Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как они появились

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Появились они в этом году в начале сентября.Утром повёл в садик ребенка и перед правым глазом увидал черную маленькую полоску.Пошел к окулисту,она обследовала оба глаза и сказала что в передней камере глаза лопнул сосуд.Выписала мне эмоксипин и аскорутин.Сказала что со временем это рассасётся.Прошло 3 месяца полоска удлинилась раза в три, и появились ещё несколько нитей.да в другом глазу начало происходить такая же хрень.В понедельник пойду к окулисту.
Почитал я на форуме информацию о их появлении, и понял что у меня их не быть не может,со всеми своими болячками.Шейный хандроз есть,зубу мудрости в июне вытащил.глаза компьютером перегрузил и дня за два до их появления пересел за жк монитор,да ищё гриппом переболел.

0

2

Что до гриппа и зубов мудрости, как и ЖК монитор, то это наименее вероятные причины, я думаю. Зубов мудрости вырвал 4 штуки за месяц совсем недавно, с распиливанием челюсти, вообще без каких-либо последствий для глаз, и это при выраженной деструкции.
А вот остеохондроз и нагрузка - да, одна из самых вероятных причин.
Чтож, присоединяйтесь :X
При подтверждении диагноза, рекоммендую съездить в глазной центр и там пройти базовые процедуры по физиотерапии по назначению врача(если есть конечно) от алоэ до коллализина (если даст капать тот же каллолизин, обязательно уточняйте дозы!), вероятность что поможет, конечно же, не очень большая, но если поможет - будет отлично. Также, загляните к неврологу и обсудите, что можете сделать с остеохондрозом, обследуйтесь на предмет нарушения кровообращения. Глазам давайте отдых как можно чаще.

Отредактировано InSearchOf (2009-12-10 15:11:10)

0

3

maikl написал(а):

Пошел к окулисту,она обследовала оба глаза и сказала что в передней камере глаза лопнул сосуд

maikl написал(а):

Выписала мне эмоксипин и аскорутин.Сказала что со временем это рассасётся

Судя по тому, что вы говорите, у вас произошел гемофтальм - это кровоизлияние в стекловидное тело. Гемофтальм, как правило, рассасывается довольно тяжело. Иногда, не поддаются избавлению совсем.

Как и обычно, я советую вам пройти обследование на предмет деструкции стекловидного тела и патологий сетчатки как минимум у двух-трёх независимых специалистов, чтобы делать какие-то выводы.

Как вы уже, должно быть, представляете, деструкция стекловидного тела, скорее всего, навсегда. Всю необходимую информацию на этот счёт вы найдете на этом форуме. Если хотите, можете приобрести книгу посвященную ДСТ - ничего подобного вы нигде более не найдете.

Добро пожаловать!

0

4

InSearchOf написал(а):

Что до гриппа и зубов мудрости, как и ЖК монитор, то это наименее вероятные причины, я думаю.

У меня ДСТ появилась тоже после длительного переутомления глаз и совпало с болезнью типа гриппа (не знаю был ли это именно грипп.. была температура, чихал, кашлял, горло болело и т.д.) Думаю грипп тут явился последней каплей и дал осложнение на самые переутомленные части организма - глаза.

0