Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая история

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Меня зовут Видерман Львович. Учусь на первом курсе. Готовился к зачёту по физике, переусердствоал) учил с 10 вечера до 4 утра, и на следущий день у меня появилась характерная чёрная точка, с двумя ответвлениями(страшно выглядящими ниточками).  Уже месяц мучаюсь с ними и ничего не могу поделать. В учебном заведении из за яркого освещения они никогда не дают мне покоя. У олкулиста был, она сказала мне что глаза у мекня хорошие и что глазное дно чистое. Друзья подскажите мне что это может быть и как от этого избавиться
P.S. Пишите здесь пожалуйста не мануалы о теории заболевания, а об практике лечения

0

2

Sandidro
Почитай внимательно сайт и форум.
Кратко, пока есть единственное верное средство смириться и радоваться что все не так плохо, бывает и хуже.

0

3

Sandidro написал(а):

P.S. Пишите здесь пожалуйста не мануалы о теории заболевания, а об практике лечения

Добро пожаловать на форум!
Вообще-то не помешает знать теорию, это помогает избежать многих ненужных проблем.
Что же касается практики лечения, все можно узнать в соответствующих разделах. А после прочтения, если что-то неясно будет, задавай вопросы, мы ответим.
А в этом разделе форума только истории болезни!

0

4

Как можно скорее начать игнорировать ее. Не обращай внимания - как сложно бы не было. Прочитай http://musheknet.mybb.ru/viewtopic.php?id=365 .

Отредактировано lightseed (2010-01-17 01:33:46)

0

5

У человека есть как свой болевой порог, так и "порог восприимчивости" - назовем это яление так. Если движущееся "что-то", вернее, тень от него значительна - сетчатка все равно будет "замечать" его на пути световых лучей.
При сильных помутнениях "не замечать" не получится, а вот интерпретировать замечнное - дело мозга. В этом случае стоит постараться относиться к мушкам, паутинам, моткам шерсти или прозрачным глыбам - как к констатируемому сухому факту, без эмоций.
Другое дело, что это возможно, когда нет страха перед прогрессирующий деструкцией.

Отредактировано Goldmund (2010-01-17 15:25:34)

0

6

Ребят у меня новости. Вчера снова был у окулиста. Снова проверялся но на этот раз она мне закапала капли которые расширяют зрачёк, что бы посмотреть получше. Так вот она посмотрела и ничего не увидела и отправила меня в больницу на диагностику. Меня вот что порадовало: после того как она мне закапала мухи пропали! Я не видел их весь день как ни старался, вглядывался в небо и снег. Но увы, к этому утру вся комапания снова  появилась (( Двух сантиметровая полосочка Точка и вокург неё разные фигняшки(((

0

7

Меня тревожит то, что муха за месяц очень хорошо разраслась - появилась двух сантиметровая полосочка и разные ответвления вокруг точки

0

8

Всё таки интересно бы узнать с чего это они вдруг пропали

Отредактировано Sandidro (2010-01-21 16:08:32)

0

9

расфокусировались просто и все.
ты свой зрачек после капель видел? почти весь черный.

я уже писал,что можно некоторые улучшения поиметь просто с помощью очков.у меня так-в очках (езжу в них в авто) мух почти нет.потому что фокус уже
"не там".

я думаю что все "улучшения" состояния глаз у людей связаны просто с уплыванием мух по горизонтали и размыванием их.они просто становятся "не в фокусе".

0

10

"Добро пожаловать" в клуб :-)) Бывает гораздо хуже, так что советую поскорее примириться и подружиться со своими новыми назойливыми "приятелями" в глазу. Очень большая вероятность, что им там понравится и они позовут еще, но главное не циклиться на этом, мозг сам адаптируется и перестанет остро реагировать. Это все мелочи по сравнению с отслойками, глаукомами и катарактами :-)

0

11

У меня мухи тоже после капель пропадают, это значит что мушки не большие и их можно не замечать, я почти научился вот :)

0

12

Sandidro
Сами мушки никуда не пропадают, глаз просто теряет возможность точной фокусировки в силу действия капель - всё или большая часть изображения становятся размытыми. Эффект временный, наблюдается у всех.

Отредактировано InSearchOf (2010-01-22 00:59:46)

+1

13

DRONкакие капли капаешь http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

14

ruslan220182
Я имел в виду капли зрачек расширяющие. А так я ничего себе не капаю, нафиг надо.

0

15

a,понял теперь мне тоже недавно закапывали в клинике я потом не видел эту дрянь мусор в глазах.А как зрачки съузились,всё вернулось.

0

16

Надо каким то образом получать удовольствие от этих мух. Ну например можно представить что это такое он-лайн томагочи или прицел а ещё лучше разгадывать в этих ниточках каие нить символы и считать что это знак свыше, который присущ только избранным. А ещё можно играть с ними.
А вообще у меня в универе везде яркий свет, и я как идиот сижу и гоняю её вверх и вниз часами, в результате чего замечаю как странно смотрят на меня люди))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

17

Кто нибудь знает какие нибудь игры с мухами? Внезапными движениями зрачка в разные стороны можно обманывать их траектории и они теряются. Иногда они выигрывают и становятся прямо по центру)))  Наверно я уже схожу с ума)))

Отредактировано Sandidro (2010-01-22 20:04:03)

0

18

Ну можно еще им имена давать и разговаривать с ними  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

19

Посмеялся=)) Реально когда вдруг видишь светлое небо в окне или какой-то светлый фон и на минуту зависаешь, пытаясь высмотреть где же твои мухи, то люди рядом с тобой тоже начинают искать что же ты там такого инетересного нашел=))))

0

20

[mod] ext, дружище, вопросы относительно возможных причин и механизма возникновения ДСТ необходимо задавать в разделе "Теоретическая часть", теме "Размышления на тему причины". В разделе "Ваша история" необходимо говорить о своем опыте появления мух (в своей отдельной теме), либо поддерживать других в этом вопросе (в темах других пользователей). [/mod]

+1