Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Моя история и мое видение ситуации


Моя история и мое видение ситуации

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Здравствуйте все братья и сестры по несчастью =) Начать хочу с того, что Верю в наше с вами исцеление. Будь то рано или поздно. Лучше конечно рано=)) Хочу поблагодарить как админа этого форума так и всех его участников за вклад в исследование нашей проблемы. Спасибо вам за то, что вы делаете.
     Итак вот моя история. Все началось в 10 или 11 классе. Заметил тени на фоне светлого неба. Расстроился. Было страшно. Но потом забылось. всплыло на первом курсе универа на черчении, когда на фоне белого листа бумаги плавали тени и мешали сосредоточиться. Я думал от невысыпания, что вобщем-то было отчасти правдой, выспишся - все ок. Дальше стало хуже. Появилось пятно, потом стало больше и сейчас я уже закончил универ и работаю все стало катастрофично плохо. В обоих глазах постоянно видны эти ужасные пятна, разводы, тени и водоросли-червяки=)) Долго читал форум и понял, что причина у меня определенно должна быть где-то на поверхности. Ну тут и искать долго не пришлось. Я начиная с ...О Боже... с класса 4 от компа не отрывался, ну и понятно чем дальше тем больше. А что поделать, теперь вся жизнь повязана с ними. Работа моя не программистом, но с ними, дома отдых и общение тоже с ним. Это наркомания. Сейчас я понял это, и пытаюсь найти выход и ограничить время контакта с компьютером. Терзает одна мысль - люди которые сидят как и я или даже поболе ничем таким не страдают. Что же это значит? Радоваться что преодолев своих мух стану намного сильнее или наоборот огорчаться что виртуальный мир теперь для всех, но не для меня. Но есть и другой момент. Спорт. Комп это не только усталость глаз, но и усталость и атрофия всех мышц. Пока сидишь - ноги не двигаются, органы засиживаются и кровь не бегает как надо. Так что вот мои соображения. Мне 23 и помимо компа и немного вялого отношения к спорту других причин не вижу. Значит комп, ничто боле. Я здоров! Почему же глаза не выдерживают нагрузки. В 23 организм должен только набирать силы, а не бороться уже с какими-то болезнями. Ладно. Я уже для себя уяснил, что само ничего не произойдет и ничего не приплывет. приплывает само только ... ну вы понимаете=))
     А теперь то, что я хотел бы увидеть от вас, уважаемые ветераны форума. Хотелось бы, чтобы был сформирован и ясно виден список того, что способствует уменьшению или уменьшению видимости мушек и что заставляет их погрессировать и увеличивать четкость. Я понимаю это сложно и неоднозначно, но хотя бы в процентном соотношении и что-либо подобное. То есть например, что обнаружил я. Идешь а улицу - однозначно положительный результат. Выспался - отлично. пара дней без компа - тоже хорошо. Физческая нагрузка в удовольствие - хорошо. Курение - плохо, однако я не курю. Спиртное - плохо. Комп на ночь - плохо. Сидение дома без свежего воздуха - плохо. Стрессы - плохо. С таблетками и каплями сложнее. Я делал например так. Брал ватные подушечки для снятия макияжа и мочил их в воде с медом, потом закрывал глаза и ложил на веки. Вроде как питание какое-то. Но резульаты оцень не могу.
      Ещё раз спасибо вам за то, что вы делаете и верю, что вместе мы найдем решение проблем. =))

0

2

Ну вот мы с тобой ровесники :) Я кстати программист и лет с 12 от компа не отлипаю и что к 23-м у меня было 100% зрение и не каких мух. Потом я пьяненький ехал на байке и вписался головой в землю - сотрясение, после него вот уже больше полугода плавают мухи, сперва было меньше ща побольше. Да, мешают работать за компом и ваще мешают, учусь их игнорировать и что бы они мне настроение не ухудьшали, получается с переменным успехом :) Я это к чему, а к тому что имхо фигня это все, комп конечно нагрузка для глаз но на мух не влияет, если тока у тебя не близорукость прогрессирующая от компа. А ну да я очень много спортом занимаюсь это и спортзал и сноуборд(с выездами в настоящие горы), летом на велосипеде катаюсь и вообще 100% здоров был... до мух... Вообще учись их игнорировать, а когда они плавают развлекаться глядя на них а не унывать :)

0

3

Молодец! спасибо за поддержку! Выкидывай свой байк ко всем чертям, согласен трудно, он клевый, спорт небось? Но проблем с травматичностью туча.
Мне трудно их не замечать, образ жизни у меня не очень-то активный, тут видимо и надо исправлять. Пугают не мухи, пугает их прогрессия=)) И витаминки и прочие дела это просто как издевательство для моего возраста, ты полностью прав. Нужен реально спорт и постоянный.

0

4

Мачете
Я ниче не выкидываю, зачем...? Вообще почему какие то мушки должны влиять на мой образ жизни, мое настроение? В конце концов это лучше чем иметь, например, сильную близорукость или еще какие нить проблемы со зрением, а тут если окулист говорит что "глаза здоровые - не парься, у всех плавают", хоть мы все тут на форуме такие ответы ненавидим, но доля правды то в них есть надо признать. Я стараюсь жить так как будто их нет и все, например не ношу темные очки(хотя они неплохо помогают от мух). И вообще мухи это считай на 95% здоровые глаза, а 95 это почти 100 :) К тому же у меня тока пока пару месяцев их много стало и я параноил на этот счет, а если подумать то через год - два мозг адаптируется и мешать так они точно не будут. Я вот тут с форума общался с чуваком который 14 лет с ними живет, он утверждает что они ему жить совершенно не мешают, хоть все это время немного прибавляют в числе. Ну а то что они прогрессируют и не понятно где предел их роста(он у каждого свой) немного напрягает, но во-первых, от мух не слепнут точно(а в самом крайнем случае можно заменить стекловидное тело), а во-вторых, крайне редки случаи когда мухи заполняют все поле зрения. Ну и последнее, это по версии одного американского офтальмолога который лечит мушки, мушки которые полупрозрачные у молодых людей в 20-ть лет могут проходить с годами, так что есть надежда :)

0

5

На самом деле все взаимосвязано в организме.
Конечно пугать себя и терзать не стоит, но терять бдительность не следует
Здоровье надо беречь.
Разумеется, вы должны отдавать себе отчет, что просто так ничего не образуется, все имеет какие-то причины, иногда явные, но чаще скрытые.
Следите за собой, обследуйтесь регулярно - и тогда вы сможете вовремя предупредить многие проблемы.
Что же касается сотрясения - к сожалению, это никогда не проходит бесследно, как правило, в более старшем возрасте это проявиться стойкими головными болями, высоким внутричерепным давлением и др.

0

6

14 лет с ними это конечно да, а если задумалься, то я уже с ними 7 лет получается и раз они не пропали, а наоборот прибавились, то значит что-то не так в моем образе жизни=))

0

7

А вот ещё небольшая история, вспомнил недавно, но заставила призадуматься=)) Дело было так: Где-то в 15 лет примерно, может раньше или позже меня стала мучать бородавка. Я её сдирал было, а она только больше становилась и так меня раздражала, что сил не было. Пошел в косметичесий салон и прижег её азотом как Т1000. Прошла пара недель, это все дело зажило и стало ок=)) Но не тут то было. Снова зараза вылезла, там же. Потому что зараза в крови видимо. А потом вылезла ещё одна мелкая, ну я тут озверел и снова их прижег, обе. Снова все зажило и как по классике жанра снова они появились и появилась одна большая новая. Я снова стал думать про азот... и тут мне купили вроде витрум вижн какой-то, то-ли ещё какие глазные таблетки. Я их попил пару раз, гляжу, а бородавки все нафиг позасыхали и отвалились. Вот и сказке конец. До сих пор все ок=))
Можете спросить к чему все это? Таблетками что-ли можно вылечится от мух? Я немного сомневаюсь уже. А я к тому, что можно пробовать разные, даже самые сумасшедшие методы, лишь бы были безвредными конечно. Будь то голодание или лечение Солнцем, или лечение силой мысли и хорошим настроением. А может дыхательными упражнениями или вообще все вместе, оздоравливая организм=))))

0

8

DRON написал(а):

И вообще мухи это считай на 95% здоровые глаза

Смотря какая степень ДСТ. Если пару небольших помутнений без особого прогресса как у вас, то может быть и так.
Остальное уже не вам, а так, вообщем, что касается затронутой проблемы опасности деструкции в целом.

Если деструкция достаточно выраженная, как у многих здесь, то всё это не так уж и безоблачно - см. инволюционный витреоретинальный синдром.
Если стекловидное тело продалжает разрушаться - сбивается его основополагающая каркасная функция - образуются полости и шварты, затем может начаться тотальная его отслойка, что в свою очередь может повлечь за собой как микротрещины уже сетчатки так и её отслойку, если вовремя не искалечить её коагуляцией. Вероятно, с деградацией СТ, так же деградирует его вторая функция - поддержание обменных процессов, что тоже не добавляет оптимизма (это уже моё предположение, отсылающая к выводам Столяренко об удалённом СТ).
Да, можно сказать - не обязательно. Но я скажу, что если СТ начало разрушаться, вероятность этого автоматически приобретает угрожающую опасность и это надо останавливать, а не пускать всё дело на самотёк, гадая на семицветике - разрушится или нет, рискуя в одно утро обмочиться от увиденного, детский сад! Об этом некоторые мудаки в белых халатах почему-то предпочитают молчать, как это и делается в нашей долбаной стране с большинством проблем, ведь следующий логически оправданный вопрос, который будет им задан "а какого же чёрта тогда этим никто не занимается".
Конечно, люди тут судя по всему обычно стараются сделать вид что её не замечают, так же как и врачи, уходят с сайта, типа не сижу на сайте - нет проблемы или тыкают в новприбывших - типа, заткнись, нытик, сиди как я, сжав кулаки. И что самое дерьмо - это не способствует решению проблемы в целом.

Отредактировано vovan (2010-01-27 21:02:46)

0

9

vovan
Ну я не могу говорить за всех но я уже как то цетировал статью с сайта касательно небольших помутнений у молодых людей лет 20. Вот если английским владеете хорошо то прочитайте и поймите, мне сейчас пересказывать лень.
http://vitreousfloatersolutions.com/floatersyoung.html

А то что вы написали это крайне редкие случаи я на сколько смотрел мало у кого до такого доходит.

P.S. А у меня кстати как раз много много мелких полу прозрачных мушек с четкими очертаниями. Как на картинке с сайта, причем у меня еще последнее время их резко прибавилось. Но судя по забугорной статье они вообще находятся не в стеклавидном теле :) Ну  мы тут в соседней теме это обсуждали и переводили. И вообще у многих такие мушки, они не угражают стекловидному телу. Тем более мне например очень тщательно хорошие врачи обследовали глаза на современном оборудовании и кроме мух(которых они не увидели) все замечательно. И у многих так и не нужно себе нагнетать страшных болезней и синдромов.

Отредактировано DRON (2010-01-27 22:50:15)

0

10

vovan,
Да, героем с несколькими мухами быть легко и обзывать других нытиками. Полностью согласен.
У меня сейчас мало того что мухи (много) и мотки шерсти - дак на свету при движении глазами просто тотальная дымка - дымка от костра. Она не поддается отсчету - просто заволакивает поле зрения. И тут уж не до геройства.
Но...
я успокаиваю себя, что для самих глаз это не так страшно, как для наших нервов. Ведь живут же люди и без стекловидного тела. И без тех обменных процессов, которые якобы оно совершает. И второе - СТ даже деструктированное, распадающееся, помутневшее все равно выполняет свою функцию (по ходу самую важную) - подерживет сетчатку и глаз физически. Даже если отслоилось.
А раздражает дымка и мухи - то да.

Отредактировано Goldmund (2010-01-28 00:45:28)

0

11

Goldmund
ДА ну никто никого нытиками не называет. У тебя уже по мойму параноя на этот счет. На счет мух, конечно все у всех поразному. В твоем случае уже наверное смело можно витректомию делать.

Отредактировано DRON (2010-01-28 07:12:09)

0

12

Я думаю что не все так страшно как Вы тут описываете. Просто оздоравливайте по мере возможности организм. Или убирайте отрицательные факторы влияния. И все будет хорошо.

0

13

DRON написал(а):

И у многих так и не нужно себе нагнетать страшных болезней и синдромов.

Вы понимаете разницу между "нагнетанием" и обозначением потенциальной опасности? (изучением недуга, с отсылкой на научные статьи в подтверждение своих слов). Мы уже поняли и безумно рады что именно у вас всё хорошо, живите с миром.

Мачете написал(а):

Я думаю что не все так страшно как Вы тут описываете.

Приведите, пожалуйста, конкретное необоснованное утверждение в моём посте, не хотелось бы сводить общение к воде.

Goldmund написал(а):

я успокаиваю себя, что для самих глаз это не так страшно

Тем же, между прочим, занимаются и современная медицина :)

Отредактировано vovan (2010-01-28 16:19:48)

0

14

Уважаемый Вован. Покажите мне тот материал, за который Вы готовы поручиться, что он истина в последней инстанции. Все этапы деструкции, что Вы расписали есть ни что иное как словоблудие пока что. Ничего из этого не изучено досконально, а что изучено не есть правда до конца. Я не хочу делать никаких претензий лично к Вам, потому как нам всем сейчас тяжело. Лучше искать пути.

0

15

Отслойку стекловидного тела (отделение периферических слоёв стекловидного тела от сетчатки) считают пусковым фактором при формировании разрыва сетчатки
http://www.mma.ru/article/id35591?print=1

Мачете написал(а):

Все этапы деструкции, что Вы расписали есть ни что иное как словоблудие пока что.

http://www.myglaz.ru/public/refinf/refr … 0010.shtml
http://www.my-minsk.ru/zdorove/521-zrenie.html
http://www.eyenews.ru/pages.php?id=360& … 6c013f0da4
Никакой материал не может быть истиной в последней инстанции, с таким успехом вы можете даже очевидные истины отрицать, не утруждая себя поиском информации. Отсылку на материалы, подкрепляющее вышесказанное мной, я уже дал, а вы пока ничего выше уровня "я считаю" не предоставили, разговор уходит в демагогию.
Про стадии и вероятные последствия то как раз известно вполне, только никто с лечением не шевелится.

Я ни в коем случае не утверждаю, что всё обязательно так и будет, нет - вы можете прожить всю жизнь счастливо без каких-либо дальнейших проблем, если у вас сейчас проблем не нашли и не будет дальнейшего существенного "прогресса". Только вот никто из очевидной группы риска, коей мы являемся, не застрахован, и такое непростительное игнорирование очевидной опасности со стороны современной медицины - мерзко, низко, непрофессионально.

Отредактировано vovan (2010-01-28 18:40:28)

0

16

Простите, у меня такой вопрос. Я просто не хочу тему новую создавать из за этого! У меня тоже мушки плавают и в последнее время они увеличились всякие комочки, ниточки и так далее. Вот вопрос или наблюдение такое, у меня дома есть черные очки с дырочками, я когда их одеваю, я все свои ниточки вижу в виде кружочков. Т.е это не ниточки, а чёткие кружочки, ровненькие и в этих очках на них я могу фокусироваться и разглядывать! Вот!

0

17

А в чём собсно вопрос?))

0

18

vovan написал(а):

А в чём собсно вопрос?))

Ой забыл =) Кто-нибудь в очках так же видит? Или только я один в дырявых очках так вижу? )

0

19

vevec
:) Все в "дырявых" очках так видят - они увеличивают резкость изображения за счёт уменьшения "зрительной области" (на чём и основан их расслабляющий глаза эффект - глазу приходится прилагать меньшее усилие для получения резкого изображения), соответственно, и мух лучше видно. Эффект, когда мушки лучше видно при прищуре имеет похожее происхождения и также наблюдается у всех.

Отредактировано InSearchOf (2010-01-28 20:18:35)

0

20

Ребята, а вы помните зачем я эту тему написал? Давайте может все-таки составим сводную таблицу что хорошо делать, а что плохо при ДСТ

0

21

Мачете
http://musheknet.mybb.ru/viewtopic.php?id=541
http://mushek.net/faq/1-0-7

Избегать:
- снизить по возможности назрузку на глаза,
- отказаться от провоцирующих сосудистые спазмы/дегенерацию "занятий" (табак, большие дозы алкоголя),
- избегать экстремальных нагрузок и травм.
Хорошо делать:
- всё, что полезно для здоровья: бег, зарядка, плавание, массаж, здоровый образ жизни в целом.

Отредактировано InSearchOf (2010-01-29 13:53:42)

0

22

Избегать стрессов, нервного перенапряжения, и связанных с ним всяких кризов и спазмов, лечить вегето-сосудистую дистонию. Для меня это важно.
Еще правильно питаться (вообще есть поменьше), больше отдыхать.
Насчет свежего воздуха-мне лично не помогает.

0

23

DRON написал(а):

GoldmundДА ну никто никого нытиками не называет. У тебя уже по мойму параноя на этот счет. На счет мух, конечно все у всех поразному. В твоем случае уже наверное смело можно витректомию делать.

Про нытиков я просто ответил Вовану, который сказал:

vovan написал(а):

Конечно, люди тут судя по всему обычно стараются сделать вид что её не замечают, так же как и врачи, уходят с сайта, типа не сижу на сайте - нет проблемы или тыкают в новприбывших - типа, заткнись, нытик, сиди как я, сжав кулаки.

Насчет витректомии и смелости.
Советовать кому-либо делать эту операцию - брать на себя огромную ответственноть. Вот я пока никому, даже с большими мухами не посоветую пойти на этот риск. Даже если все пройдет успешно - в жизни прибавится некосметических проблем, потому что, как неоднократно указывали бывалые мухобои и как я писал выше - СТ поддерживает сетчатку, более-менее плотно наполняет глаз. А внутреглазная жидкость - на то и жидкость, а не гель, что с ней беречься придется. Влоть до поднятия тяжестей.
Так что прошу всех, кто советует "смело" делать витректомию - разобраться в теме.

Отредактировано Goldmund (2010-01-30 14:46:00)

0

24

Лёша ты прав ето оставим на последнее место http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

25

Goldmund
Про витректомию не знал, был не прав.

0

26

А Кмс по боксу))) гы гы))и игроман в прошлом, но мухи появились когда бросил все это. Причем вес у меня 55 кг и на ринг выходил частенько со 100 кг ребятами, и все нормалек было.
Заметил что у профессионалов спортсменов таких проблем нет.

0

27

Тот самый, а какая же тогда Ваша причина появления мух?

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Моя история и мое видение ситуации