Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Упражнения для глаз

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Хочу спросить, есть ли какие нибудь специальные упражнения для глаз, которые помогают сдвигать на перефирию мушки?

Вот что я нашёл

„Мушки” раздражают и мешают, особенно при чтении. Если „мушки” появляются в поле Вашего зрения, лучше всего делать глазную гимнастику .
Эти глазные упражнения , активизируя стекловидную массу , переместят ”мушки” в другое место. Обычно мы водим глазами справо налево , но если поднимать глаза вверх и опускать вниз возникает совершенно другое движение стекловидной массы ,что помогает удалить „мушки” из поля зрения.

Кто нибудь что нибудь ещё знает про какие нибудь упражнения для глаз?

0

2

Я понимаю, что избавиться от мушек при помощи глазной гимнастики невозможно. Но если нельзя избавиться, то может можно научиться отодвигать их подальше от центра подальше на переферию? Или это бесполезное занятие?

0

3

Насчет мух не знаю, а для тренировки глаз при работе за компом применяют гимнастику, чтобы снять усталость и напряжение это точно

0

4

Кроме того, для вот этих упражнений, гимнастика вот эта для глаз, существуют противопоказания.

Первое противопоказание — если у человека полгода назад была операция. Ну то есть менее чем полгода после операции. То есть после любых операций на глазах надо подождать полгодика, чтобы там все зажило, зарубцевалось, и только после этого можно делать вот эту гимнастику для глаз, которую я вам покажу.

И второе противопоказание — если у человека отслоена сетчатка глаз. С отслоившейся сетчаткой делать вот эту гимнастику нельзя. Вы можете спровоцировать дальнейшую отслойку. Поэтому при отслойке сетчатки надо сходить к врачам, сейчас есть методики — приваривают сетчатку. После приваривания надо подождать полгода, чтобы прижилась она хорошо, и только после этого осторожно начинать делать вот эту гимнастику для глаз

Лично я считаю что у меня проблема мушек возникла из-за упражнений Бейтса. Уж больно подозрительно это по времени совпадает. Так что юди, имеющие высокую степень миопии, если желаете заниматься по Бейтсу, будте осторожны. Это опасно.

Отредактировано Kalashnikoff (2008-03-28 23:40:36)

0

5

Мне кажется вы не вполне поняли систему Бейтса. У Бейтса, по-моему, нет вращений глазами вообще. И влюбом случае не это ядро системы.

0

6

Лобстер, сами по себе упражнения такие у Бейтса есть (как позднее и у Норбекова), но я очень сильно сомневаюсь, что они могли стать причиной появления мух. По крайней мере у кучи народу мухи появились явно по другим причинам.

Отредактировано шрек (2008-03-29 10:16:02)

0

7

Ядро системы в расслаблении глазных мышц. И после возвращении им естественных функций. Именно присутствие сознания в процессе зрения вызывает дисфункции. От сухого глаза и кровоизлияний и до более неприятных вещей.

0

8

может это совпадение, но перед появлением мух мне посоветовали делать гимнастику, вращать глазами.
я вращал.

0

9

ДСТ - это отслойка стекловидного тела от сетчатки. Она вызывается как правило у миопиков травмами глаз, то есть в том случае если глаз испытывает сильное ускорение. С этой точки зрения то что упражнения по Бейтсу вызвыают мухи вполне понятно.

0

10

Перечитайте Бейтса еще раз. Там сказано идеальное зрение, когда психика не напряжена. В частном случае, когда вы смотрите на приятную и знакомую вещь, которую и так видите хорошо. Вращение глаз - это от лукавого. Также как шеей вращать бесполезно пока она напряжена, так и глазами.

0

11

Так какие упражнения все-таки показаны и противопоказаны при отслоении СТ?

0

12

Продолжая тему совпадения: тоже наловил полные глаза мух начав регулярные "упражнения".  Вроде бы, даже и не резко, но есть подозрение, что слишком амплитудно...

С другой стороны: начало упражнений означает начало внимания к глазам. Возможно, мух и раньше было предостаточно, да не замечал (точнее, замечал, но совсем-совсем несерьезных).

0

13

youzhick написал(а):

внимания к глазам. Возможно, мух и раньше было предостаточно, да не замечал (точнее, замечал, но совсем-совсем несерьезных).

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! обалдел что-ли, извини за выражение. У меня перед упражнениями мух точно не было. Сейчас целый рой, нитки, точки клубки.

0

14

я до сих пор жалею что начал делать эти долбанные упражнения, щас бы ходил с чистым взором перед глазами и горя не знал. Однако мне до сих пор не понятно как упражнения привели к появлению мух...

0

15

Вообще есть вполне правдоподобное объяснение этому феномену. При мушках наблюдается заужение сосудов, то есть их спазм. Почему нельзя допускать что сам спазм вызван именно нарушением в работе глазодвигательных мышц? Это раз, во вторых может быть нарушено кровообращение, которое опять же происходит по глазодвигательным мышцам.
А может клин клином вышибают? Правда не хочется проверять :)

0

16

Kalashnikoff
ты говоришь про мышцы, но мышцы обволакивают глазное яблоко снаружи, а уж никак не внутри оного. А у нас мухи плавают  в глазном яблоке, да еще и могут оседать на дно. значит это ошметки, обрывки чего-то

0

17

Да не ошмётки это. Мухи они вообще не инородны. Они в глазу есть у всех и всегда. Вопрос только в том из-за чего они темнеют.

0

18

В глазу их изначально нет. А в ответе из-за чего взаимодействие гиларуона (гиалуронана), гиларуоновой кислоты и коллагена нарушается, превращая нанофибриллы в наши мухи, кроется ключ к производству спасительного лекарства.

0

19

Kalashnikoff написал(а):

может быть нарушено кровообращение, которое опять же происходит по глазодвигательным мышцам

Кровообращение нарушено не в мышцах, а в сосудах глазного дна ("суженные сосуды глазного дна" - это то что врачи видят объективно в офтальмоскоп).

0

20

ILYA_ написал(а):

Кровообращение нарушено не в мышцах, а в сосудах глазного дна

А от глазного дна сосуды куда идут? Откуда в эти сосуды поступает кровь? Ну то что из сердца понятно, а вот непосредственно от каких сосудов запитывается глазное дно?

Ваш брат написал(а):

А в ответе из-за чего взаимодействие гиларуона (гиалуронана), гиларуоновой кислоты и коллагена нарушается, превращая нанофибриллы в наши мухи

Хотел бы я посмотреть на этот процесс :D Как структурные образования трубчатого профиля толщиной в десятки-сотни микрометров формируются из обрывков наночастиц. А самое интересное как образуются зернистые мембраны. Ведь среди мух нет монолитных, есть только трубки и кольца (зерно), попробуй смешай нитки с клеем, получится у тебя такая картина (разумеется в гораздо большем масштабе по сравнению с толщиной нитей)? Упёртость помноженная на глупость. Лично мне теперь понятно почему до сих пор мухи не научились лечить. Потому что в ординатуры и прочие исследовательские медицинские структуры людей наверное набирают из таких же упёртых фибриллопоклонников, которые думают что можно получить макроскопические структуры смешивая белок с гиалуроновой кислотой. Ты ж сам говорил что при облучении мушки ЙАГ лезером там выкипает в ней жидкость, которая расширяясь разрывает мушку.

Коллагеновая структура, которую мы называем «мухой» состоит частично из жидкости. Фокусируемый лазер в шесть микрон мгновенно нагревает жидкость, которая «взрывает» муху.

Это вообще феноменальная глупость! Куча молекул хаотично слипается и герметично закупоривает жидкость! О чём тут говорить? :dontknow:

0

21

Я придумал такое упражнение при слабой близорукости, оно называется "поиск звезд" описание упражнения:

Нужно выйти на улицу в темное время суток и в безоблачную погоду и разглядывать темное небо, вы заметите, что чем больше вы всматривайтесь в небо, тем больше звезд находите.
Это упражнение абсолютно безвредно, его может проделать любой желающий.

0