических больных рассматривается в виде болезненного возбуждения», эмпатические = сопереживательные стремления, мечтательные и быстрые течения идей.

0

20

в общем, боксер оказался сторонником конспирологических теорий.
Тут и некие хитрожопые манипуляторы и «наркотик СДС» и серые массы в стойле...
Ну как обычно и все тоже самое, но на другой лад!
Помниться Гитлер говаривал, что во всем виноваты евреи...

Есть конечно, трезвые мысли у этого боксера - например

Поиск-7 написал(а):

«Тополиный пух» без смысла и толка;

согласен. однако, что странно - как же он узнал слова этой песни... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Поиск-7 написал(а):

астрология – как и гороскопы – бизнес шарлатанов;

Поиск-7 написал(а):

приметы – когда душно на улице – к дождю это всем понятно, а вот если не сплюнул через левое плечо или не посидел на дорожку – не будет везения? Эти и мн. др. верования первобытных народов широко распространены уже в Вас бессознательно;

Поиск-7 написал(а):

спиритизм, спиритуализм, анимизм, отправление обрядов, включая шаманство и др. религиозные и оккультно-мистические вероучения;

Поиск-7 написал(а):

 дискотеки; соответствующие клубы; обезболивающие медикаменты и нестероидные противовоспалительные средства; «сидячие» игры (карты, компьютеры), казино; чай, кофе, сигареты, алкоголь, амфетамины – Ваш невинный организм не заслуживает ни внезапно появившегося сердцебиения, ни головокружения, ни одурманивания, ни другого яда – ни вообще СМЕРТИ! Организм во всех смыслах слова ПОРАЖАЕТСЯ звуками на дискотеке, внезапным суррогатным счастьем от алкоголя и пр. СДС.

тоже трудно не согласиться, это же известные факты

Поиск-7 написал(а):

телевидение – бОльшая часть населения после 19 до 23 часов и более, не говоря о праздниках, лежит без движений-действий ЕЖЕДНЕВНО глядя в я ящик!;

это правда - зомбоящик очень и очень вреден для здоровья

Короче говоря, чем читкать эти сомнительные рассуждения травмированного боксера, а почитайте-ка лучше отличную книгу братьев Стругацких "Обитаемый остров", или послушайте аудиокнигу (я сам слушаю), хоть и фантастика, но очень хорошо там описано про теорию заговора и одурманивание серых масс (но только не смотрите продукт недорежиссера Бондарчука - ибо, как сказал боксер, это вредно и пустая трата времени  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif )

0

21

rumbum написал(а):

Короче говоря, чем читкать эти сомнительные рассуждения травмированного боксера, а почитайте-ка лучше отличную книгу братьев Стругацких "Обитаемый остров",

Рассуждения сомнительны, боксер травмирован. Но не на голову - адекватней многих. http://www.kolobok.us/smiles/standart/black_eye.gif

  Читать интересно. Стиль забавный. Да и все примеры взял из своей жизни. А она у него была довольно насыщенной.
К тому же третий раз пишу - это инструкция для ВНУТРЕННЕГО пользования. Для простых парней, многие из которых не то что Стругацких, Чуковского не читали. Для того, чтобы они полностью сосредоточились на своей цели - стать чемпионом. А это даже при хороших данных - очень непросто. И психология играет первейшую роль. Так что борьба с мировым сионистским правительством тут не причем!
_____________
 
Часть 5.

Приём ЛЮБОГО из СДС заканчивается ОДИНАКОВЫМИ побочными явлениями – это: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессии, спутанность сознания, галлюцинации.
И не только в этом трагедия. Основа в том, что все это время ВЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ! Не реализуете.
Гомеостазис - приспособляемость, сила устойчивости любого организма полезен для  развития.
Однако организм не знакомый с наркотиком, глотая пустую наживку, не только подавляет, но и замещает основные инстинкты необходимые человеку для выживания и становится рабом системы. 
Вред многочисленных пристрастий, прежде всего в том, что они занимают все наше ВРЕМЯ, которое нам жизненно необходимо, чтобы творить, созидать, работать во имя хорошего качества трансформации нашей ЖИЗНЕСПОСОБНОСТИ. Эволюция, как необратимый процесс развития адаптаций, утратит полезные качества биологического формирования человека разумного, потому что фанатичные (бездумные) приверженности – СДС.
Их внедрение и пропаганда полезны только манипуляторам, как произведения – производителю. Если Вы производитель – развивайте и раскручивайте свое увлечение, бизнес, успех. Если нет – оставьте небо птицам!

__________________

Просто призыв не тратить энергию на все иное, кроме достижения цели.
Все холодно и прагматично. И никакой политики.

Отредактировано Поиск-7 (2010-01-29 02:39:55)

0

22

Часть 6.

  ОБИДА
Распространенное и легкодоступное переживание гнева к обидчику и жалости к себе тоже можно отнести к наркотику. Обиженные на человека или событие, Вы испытываете чувства, которые Вас, как ни странно, УДОВЛЕТВОРЯЮТ. Т.е. Вы получаете от обиды своеобразное удовольствие, скажем как от дешевого наркотика, который особенно, и часто смертельно вреден для здоровья обиженного, т.к. он как больной чувствует себя уставшим и печальным, он молчалив и ищет уединения.
Дешевую эффективность имеют последствия обиды, используемые, как средство управления межличностными отношениями. Если нет слов – нет мозгов?
Обижаться – как и принимать наркотик вредно, потому что Вы раните, прежде всего, СВОЮ жизнеспособность, разыгрывая театр, в котором ВЫ были одновременно единственным главным героем и единственным зрителем!

ЗЛОСТЬ
Если боксер в ринге злится – это полезно противнику – злость затмевает разум (см. ниже).
Если боксер играет злость, но не злится – этим он экономит не только свою энергию – он может разозлить и/или испугать противника! А это уже начало победы!
Театральное мастерство полезно только тому актеру, который притворяется (назовем КРАСИВО – перевоплощается) в другого героя, но при этом на его лице одно, но сухая цель в мозгу, например – деньги.
Плох тот актер, который распыляет себя на сцене «вживается в роль». Да, если он злится, то подлинно до больничной койки! И с годами он, как и все наркоманы, морально и физически истощен.
Учитывая сложность определения зрителем, какой из «царей» настоящий – холодный или горячий, надо работать на зрителя хладнокровно, т.е. не сходить с ума.

МЕСТЬ
Как и обида – наркотик. Залив глаза злостью жаждущий возмездия человек распыляет жизнеспособность в пользу сомнительного удовольствия, дать ответный пинок в бытовом уровне, вместо того, чтобы позволить профессионалам свершить суд, а самому оглянуться по сторонам и найти что-то хорошее. Сильный человек не мстит… при отсутствии деформации его интересов.
В молодости (в расцвете сил, когда  я был глупым и злым) мне всегда были интересны уличные драки. Мне это было также интересно наблюдать, как непосвященный ломает ужимки и прыжки в элементарных вещах. Удивление вызывало другое: почему он лезет драться, если не знает самых примитивных приемов? Я их «лечил». Я думал также, что если злость дана человеку, ее надо использовать. Кричит же тренер:
- Разозлись!
Я было даже, нашел хорошую формулу: чем больше злости ты накопишь (сэкономишь) в жизни – на улице, в толпе, в очереди и т.д., тем больше ее ты выплеснешь в работе! Выиграешь дважды: будешь хорошим в стаде и непобедимым в бою!
Есть такой анекдот:
Чемпион мира по боксу вместе с приятелем на своей машине едет по городу.
Вдруг он столкнулся с другой машиной, из которой выскочил водитель и набросился на него с кулаками.
- Джо, почему ты не ответил?» - позже спросил его приятель».
- Знаешь, такой же случай произошел однажды с великим Карузо, но тот не стал петь шоферу ни одной своей арии».
Трехкратная Олимпийская чемпионка по фехтованию 1960, 1968 и 1972 годов Татьяна Самусенко (02.02.1938 – 21.01.2000) на мой вопрос ответила коротко:
- Когда я злилась – меня всегда кололи (проигрывала). Злость затмевает разум.
- Но ее надо где-то сорвать! – надеялся я.
- Выброси!
Я выбросил… навсегда. Спустя энное время я поднимался (без злости) по ступенькам безлюдного подземного перехода поздно вечером. Вдруг сзади подскакивает молодой человек и, пытаясь ударить ногой,  попадает мне в пятку. Замечу, что я, родившись не вчера (в 1952 году) в состоянии разбить кирпич голым кулаком без царапины на руке.
Я оглянулся – никого нет: на меня нахлынула инстинктивная волна:
- Убью, подумал с какой-то радостью.
В последний момент – как током ударило – я принял неожиданное для себя решение, которым горжусь до сих пор, сказал:
- Извини!
- Смотри у меня! – крикнул парень и ушел…
Силу рекомендуется приберечь до последнего момента. А когда, по-вашему, этот момент  наступит, надо найти слова,  если нет смертельной опасности или нокаутировать... чтобы согласиться с тем, что у Вас не хватило ума мирно разойтись, а еще лучше – подружиться.
Как то - я (будучи без злости) - «подрезал» лимузин, из  которого выскакивает бритоголовый парень и, не затрудняясь в выражениях, покрывает меня, маленького обидными словами, за которые в прежние времена я бы обязательно «вылечил» его без разговоров. Тем не менее, он заплатил мне 100 долларов.
Однако, первое, что я сказал:
- Не бей, послушай…
Потом в извинительной форме я объяснил ему, в каком участке движения я ошибся и почему.
- Но ты ошибся тоже, причислив меня к сексуальным меньшинствам!
Он извинился, и мы как-то разговорились прямо на дороге. Я дал ему свою визитку с фотографией в медалях. Он восхитился:
- Хорошо, что без драки. Я ему предложил войти в члены Ассоциации профессионального бокса и сделать взнос 100 долларов. Он сразу согласился, оплатив вперед.
Если бы во мне была злость, я бы разбил товарищу череп, возможно, получил бы и сам, товарищ подал бы в суд, я бы учил УПК, разъясняя ситуацию изучая понятия: истец, ответчик и презумпция невиновности и потерял бы намного больше ста «общечеловеческих ценностей» и ВРЕМЯ. А так почти нашел друга.
То есть в споре один на один дайте возможность человеку быть сильнее Вас! А если он пьяный, тем более – ведь человек болен! В любом нарастающем бытовом конфликте не трать здоровье и ВРЕМЯ на разборки – ведь, как правило, прыгает, и хамит жук и жаба – а тебе надо успеть на тренировку!  Не забирай работу у компетентных органов. Тайсон, Валуев, Соломин - первый в Советском Союзе чемпион мира по боксу – стали Чемпионами не потому, что они «пели свои арии» на улице. Это были их единичные слабости, стоившие больших потерь, не позволительные Чемпиону. 
А вот в бою конфликт просто необходим, потому что, во-первых, Вы будете иметь опыт победы, или для начала – поражения в конфликтных ситуациях. Не хотите конфликта – идите, заниматься шахматами. Хотя там тоже без конфликта невозможно.
Пропустил удар – сразу не надо бросаться мстить. Надо побегать по сторонам, а если устал – не только можно, но и нужно стать в угол в глухую защиту и ждать открытия соперника и/или конца раунда. Затем – вперед!

0

23

Часть 7.

ЛЮБОВЬ
Чувство самоотверженной сердечной привязанности.
«Любовь творит…, вершит…, кто не знал любви, тот все равно, что не жил…», «Самое большое счастье в жизни – это уверенность, что тебя любят…» и т.д.
Любовь взаимная – результат целесообразных действий мужчины и женщины для создания семьи.
Любовь безответная – как и наркотик на первых шагах почти не стоит ничего. Чаще всего страдают именно адепты, нафаршированные СДС, соответствующими чувствами и понятиями.
Другой жизни они не знают и не хотят. Они этим возвышены. Они, как и все наркоманы в этот период бросают все! По мнению психологов, влюблённость сопровождается сужением (затуманиванием) сознания. То есть влюблённый закрывает глаза на противоречия личностных свойств и отношений с объектом влюблённости.
Если бы влюбленный не рыдал на диване, а копал лопатой было бы больше толку. Эфемерное удовольствие от любви, ничто в сравнении с, как правило, чудовищными ее последствиями:
- во-первых, самоубийства от любви можно сравнить с самоубийством от ломки*: в нем (в Наркомане) столько наркоты, что больше ничего «вставить» (опьянить) не может!
- любовь разбивает семьи, и этим калечит психику и жизнь детей – плодов прежних влечений;
- страсти делают глупыми самых умных;
Есть любящие люди неспособные влюбляться без ума. Это не значит, что они черствые отморозки или подонки. ОНИ НЕ ХОТЯТ. Не хотят рас-о-пускаться.
Но если эти элементы самоистязания желанные.… Тогда это диагноз.

НОСТАЛЬГИЯ «способствует утверждению идентичности «Я» человека, укрепляет связь с ранними этапами его жизни, с «корнями», формирует моральные идеалы, сохраняет моральные ценности прошлого и обеспечивает преемственность традиций, «примиряет» в общественном сознании прошлое с настоящим, стабилизирует отношения между оппонентами в споре («породнив» их между собой через общее прошлое), «ломает» коммуникативные барьеры между людьми и т. д.»… 
Пустой звон и убитое ВРЕМЯ – что переписки в одноклассниках, что телефонная болтовня. Вам это не мешает? Смотрите ниже.
Ностальгия – безумный как сигарета наркотик. Вы живете не вчера и не завтра. Будьте счастливы сию минуту (даже в тюрьме – см. СИМПТОМЫ ЛЕНИ И ПР. СЛАБОСТЕЙ)! Выражение «будет, о чем вспомнить» уместно только в отношении чего-то неповторимо смешного!
* Ломкой - время после прекращения приема наркотика называется выход из наркотического состояния или абстинентный синдром физических и/или психических расстройств (похмелье).
Посмотрим на симптомы подобных (одинаковых по признакам) расстройств, будь то больного или обиженного, мстеца, ревнивца или алкоголика, влюбленного или азартного игрока, болельщика или мн.др.:
 сильное сердцебиение, учащённый пульс, потливость;
 апатия, стрессы, депрессии, психозы;
 озноб, тремор, ощущение волн жара или холода, нехватки воздуха;
 боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки;
 тошнота – абдоминальный (в животе) дискомфорт;
 ощущение головокружения, неустойчивость, предобморочное состояние;
 страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок;
 страх смерти, ощущение онемения, парестезии в конечностях и другие подобные симптомы.
РЕВНОСТЬ – разрушающее чувство, сопряженное с «необъяснимым внутренним волнением, выраженным страстной недоверчивостью, подозрительностью, мучительными сомнениями в чьей-либо верности, любви, полной преданности». Чаще всего ревнивы опять же чувствительные адепты. Именно чувства выводят их из равновесия. Ими руководит страх потери власти, приближения соперника, потери ЧУВСТВ.
Такое животное собственничество возникает при инстинктивной неуверенности в самом себе и выражается в агрессиях по отношению к окружающим.

ЗАВИСТЬ — огорчение по поводу успеха и благополучия других людей. Это не наркотик. От этого нет удовольствия. Зависть не вредна, если это двигатель  Вашего прогресса. Следите за собой, чтобы Ваши страсти имели всегда холодный расчет.

0

24

Часть 8.

КАК СТАНОВЯТСЯ НАРКОМАНАМИ И МАНИПУЛЯТОРАМИ?
Прежде всего - среда. На какой почве растешь, так и расцветешь.
В среде формируется и самооценка, которая погубит или поможет выжить. Варианты:
- я прикольный, когда пьяный, или:
- я это смогу!
Самооценка формируется и окружением. Сравним:
Один родитель говорит:
- Опять ты придешь грязный и рваный!
Другой родитель:
- Ты мальчик очень аккуратный и чистый!
Первый, играясь и падая, думает о себе: - мать была права – и плюхнется не напрягаясь.
Второй в этом случае поцарапает себе руки, но не порвет одежду. 

Чтобы не быть последним в стаде, которое предлагает попробовать пиво, сигарету, сходить на футбол - ребенок пьет, курит, идет.
Растет без отца, а мама на работе... Приходит домой пьяный и обкуренный. Мама ждет тебя с ненавистью и, рыдая, изобьет до посинения и так ежедневно... Тошнит, зато наступит удовольствие!
И не дай бог его прогонят из стада! Оно из него лепит наркомана и, если не поможет случай или его разум не станет сильней инстинкта, не быть ему чемпионом. Ваш разум возведет Вас как минимум в ранг манипулятора, а потом сделает Чемпионом.

Помимо производственной сферы приносят пользу менее 5% населения планеты. Это ученые, педагоги, врачи, и другие хранители культуры, т.е. обогатители, аккумуляторы и проводники постоянного совершенствования полезного наследия предшествующих времен и соответствующих традиций.
Во время работы в спортклубе Группы советских войск в Германии (ГСВГ) я разговорился в пивной с мужиком. Он оказался пастором. Естественно, мне было много удивительно – и почему и во что он верит, и почему пьет, и почему он в джинсах и многое другое. Разговаривая о Всевышнем я, понимая по-немецки в совершенстве, его спросил:
- Он сильный?
- Да!
- Он все может?
- Да!
- Тогда сможет ли он создать такой камень, который сам не сможет поднять? Если он сильный – то сможет! Если не сможет поднять – он не сильный и не может!
И тут начались оправдания, отговорки и даже грубость:
- Это гадкие шутки (scheiß Witze) всех атеистов! Он не будет этого делать! Стал отвечать вопросом на вопросы - знаю ли я, откуда произошел первый человек, что было сначала яйцо или курица, откуда произошло ВСЕ?
После чего он, вздохнув, сказал в порыве откровения, мол, да если раньше религия была весом в тонну, а наука в граммы, то сейчас, похоже, все наоборот. Это было в  конце 70-х.
А немного раньше…
В школьном аттестате по химии у меня была с трудом натянутая тройка. И вот вначале 70-х сдавая сессию в институте физкультуры по биохимии, профессор не соглашалась ставить мне никакой зачет.
- Идите! Нашего предмета Вы не знаете!
Я ей очень благодарен до сих пор.
За то, что мне «пришлось» изучить заново все учебники неорганической и органической химии, выучить наизусть таблицу Менделеева. Потом, когда дошло до биохимии спорта, я открыл для себя вселенную новых знаний. Я знал все формулы дезоксирибонуклеиновых (ДНК) - митохондриальной и др., рибонуклеиновых (РНК) кислот, аденозинтрифосфата (АТФ) циклопентанпергидрофенантрена и соответствующих стероидов  НАИЗУСТЬ. Возникли тысячи идей, я спорил с профессором, делал на себе опыты – уколы, анализы и доказывал, что она ошибается, не спал ночами до 5 утра, от интереса захватывало дух. Я понял, что строение человека бесконечно неповторимо. Не хватало катастрофически одного.  КОМПЬЮТЕРА.
Стопки исписанных общих тетрадей – по 40 копеек, которые приходилось судорожно листать, чтобы найти нужную формулу…. С помощью биохимии можно делать настоящие чудеса.  Правда, мне надо было делать выбор. Или спорт или наука. Я выбрал более легкое. Если бы я стыдился как в юном возрасте - мне было бы очень СТЫДНО, что я выбрал спорт…
Иначе я сделал бы жизнь вечной, возможно.… Но чтобы изучить хотя бы ноготь на мизинце человека – казалось, что времени одной жизни мало! Но сегодня есть надежда. Все стремительно прогрессирует. Но очень мало людей знают биохимию – считанные люди на весь мир, а тут еще СДС!
Да, к чему это я?  К тому, что есть бесконечное множество удивительно интересных занятий без СДС!
Цена ЖИЗНЕСПОСОБНОСТИ дороже сиюминутных эйфорических «от греч. euphoria — состояние удовольствия — не оправданно радостное настроение благодушия и беспечности» воздыханий даже ради популярного АДРЕНАЛИНА – гормона, повышающего, заметь – БЕЗ РАБОТЫ И ФИЗИЧЕСКИХ ЗАРТАТ:
- обмен веществ в организме - зайдите в баню, спортзал и потрясите веществами;
- содержание сахара в крови - съешьте ложку сахара;
- сердцебиение, дыхание - побегайте, подышите.
Получать радость неплохо бы научиться простой тренировкой, без потерь навсегда ЖИЗНЕСПОСОБНОСТИ. Естественно занятие требует времени, но это время в жизни, по меньшей мере, удваивается по отношению ко времени тренировки.

0

25

Часть 9.

СИМПТОМЫ ЛЕНИ И ПР. СЛАБОСТЕЙ.
Отмечу, что лень, не вещь и не диагноз. Причиной лени является, прежде всего, отсутствие мотиваций и как следствие – нежелание совершать волевое усилие.
Для нормального человека лучшая мотивация – деньги.… Если Вы что-то умеете и об этом известно многим, в том числе конечному потребителю. Вы получите нормальные деньги.
Но случилось так, что Вас, как боксера, специалиста и т.п. не знают.… Значит, нет мотиваций? Зато СДС полно? Мотивации должны быть, прежде всего, у Вас – ЧЕМПИОНА в голове!
Злость и все остальные пристрастия разрушительны. Вы плюете на все. В том числе на смысл своей жизни – на МОТИВАЦИИ!
Вы ЧЕМПИОН, а значит – НЕНОРМАЛЬНЫЙ! Вы не злитесь, не обижаетесь, не мстите по пустякам, не пристрастны к СДС, и поэтому у Вас будут ненормальные – большие деньги!
Вот наиболее употребляемые слова  адептов в защиту своих слабостей, в том числе лени.
 Мне это не мешает!
Самое глубокое заблуждение! Мешает конкретно! Слушая музыку сидя или лёжа, Вы ничем не отличаетесь от пьяного, который сидит или лежит на своей волне! Пораскидывал пасьянс пару раз, а прошло 2 часа 10 минут! Оказалось, что не пару, а 70 раз за месяц, или 9 дней с 8-часовым рабочим днем вычеркнул из жизни! Притом без зарплаты. Пощелкал  телевизионным пультом, еще убил несколько часов и т.д. и т.п. Что бы мы ни сделали только что – все уже в прошлом! Навсегда.
 Это не моё!
А что Ваше? СДС?
 Нет настроения.
а). Случилось несчастье? б). Болит Голова? в). Нет денег? г). Не выспался? д). С чем-то не справился?
Всему есть объяснение. И выход! У одного уважаемого человека (сильная личность – Олимпийский чемпион) умер сын.… На следующий день после похорон, он рассказал смешной анекдот! Это очень правильно не убивать себя морально, что бы ни случилось.
Если событие изменить нельзя, то Ваше отношение к событию никто, кроме Вас, не изменит. Или если Вы говорите, что у Вас что-то не получается, это не получится ни-ког-да, пока Вы себе не скажете: - Я сделаю!
 Нам с тобой это не дано, тебе не дадут, не все так просто – этими фразами Вы уже ставите в стойло и себя и свое окружение! Да бог с ним с окружением – ВЫ хотите быть Чемпионом!
Есть изощренные выражения (с непростым лицом), типа:
 Я в эти игры (больше) не играю!
и умные фразы
 Пессимист - это хорошо информированный оптимист...
Искать плохое легче, чем найти хорошее.
 Я расслабляюсь. Мечтаю, строю планы, думаю о красивом, и полезном.
Самообман: в этот момент ВЫ НИ О ЧЕМ не думаете! Вы опьянены! Спускаете ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ в унитаз. Встряхните мышцы и расслабьтесь без укола!
 Я отдыхаю!
Отдыхаете от чего? От жизни?
 Это мне нравится.
Однажды я спросил бомжа в 4 утра. Ты хотел бы бросить пить?
- Нет!
- Почему?
- Мне нравится!
И бомжу нравится то, что он делает.
Это хорошо, когда что-то нравится!
Но у бомжа высушены мозги и он не знает – ему никогда уже не придет в голову – другого предметного занятия, чем залить себе глотку…
Вчера девушка попросила у кассирши гастронома две пачки «Винстон лайт». Когда я ее спросил,
– Лайт, это для того, чтобы убивать себя легко?
– Да! Сказала она и посмотрела на меня с ненавистью! Она рабыня этих двух «временных» пачек!
Да и нервы, как у Изауры благодаря даже легкому Винстону – не крепнут. Сегодня курильщик, как и наркоман не модный маргинал.
Еще пример. У подъезда дома я начал здороваться с человеком, который всегда стоит на ступеньках и курит.
Я спросил его, между прочим:
– Зачем курить?
– Может быть, и бросил бы, но так мне удобно убивать время на работе…
Самый ценный продукт жизни – ВРЕМЯ, которое напрямую зависит от здоровья. Здесь важно предпочесть время на тренировке времени в больнице. Тем более важно не тянуть время, будущее – уже пришло, потому что настоящего-то нет!
Потрачу время на повторение: что бы мы ни сделали только что – это уже в прошлом! Навсегда.
Вспомните хотя бы один пример, который изменил Вашу жизнь кардинально в лучшую сторону благодаря воздействию любого – хотя бы ОДНОГО из вышеуказанных СДС?
Не приходит на ум? Неудивительно!
Так зачем тратить ВРЕМЯ вот так безрассудно на СДС?
Предвижу вопрос, – а какой интерес тогда жить?
И лучше, и можно, и нужно - жить в ярко красочном, благоухающем, звучном, светлом мире. Хуже – в черно-белом, зловонном, безмолвном, мрачном.

0

26

Часть 10. Последняя.

Нет необходимости закрывать глаза, чтобы посмотреть новости на ТВ или ток-шоу, где умные люди умничают, т.е. говорят правду или повесить картину, которую тебе подарили и жалко выбросить.
Можно помыться, побриться и погладить брюки не для того, чтобы Вас не причислили к низовью общественных потоков, и не потому, что Вы зависите от чужих мнений, а для того, чтобы быть в энергичной форме, ну и чистота – залог здоровья. И вообще, поскольку всем нравится красивое – будьте красивыми! Красивым – значит чистым. Если всем нравится Ваша стеснительность, кричите, что Вам стыдно, но не умирайте от стыда, как чиновник по А.П.Чехову, чихнув на лысину генерала. Оценки общества бывают полезными. НЕ СТЕСНЯТЕСЬ НЕ ЗНАТЬ! НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ПОДОЙТИ! НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ СПРОСИТЬ!
Вас не убьют. И в 90% случаев результат Вашей смелости (наглости) будет положительным. Даже если в 10% случаев Вашей решительности будет положительный результат – то РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!
Запахи, звуки, свет, цвет, тепло, холод, секс и другие чувства имеют прикладное значение. Но не для того, чтобы задохнуться, оглохнуть, ослепнуть, не распознать хамелеона, сгореть, околеть и уйти из жизни уколотым СДС, не создав что-то свое, оригинально-гениально-полезное своим друзьям, родным и близким, в конце концов – человечеству…
Без крайностей:
«Члены древней секты скопцов веровали в то, что корнем всего зла является секс, и безжалостно искореняли зло самокастрированием. Современные скопцы, веруя, что корнем зла являются ощущения, ввели и еще более зверский обряд. Вступив в колонию скопцов и заплатив за эту привилегию целое состояние, вновь посвященные с великой радостью подвергались операции, отделяющей органы чувств от нервной системы. Они существовали без слуха, зрения, речи, обоняния, осязания и вкусовых ощущений».
Чувствительные люди не переносят жестких контактов, боли, тренировок, испытаний, потрясений. Они не выносливы (от слова выносить = терпеть). Чувствительному человеку больнее, он первым упадет в нокаут!
Итак, любое СДС обостряет чувствительность. Именно поэтому потребители СДС чувствительны уже не к радости, но и  к боли, например во время ломки, а в отсутствие наркотика – ему смертельно плохо.
К тому же, чрезмерная чувствительность – вредный вирус. Чувствительный субъект безвольный и не мужественный, вследствие чего он теряет ориентацию, как в жизни, так и в сознании, у него в голове полно извращений и поэтому он, распространяя этот вирус, становится социально нездоровым, деструктивным и вредным для общества.
Итак, чтобы стать успешным манипулятором, ученым, личностью, и вообще ЧЕМПИОНОМ – Вы должны просто освободиться от СДС!
Тут и работайте фанатично много в смысле, когда работа – это жизнь, без отпуска и отдыха, но не бездумно. Вы этим живете, как протрезвевший с годами меломан, потому что «как выяснилось, петь и сочинять не очень сложно».
Здесь Вам можно, нет, нужно лукавить, объясняя поклонникам, что Вы своим творчеством пытались, например, постичь:
- душу музыки, красоты, инкреции Ваших шедевров;
- вечную истину;
- связь между жизнью и ее отражением… в бесконечности;
- как режиссер Мартин Скорцезе – «мировую душу». Шикарно, правда? Не поймаешь за руку;
- дух времени;
- тайну красоты и смерти;
- ответы на вопросы опять же наркотического характера: «сколько времени нужно человеку, чтобы узнать, что он не хочет и не может хотеть того, что он хочет?» или «где начало того конца, которым заканчивается начало?» и т.п. измышления, которые будут разобраны Вашим покупателем по косточкам с фанатичным восхищением!
Надо намекать с умным лицом, что Вы истинно знаете тайны, и, как Гёте съезжаете с одной темы на другую типа «Я так люблю тебя, мы были неразлучны, а теперь расстались, и я радуюсь!» (Страдания юного Вертера). В похожих случаях мы обычно называем человека шизофреником. А здесь мы думаем, «ведь он-то знает, почему так пишет?».  И сходим с ума.  «Распространение этого романа, где безнадежно влюбленный юноша кончает жизнь самоубийством, вызвало в Европе волну подражающих самоубийств». А нам ни в коем случае нельзя и подумать, что ГЕНИЙ – БРЕДИТ! В стихах это вообще не заметно. И как бы вроде неглупо. Он сам не знает, почему это он так писал. Ваш идол, не задумываясь, бросил фразу, а Вы, задыхаясь, киваете головой: «- Боже, как он умен!». А он бредит еще более извращенно! И объяснение даст настолько витиеватое, типа мировой души, что доказать или противопоставить что-либо будет просто бессмысленно ввиду размытости любых определяющих характеристик.
Если стихи, картины и др. виды искусства, в том числе, например бокс – Ваше увлечение, вот здесь тоже пригодится актерское мастерство!
Например: для прессы и телевидения Вы скромны и боитесь позора! Кричите это при первой возможности.
Излучайте робость и стеснительность. На самом деле надо быть бесцеремонным, свободным и дерзким, но общительным и коммуникабельным.
Если Ваша роль в профессии клоун – делайте все наоборот. И кричите, что Вам на все наплевать. Особенно, если Вы боксер-клоун. Таких немного. Они умны и успешны.
Естественно, что Вы должны быть наглым и не должны ни бояться, ни стыдиться! К слову «стеснительный» С.И.Ожегов во втором значении определил – «стесненный». Я бы добавил – трусливый. Вы хотите, но стесняетесь. Боитесь! Заметим наглость – не грубость, где Вы настолько «свободны», чтобы плюнуть на обеденный стол, позволить себе оскорбить и соответственно обидеть человека. Здесь поможет чувство МЕРЫ, которое на многих языках мира звучит одинаково, называемое тактом или деликатностью. Часто обидеть человека можно навсегда. Потому что он – не Чемпион! А Вас – Чемпиона обидеть не возможно. И не потому, что у Вас сильные мышцы, а потому, что Вы не обижаетесь и реагируете на событие как слон(иха) на муху.
В боксе нет мелочей. Чтобы стать Чемпионом надо еще познать трудности изматывающих тренировок, таких, как кроссы со свинцом на теле до 5 часов в день, с работой в ринге, воде, под водой и т.п.
И здесь, тоже надо иметь чувство меры, чтобы не было перетренировки. Перетренировку можно сравнить с чем-то непоправимым. Здесь и чувство дистанции и реакция и выносливость. Это потеря всех чувств. Сразу. Это полная апатия и особенно отвращение к тренировкам. Это неизлечимо, но с потерями.
А теперь о серьезном: ЮМОР – единственный положительный наркотик, которым надо питаться без меры!
«Известно, что продуктивность и прибыльность любой компании возрастает там, где люди смеются и шутят. Они получают удовольствие от такой работы. Они с удовольствием общаются, как единая команда. Они оптимистичны, открыты новым идеям, успешны».
Полезно жить, ощущая каждую минуту жизни позитивное и, пускай «неоправданно радостное» настроение благодушия и беспечности, которое можно оправдать: этот адреналин в физическом совершенствовании.
Ты не сможешь быть ни нокаутером, ни чемпионом до тех пор, пока не станешь относительно НЕЗАВИСИМЫМ актером, умеющим перевоплотить себя и в трудягу и в зверя и даже в клоуна, который не боится (стесняется) смешить людей! Все ограничения твоей свободы – в тебе.
В театре под названием БОКС этому учатся на тренировках.
А жить хорошо, когда ЛЮБАЯ работа превратилась нами в хобби, + любимая работа стала приносить капитал! Речь идет о ЧЕМПИОНАХ. А чемпионом может стать и слесарь и плотник.
Один умный человек на мою просьбу устроить на работу ответил коротко. Я возьму его только при условии, если эта работа будет ему нравиться.
Если это не так, то вы убили ВРЕМЯ своей жизни, работая только для денег, или, опьяненные СДС, называете отдыхом очередное убийство вашей ЖИЗНЕСПОСОБНОСТИ! Тогда другое дело. Уколитесь и посильнее.
Жизнь - это радостная семья, ее здоровое и веселое долголетие и ЛЮБАЯ работа, где проводишь время с естественным удовольствием, чтобы потом не жалеть:
– Всю жизнь не мог привыкнуть к мысли, что это жизнь!

+1