Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Все о чем писали плюс туман


Все о чем писали плюс туман

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте форумчане! Мне 33 года-  из них 4 с мухами и золотым дождем и мерцанием. Последние эффекты появились этим летом. Но самое неприятное добавилось еще ощущение тумана перед глазами. Если более точно описать, то такое состояние когда ты только-что проснулся, открыл глаза и хочешь их потереть или умыть для ясности взгляда. Так, в моем случае ни чего не помагает (ни умывание ни потерание). Напишите пожалуйста, кто сталкивался с этой проблемой, подскажите лечение.

0

2

kseniya написал(а):

еще ощущение тумана перед глазами

И,что туман совсем не проходит? А вы обращались к врачам? Может это катаракта,но вообще вы еще молоды...

0

3

kseniya написал(а):

Напишите пожалуйста, кто сталкивался с этой проблемой, подскажите лечение.

К офтальмологу!

0

4

kseniya
Может быть всё, начиная от банального спазма аккомодации, до отслойки сетчатки - последнее очень опасно. Диагноз может поставить только врач, т.к. требуется осмотр в обязательном порядке.

dwebster написал(а):

К офтальмологу!

Абсолютно точно. Причем, не теряя времени.

Отредактировано InSearchOf (2009-12-30 12:04:34)

0

5

галя написал(а):

И,что туман совсем не проходит?

Туман проходит, но периодически появляется и глаза чешуться. Еще появился шум в ушах, вернее закладывает то одно то другое ухо как в самолете.

0

6

kseniya написал(а):

Еще появился шум в ушах, вернее закладывает то одно то другое ухо как в самолете.

У вас сужение сосудов.У меня тоже самое:в  одном ухе шум,в другом пульсация.Надо пропить или прокапать сосудистые препараты.

0

7

kseniya написал(а):

Напишите пожалуйста, кто сталкивался с этой проблемой, подскажите лечение.

Это 100% сосудистые явления. У меня туман появляется регулярно, особенно после длительной работы за компьютером.  Но он не кратковременный, как обещается в описаниях компьютерного зрительного синдрома, а практически постоянный. Причиной тумана зачастую бывают спазмы сосудов, в следствие пережимания их шейным остеохондрозом. И сходить нужно не только к офтальмологу, но так же и к неврологу. У меня и туман,  и мелькание мушек или мерцание, причем особенно оно выражено, когда просыпаешься. Ощущение такое, как будто все трясется перед глазами. Выспишься как следует, поменьше вроде.  Из моих диагнозов, которые "радуют" меня различными спецэффектами -врожденная деформация обеих сонных артерий плюс сужение левой позвоночной.  И того из 4 питающих головной мозг нормально работает только одна. И  на все это накладывается остеохондроз. А в результате этого и хронических стрессов еще и офтальмологическая гипертензия развилась.  Так что я ничему уже давно не удивляюсь.
   И вам рекомендую - вперед по врачам и не затягивайте. Это может быть признаком повышенного глазного давления и катаракты в том числе. А заболевания эти сейчас сильно помолодели. У меня повышенное давление, так я уже третий год на каплях сижу. Достало уже, но что делать.

0

8

Я преподаватель в университете. У меня полный комплект всяких палочек, ворсинок, кружочков. Работаю за компом каждый день по 4-5 часов. Еще я вожу машину. Когда сижу долго за компом чешуться глаза. Косметикой пользоваться практически не возможно, появилось сильное   раздражение глаз. Утром, после пробуждения глаза стеклянные - сильно блестят, так как когда человек болеет. К мусору в глазах привыкла!!! Но периодически возникает паника, когда появляються новые мухи или новые проблемы с глазами.  Вся эта беда началась после перенесенного мною микроинсульта (в 2006г.). Как только это все начиналось (появились первые мухи) я обследовалась в ин-те им. Филатова (в Одессе) - сказали полностью здорова. От этого не легче - мухи прогрессируют. Хотелось бы наверняка узнать источник всех проблем с глазами. Появилась еще новая проблема - периодически закладывает ухо (как в самолете). Чем вы лечитесь? Поделитесь опытом. Жду ответа.

0

9

kseniya написал(а):

микроинсульта

Так вот где собака зарыта! Как я понимаю без определенных, располагающих к этому факторов не обошлось. Проблемы с давлением, сильнейший стресс или что-то еще? Ксения, ну и чему Вы удивляетесь? Вряд ли конечно это могло спровоцировать появление мух. Мухи это такое дело... нестабильное что-ли. Количество их зависит от многих факторов, которые тут обсуждаются постоянно. Вот например у меня, если нервничаю ковер перед глазами, черные шматки и хлопья. А вот сейчас отдохнула, выспалась на каникулах и количество уменьшилось вразы. Вот попробуй, разберись тут, куда они оседают на время.
  А вот туман перед глазами и закладывание уха -100% сосуды. Вы лучше бы все-таки у врачей спросили чем полечиться. А то мы вам тут насоветуем. Кстати тему ушей уже поднимали неоднократно, поищите на форуме. Эта проблема здесь у многих. Что касается зуда глаз, то это скорее что-то аллергического характера,  возможно на пыль, которую притягивает  монитор компьютера. Особенно непереносимость косметики тому подтверждение. Вряд ли это усталость глаз.
  А что я могу посоветовать Вам? Берегите от стрессов свою нервную систему, ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, питайтесь правильно, делайте специальную гимнастику для суставов, обязательно контрастный душ. Думайте только о хорошем и позитивном, представляйте себя абсолютно здоровым человеком, уши которого слышат лучше всех в мире, а глаза самые ясные и зоркие. Не когда не корите себя, любите и уважайте себя со всеми своими мохрами в глазах и любите других. Делайте хорошие поступки, не осуждайте никого, улыбайтесь как можно чаще, даже если совсем подперло и совсем хреново. А вот назло болячкам и проблемам. :)
И обязательно наблюдайтесь у специалистов (нейрохирурги, неврологи, нейроофтальмологи) по поводу своей головы.
  Ваше здоровье и продолжительность жизни в Ваших руках. А оговорки типа нет на все вышеперечисленное времени, это одна из разновидностей лени. :rolleyes:

   ps. Рекомендации ЧЕМ лечиться лучше получать у врача, особенно в вашем случае.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Все о чем писали плюс туман