Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя история

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мухи появились после сильного удара футбольным мячом по голове. Но я к ним привык и перестал обращать на них внимание. А около месяца назад на карате получил голым кулаком в глаз. Теперь, при кручении головой, вижу молнии по боковым краям поля зрения пострадавшего глаза. Больше никаких неприятностей нет. Сходил к офтальмологу. Он смотрел какими-то приборами, линзой с фонариком, и уверенно сказал, что отслоения сетчатки и противопоказаний для занятий спортом (бокс, карате) нет. Кто знает, какие  еще могут быть причины видений? А вдруг отслоение пока что малюсенькое, и его так просто не разглядеть?

0

2

iomoe написал(а):

Сходил к офтальмологу. Он смотрел какими-то приборами, линзой с фонариком, и уверенно сказал, что отслоения сетчатки и противопоказаний для занятий спортом (бокс, карате) нет. Кто знает, какие  еще могут быть причины видений? А вдруг отслоение пока что малюсенькое, и его так просто не разглядеть?

Добро пожаловать в наш мир!

Поищите на форуме - огромное множество тем про молнии и вспышки. Я дам вам лишь единственный совет - чтобы быть точно уверенным в отсутствии или наличии того или иного недуга, требуется наличие мнений нескольких специалистов, чем я вам и рекомендую заняться.

0

3

Причины могут быть неврологические: травма шейного отдела - смещение позвонков, пережатие сосудов/артерий ими и т.д., как следствие - сбой в питании глаз, сосудистые спазмы вероятно к этому тоже руку прилагают.
К сожалению, как минимум 5 врачей в серьезных московских клиниках причины вспышек (не связанных с отслойкой сетчатки/стекловидного тела) назвать мне совсем точно не смогли, за исключением вышеперечисленного. Обследовался в динамике в течении года (у разных специалисто ессно, с упором на осмотр глазного дня).
Активная фаза вспышек закончилась с приёмом ноотропила, но сами понимаете, назначать вам это всё может невролог после обследования.
Что до завязать, то вы сами понимаете, что раз вы уже получили проблем, то видно что организм не выдерживает, риск есть - как минимум дальнейшего развития мушек. Хотя честно сказать, никто не распологает статистикой о числе мушек среди людей занимающихся различными видами борьбы, возможно - это не такое уж и редкое явление.
Совет по осмотру у нескольких врачей - здравый, я считаю это дело важное, когда разговор идёт о сетчатке, спросите обязательно, нету ли помимо этого отслойки стекловидного тела и швартов, которые могут тянуть сетчатку, вызывая вспышки.

Отредактировано InSearchOf (2009-12-08 16:06:55)

0